Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#821
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

И к нему блинчик на 22mm

Да, блинчик 22 мм - отличный объектив и недорогой притом. Единственное, что мне в нем не очень понравилось - при съемке видео автофокус рыскал (правда, у меня была самая первая Canon EOS M, так что, возможно проблемный автофокус в видео - это ее вина) и отсутствие оптической стабилизации.

Для съемки фото - объектив отличный: и фокусное удобное (ЭФР 35 мм), и резкость хорошая (для 18 Мп матрицы) и светосила - 1:2.0, и цена в китовом наборе была совсем смешная - что-то около 10000-15000 тенге.


  • 0

#822
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

И к нему блинчик на 22mm

Да, блинчик 22 мм - отличный объектив и недорогой притом. Единственное, что мне в нем не очень понравилось - при съемке видео автофокус рыскал (правда, у меня была самая первая Canon EOS M, так что, возможно проблемный автофокус в видео - это ее вина) и отсутствие оптической стабилизации.
Для съемки фото - объектив отличный: и фокусное удобное (ЭФР 35 мм), и резкость хорошая (для 18 Мп матрицы) и светосила - 1:2.0, и цена в китовом наборе была совсем смешная - что-то около 10000-15000 тенге.

Жаль, в китовом не продают. Там только 15-45.
  • 0

#823
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Жаль, в китовом не продают. Там только 15-45.

На ebay продают новые в районе 210 долларов с бесплатной доставкой. Б\У - в районе 170-180 долларов.


  • 0

#824
Nakip

Nakip
  • Гость
  • 9 сообщений

Хочу снимать видео на канал YouTube, плиз, посоветуйте какую-нибудь недорогую, но хорошую камеру.


  • 0

#825
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Хочу снимать видео на канал YouTube, плиз, посоветуйте какую-нибудь недорогую, но хорошую камеру.

Сотового телефона для этого вполне достаточно, если снимает FullHD 30 кадров/с.


  • 0

#826
Nakip

Nakip
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Хочу снимать видео на канал YouTube, плиз, посоветуйте какую-нибудь недорогую, но хорошую камеру.

Сотового телефона для этого вполне достаточно, если снимает FullHD 30 кадров/с.

 

Ну хочется же, чтоб все по красоте было.


  • 0

#827
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ну хочется же, чтоб все по красоте было.

Под "красотой" что имеете в виду? Боке? Работу с цветом? 60 кадров/с? Видео 4К?


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 09.08.2018, 20:32:55

  • 0

#828
Nakip

Nakip
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Ну хочется же, чтоб все по красоте было.

Под "красотой" что имеете в виду? Боке? Работу с цветом? 60 кадров/с? Видео 4К?

 

Да не, я про понты :D


  • 0

#829
inmo-par

inmo-par
  • Гость
  • 21 сообщений

Что лудше зеркальный или системный фотоаппарат?


  • 0

#830
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Что лудше зеркальный или системный фотоаппарат?

луЧше? Ламерский вопрос
  • 0

#831
inmo-par

inmo-par
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Что лудше зеркальный или системный фотоаппарат?

луЧше? Ламерский вопрос

 

Нам больше нравится


  • 0

#832
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ну вот, Nikon анонсировал свою беззеркальную систему неделю назад, теперь, 5 сентября, вроде, Canon собирается аналогичную представить.

Полагаю, что теперь производство зеркалок будут потихоньку сворачивать, а значит и объективы и тушки со старым (уже) байонетом EF (для Canon) будут постепенно дешеветь. У кого какие мысли?


  • 0

#833
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ну вот, Nikon анонсировал свою беззеркальную систему неделю назад, теперь, 5 сентября, вроде, Canon собирается аналогичную представить.

Полагаю, что теперь производство зеркалок будут потихоньку сворачивать, а значит и объективы и тушки со старым (уже) байонетом EF (для Canon) будут постепенно дешеветь. У кого какие мысли?

будут, но очень медленно.

да и с кэноном пока непонятно, какой они там байонет родят.

опять-таки, кэноновская оптика остается самой используемой на Сони после родного маунта - даже Соневские же А-маунт стекла менее популярны и менее функциональны на Сони, чем от сапога... Так что до удешевления стекол еще ой как далеко. 


  • 0

#834
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ну вот, Nikon анонсировал свою беззеркальную систему неделю назад, теперь, 5 сентября, вроде, Canon собирается аналогичную представить.

Полагаю, что теперь производство зеркалок будут потихоньку сворачивать, а значит и объективы и тушки со старым (уже) байонетом EF (для Canon) будут постепенно дешеветь. У кого какие мысли?

очеееень жду беззеркалки кенон, особенно объектива 28-70 2.0 -- два-ноль!
это будет бомба

тем более тзображения всего этого уже слили в сеть: https://www.canonrum...f-mount-lenses/


  • 0

#835
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

да и с кэноном пока непонятно, какой они там байонет родят.


байонет R такой же большой в диаметре как и никоновский https://www.canonrum...f-mount-lenses/
  • 0

#836
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Ну вот, Nikon анонсировал свою беззеркальную систему неделю назад, теперь, 5 сентября, вроде, Canon собирается аналогичную представить.

Полагаю, что теперь производство зеркалок будут потихоньку сворачивать, а значит и объективы и тушки со старым (уже) байонетом EF (для Canon) будут постепенно дешеветь. У кого какие мысли?

очеееень жду беззеркалки кенон, особенно объектива 28-70 2.0 -- два-ноль!
это будет бомба

тем более тзображения всего этого уже слили в сеть: https://www.canonrum...f-mount-lenses/

Да, объектив интересный должен быть, хотя, думаю, на открытой дырке очень сильная виньетка будет, наверное.


  • 0

#837
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Так что до удешевления стекол еще ой как далеко. 

Ну, стекла может и не сильно быстро подешевеют, а вот цены на зеркальные тушки Canon, думаю, будут падать гораздо быстрее.

Я вот раньше помню писали в интернете: "О, Canon EF-S 17-55 мм F2.8 IS пипец какой дорогой, больше 1000 долларов стоит, хотя не L-класса", а сейчас вполне реально на рынке б/у его найти всего за 400 долларов в приличном состоянии...


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 03.09.2018, 09:30:25

  • 0

#838
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Так что до удешевления стекол еще ой как далеко.

Ну, стекла может и не сильно быстро подешевеют, а вот цены на зеркальные тушки Canon, думаю, будут падать гораздо быстрее.
Я вот раньше помню писали в интернете: "О, Canon EF-S 17-55 мм F2.8 IS пипец какой дорогой, больше 1000 долларов стоит, хотя не L-класса", а сейчас вполне реально на рынке б/у его найти всего за 400 долларов в приличном состоянии...
Ну так и систем с тех пор вышло вагон и тележка.
И времени прошло.
И «реально найти» и рыночная цена - вещи разные.
Фототехника не дорожает, что бы кто не говорил.
  • 0

#839
ГаечкаЛю

ГаечкаЛю
  • Гость
  • 23 сообщений

Хочу приобрести Olympus OM-D E-M5 Mark II

Кто у нас занимается такой техникой, чтобы можно было прийти в руках покрутить?


  • 0

#840
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хочу приобрести Olympus OM-D E-M5 Mark II

Кто у нас занимается такой техникой, чтобы можно было прийти в руках покрутить?

У нас - это в каком городе ? В Алматы, как минимум, есть bds. Боюсь и как максимум, Фотолавка всё, в остальных местах закажи и забирай.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.