Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#781
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Да попросите, какого-нибудь не звёздного фотографа...   из своего города, думаю помогут...  пивом угостить не забудьте ))


  • 0

#782
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений



[quote name="laska_79" post="35462195" timestamp="1525282625"]


130000 тенге - это очень и очень дорого за б/у.
Реальная его цена, если в идеальном состоянии с коробками, бумажками и действующей гарантией - максимум, 50000 тенге.
На olx.kz гляньте, там несколько штук таких продают от 30000 тенге, по-моему.
спасибо за информацию, посмотрю на олх. А как узнать что техника хорошая и без дефектов? Нужно куда то нести проверять?

Как уже сказали выше - лучше всего найти знающего человека, чтобы он мог посмотреть объектив на месте.

Если такого не найдете, то просто сами посмотрите объектив по внешнему виду и как он работает: нормальные ли фотографии получаются, нет ли царапин или сколов на объективе и линзах, не заедает ли кольцо фокусировки при прокрутке. Часто уже по внешнему виду видно как часто пользовались объективом.


  • 0

#783
Нурсултан Джорбеков

Нурсултан Джорбеков
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Доброго вечера форумчане! Хочу купить фикс объектив на никон д5300. Выбор пока что пал на 35мм и 50мм, оба f1.8... так как оба до 100 000 тг. и с ультра звуковым моторчиком АФ

Посоветуйте какой лучше будет для боке? Хотелось бы не только в портретах хорошее размытие делать..... но и передать детали, атмосферу, суть... 

Но в основном хочу размытие фона. 

зы: щя у меня  18-140, темнит падла))


  • 0

#784
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Доброго вечера форумчане! Хочу купить фикс объектив на никон д5300. Выбор пока что пал на 35мм и 50мм, оба f1.8... так как оба до 100 000 тг. и с ультра звуковым моторчиком АФ

Посоветуйте какой лучше будет для боке? Хотелось бы не только в портретах хорошее размытие делать..... но и передать детали, атмосферу, суть... 

Но в основном хочу размытие фона. 

зы: щя у меня  18-140, темнит падла))

50 мм для размытия фона лучше будет, но - менее удобен для съемки в тесном помещении.

Кстати, возможно, на полностью открытой диафрагме будет иногда "мазать" фокус.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 19.05.2018, 17:45:09

  • 0

#785
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Подскажите пожалуйста почему многие  сайты сравнения фотокамер  дают значительно больше плюсов canon powershot sx60 hs по сравнению с canon powershot sx720 hs, хотя у них один размер  матрицы и вроде бы качество фото должно быть одинаковым ?


  • 0

#786
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Подскажите пожалуйста почему многие  сайты сравнения фотокамер  дают значительно больше плюсов canon powershot sx60 hs по сравнению с canon powershot sx720 hs, хотя у них один размер  матрицы и вроде бы качество фото должно быть одинаковым ?

Качество фото - не единственный параметр, который следует учитывать при сравнении фотоаппаратов. Без учета матрицы, эти аппараты различаются между собой длиной фокусных расстояний объективов, наличием или отсутствием электронного видоискателя, поворотного экрана, съемки в RAW и прочими параметрами. Canon PS SX720HS - ближе к карманной мыльнице, в то время как Canon PS SX60HS - скорее, к классическому суперультразуму с удобным хватом и явно не для каждодневного ношения.


  • 0

#787
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Кстати, просматривал недавно olx.kz, там есть несколько объявлений, где продают фототехнику по подозрительно низкой цене, например, новую Sony A9 за 650000 тенге (притом что в BH Photo она стоит 4500 долларов или вдвое дороже). Для связи просят связаться через Вотсап на номер типа +1(513)583-748 8

Так что, друзья, будьте начеку.

"Цифровая камера только для тела" (Sony A7RII) всего за 115000 тенге!!!

Налетай!

https://www.olx.kz/o...html#ae78795540


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 05.06.2018, 18:44:33

  • 0

#788
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Налетай!

Так с ТАКИМ комплектом точно нужно брать!
Там какой-то "погон" (ох, был бы генеральский), "Многофункциональная колодка для обуви" (куда же фотографу без неё), "Кабельный протектор" (даже на слух - уже вещь!), а "Кубок окуляра" - это видимо приз (для лоха?)
  • 1

#789
Margareta

Margareta
  • Гость
  • 8 сообщений

Очень хочу хороший фотик, чтоб качественные снимки получались, но по адекватной цене. На какую модель посоветуете обратить внимание?


  • 0

#790
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Очень хочу хороший фотик, чтоб качественные снимки получались, но по адекватной цене. На какую модель посоветуете обратить внимание?


Вам никто на такой вопрос не ответит. Пока вы сами не определитесь с суммой, типом и категорией фотоаппарата. Когда определитесь, тогда и подскажут. А так, можете и на смартфон снимать, скажут некоторые
  • 0

#791
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Очень хочу хороший фотик, чтоб качественные снимки получались, но по адекватной цене. На какую модель посоветуете обратить внимание?

Вы неправильный путь выбрали, в корне ошибочный, прямо скажем. Чтобы получались хорошие фотографии, не обязателен крутой фотег, нужен хороший фотограф.

Чтобы получались хорошие фотографии, нужно уметь фотографировать.


  • 1

#792
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 



Очень хочу хороший фотик, чтоб качественные снимки получались, но по адекватной цене. На какую модель посоветуете обратить внимание?

Вы неправильный путь выбрали, в корне ошибочный, прямо скажем. Чтобы получались хорошие фотографии, не обязателен крутой фотег, нужен хороший фотограф.

Чтобы получались хорошие фотографии, нужно уметь фотографировать.

 

ммм. еще лучше - чтобы было ЧТО/КОГО фотографировать.


  • 0

#793
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вот это вообще не проблема, особенно для начинающих. Это унулые старые фотопердуны ноют: "Ой, я и это уже снимал, и это, и вообще уже всё надоело!" :D


  • 0

#794
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Люди, что скажете насчет Canon EOS M50? Стоит ли его брать?
Мне нужны компактность + сменные объективы. Видео 4К - мне не нужно, но раз он есть (пусть даже не очень хороший) - пусть имеется, не мешает.
Может имеет смысл взять дешевле M100?
  • 0

#795
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Люди, что скажете насчет Canon EOS M50? Стоит ли его брать?
Мне нужны компактность + сменные объективы. Видео 4К - мне не нужно, но раз он есть (пусть даже не очень хороший) - пусть имеется, не мешает.
Может имеет смысл взять дешевле M100?

Почему хотите взять беззеркалку именно Canon? Они по функциям от остальных производителей заметно отстают.

Из двух указанных вами лучше взять Canon EOS M50: у нее есть электронный видоискатель, процессор быстрее и скорость съемки чуть больше. Ну, и вообще, она новее.

М100 - это почти мыльница.


  • 0

#796
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Люди, что скажете насчет Canon EOS M50? Стоит ли его брать?
Мне нужны компактность + сменные объективы. Видео 4К - мне не нужно, но раз он есть (пусть даже не очень хороший) - пусть имеется, не мешает.
Может имеет смысл взять дешевле M100?

Почему хотите взять беззеркалку именно Canon? Они по функциям от остальных производителей заметно отстают.
Из двух указанных вами лучше взять Canon EOS M50: у нее есть электронный видоискатель, процессор быстрее и скорость съемки чуть больше. Ну, и вообще, она новее.
М100 - это почти мыльница.

Спасибо за фидбек.
Мой выбор основывается на простом постулате: лучший фотоаппарат тот, который с собой. И беззеркалка уровня M50 как раз подходит под это требование.
Насчет других производителей - у них аппараты дороже ).
Насчет M100 - тут не знаю, по техническим характеристикам почти одинаковы, помимо процессора и наверное автофокуса. Или по каким другим признакам вы сделали свой вывод? Я просто профан в фото (на руках nickon d40, особенно не разбалован зеркалками).
  • 0

#797
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Люди, что скажете насчет Canon EOS M50? Стоит ли его брать?
Мне нужны компактность + сменные объективы. Видео 4К - мне не нужно, но раз он есть (пусть даже не очень хороший) - пусть имеется, не мешает.
Может имеет смысл взять дешевле M100?

я бы не стал связываться пока с бзк от кэнон. сырые они. и если нужная вам сменная оптика - то ее у кэнон совсем мало на этот байонет.

и она худшего качества, чему у конкурентов.

есть отличные панасы, олики, сони... все они имеют гораздо бОльший опыт в сегменте бзк.


  • 0

#798
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Fuji незаслуженно забыли включить в список беззеркалок. У них и оптики полно и качество фото на уровне и с компактностю всё в порядке. 


  • 0

#799
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Мой выбор основывается на простом постулате: лучший фотоаппарат тот, который с собой. И беззеркалка уровня M50 как раз подходит под это требование.
Насчет других производителей - у них аппараты дороже ).
Насчет M100 - тут не знаю, по техническим характеристикам почти одинаковы, помимо процессора и наверное автофокуса. Или по каким другим признакам вы сделали свой вывод? Я просто профан в фото (на руках nickon d40, особенно не разбалован зеркалками).

Я бы на вашем месте взял бы что-нибудь вроде б/у Sony A6000 - ее можно сейчас легко купить за 150000 тенге на olx, или A6300 - ее можно взять за 250000 тенге на том же olx. Sony A6300 - еще не сильно старая модель и не будет "убитой".

А насчет технических характеристик М100 и М50 - аппараты различаются:

1. Хватом - у М50 он есть, у М100 его практически нет, т.е. одной рукой, например, снимать будет проблематично.

2. Скоростью серийной съемки - М50 - быстрее, хоть и немного (2 кадра/с, по моему).

3. Наличием/отсутствием видоискателя: у М50 он есть, у М100 - нет. Соответственно, на ярком солнце снимать по экранчику не всегда удобно и тут выручит видоискатель. Также с видоискателем удобно наводиться на резкость вручную - если вдруг захотите побаловаться мануальными объективами. По экранчику тоже можно, но менее удобно - как раз на ярком солнце плохо видно.

4. Количеством точек автофокуса: у М50 их больше, и это, в общем, считается лучше.

5. Наличием/отсутствием видео 4К: у М50 оно есть (хотя кадров/с маловато), а у М100 - нет вообще.

В общем, М50 - более продвинутая камера, чем М100.

При этом, как уже написали выше, беззеркалки Canon сейчас, скорее, среди догоняющих, чем в авангарде. Допустим даже та же Sony A6000 (модель 2014 года) по некоторым параметрам лучше, чем Canon M50 (модель 2018 года).

Кстати, насчет фотоаппарата с собой - я лично, последние 1,5 года, снимаю больше на смартфон, чем на фотоаппарат. Фотоаппарат беру, в основном, на официальные мероприятия в школу, где точно знаю, что надо снять час видео и сотню фотографий для родителей. Соответственно, с собой беру монопод и внешнюю вспышку (общий вес получается около 1,5 кг).

Если, все же, решили брать именно беззеркалку Canon, то чтобы она была совсем-совсем карманная, рекомендую брать фотоаппарат с объективом Canon EF-M 22 mm F2.0 - он очень компактный и резкий прямо с полностью открытой диафрагмы. Вместе с камерой Canon M100, например, вполне в карман куртки или пальто поместится.


  • 1

#800
retryk

retryk
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте! Тоже подумываю взять себе фотик, чтобы учиться фотографии. Выбор пал на кэнон750д. Что думаете по этому поводу? (и где купить его подешевле (новый) в Алмате?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.