Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#341
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Nikon 1 серии S или модели постарее относительно недорогие.

Дак и я про то, что если даже в Технодоме\Сулпаке они по 40 тысяч тенге были с китом, чего уж придираться!!??? А, что матрица с ноготок, так я их с Соней 100 и сравнивал. И габариты +- аналогичные.


  • 0

#342
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

http://photar.ru/can...t-g3-x-preview/


  • 0

#343
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Здравствуйте,есть потребность в фотоаппарате,варианты-либо небольшой цифровик,либо недорогая зеркалка.Фотик нужен фотать семью,дома,на природе,снимки вроде крутого макро,или дальнобойные не нужны.Кароче фотик для простых бытовых фото.Главное отличное качество,есть дешевая мыльница самсунг,качество уже не устраивает.

По бюджету-цифровик до 60тыс,или зеркалка до 80тыс. Фото будут делаться на автомате.Не знаю что купить,цифровик проще носить,легкий,маленький,или таскать зеркалку,темболее за эти деньги думаю нормальных вариантов нет?Что посоветуете?Есть ли маленькие цифровики с качеством дешевой зеркалки?

Фотоаппарат не для себя,для родителей.


Сообщение отредактировал Adrinalin: 14.07.2015, 10:08:35

  • 0

#344
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

есть потребность

fujifilm x10 or fujifilm x20, сони rx100, sony nex5 kit, sony a5000 kit, 

озвучьте вопрос в ветке пользователя forgotten про продажу фототехники он посоветует еще, и зеркалки в том числе.

 

я бы взял фуджа или rx.


  • 0

#345
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

есть потребность

собственно, вот

отличная цена, состояние, человека я лично знаю - все расскажет о фотике, не кидалово, мой товарищ, фотоэнтузиаст.

цена, повторюсь, отличная. + на него через переходники подойдут любые мануальные объективы.

тот самый вариант.


  • -1

#346
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Выбрал себе фотоаппарат. Пока донес до дома, чуть не родил, в другой руке были пакеты с продуктами. Как таскать такую дуру ума не приложу. Коробки стоят в углу, источают запах старого поролона, кожи и бабушкиного комода.

8hWOyPW_Eyc.jpgM8TyMzWlMD8.jpgLK56kIYMCBw.jpgUBnPl3HNUvw.jpg


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 29.07.2015, 00:26:27

  • 5

#347
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Выбрал себе фотоаппарат.

скока мегапикселей?

вай-фай есть?

прикольный дизайн, типа ретро ;)  


  • 1

#348
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет! Решил взять первую зеркалку, остановился на выборе d3300 и d5300, я так понял разница только в том, что у старшей модели есть вай-фай модуль и gps, ну и поворотный экран...чем еще он лучше?скажится ли это на качестве изображений? и какие объективы лучше всего брать..


  • 0

#349
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Всем привет! Решил взять первую зеркалку, остановился на выборе d3300 и d5300, я так понял разница только в том, что у старшей модели есть вай-фай модуль и gps, ну и поворотный экран...чем еще он лучше?скажится ли это на качестве изображений? и какие объективы лучше всего брать..

объектив китовый бери - 18-105 VR или 18-140 VR, 18-55 не бери.

и  50 F1.8 G

пока этого - за глаза хватит.

 

по поводу тушки - смотри сам, на что хватает бюджета - матрица, и, соответсвенно, картинка - одинаковые.

есть еще d3200 и d5200, которые снимают фото не хуже, в принципе.


  • 0

#350
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Подскажите насчёт GPS, как у него сейчас с точностью? Смотрел на мыльницах и сони A57, или не видит спутник или показывает другой край города.


  • 0

#351
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Подскажите насчёт GPS, как у него сейчас с точностью? Смотрел на мыльницах и сони A57, или не видит спутник или показывает другой край города.

Обратил внимание что Адам Катц, стрит-стайл фотограф с мировым именем http://adamkatzsinding.com/ http://le21eme.com/ : )
который приезжает к нам на время MBFW -- в общем, он все время снимает c GPS-датчиком

adam-katz-sinding-michael-dumler-capsuleAdam-100-Beards-2-copy-2.png

Думаю, достаточно точные : )


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 29.07.2015, 18:47:16

  • 0

#352
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Сколько снимал и на мыльнице и на а77, всегда точно. После включения за минуту обычно ловит. Но это только на открытом воздухе. В помещениях как правило глухо.

Кто-то когда-то говорил, что бывали случаи когда при отсутствии сигнала и с не выключенной тушкой подсовывал координаты предыдущего снимка...


  • 0

#353
ЧеловеГ с большой буквы Че

ЧеловеГ с большой буквы Че
  • Гость
  • 24 сообщений

Парни, sorry, что вмешиваюсь в ваше общение, НО ... подумываю заняться фото и естессна встал вопрос приобретения фотоаппарата - беззеркалка, недорогая, функционально на нуба но с запросами и не лишенного технических знаний. Планирую подучиться потом уже взять более серьезный аппарат. Я так всегда поступаю - вначале тестю хобби на чем-то недорогом, понравится - покупаю уже что-то хорошее.

Все знакомые рекомендуют посмотреть что-нибудь из Sony (есть конкретные модели, отзывы почитал. Хочу еще здесь выслушать рекоммендации).

Сам тоже положительно отношусь ко всей продукции Sony.

Да еще одно - бу не смотрю.


  • 0

#354
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Сони, Самсунг, Фуджик, Панас, Олимпус.   Цена+навороты это к Сони - Самсунг


  • 0

#355
ЧеловеГ с большой буквы Че

ЧеловеГ с большой буквы Че
  • Гость
  • 24 сообщений

Сони, Самсунг, Фуджик, Панас, Олимпус.   Цена+навороты это к Сони - Самсунг

Sorry, но ответ нубский. Можно пару-тройку моделей на рекоммендацию - сверюсь с теми что я уже выбрал. К примеру вот что мне нравится на данный момент больше всего - Sony SLT-A58M/Q, да и ценник на этот аппарат в sulpak-е сейчас вменяемый.


  • 0

#356
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

58 не бери. Это реинкарнация  Сони А 37.

Замахнись лучше на А 77, на крайняк А 57. На OLX KZ найдёшь по вменяемым ценам, что один, что другой.


  • 0

#357
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

но ответ нубский.

как и вопрос, так то) 


  • 0

#358
ЧеловеГ с большой буквы Че

ЧеловеГ с большой буквы Че
  • Гость
  • 24 сообщений

 

но ответ нубский.

как и вопрос, так то) 

 

Так из контекста моего сообщения это очевидно, я и не скрывал. Написал, что есть желание начать - нужна зеркалка начального уровня, втянусь - через год возьму серьезноый аппарат. Просто задавая вопрос тем кто в теме, ожидаешь получить профответ.


  • 0

#359
ЧеловеГ с большой буквы Че

ЧеловеГ с большой буквы Че
  • Гость
  • 24 сообщений

58 не бери. Это реинкарнация  Сони А 37.

Замахнись лучше на А 77, на крайняк А 57. На OLX KZ найдёшь по вменяемым ценам, что один, что другой.

Мэни фэнкыс.


  • 0

#360
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

спрашиваешь про беззеркалки, а указываешь на зеркалку (а58).  Приведи полный список хотелок...  отсортируем...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.