Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#361
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Хочу еще здесь выслушать рекоммендации).

 

Вот вроде неплохой вариант Олимпус Е-М5 $500


  • 0

#362
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Хочу еще здесь выслушать рекоммендации).


Вот вроде неплохой вариант

Олимпус Е-М5 $500.

Ага, особенно, если учесть, что бу в идеале стоит максимум 400 уев. Но бу человек, который берет чисто на пробу, чтобы определиться- не берет))))
  • -1

#363
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Ага, особенно, если учесть, что бу в идеале стоит максимум 400 уев. Но бу человек, который берет чисто на пробу, чтобы определиться- не берет))))

 

А ссылка же не на б/у. Новый. 

 

А вам как Е-М5 Марк2, нравится? 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.08.2015, 01:46:51

  • 0

#364
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ага, особенно, если учесть, что бу в идеале стоит максимум 400 уев. Но бу человек, который берет чисто на пробу, чтобы определиться- не берет))))


А ссылка же не на б/у. Новый.

А вам как Е-М5 Марк2, нравится?

Новый лучше ток тем, что если сломается сразу, обиднее будет. БУ не ломаются, ибо проверены опытом юзания)
  • -1

#365
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

БУ не ломаются, ибо проверены опытом юзания)

 

Такое ощущение, что вы планируете продать свой Е-М5...за 400 баксов.


  • 1

#366
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

БУ не ломаются, ибо проверены опытом юзания)


Такое ощущение, что вы планируете продать свой Е-М5...за 400 баксов.

Туше)
  • -1

#367
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Fujifilm X-T1 IR - тоже интересная модель ;)

#368
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Fujifilm X-T1 IR - тоже интересная модель ;)

 

тоже хотите продать? ну пишите тогда в личку, чего уж там, поторгуемся..:)))


  • 0

#369
Murych

Murych
  • Гость
  • 8 сообщений

ДД! Посоветуйте, что выбрать продвинутый кроп Canon 7D mark II  или все же полнокадровый Canon 6D? ( по цене разница не большая)

Фотографией занимаюсь на любительском уровне, обычно снимаю семейные мероприятия, горы, путешествия.

Предыдущая камера Canon 60 D c китовым объективом  18-200 и фиксой 50мм 1\4.

 

Заранее спасибо за дельные советы!


Сообщение отредактировал Murych: 04.08.2015, 10:48:25

  • 0

#370
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Предыдущая камера Canon 60 D c китовым объективом 18-200 и фиксой 50мм 1\4.

А что с предыдущей  камерой? Не модная уже?)) Если сдохла, то лучше брать надёжную семёрку, а то шестёрка легко убивается в походных условиях. И к шестёрке нужны объективы дороже и тяжелей.


  • 0

#371
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

занимаюсь на любительском уровне, обычно снимаю семейные мероприятия, горы, путешествия.

все просто:

7д - профессиональный кроп - молниеносный аф, туева хуча точек фокусировки, суперпрочный корпус - оно вам надо???

6д - любительский. полный кадр.

исходная картинка лучше будет на 6д. полтинник оставьте на портреты-бокешку, кит продадите по разумной цене, купите 24-105 эльку вместо 18-200.

 

вот вам 2 противоположных мнения)


  • -1

#372
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

вот вам 2 противоположных мнения)

я со своей колокольни смотрю :D

Первая семёрка была наверно самой надёжной насчёт падения и утопления, вторая будем надеяться тоже. А шестёрки глючат даже просто от запотевания.


  • 0

#373
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

я со своей колокольни смотрю

это то понятно)

но, в принципе, если парень юзал 60ку и не сломал ее - то и с 6й справится :)  


  • -1

#374
Murych

Murych
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Предыдущая камера Canon 60 D c китовым объективом 18-200 и фиксой 50мм 1\4.

А что с предыдущей  камерой? Не модная уже?)) Если сдохла, то лучше брать надёжную семёрку, а то шестёрка легко убивается в походных условиях. И к шестёрке нужны объективы дороже и тяжелей.

 

Со старой все в порядке, работает без проблем. На нее родственник глаз положил, а я ему обещал, как возьму новую эту ему отдам. Сама камера мне очень нравится пользую ее уже 4 года, юзал ее и в снег и в дождь, в горы  таскал, надежная оказалась. Думаю следующую камеру тоже буду так активно юзать.

 

 

занимаюсь на любительском уровне, обычно снимаю семейные мероприятия, горы, путешествия.

все просто:

7д - профессиональный кроп - молниеносный аф, туева хуча точек фокусировки, суперпрочный корпус - оно вам надо???

6д - любительский. полный кадр.

исходная картинка лучше будет на 6д. полтинник оставьте на портреты-бокешку, кит продадите по разумной цене, купите 24-105 эльку вместо 18-200.

 

вот вам 2 противоположных мнения)

 

Спасибо! Есть над чем подумать. Если все же взять 7Д то какой телевик к нему взять было бы лучше, учитывая что это проф. кроп?


Сообщение отредактировал Murych: 04.08.2015, 14:11:05

  • 0

#375
ЧеловеГ с большой буквы Че

ЧеловеГ с большой буквы Че
  • Гость
  • 24 сообщений

Точно, малость промазал. Если честно за последние дни беззеркалки отпали. 

Вот варианты которые сегодня смотрел в сулпаке (консультанты конечно зомби конченые, ни х е р а не могут рассказать/порекомендовать. Сами ничего не знают) :

- Sony SLT a77 (l/Q или M/Q. Они одинаковые, но на  второй тушка 18-135). Стоит 200 000, дороговато но у меня стойкая аллергия на бу,

- Sony SLT a77 2, 270 000.

Второй вариант ващпе дорого, но мне подходит больше - часто катаюсь на веле (город - один вел, веселые покатушки с членовредительством - canondale trail 6), часто снимаю на экшн-камеру себя, друзей-товарищей и мне показалось что этот вариант подходит лучше всего. Правда с автофокусом так какие-то заморочки, или софт не доработан.


  • 0

#376
ЧеловеГ с большой буквы Че

ЧеловеГ с большой буквы Че
  • Гость
  • 24 сообщений

Точно, малость промазал. Если честно за последние дни беззеркалки отпали. 

Вот варианты которые сегодня смотрел в сулпаке (консультанты конечно зомби конченые, ни х е р а не могут рассказать/порекомендовать. Сами ничего не знают) :

- Sony SLT a77 (l/Q или M/Q. Они одинаковые, но на  второй тушка 18-135). Стоит 200 000, дороговато но у меня стойкая аллергия на бу,

- Sony SLT a77 2, 270 000.

Второй вариант ващпе дорого, но мне подходит больше - часто катаюсь на веле (город - один вел, веселые покатушки с членовредительством - canondale trail 6), часто снимаю на экшн-камеру себя, друзей-товарищей и мне показалось что этот вариант подходит лучше всего. Правда с автофокусом так какие-то заморочки, или софт не доработан.

Ну и еще смотрю Canon 700 D - он самый бюджетный, но душа к нему не лежит


  • 0

#377
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сони А77 II стоит 1020 $ вообще-то, а это 190 000 тенге. А сони а 77 стоит 130 000 в Сулпаке (неделю назад видел)


  • 0

#378
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Если честно за последние дни беззеркалки отпали. 

...

...

...часто катаюсь на веле...

 

Можно полюбопытствовать? почему беззеркалки отпали?

 

Я тоже катаюсь на велике, и скажу, что в этом контексте беззеркалки ведь точно удобнее будут.  :)

 

Про Sony A77 и Sony A77II ничего плохого не скажу - это хорошие камеры (как, впрочем, и все другие современные фотоаппараты).

Но не странно ли покупать их от бренда, который в последнее время больше славится именно клевыми беззеркалками?

(на днях только читал, что доля Sony на рынке беззеркалок превысила 50% в 2015г. Че сказать? - это уже круто)

 

А еще есть ощущение, что Sony потихоньку покидает рынок кроповых A-mount камер (A77II и A58 - последние могикане, новой кроповой A-mount оптики вообще не слышно).

Зато стреляет без перерыву новыми беззеркальными моделями и оптикой для E-mount.

 

Если быть кратким: думаю, что то, что сейчас творит Sony в беззеркальном мире - это гораздо интереснее и перспективнее.

 

П.с. Cannondale - тема! В комплекте с Sony A6000 - ваще огонь! (мой опыт  :D ).


Сообщение отредактировал ПУП: 04.08.2015, 17:47:44

  • 1

#379
Принцесска^-^

Принцесска^-^
  • Гость
  • 9 сообщений

NIKON хороший


  • 0

#380
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сони А77 II стоит 1020 $ вообще-то, а это 190 000 тенге. А сони а 77 стоит 130 000 в Сулпаке (неделю назад видел)

извиняюсь, видел в ТехноДоме


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.