Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение проблемных вопросов автострахованияНа вопросы отвечает страховой омбудсман Виталий Верёвкин

страховка автострахование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#201
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

при оформлении кредита допом идет КАСКО на год (около 100 000 тг). Вопрос ели например украдут колеса, КАсКО оплатит новые колеса?  И после как воспользовался, полуается надо заново приобретать Каско или он будет действовать в пределах 100 000тг?

При кредите идет бесполезная программа КАСКО, где в 90% случаев, выгодоприобретателем является банк. Простыми словами, вы ничего не получите при любом страховом случае, а будете всё покупать/оплачивать самостоятельно. При обращение в СК, банк получит возмещение ущерба, а не вы, как вы скорее всего думаете.


  • 2

#202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте. У меня было ДТП, после был суд, меня признали не виновным. Подал документы в страховую (в том числе независимую экспертизу авто), но надо еще ждать решение суда 10 дней, и потом только выплаты через 15 дней. Я не хочу ждать так долго, и планировал начать делать авто за свой счет, но страховая говорит не надо, могут потом отказать в выплатах. Кто сталкивался? Неужели я должен быть без машины 2 месяца по чьей - то вине?

А Вы подайте в суд на виновника на возмещение Ваших поездок на такси, на моральный вред, на всякое дополнительное расходование средств. Приложите все чеки за все время. Хоть не зря походите пешком.

Я так делал. Получается, однако. 


  • 0

#203
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДУ, подскажите пжл, какие документы необходимо предоставить в СК виновника ДТП, уже после адмсуда и вступления постановления в силу?
  • 0

#204
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДУ, подскажите пжл, какие документы необходимо предоставить в СК виновника ДТП, уже после адмсуда и вступления постановления в силу?

собственно само постановление суда, с отметкой о вступлении в законную силу, копию технического паспорта на ТС и Ваше уд. личности (если вы собственник ТС), оценку ущерба. Если вы не являетесь собственником ТС, но хотите получить страховую выплату, то доверенность от собственника ТС на получение страховой выплаты и копию его удостоверения личности. В СК напишите заявление на страховую выплату и укажите  реквизиты для зачисления выплаты (либо налом).


  • 1

#205
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

вопрос к Aresus

 

вы о чем? Если  о перечне документов для предъявления сотруднику жолпола, то http://online.zakon....3#sub_id=540000   ст. 54, п. 3

спасибо! про документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица да, убрали, но есть это:

свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;

что это может быть?

т.е. я понять не могу, если машина не моя. какой документ мне предъявлять или это ТП и что машина в принципе кому-то пренадлежит?

 

если не затруднит, объясните пожалуйста


Сообщение отредактировал shved: 05.05.2015, 14:15:47

  • 0

#206
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

вопрос к Aresus

 

вы о чем? Если  о перечне документов для предъявления сотруднику жолпола, то http://online.zakon....3#sub_id=540000   ст. 54, п. 3

спасибо! про документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица да, убрали, но есть это:

свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;

что это может быть?

т.е. я понять не могу, если машина не моя. какой документ мне предъявлять или это ТП и что машина в принципе кому-то пренадлежит?

 

если не затруднит, объясните пожалуйста

А что тут сложного?  Есть техпаспорт на машину, показываете его. Если машину с салона купили и не успели поставить на учет в органах дорожной полиции, то предъявите договор купли-продажи. А в чем проблема?


  • 0

#207
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
А что тут сложного?  Есть техпаспорт на машину, показываете его. Если машину с салона купили и не успели поставить на учет в органах дорожной полиции, то предъявите договор купли-продажи. А в чем проблема?

сорри за минус, хотел плюсик поставить, рука дрогнула), поставил 2 в других сообщениях

да нет проблемы, хотел уточнить для себя

полностью с Вами соглашаюсь, что "Ни в одном Законе или ином нормативном акте на закреплена роль страхового полиса, как документа, подтверждающего право владения и распоряжения ТС"

и получается, требования сотрудиков дор полиции, что бы хозяин авто был в страховке как основной страхователь не правомерны. главное, что бы была своя ответственность застрахована на это авто.


Сообщение отредактировал shved: 06.05.2015, 09:02:24

  • 0

#208
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

здравствуйте, такой вопрос....

30 апреля продали машину, страховка была до конца августа...

новую машину планируем приобрести осенью

остаток за 4 месяца как-то можно будет учесть при страховании новой машины?


  • 0

#209
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

здравствуйте, такой вопрос....

30 апреля продали машину, страховка была до конца августа...

новую машину планируем приобрести осенью

остаток за 4 месяца как-то можно будет учесть при страховании новой машины?

Нельзя, т.к. действие полиса нельзя приостановить. Можно сейчас либо переоформить на другое авто, либо расторгнуть договор вернув часть денег. В вашем случае, удержание будет 80% от суммы в полисе.


  • 0

#210
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

здравствуйте, такой вопрос....

30 апреля продали машину, страховка была до конца августа...

новую машину планируем приобрести осенью

остаток за 4 месяца как-то можно будет учесть при страховании новой машины?

Нельзя, т.к. действие полиса нельзя приостановить. Можно сейчас либо переоформить на другое авто, либо расторгнуть договор вернув часть денег. В вашем случае, удержание будет 80% от суммы в полисе.

 

для расторжения какие необходимо представить документы?


  • 0

#211
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

для расторжения какие необходимо представить документы?

Страхователю нужно будет написать заявление в ГО, на досрочное расторжение. Полис, удостоверение личности.


  • 0

#212
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

для расторжения какие необходимо представить документы?

Страхователю нужно будет написать заявление в ГО, на досрочное расторжение. Полис, удостоверение личности.

 

спасибо!


  • 0

#213
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 Как тут интересно было :)


  • 0

#214
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

здравствуйте . а у кого есть пример дефектовочного акта ? на сто в котором чинят мою машину не знают что это. (сто не навороченное простое где не загибают цены мож поэтому и не знают про такие документы) а для страховой нужен этот документ. ущерб не большой до 200 тыс но тем не менее. каско без вызова гаи было. машинка уже чиниться а я вот документы собираю на выплату. эх вот я и попала в дтп ((

 

в страховую кстати звонила они что то не понятное промычали . ну как всегда (((

хочется сразу все документы корректные предоставить по их списку чтоб проблем с выплатой не было

спасибо за помощь

 

страховая сентрас


Сообщение отредактировал Neknat: 22.05.2015, 00:52:41

  • 0

#215
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

То Neknat: СТО просто обязаны знать, что такое дефектовочный акт.  Есть несколько вариантов, но суть его одна, табличка с перечнем неисправностей и способом их устранения и ценой.


  • 1

#216
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

здравствуйте . а у кого есть пример дефектовочного акта ? на сто в котором чинят мою машину не знают что это. (сто не навороченное простое где не загибают цены мож поэтому и не знают про такие документы) а для страховой нужен этот документ. ущерб не большой до 200 тыс но тем не менее. каско без вызова гаи было. машинка уже чиниться а я вот документы собираю на выплату. эх вот я и попала в дтп ((

в страховую кстати звонила они что то не понятное промычали . ну как всегда (((
хочется сразу все документы корректные предоставить по их списку чтоб проблем с выплатой не было
спасибо за помощь

страховая сентрас

А вы вызывали аварийного коммисара на место дтп? Почему он сразу не объяснил какие нужны документы?
  • 0

#217
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
здравствуйте . а у кого есть пример дефектовочного акта ?

на цены не обращайте внимание

http://download.file.../files/71619811


Сообщение отредактировал mansur01: 31.05.2015, 18:06:17

  • 1

#218
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

здравствуйте . а у кого есть пример дефектовочного акта ? на сто в котором чинят мою машину не знают что это. (сто не навороченное простое где не загибают цены мож поэтому и не знают про такие документы) а для страховой нужен этот документ. ущерб не большой до 200 тыс но тем не менее. каско без вызова гаи было. машинка уже чиниться а я вот документы собираю на выплату. эх вот я и попала в дтп ((
в страховую кстати звонила они что то не понятное промычали . ну как всегда (((
хочется сразу все документы корректные предоставить по их списку чтоб проблем с выплатой не было
спасибо за помощь
страховая сентрас

А вы вызывали аварийного коммисара на место дтп? Почему он сразу не объяснил какие нужны документы?
вызывала. Он дал список документов. Когда спросила что за акт? Был получен ответ все сто знают. Оказалось что не все
  • 0

#219
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

То Neknat: СТО просто обязаны знать, что такое дефектовочный акт.  Есть несколько вариантов, но суть его одна, табличка с перечнем неисправностей и способом их устранения и ценой.

спасибо! Ну видимо все же не все. ((( ну дуМаю повысят свой интеллекьуальный уровень благодаря мне :)))
  • 0

#220
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

А что тут сложного?  Есть техпаспорт на машину, показываете его. Если машину с салона купили и не успели поставить на учет в органах дорожной полиции, то предъявите договор купли-продажи. А в чем проблема?

сорри за минус, хотел плюсик поставить, рука дрогнула), поставил 2 в других сообщениях

да нет проблемы, хотел уточнить для себя

полностью с Вами соглашаюсь, что "Ни в одном Законе или ином нормативном акте на закреплена роль страхового полиса, как документа, подтверждающего право владения и распоряжения ТС"

и получается, требования сотрудиков дор полиции, что бы хозяин авто был в страховке как основной страхователь не правомерны. главное, что бы была своя ответственность застрахована на это авто.

 

 

копию ответа с адм. полиции, касательно доверенности и полиса ОГПОВТС, дали знакомому при заключении договора в СК, основное, в двух первых абзацах

 

med_gallery_87163_17621_144875.jpg

 

gallery_87163_17621_59453.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами страховка, автострахование

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.