Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#4881
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

после того как Мр. Нур озвучит первый.

Колись давай :laugh:


  • 0

#4882
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


  • 1

#4883
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброе утро и веселого дня!
Джони, есть одна страна, там есть все как ты хочешь, но захочешь ли ты там жить? Ипотека 2%, госслужищим государство оплачивает часть стоимости квартиры, сады, школы, медобслуживание бесплатно, курс к доллару 1-2,2. Недавно был там скандал, сын министра энергетики с друзьями создал аварийную ситуацию и поскандалил с гаишниками, в итоге: министра и отцов его друзей поснимпли с должностей. Ну и как тебе?

Сообщение отредактировал тетка: 01.04.2015, 10:29:30

  • 1

#4884
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Тетка я уже ничего не хочу, кроме как работать спокойно и получать ЗП.

Я лишь ответил на заявление Нура что наша страна социально ориентирована.

Я её такой не считаю,  написал почему.

Все.

Хорошо там где нас нет.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 01.04.2015, 10:31:44

  • 0

#4885
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

други, у нас есть умные человеки, кто может заняться организацией фотокурсов заезжих фотографов для начинающих астанинцев?  Нужна фотостудия в аренду и размещение 2-3 человек. Ну или на край просто фотостудия

Мне кажется в фотоветке могут помочь, там вроде есть с Астаны ребята. 

А можете рассказать поподробнее про идею фотокурсов для начинающих?

 

 

 

Интересно, русскоязычные СМИ пишут что в результате воздушных атак в Йемене уже погибло 62 ребенка?

ничего никто не пишет. как будто вообще не убивают.

 

Гы)) Мр. Нур а Вы мне так и не ответили на мой вчерашний вопрос?))))

Я так понимаю даже теперь Нур хочет сказать что злой и страшный путлер много пишет про убитых детей ЮВ, но ни слова про ближний восток?

Т.е как бы опять РФ виновата? :faceoff:

 

Тогда у меня вопрос встречный, интересно в англосаксонских газетах написали об этом хоть слово? :-/

 

http://www.gazeta.ru...n_7068045.shtml

http://govoritmoskva.ru/news/34160/

Невозможно оставаться равнодушной(((((. Мр. Нур, а в какой вы стране находитесь?

Правда ли что не дают сесть самолету Красного Креста с гуманитарной помощью?


  • 0

#4886
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Невозможно оставаться равнодушной(((((. Мр. Нур, а в какой вы стране находитесь?

Правда ли что не дают сесть самолету Красного Креста с гуманитарной помощью?

Удовлетворю любопытство, поскольку сам Мр. Нур вероятно нескоро тут появится - он находится в Ливане.



#4887
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Тетка я уже ничего не хочу, кроме как работать спокойно и получать ЗП.
Я лишь ответил на заявление Нура что наша страна социально ориентирована.
Я её такой не считаю, написал почему.
Все.
Хорошо там где нас нет.

Все правильно Женя, просто очень категорично и эмоционально))). А страна- Туркмения, я думаю ты туда точно не хочешь).

Сообщение отредактировал тетка: 01.04.2015, 10:40:07

  • 0

#4888
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А можете рассказать поподробнее про идею фотокурсов для начинающих?

мастер-класс по студийной съемке, подробностей пока нет, только планы, вот зачинщик https://www.facebook.com/dikobraz.alex
Меня он просто попросил чуток помочь с организацией.

Нужны будут пара не страшных моделей для съемок. Народ любит снимать "ню".  Мопед не мой)


  • 0

#4889
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 Там слоты для микро-SIM, поэтому не устраивает.

противник микросимок? =)

неудобно если есть необходимость переставлять карту в терминалы с другими типоразмерами сим.

есть же адаптары, родные причем. Симки сейчас такие(с адаптерами) и в кгейселе и пчелайне, и у других тож наверное. Взял положил в калта портмоне и спокойно ходишь.  :p

Хотя может эт только я могу раз в полгода\год вытащить симку из телефона для того чтобы её переставить.  :ninja:

Феликс, Гош вы так часто переставляете симки?  :confused:

 

Феликс, смотри ещё какие есть 


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 01.04.2015, 10:48:24

  • 0

#4890
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Феликс, Гош вы так часто переставляете симки?  :confused:
Феликс, смотри ещё какие есть

приходится нет-нет. Об адапторах я честно говоря не подумал))

Китайцы начали делать отличные смартфоны, слов нет. Они и раньше втихушку практически стали лидерами на рынках профи- систем передач и оборудования для сотовых сетей, а сейчас наконец-то стали заниматься ширпотребом. Причем за весьма привлекательные цены при хорошем качестве. Еще чуток маркетинга и рекламы и будет как в свое время с Самсунгом.


  • 0

#4891
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Такая романтичная песня. Соответствует нашей романтичной весне.


  • 0

#4892
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

да лет 10 пройдет и авто подтянут как корейцы



#4893
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

И даже в таком случае ты выйдешь раньше на свободу, чем загасишь ипотеку. :D  А еще и жить будешь наверное в разы лучше. :lol:  (шутка)

IMG-20150331-WA0015.jpg
  • 2

#4894
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
В свете последних событий и как человек, не пользующийся вайбером и реееедко скайпом, разъясните сколько тратит вацап на разговоры в кбайтах или мбайтах в минуту, час?
есть разбирающиеся?
  • 0

#4895
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 


Нужны будут пара не страшных моделей для съемок. Народ любит снимать "ню".  Мопед не мой)

 

 

Поглазеть пустят? :)))))))


Сообщение отредактировал mymiyden: 01.04.2015, 12:02:47

  • 0

#4896
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

1 гБ хватит



#4897
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Нужны будут пара не страшных моделей для съемок. Народ любит снимать "ню".  Мопед не мой)

Поглазеть пустят? :)))))))

ток без рук, ничо не трогать. Ни моделей, ни себя))


  • 0

#4898
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Игорь, спроси Жанике. Он в фотокухне вариццо...


  • 0

#4899
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вы знаете сколько стоит наше задропезное высшее образование сейчас? Которое наш МОН удачно уже 10 лет разваливает своими чудо реформами. Недавно узнал сколько стоит факультет где я учился в КАРГУ. У меня волосы дыбом встали. Т.е если бы я учился сейчас, то мои родители не смогли бы мне дать вышак т.к. их доходы не особо изменились. По крайне мере не в такой пропорции. А ведь тогда моя семья практически сидела на китайской лапше картошке и то что сами вырастили из живности и во всем себя ущемляла чтобы выучить меня и сестру. Думаю таких много в стране семей было.

 

Прочла все, что написал Джони, соглашусь полностью. Особенно, конечно, сфера образования наша радует: ведь чтобы дать высшее образование ребенку, родители должны иногда последние деньги отдать тому же ВУЗу, который неизвестно что даст им взамен. Знаю одну такую девочку, в этом году заканчивает университет и родители казалось бы могли вздохнуть свободно. Но нет, это еще не все, потому как эта выпускница знаний в университете получила недостаточно для того, чтобы устроиться на работу с достойной зарплатой, к тому же еще и у ВУЗа, в котором она обучается, чуть лицензию не отобрали, после решили дать полгода на исправление всех несоответствий (но мы то знаем, как эти несоответствия устраняются).

Еще возникает куча вопросов относительно того, почему государству не выгодно обучать специалистов после окончания бакалавриата: поступить в магистратуру или докторантуру у нас нереально на грант, а платного обучения нет (!!!) А посему все молодые специалисты вынуждены ехать либо в РФ, либо в Киргизию, потому как там продолжить обучение возможно платно и за "смешные" деньги. Только вот будет ли человек, получив степень доктора, работать на благо родной страны, которая ни капли не вложила в его образование? Поэтому и возвращенцев среди Болашаковцев все меньше, люди видят, что могут получать за свои знания и труды гораздо больше, чем оценивает их родная страна.

 

P.S. мнение чисто субъективное, "наболело".


  • 4

#4900
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

В связи с острой необходимостью освободить стоянки от не проданных машин 2014 года, компания Тойота объявила грандиозную распродажу в Алматы всего модельного ряда по невероятно низким ценам:
Toyota Corolla – $ 7182 (2014 г.в.)
Toyota Camry -$ 11451 (2014 г.в.)
Toyota Avensis -$13174 (2014 г.в.)
Toyota Fortuner -$15926 (2014 г.в.)
Toyota Hilux - $ 18700 (2014 г.в.)
Toyota Highlander - $ 21443 (2014 г.в.)
Toyota Land Cruiser 200 - $ 32578 (2014 г.в.)
Цены указаны при условии полной оплаты, как наличной, так и безналичной формы оплаты в тенге по официальному курсу Нац банка. При условии оплаты через кредитные организации цена машин возрастает на 7,5 %, но позволяет приобрести машины при стартовом взносе $ 270, а ежемесячный взнос составит $87 долларов. «Мы мечтаем, чтобы все казахстанцы ездили исключительно на автомобилях марки…. Toyota– управляй мечтой»
Подробности на сайте видео новостей: www.topauto.kz




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.