Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#4861
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

о, свежие шутки с утра - день будет удачный)))


  • 3

#4862
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

mur777.jpg


Сообщение отредактировал Free88: 01.04.2015, 09:18:48


#4863
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

о, свежие шутки с утра

 

а у вас молоко убежало :)


  • 1

#4864
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тебя в деканат вызывают!
  • 0

#4865
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

прям фонтан фестиваля новых шуток! Как на первое апреля))


  • 5

#4866
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Интересно, русскоязычные СМИ пишут что в результате воздушных атак в Йемене уже погибло 62 ребенка?

ничего никто не пишет. как будто вообще не убивают.


  • 0

#4867
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Насчет налогов. Сегодня был у врача. За прием двухминутный заплатил 35$. Анализы 300$. Джонни, скажи после этого что мы не социально ориентированное государство? КСК я плачу 250$ ежемесячно. За электричество 400-500$. И это в вечно воюющей стране, где проживает 3,2 человек и 2,7 млн. иностранных беженцев.

Мр. Нур ну тут сперва понять бы сколько в среднем получает человек моего или Вашего уровня.  Ну или все карты на стол и озвучьте все статьи Вашего дохода. Что бы сравнить доходы и расходы. Думаю так будет точнее и честнее.

А так не могу сказать Вам ничего четкого.

Зато я Вам могу точно сказать когда я буду считать свое родное гос-во социально ориентированным:

1. Когда человек со среднем достатком хотя бы как у меня сможет себе взять ипотеку под 5-6% годовых, и спокойно гасить её не отдавая 99% своей ЗП на погашение.

К примеру если моя семья сейчас возьмет в ипотеку двушечку, то вся моя ЗП будет уходить на гашение кредита, а семья из трех человек будет жить на ЗП жены т.е в среднем на 120 тыс в месяц?

Как Вам такой расклад?

А еще надо коммуналку платить, кушать и одеваться. Комуналка у нас тоже не дешевая, учитывая что все ресурсы свои.

 

2. Ну про детские сады уже говорилось. И какой к примеру мой ребенок в очереди. А если бы у нас не было бы бабушек? Тогда жена сидит дома а я один работаю, все П1 уже не реален.  А ведь мы с женой очень хотим еще и дочку, но не можем себе позволить этого, пока не будет своей крыши. А ведь время идет..... А сколько таких семей в РК?

Зачем наше социально ориен-ое гос-во строит все эти помпезные понты ЭКСПО, Олимпиады и т.д. если не может дать элементарного, садиков всем своим маленьким гражданам.

 

3. Вы знаете сколько стоит наше задропезное высшее образование сейчас? Которое наш МОН удачно уже 10 лет разваливает своими чудо реформами.

Недавно узнал сколько стоит факультет где я учился в КАРГУ. У меня волосы дыбом встали. Т.е если бы я учился сейчас, то мои родители не смогли бы мне дать вышак т.к. их доходы не особо изменились. По крайне мере не в такой пропорции. А ведь тогда моя семья практически сидела на китайской лапше картошке и то что сами вырастили из живности и во всем себя ущемляла чтобы выучить меня и сестру. Думаю таких много в стране семей было. А что дальше? Я еще ипотеку не выплачу, а сына учить уже надо будет.

Да я не поступал на грант на никому не нужную профессию что бы потом диплом валялся а я в Мечте холодильники продавал. Я учился на банкира, я отработал в банке (куда попал не по связям, а в кассу сперва и доработался до маркетолога филиала Астана), и сейчас мне мой диплом пригодился и я как один из топов своей компании приношу пользу гос-ву и гражданам тем что участвую в построении Е гова и айти отрасли РК. Я не получаю откаты, не получаю льготы или мне как акиматовским или гос служащим не дарят квартиры.

Я даже не ною как у нас все плохо, я просто вкалываю, не надеясь ни на кого в этой жизни. Потому что работая с гос органами я уже насмотрелся столько всего что понимаю ныть бесполезно. Менять систему бесполезно. 

Нужно работать работать и еще раз работать, а так же пытаться искать связи и возможности..любые.

 

ГЫ)) А вообще я уже давно понял что у нас проще завалить и обокрасть какого нибудь проворовавшегося чинушу мажора, сесть за счет гос-ва и выйти.

И даже в таком случае ты выйдешь раньше на свободу, чем загасишь ипотеку. :D  А еще и жить будешь наверное в разы лучше. :lol:  (шутка)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 01.04.2015, 09:31:24

  • 8

#4868
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Интересно, русскоязычные СМИ пишут что в результате воздушных атак в Йемене уже погибло 62 ребенка?

ничего никто не пишет. как будто вообще не убивают.

 

Гы)) Мр. Нур а Вы мне так и не ответили на мой вчерашний вопрос?))))

Я так понимаю даже теперь Нур хочет сказать что злой и страшный путлер много пишет про убитых детей ЮВ, но ни слова про ближний восток?

Т.е как бы опять РФ виновата? :faceoff:

 

Тогда у меня вопрос встречный, интересно в англосаксонских газетах написали об этом хоть слово? :-/


  • 2

#4869
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Фармер, у меня к вам просьба, не как к моератору, а как самому близлежащемукорасположенному человеку к Джонни.

Вырубите его на день, пжалуста!  :rolleyes:

 

барбамбия керкуду! :surprise:


  • 1

#4870
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Насчет налогов. Сегодня был у врача. За прием двухминутный заплатил 35$. Анализы 300$. Джонни, скажи после этого что мы не социально ориентированное государство? КСК я плачу 250$ ежемесячно. За электричество 400-500$. И это в вечно воюющей стране, где проживает 3,2 человек и 2,7 млн. иностранных беженцев.

Мр. Нур ну тут сперва понять бы сколько в среднем получает человек моего или Вашего уровня.  Ну или все карты на стол и озвучьте все статьи Вашего дохода. Что бы сравнить доходы и расходы. Думаю так будет точнее и честнее.

Джонни ты сначала свою ЗП озвуч )), может быть ты ипотеку досрочно гасишь и жалуешься что вот уже неделю в кабаки не ходил, а еще полкредита гасить...(шутка)


  • 2

#4871
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

прям фонтан фестиваля новых шуток! Как на первое апреля))

 

да ладно )))  "старичье отжигает" :D


  • 0

#4872
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Фармер, у меня к вам просьба, не как к моератору, а как самому близлежащемукорасположенному человеку к Джонни.

 чего хочет JеNщина - того хочет Бог!


  • 0

#4873
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

кто то кому то ночью не дал



#4874
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

прям фонтан фестиваля новых шуток! Как на первое апреля))

 

да ладно )))  "старичье отжигает" :D

 

иииизвините!  :rolleyes:  :D


Сообщение отредактировал JanNETta: 01.04.2015, 09:38:36

  • 0

#4875
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну сегодня же как бы день шуток. Так что не будем о насущном.

 

Жан прости что опять испортил тебе твое мимишное настроение, просто у меня не тот характер что бы оставлять без ответа вопрос от другого человека.

Увы м с Мр. Нуром в разных часовых поясах.

Да и я сейчас удалюсь, совещаний на сегодня куча :faceoff:

 

Арман легко, после того как Мр. Нур озвучит первый. :D

Ладно проехали.


  • 0

#4876
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жан прости что опять испортил тебе твое мимишное настроение...
 

ну я в принципе поспала... 

ЗЫ: так меня называл только мой парень. ну ладно, тебе тоже можно  :D


  • 1

#4877
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

кто то кому то ночью не дал

жОсткая шутка  :D


  • 0

#4878
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

кто то кому то ночью не дал

Если это в мой адрес, то могу Вас огорчить..со мной такое не прокатывало и не прокатит.

Т.е как бы отказов не бывает ;) :D


  • 0

#4879
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

кто то кому то ночью не дал

Если это в мой адрес, то могу Вас огорчить..со мной такое не прокатывало и не прокатит.

Т.е как бы отказов не бывает ;) :D

 

 

а чтож такую тираду с утра как будто всю ночь думали)))

я даже не стал читать столько букаф))


Сообщение отредактировал Free88: 01.04.2015, 09:52:59


#4880
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

други, у нас есть умные человеки, кто может заняться организацией фотокурсов заезжих фотографов для начинающих астанинцев?  Нужна фотостудия в аренду и размещение 2-3 человек. Ну или на край просто фотостудия


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.