Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#421
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Когда оформляла кредит в каспии, они дают карточку.
А, ясно.... У каспия хитрые кредиты... И карточка, которую они дают к кредиту якобы "без лимита", тоже хитрая. Если не разобраться с условиями, можно хорошо попасть на проценты.
  • 0

#422
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

@Сестренка, где видели?

начало мусрепова - где мкр достар - магазин Батыр)


  • 0

#423
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

@Сестренка, где видели?

начало мусрепова - где мкр достар - магазин Батыр)
Ооо прям рядом с домом. Пасиб)
  • 0

#424
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В супермаркете Грин в прошлом году дали карточку Каспия express/visa, на обороте написано kaspiy bonus.

думала, что это бонусная, скидочная карта, так мне озвучили на кассе. А муж говорит, что она кредитная....

"Хитрая" ли она или пустышка? может есть смысл поехать закрыть, не пользуюсь ею. Или такие не требуют закрытия...


Сообщение отредактировал Mila: 09.01.2015, 19:24:57

  • 0

#425
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Любая карта, кредитная ли, дебетовая ли, должна быть закрыта явным образом. Ибо возможны сюрпризы. Скажем у народного был когда то прикол, в договоре, который конечно же никто не читает, было прописано что карта перевыпускается автоматически. Были случаи, когда человек уволившись и засунув или выбросив зарплатную карту через несколько лет обнаруживал, что он должен некоторую сумму халыку за обслуживание карты все эти годы. А если он её выбросил, то и некоторую сумму за саму карточку.
Другое дело если карту "дали на кассе" и никакой договор не подписывал. Можно смело посылать в сад или пешее путешествие с эротическим уклоном по выбору
  • 1

#426
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Любая карта, кредитная ли, дебетовая ли, должна быть закрыта явным образом. Ибо возможны сюрпризы. Скажем у народного был когда то прикол, в договоре, который конечно же никто не читает, было прописано что карта перевыпускается автоматически. Были случаи, когда человек уволившись и засунув или выбросив зарплатную карту через несколько лет обнаруживал, что он должен некоторую сумму халыку за обслуживание карты все эти годы. А если он её выбросил, то и некоторую сумму за саму карточку.
 

валяются дома карты каспия и народного. заеду выясню теперь.


  • 0

#427
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

В супермаркете Грин в прошлом году дали карточку Каспия express/visa, на обороте написано kaspiy bonus.

думала, что это бонусная, скидочная карта, так мне озвучили на кассе. А муж говорит, что она кредитная....

"Хитрая" ли она или пустышка? может есть смысл поехать закрыть, не пользуюсь ею. Или такие не требуют закрытия...

 

у меня тоже такая карта Каспий-банк валяется...

вроде эти карты, которые выдавал Грин уже аннулированы, насколько я знаю... во всяком случае, мне на кассе в Грине так сказали...

Грин нынче выдал обычные накопительные


  • 0

#428
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Любая карта, кредитная ли, дебетовая ли, должна быть закрыта явным образом. Ибо возможны сюрпризы. Скажем у народного был когда то прикол, в договоре, который конечно же никто не читает, было прописано что карта перевыпускается автоматически. Были случаи, когда человек уволившись и засунув или выбросив зарплатную карту через несколько лет обнаруживал, что он должен некоторую сумму халыку за обслуживание карты все эти годы. А если он её выбросил, то и некоторую сумму за саму карточку.
Другое дело если карту "дали на кассе" и никакой договор не подписывал. Можно смело посылать в сад или пешее путешествие с эротическим уклоном по выбору

Фармер, а вот у меня есть мультивалютная карта Казкома. Но в минус уйти она не дает, т.е.как бы кредитной не является. Щас запутаю вас Соответственно, задолженность может быть только за обслуживание карты. Эта карта может испортить мне кредитную историю?
  • 0

#429
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Вот такие блокноты видела на пружинке по тыще)

Скрытый текст

Круто, у нас примерно такая "раздатка" на работе (бесплатная).


  • 0

#430
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Фармер, а вот у меня есть мультивалютная карта Казкома. Но в минус уйти она не дает, т.е.как бы кредитной не является. Щас запутаю вас Соответственно, задолженность может быть только за обслуживание карты. Эта карта может испортить мне кредитную историю?

у мужа коллеги по карте висело 2000 тнг. долга за обслуживание карты другого банка. Это выявили при рассмотре кредитной истории, отказали в ипотеке, до погашения этой задолженности, плюс после этого вроде должно было пройти около двух недель, пока не обновилась кред.история.

Сообщение отредактировал Mila: 09.01.2015, 23:00:30

  • 0

#431
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Соответственно, задолженность может быть только за обслуживание карты. Эта карта может испортить мне кредитную историю?

Нужно медитировать над договором. Ибо банк может рассматривать этот долг как кредит.

 

UPD. Вот и подтверждение :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 09.01.2015, 22:59:28

  • 0

#432
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Любая карта, кредитная ли, дебетовая ли, должна быть закрыта явным образом. Ибо возможны сюрпризы...


Все верно, даже если закончился срок действия карты и она считается закрытой, в банке советуют еще закрыть карт-счет по данной карте, если нет в планах ее перевыпускать.
  • 1

#433
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Соответственно, задолженность может быть только за обслуживание карты. Эта карта может испортить мне кредитную историю?

Нужно медитировать над договором. Ибо банк может рассматривать этот долг как кредит.

UPD. Вот и подтверждение :smoke:
Ну долгов нет за обслуживание. Буду теперь аккуратнее с картами
  • 0

#434
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Любая карта, кредитная ли, дебетовая ли, должна быть закрыта явным образом. Ибо возможны сюрпризы...

Все верно, даже если закончился срок действия карты и она считается закрытой, в банке советуют еще закрыть карт-счет по данной карте, если нет в планах ее перевыпускать.
Боже мой. Получается, мне надо еще проверить карточку, на которую я когда-то получала стипендию??? Я ее тупо выкинула после окончания универа
  • 0

#435
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я ее тупо выкинула после окончания универа
Если это карта была народного банка и после этого вы не имели дела с народным, то очень желательно проверить. Если оформляли другие карты в народном, то это должно было вылезти.

 

Случаи, про которые я писал, как раз и были со студенческими картами. Правда это было давненько, может с тех пор что и изменилось. Но провериться не мешает...


  • 0

#436
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Фармер,Mila, спасибо за подсказки!
Фармер, да, карта была ХБ. После этого не имела дела с этим банком. Надо будет съездить к ним, все проверить.
  • 0

#437
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
у меня АТФ и РБК валяются. давно. забил.
  • 0

#438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Или такие не требуют закрытия...

Если не оформлялся и не подписывался договор, а также не проводились фактически какие то операции по карточке, то можно выбросить (точнее - порезать на кусочки) и забыть.

Я не юрист, потому не могу сказать определенно, как обстоят дела, если договор не подписывался но по факту проводились какие либо операции. Хотя надо еще доказать, что операции проводились вами :)


  • 0

#439
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Боже! Каких только карт у меня не было. Если летом дали ипотеку, то, я полагаю, можно не переживать?
  • 0

#440
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Боже! Каких только карт у меня не было. Если летом дали ипотеку, то, я полагаю, можно не переживать?

За тобой уже выехали ))) конечно не переживай.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.