Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#4081
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Понедельник день тяжелый)))
  • 0

#4082
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Блин) Вы оказывается тоже зомбированная прессой)))

от вас другого аргумента я и не ждала..

Информация является верной только в ПЕРВОИСТОЧНИКЕ!!! :D

ну так я и дала вам инфу от первоисточника - от своих родителей,живущих в Канаде,от друзей,но вы будете настаивать,что здесь все плохо,а вот -таааам..Мой дед,прошедший ГУЛАГ и всю жизнь посветивший борьбе с властью,как-то обмолвился перед смертью,что слишком много времени потратил на поиски плохого,а вот хорошее прошло мимо, а этого хорошего было немало..

Хотите изменить жизнь к лучшему - измените,станьте депутатом,продвигайте свои проекты и т.д...

Сообщение отредактировал Aritmos: 16.03.2015, 12:00:59

  • 5

#4083
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Все идет к тому, что скоро жизнь будет хуже, а потому россиян, наши прицепом идут, готовят к тому, что бы мы были счастливы, что не живем на загнивающем западе.
Плавали... , знаем!
Я по крайней мере помню ежедневные политинформации, где нам вбивали в головы про империалистов, разгуле секса, насилия и прочие ужасы жизни западных обывателей.
Железный занавес и все дела.
Опять такая же фигня прокатывает.

 

Эта фигня прокатывает всегда и везде)

Умный человек фильтрует, сравнивает, анализирует. И потом делает выводы.

А человек который привык подчиняться - подчиняется.

Потому сейчас вокруг нас и идет такой спор - кто привык, что им командует - тот идет в шаг с системой. Как учили в  школе и в институте, да и по жизни в целом.  Он в принципе ничего вокруг видеть не может. Это и страшно.

Вдвойне страшно, когда РУКОВОДИТЕЛЬ страны прямо говорит - мы могли применить ядерное оружие. А этот человек радуется.

То есть он радуется силе!

А подумать, что стало бы с ним и его детьми после применения ядерного оружия он не может.

просто вояки....шоры, да шаг по кругу.


  • 3

#4084
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Блин) Вы оказывается тоже зомбированная прессой)))

от вас другого аргумента я и не ждала..

Информация является верной только в ПЕРВОИСТОЧНИКЕ!!! :D

ну так я и дала вам инфу от первоисточника - от своих родителей,живущих в Канаде,от друзей,но вы будете настаивать,что здесь все плохо,а вот -таааам..Мой дед,прошедший ГУЛАГ и всю жизнь посветивший борьбе с властью,как-то обмолвился перед смертью,что слишком много времени потратил на поиски плохого,а вот хорошее прошло мимо, а этого хорошего было немало..

Хотите изменить жизнь к лучшему - измените,станьте депутатом,продвигайте свои проекты и т.д...

 

 

Ну вот, а я дал вам информацию от своих прямых источников.

И получается так, что у моих источников все хорошо. А у ваших все плохо.

Но тем не менее эти источники уехали и возвращаться не торопятся.


  • 3

#4085
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И получается так, что у моих источников все хорошо. А у ваших все плохо.
Но тем не менее эти источники уехали и возвращаться не торопятся.

а я вам на своих примерах показала,что и там не всегда все гладко складывается..вы ж ратуете за то,чтобы у нас стало так же хорошо,как и у них..а мне вот такого *хорошо* не хочется..
  • 0

#4086
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

почему не пятница и сиськи(

темы ...

оптимистичнее хотца. погода и та не радует


  • 0

#4087
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вдвойне страшно, когда РУКОВОДИТЕЛЬ страны прямо говорит - мы могли применить ядерное оружие. А этот человек радуется.
То есть он радуется силе!
А подумать, что стало бы с ним и его детьми после применения ядерного оружия он не может.
просто вояки....шоры, да шаг по кругу.

мдяя..кто из нас еще зомбирован..А вы искренне считает,что размещение войск НАТО с их арсеналом на границах сопредельных с Россией государств, будут закидыватьРоссию и близлежащие территории искл.фантиками и печеньками?
  • 0

#4088
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

И получается так, что у моих источников все хорошо. А у ваших все плохо.
Но тем не менее эти источники уехали и возвращаться не торопятся.

а я вам на своих примерах показала,что и там не всегда все гладко складывается..вы ж ратуете за то,чтобы у нас стало так же хорошо,как и у них..а мне вот такого *хорошо* не хочется..

 

 

вы меня не верно поняли.

У нас так не станет ближайшие лет 50 точно. Я работаю с этой системой и немного в  ней разбираюсь, что бы понять, что тут главное менталитет, а менталитет переделать в одночасье не возможно.

 

Я знаю одно, что я под дулом пистолета не пойду в бесплатную больницу тут. И так же не воспользуюсь никакими бесплатными услугами. Потому как они все только на вид бесплатные.

А те деньги, которые я тут плачу - я могу заплатить за рубежом и получить за туже сумму в десять раз больше и качественней.

Все логично.

У нас только показуха.


  • 1

#4089
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А те деньги, которые я тут плачу - я могу заплатить за рубежом и получить за туже сумму в десять раз больше и качественней.
Все логично.

а вы платили там,за рубежом деньги в надежде на более качественное лечение? я платила,и получила то,за что наши врачи потом за голову хватались,ибо те методы лечения,прописанные мне,у нас не применялись уже как лет 10 как устаревшие..
  • 0

#4090
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

мдяя..кто из нас еще зомбирован..А вы искренне считает,что размещение войск НАТО с их арсеналом на границах сопредельных с Россией государств, будут закидыватьРоссию и близлежащие территории искл.фантиками и печеньками?

 

 

Ну давайте разберемся с этим)

Что такое политика? Политика  это умение договариваться и торговать)

Где в этом конфликте вы видите эти 2 фактора успешного политика? :)))

Их нет.

Давайте посмотрим далее: Как вы думаете откуда ближе стрелять по России с Крыма который отжали?

Или сейчас после всей этой заварухе базы будут стоять под Киевом?)))

так где в этом раскладе успешная политика то?

Тут есть только военный конфликт - а не политика.

А теперь хохлы,с  удовольствием расставят базы по всей стране.


Сообщение отредактировал mymiyden: 16.03.2015, 12:22:31

  • 1

#4091
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

А те деньги, которые я тут плачу - я могу заплатить за рубежом и получить за туже сумму в десять раз больше и качественней.
Все логично.

а вы платили там,за рубежом деньги в надежде на более качественное лечение? я платила,и получила то,за что наши врачи потом за голову хватались,ибо те методы лечения,прописанные мне,у нас не применялись уже как лет 10 как устаревшие..

 

 

Я слава богу пока нет. Не было нужды.

Но друзья да. Платили и платят.

И больше скажу и будут платить.

Так как очень довольны качеством услуг.


Сообщение отредактировал mymiyden: 16.03.2015, 12:24:43

  • 0

#4092
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Все идет к тому, что скоро жизнь будет хуже, а потому россиян, наши прицепом идут, готовят к тому, что бы мы были счастливы, что не живем на загнивающем западе

а то посмотрю вы прям так плохо живете :lol:..вместо Белокурихи поедете в санаторий Сары-Агаш - поддержите местных производителей,вместо нового авто будете довольствоваться б/у - чем не вариант,весьма неплохой))...

Сообщение отредактировал Aritmos: 16.03.2015, 12:24:35

  • 5

#4093
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

, готовят к тому, что бы мы были счастливы, что не живем на загнивающем западе.

Мираж, а сейчас разве не так??

примитивная внутренная политика и никакущая идеология - потому что вездесущая коррупция и пофигизм власти.

Я точно уверен, что население нашей страны никому не нужно, только природные ресурсы.

Я всегда говорил, что наших внуков, а может и детей ждет страшное будущее.


  • 1

#4094
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я слава богу пока нет. Не было нужды.
Но друзья да. Платили и платят.

а я вот довольна тем,что за меньшие деньги у нас могу получить качественное лечение..да,это занимает время - нужно искать хорошего спеца,но я их нашла..И в зарубежных клиниках есть прецеденты неправильной диагностики и лечения..
  • -1

#4095
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Все идет к тому, что скоро жизнь будет хуже, а потому россиян, наши прицепом идут, готовят к тому, что бы мы были счастливы, что не живем на загнивающем западе

а то посмотрю вы прям так плохо живете :lol:..вместо Белокурихи поедете в санаторий Сары-Агаш - поддержите местных производителей,вместо нового авто будете довольствоваться б/у - чем не вариант,весьма неплохой))...

 

 

Так - первые две ступени разговора с горе патриотами мы прошли 

 

Отрицание и Гнев:D

 

Вот это третья ступень. Называется она усмешка, над людьми которые зарабатывают и могут потратить на себя свои же деньги :D


  • 1

#4096
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот это третья ступень. Называется она усмешка, над людьми которые зарабатывают и могут потратить на себя свои же деньги :D

да ладно..я тоже зарабатываю и трачу на себя,но при этом не причитаю,как жеж все плохо,а будет еще хуже..будут трудности - откажусь от каких-то ништяков и буду считать,что трудные времена когда-нибудь пройдут,а уж слышать нытье от государственного мужа - не комильфо ни разу..прям как дама бальзаковского возраста,оставшаяся в старых девах - мрак и бесперспективность.....
  • 2

#4097
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

да ладно..я тоже зарабатываю и трачу на себя,но при этом не причитаю,как жеж все плохо,а будет еще хуже..будут трудности - откажусь от каких-то ништяков и буду считать,что трудные времена когда-нибудь пройдут,а уж слышать нытье от государственного мужа - не комильфо ни разу..прям как дама бальзаковского возраста,оставшаяся в старых девах - мрак и бесперспективность.....

 

 

Скажите, а почему  вы согласны отказываться от своих благ и ждать лучших времен???

Вы же платите налоги? Свою дань государству. Вы перед государством честны.

Тогда почему вы согласны ждать и терпеть?

 

Я например плачу кучу налогов как с фирмы так и сам - почему я должен ждать? Пережидать и ухудшать свой образ жизни? 

Ради кого? Ради неудачного политика?

Мне воот реально интересно. Почему люди согласны жертвовать собой?

Только не надо писать - не нравится уезжайте))) Я уеду когда я посчитаю нужным.

А просто ответьте на вопрос.


Сообщение отредактировал mymiyden: 16.03.2015, 12:39:39

  • -1

#4098
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 


Я например плачу кучу налогов как с фирмы так и сам - почему я должен ждать?

 

а вы уточните куча налогов это скока? можете сразу написать коэффициент налоговой нагрузки своей фирмы


  • -1

#4099
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

 


Я например плачу кучу налогов как с фирмы так и сам - почему я должен ждать?

 

а вы уточните куча налогов это скока? можете сразу написать коэффициент налоговой нагрузки своей фирмы

 

 

например сейчас до конца марта я оплачиваю КПН в размере чуть более 28 000 000 тенге)

Среднегодовые выплаты только по НДС и КПН более 100 миллионов.


Сообщение отредактировал mymiyden: 16.03.2015, 13:14:35

  • 0

#4100
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Музыкальная пауза


Сообщение отредактировал I_am_one: 16.03.2015, 14:40:47

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.