Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#4061
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Ааа. Ну в общем, модель хорошенькая, не квадратная. Наверное и по цене будет доступнее.
  • 0

#4062
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Путин в вышедшем фильме:
"При неблагоприятном сценарии мы могли привести в готовность ядерное оружие".
Запустил бы ядерные ракеты по Берлину и Вашингтону?
Где там ссылка Грея?
Прав был Немцов!
Скрытый текст


По ходу у него не грипп!
Его видимо в стационар упаковали.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.03.2015, 08:58:20

  • -14

#4063
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мираж,  тебе на украинских форумах будут рады. Там тоже все овно и Немцова любят в кучу собирать. Тут как бы другой форум.


  • 11

#4064
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Гош, там в шапке написано:

- Указания кому, где, как и о чем писать или не писать


На кой мне украинский или российский форумы - я на казахстанском форуме!!!
И я за нашу страну переживаю.

И это не вопрос Украины, а вопрос политики соседа, закусившего удила и с которым мы в экономическом и политическом союзе.

Я как то писал аналогию со Змей Горынычем - бухает одна голова - блюют все.

Ни чем хорошим, это для нас не кончится. ..

Ладно, время рассудит.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.03.2015, 09:17:25

  • -11

#4065
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если бы ты смог заметить, то я не указывал, а просто сделал ремарку. Мы все очень крутые диванные аналитики. Немцов твой кумир - это новость)

 


  • 6

#4066
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

когда же наступит весна? :confused:

 

Мираж,

на кого работаешь? (с)


Сообщение отредактировал Юнона: 16.03.2015, 09:37:53

  • 7

#4067
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На кой мне украинский или российский форумы - я на казахстанском форуме!!!
И я за нашу страну переживаю.

*печенек* захотелось? :),что-то дорого эти *печенюшки* обходятся,не находите? Там,где появляются эти *печеньки* наступает хаос и лично я такого не хочу..Вы реально считаете,что народ в Ливии,Сирии,Египте,Югославии так плохо жил и им нужна была такая демократия? Меня в свое время приглашали работать в Ливию,где мне,медсестре,предложили начальную ставку з/п в 3,000 у.е.+подъемные,и это в конце 90х. 7 лет назад в Египте обыкновенный гид мог позволить себе купить квартиру,ибо работы было море и где нынче тот поток туристов,что был прежде? Аха,демократии полные штаны,а жрать им порою нечего..Вот мне такого не надо..

Сообщение отредактировал Aritmos: 16.03.2015, 10:13:45

  • 3

#4068
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

На кой мне украинский или российский форумы - я на казахстанском форуме!!!
И я за нашу страну переживаю.

*печенек* захотелось? :),что-то дорого эти *печенюшки* обходятся,не находите? Там,где появляются эти *печеньки* наступает хаос и лично я такого не хочу..Вы реально считаете,что народ в Ливии,Сирии,Египте,Югославии так плохо жил и им нужна была такая демократия? Меня в свое время приглашали работать в Ливию,где мне,медсестре,предложили начальную ставку з/п в 3,000 у.е.+подъемные,и это в конце 90х. 7 лет назад в Египте обыкновенный гид мог позволить себе купить квартиру,ибо работы было море и где нынче тот поток туристов,что был прежде? Аха,демократии полные штаны,а жрать им порою нечего..Вот мне такого не надо..

 

 

У меня простой вопрос) Почему все горе патриоты всегда сравнивают?? Причем сравнение идет тут же - как будто это основополагающая спора._)))))

Вот зашел Путин на Украину, тут же всплывает Сирия и прочие города где воевали США. Сделали что тов  Европе, тут же сравнивают а что сделает Россия)))

 

По этой логике, если кто то спрыгнул с 9 ти этажки - то мы тоже должны?))))


  • 0

#4069
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я ни на кого не работаю, не надо мыслить растиражированными штампами и цитатами. Немцов, к слову, никогда не был моим кумиром. Мне всегда был гораздо ближе Явлинский.

Меня не радует перспектива. Вслед за Путиным, мы движемся в большую попу, а лучше от этого никому не станет.
  • -4

#4070
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

По этой логике, если кто то спрыгнул с 9 ти этажки - то мы тоже должны?))))

Я ж написала, если куда-то америкосы заходят со своими *принципами демократии* -там наступает полная *опа..Несколько лет назад в Алматы разогнали како-то несанкционированный митинг, мои родители звонили мне из Канады -там это было представлено как борьба властей с оппозицией и т.д., и таких вбросов была масса..Ничего не напоминает?
  • -1

#4071
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, во избежание веерной раздачи предупреждений, прошу всех еще раз освежить в памяти п. 2.2.1, 2.2.3, 2.2.5 Правил, а также еще раз перечитать шапку темы


  • -1

#4072
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

По этой логике, если кто то спрыгнул с 9 ти этажки - то мы тоже должны?))))

Я ж написала, если куда-то америкосы заходят со своими *принципами демократии* -там наступает полная *опа..Несколько лет назад в Алматы разогнали како-то несанкционированный митинг, мои родители звонили мне из Канады -там это было представлено как борьба властей с оппозицией и т.д., и таких вбросов была масса..Ничего не напоминает?

 

 

Мне это ничего не напоминает) Потому что мне как рядовому жителю Казахстана совершенно похрен что и как говорят за рубежом)

Мне в  целом пофиг на чье либо мнение :D

 

И уж если вы сравниваете, то сравнивайте тогда как люди живут в Канаде и как у нас)

 

Вот тут действительно небо и земля.

И опять таки мне как рядовому обычному Казахстанцу ясно одно - если их принципы демократии - приводят к тому образу жизни, как живут они - то нахрен мне не нужны наша демократия с нашим уровнем жизни))))


  • 1

#4073
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И уж если вы сравниваете, то сравнивайте тогда как люди живут в Канаде и как у нас)
Вот тут действительно небо и земля.
И опять таки мне как рядовому обычному Казахстанцу ясно одно - если их принципы демократии - приводят к тому образу жизни, как живут они - то нахрен мне не нужны наша демократия с нашим уровнем жизни))))

Давайте сравним,мои родители пенсионеры..Запись к семейному врачу -за 1 мес.вперед, УЗИ -за 1 мес.,только после посещения семейного врача, сдача анализов - позвонят и пригласят,результаты на руки ре дают.Хотите узнать мнение др.врача -идите,но все анализы будете проходить снова. Папу сделали инвалидом, простая повторная операция по поводу паховой грыжи -задели нерв,теперь сидит на сильнейших обезболивающих. Скачет давление и сахар, к эндокринологу семейный доктор не отправил ни разу.У мамы была огромная киста щитовидной железы,наши эндокринологи сказали сразу -удалять, канадские эндокринологи год репу чесали и опять умудрились напортачить.
Живут в съемной квартире, большинство квартиросъемщиков -арабы и индусы,которые выбрасывают мусор на улицу,при попытке хозяина сделать замечание -начинается вой,что их притесняют. Большинство таких товарищей не работают,сидят на пособии..

Как всегда -там трава зеленее,и лучше..И таки да, посмотрите на те страны,где америкосы наводили демократию -там тоже мечтали о лучшей доле, а по итогу получили кукиш с маслом и то,что казалось таким плохим тогда, уже таковым не являлось..Хотите жить там -эмигрируйте, карты в руки..Мне такие принципы не нужны, когда в * цивилизованной* Канаде разрешают суды шариата, я такого не хочу..

Сообщение отредактировал Aritmos: 16.03.2015, 11:05:10

  • 7

#4074
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

 
Давайте сравним,мои родители пенсионеры..Запись к семейному врачу -за 1 мес.вперед, УЗИ -за 1 мес.,только после посещения семейного врача, сдача анализов - позвонят и пригласят,результаты на руки ре дают.Хотите узнать мнение др.врача -идите,но все анализы будете проходить снова. Папу сделали инвалидом, простая повторная операция по поводу паховой грыжи -задели нерв,теперь сидит на сильнейших обезболивающих. Скачет давление и сахар, к эндокринологу семейный доктор не отправил ни разу.У мамы была огромная киста щитовидной железы,наши эндокринологи сказали сразу -удалять, канадские эндокринологи год репу чесали и опять умудрились напортачить.
Живут в съемной квартире, большинство квартиросъемщиков -арабы и индусы,которые выбрасывают мусор на улицу,при попытке хозяина сделать замечание -начинается вой,что их притесняют. Большинство таких товарищей не работают,сидят на пособии..

Как всегда -там трава зеленее,и лучше..И таки да, посмотрите на те страны,где америкосы наводили демократию -там тоже мечтали о лучшей доле, а по итогу получили кукиш с маслом и то,что казалось таким плохим тогда, уже таковым не являлось..Хотите жить там -эмигрируйте, карты в руки..Мне такие принципы не нужны, когда в * цивилизованной* Канаде разрешают суды шариата, я такого не хочу..

 

 

Я очень четко знаю поговорку - не путайте туризм с эмиграцией)

Но я также четко понимаю одну истину ) нефиг эмигрировать, если у вас нет возможности обеспечить себя своим хорошим жильем и хорошей мед. страховкой. Это ОСНОВА-ОСНОВ успешной эмиграции.

Если все так плохо с медициной - то вопрос - те десятки тысячи людей, у которых есть средства на лечение за рубежом - зачем же они туда ездят то? :)))

 

Ладно я не буду спорить с  вами.

Как всегда выясняется одно - у каждого свое мнение)

Но оспаривать факт - что в Европе, США, Канаде уровень жизни в сотни раз выше, чем у нас -  ну это слишком уже)


Сообщение отредактировал mymiyden: 16.03.2015, 11:15:53

  • 2

#4075
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ладно я не буду спорить с  вами.
Как всегда выясняется одно - у каждого свое мнение)
Но оспаривать факт - что в Европе, США, Канаде уровень жизни в сотни раз выше, чем у нас -  ну это слишком уже)

Не все то золото,что блестит..Если сравнивать уровень жизни,то страна # 1-Норвегия, где у вас могут отобрать ребенка только потому,что он громко плакал или соседям не понравилось,как вы играете с ним, есть даже формулировка *слишком сильно любит ребенка*..Уж лучше я буду жить здесь, у нас,на 100500 уровне,но со своим ребенком, чем в стране # 1,где вы считаетесь лишь биологическим производителем,а наделять вас правом родителя или нет -решает государство.. Кстати, в Канаде тоже таких прецендентов хватает..

Канада не стоит в списке #1 по качеству лечения..Большинство врачей имеют очень узкую специализацию и связять все воедино не всегда могут..И таки да, правильный диагноз мне поставили только здесь, ни в Канаде, ни в Америке никто не обращал внимания на симптомы,все в пределах нормы,ога..
  • 0

#4076
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Если бы ты смог заметить,

видео ржачное ))

немецкий - отпад ))


  • 0

#4077
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Не все то золото,что блестит..Если сравнивать уровень жизни,то страна # 1-Норвегия, где у вас могут отобрать ребенка только потому,что он громко плакал или соседям не понравилось,как вы играете с ним, есть даже формулировка *слишком сильно любит ребенка*..Уж лучше я буду жить здесь, у нас,на 100500 уровне,но со своим ребенком, чем в стране # 1,где вы считаетесь лишь биологическим производителем,а наделять вас правом родителя или нет -решает государство.. Кстати, в Канаде тоже таких прецендентов хватает..

Канада не стоит в списке #1 по качеству лечения..Большинство врачей имеют очень узкую специализацию и связять все воедино не всегда могут..И таки да, правильный диагноз мне поставили только здесь, ни в Канаде, ни в Америке никто не обращал внимания на симптомы,все в пределах нормы,ога..

 

 

Не читайте Советских газет)))) 

Ну вот вы умный человек, найдите статистку сколько эмигрантов в год приезжает в Норвегию))) и что у всех детей забирают? Ну это же бред. Это во первых. Ну даже если это так -я  не знаю -я  там не был - спорить не буду.(Никогда не спорю о том, чего не видел своими глазами - но есть логика)))))  Есть второе НО  - не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. Если вы переезжаете в чужую чтрану - это ВАШ выбор - то будьте добры соглашайтесь  правилами которые действуют в этой стране.

 

Да и потом - вот вы опять сравниваете)))

Ну не нравится вам Норвегия) не езжайте туда)

Ведь весь мир открыт)))

У меня друзья например живут в Австрии. Там тоже высокий уровень ювенальной полиции. И что? Я например ничего плохого не слышал от них про то что забирают детей)))

Но зато я  знаю, что они получают несколько тысяч евро в МЕСЯЦ!!! на воспитание детей)))

А что получают у нас? :))

Какой уровень медицины доступен нашим пенсионерам?


Сообщение отредактировал mymiyden: 16.03.2015, 11:38:31

  • 2

#4078
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но зато я  знаю, что они получают несколько тысяч евро на воспитание детей)))
А что получают у нас? :))

отоноче..дело в пособии на детей? ну так не надейтесь на государство,а заработайте сами..Я не хочу,чтобы моей дочери в 5 лет в садике объясняли,что такое половой акт,и почему дядя может любить дядю,равно как и показывать картинки,где взрослый дядя лежит с мальчиком в кроватке и,с точки зрения толерантности, это нормально..с моей точки зрения - это не нормально и я такого не хочу,а в Германии это нормальная практика,откажитесь от посещения таких уроков - штраф,причем немалый..

Да,партия педофилов в Германии представлена в Бундестаге и слушать откровения чувака о том,как могут быть сексуально привлекательны 4х летние дети, противно..Я здесь такой демократии не хочу - кто хочет,едет за ней туда..
  • 4

#4079
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Все идет к тому, что скоро жизнь будет хуже, а потому россиян, наши прицепом идут, готовят к тому, что бы мы были счастливы, что не живем на загнивающем западе.
Плавали... , знаем!
Я по крайней мере помню ежедневные политинформации, где нам вбивали в головы про империалистов, разгуле секса, насилия и прочие ужасы жизни западных обывателей.
Железный занавес и все дела.
Опять такая же фигня прокатывает.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.03.2015, 11:55:44

  • 2

#4080
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

отоноче..дело в пособии на детей? ну так не надейтесь на государство,а заработайте сами..Я не хочу,чтобы моей дочери в 5 лет в садике объясняли,что такое половой акт,и почему дядя может любить дядю,равно как и показывать картинки,где взрослый дядя лежит с мальчиком в кроватке и,с точки зрения толерантности, это нормально..с моей точки зрения - это не нормально и я такого не хочу,а в Германии это нормальная практика,откажитесь от посещения таких уроков - штраф,причем немалый..

Да,партия педофилов в Германии представлена в Бундестаге и слушать откровения чувака о том,как могут быть сексуально привлекательны 4х летние дети, противно..Я здесь такой демократии не хочу - кто хочет,едет за ней туда..

 

 

Блин) Вы оказывается тоже зомбированная прессой)))

 

Еще раз напишу) не смотрите советский телевизор_) там все ложь )))

Слушайте людей, которые живут там)))) Или смотрите на все своими  глазами.

Информация является верной только в ПЕРВОИСТОЧНИКЕ!!! :D

 

Все, диалог окончен)))

Спасибо)


Сообщение отредактировал mymiyden: 16.03.2015, 11:54:57

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.