Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#3801
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Перфоратор - вещь в доме обязательная. Я так поняла мужчины к этому инструменту относятся весьма ревностно, как женщины, скажем, к пинцету))).
  • 0

#3802
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Мама сама кафелила в советские годы, я на днях отвертку из сумки вытащила ))

Это про таких женщин писал Некрасов...

а еще в полку инструментов прибыло - появился шуруповерт. Муж ходит и периодически спрашивает - ниче прикрутить не надо? :smoke:

Тоже нравится шуруповерт, первое время ходила все прикручивала))

Девочки, может откроем клуб по интересам?!


  • 0

#3803
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Перфоратор - вещь в доме обязательная. Я так поняла мужчины к этому инструменту относятся весьма ревностно, как женщины, скажем, к пинцету))).

Не знаю, не знаю) Сосед по крайней мере никогда свой перфоратор не ревновал, когда мне одалживал...

Хотя, может я не видела просто этих мук ревности :faceoff:


  • 0

#3804
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

немного позанудствую ))) а то вчера не был в сети и не смог принять участие в этом баттле )))

горжусь тем, что знаю русский язык очень хорошо и почти не допускаю ошибок. и точно знаю, что обязательного правила писать вы с большой буквы в русском языке нет. Вот буквально пара вырезок из интернетов ))

 

"Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста."

 

"Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.

В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).

В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы."

 

 

раньше вообще всем говорили ты, пока Пётр не начал европейские ценности внедрять.


  • 0

#3805
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброе утро!
Немчина с доченькой!!! Здоровья всей вашей семье!
Инна, выздоравливайте!!!
  • 0

#3806
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

раньше вообще всем говорили ты, пока Пётр не начал европейские ценности внедрять.

 

вот интересно - правда ли, что монаршие особы обращение на ты к нижестоящим считали особым доверием? А обращение на Вы - признаком опалы?


  • 0

#3807
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
о, мастер копи-паста))) а до Петра вообще все друг друга палкой-копалкой тыкали чтоб обратиться адресно))

Во-первых, как я уже писала где-то, когда я выходила замуж, из приданного у меня была машина и перфоратор.

Пойду перфоратор покупать :faceoff:

сначала тест на предохранитель. Перфоратор это тяжелый вариант, контрольная работа. После этого кофе уже придется пить))
  • 0

#3808
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

сначала тест на предохранитель. Перфоратор это тяжелый вариант, контрольная работа. После этого кофе уже придется пить))

 

 

о перфораторе Северянин узнал много позднее кофе. Ближе к свадьбе. 

Я ж умная, че сразу пугать  :lol:


  • 0

#3809
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

раньше вообще всем говорили ты, пока Пётр не начал европейские ценности внедрять.

 

И вы туда же)) :D

По поводу Петра согласна, все началось именно с него,  то есть написание Вы со прописной буквы.

В остальном спорить не буду. Но в нашей профессиональной среде это правило работает.

На досуге взгляните Казахстанскую правду и обратите внимание на написание местоимений там))


  • 0

#3810
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

сначала тест на предохранитель. Перфоратор это тяжелый вариант, контрольная работа.

 

Я конечно любитель экспериментов и моделирования ситуаций, но если устрою тест с предохранителем, и тем более с перфоратором - половина разбежится сразу (если не больше) :D


  • 0

#3811
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

сначала тест на предохранитель. Перфоратор это тяжелый вариант, контрольная работа.

 
Я конечно любитель экспериментов и моделирования ситуаций, но если устрою тест с предохранителем, и тем более с перфоратором - половина разбежится сразу (если не больше) :D

 

да фик с ими. Если тест на предохранитель сложнее чем экзамен по ранней поэтической космологии друидских кельтов и мущино настолько рукопоп, что аж другой стороной растут, то я так подозреваю ценности для жизни он не представляет. Не ну конечно размер имеет значение, но мы ж не кофе пить его зовем))
***какая это половина? тыж-Выж только жаловалась что очередь иссякла не дойдя до оного предохранителя?))


  • 1

#3812
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Игорь, так я же не сейчас тест устраивать собираюсь, пока не на ком эксперименты проводить)
Это я образно и обобщенно.
  • 0

#3813
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Всем спасибо за пожелания и сопереживание!

У папы оказывается был перитонит. лопнула кишечная грыжа. Лежит с температурой. Ко всему у него аллергия на лекарства в виде отека Квинке. ТТТ,сегодня начал ходить.Но еще ждем. Хотя прогноз уже более благоприятный.

Свекру опять вызывали скорую, опять сегодня были в онокологии. Состояние ухудшается. Нужен срочно ангиохирург. Нашла. Завтра надеюсь сделают томографию.

Дочка еще дома, температура спала. Она веселая. Теперь от нее заразилась я. С температурой ношусь как ужаленная. А сил уже нет. Чет хвост держать пистолетом уже плохо получается.

Депрессия...

Ваши слова поддержки для меня очень важны. Спасибо всем еще раз!


  • 0

#3814
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Увы, можно быть хоть четырежды красавчиком с двумя машинами и тремя перфораторами, но стоит лишь перестать уделять женщине внимание - она тебя забудет :spy:



#3815
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Жанарик, с прошедшим тебя!

Желаю тебе быть здоровой и счастливой!

Достойного мужчину, успешной карьеры! Чтобы ты несмотря ни на что оставалась такой же доброй, отзывчивой, позитивной и полной оптимизма обаятельной и привлекательной девушкой!

Будь во всем королевной :kiss:


  • 1

#3816
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Всем спасибо за пожелания и сопереживание!

У папы оказывается был перитонит. лопнула кишечная грыжа. Лежит с температурой. Ко всему у него аллергия на лекарства в виде отека Квинке. ТТТ,сегодня начал ходить.Но еще ждем. Хотя прогноз уже более благоприятный.

Свекру опять вызывали скорую, опять сегодня были в онокологии. Состояние ухудшается. Нужен срочно ангиохирург. Нашла. Завтра надеюсь сделают томографию.

Дочка еще дома, температура спала. Она веселая. Теперь от нее заразилась я. С температурой ношусь как ужаленная. А сил уже нет. Чет хвост держать пистолетом уже плохо получается.

Депрессия...

Ваши слова поддержки для меня очень важны. Спасибо всем еще раз!

Аня, держись. Желаю всей твоей семье здоровья, здоровья и еще раз здоровья!  



#3817
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Немчина с рождением дочурки!!!

Здоровья и фарта по жизни ей.

Ну и главное что бы все они хороших зятьев папе нашли :D  В старости будет с кем посидеть пивка попить, спорт глянуть и что нить по обсуждать. ;)

Блин тоже дочку хочу :faceoff:


  • 0

#3818
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Аня пусть папа выздоравливает!!!

А Вам спокойствия и терпения.

 

Инна сыновьям тоже здоровья скорейшего, что бы быстрей на отдых.


  • 0

#3819
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

З-1 и Омск ликует, а мы вылетаем из play off...
Теперь будем болеть за Караганду.

да видно же было, что банальный слив. Договорняк откатали и все. Договорились между собой, что ава проходит дальше. Да и матчи какие-то. Равной борьбы по сути не было толком, то мы тотально по всем фронтам, то они. А вчера только первый период бились, потом сливали, а в третьем вообще встали, никакого движения вперед не было. Назаров вообще весь матч, как мумия в позе миссионера простоял. Да и леги были спокойны в интервью, и после игры наши особо не расстроились, как и омичи не особо радовались. Обычный дежурный матч как будто, товарищеский. В общем, все ждали от седьмого матча битвы, а получился тщедушный слив. Похоже наши решили сэкономить и не выступать далее. 



#3820
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

раньше вообще всем говорили ты, пока Пётр не начал европейские ценности внедрять.

 

И вы туда же)) :D

По поводу Петра согласна, все началось именно с него,  то есть написание Вы со прописной буквы.

В остальном спорить не буду. Но в нашей профессиональной среде это правило работает.

На досуге взгляните Казахстанскую правду и обратите внимание на написание местоимений там))

 

:) 

Казправда ни разу не истина для меня )) да и не только для меня.

а с Петра началось выкание вообще, а не с большой буквы. в профессиональной среде допускается всё, что этой средой принимается, как должное. но мы сейчас говорим о написании вы на форуме, а не в профессиональной среде, и не в официальных письмах.

я ни разу не против того, что кто-то пишет Вы. я против того, что бы это выставлялось в качестве единственно правильного (согласно правил русского языка) варианта.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.