Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#2881
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а мне нравится официоз в неформальной обстановке. Особенно обращаться к славянам - Евгений, Анна...! очень красиво звучит! 

и еще мне нравятся мумики, когда они друг другу обращаются - "Дмитрий", "Дарья".. очень романтично, я считаю  :rolleyes:

 

а мне нравится когда детки к родителям на Вы обращаются. Буквально на днях на площадке Азия-Парка, семья казахов была. Дочка и сын к папе: "Папа, словите нас на выходе с горки, папа давайте поиграем еще немного". Я чес говоря прифигел, но приятно. Теперь думаю, может и своих надо было так научить. А вот когда я здороваюсь с подружкой дочки, типа привет Асем, а она мне в ответ привет, меня коробит. Это даже не здравствуйте в ответ, а тупо привет, или когда какой-нибудь зеленый совсем ко мне на ты обращается :fie:



#2882
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

2тетка

у ваших детей очень красивые имена! 

 

Судя по всему моего малого, когда подрастет, будут друзья звать ДЕД   (по его первым буквам ФИО) Давид Евгеньевич Д....

Джони, меняй имя на Т... Тимофей, Тимур... и будет у тебя сын ДДТ  :dandy:

 

а мне нравится когда детки к родителям на Вы обращаются. Буквально на днях на площадке Азия-Парка, семья казахов была. Дочка и сын к папе: "Папа, словите нас на выходе с горки, папа давайте поиграем еще немного". Я чес говоря прифигел, но приятно. Теперь думаю, может и своих надо было так научить. А вот когда я здороваюсь с подружкой дочки, типа привет Асем, а она мне в ответ привет, меня коробит. Это даже не здравствуйте в ответ, а тупо привет, или когда какой-нибудь зеленый совсем ко мне на ты обращается

у нас в семье так принято. мы - дети, к родителям на Вы. также как и мои младшие братишки и сестренки - ко мне.  

это не мешает нам делиться женскими секретиками с мамами, и какими-то сокровенными вещами с папами.

особенность южного воспитания.


  • 0

#2883
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

у нас в семье так принято. мы - дети, к родителям на Вы. также как и мои младшие братишки и сестренки - ко мне.  

это не мешает нам делиться женскими секретиками с мамами, и какими-то сокровенными вещами с папами.

особенность южного воспитания.

дети друзей обращаются на "Вы", и ко мне, и к своим родителям... Отца называют "Аке" .. Воспитание центрально-казахстанское  :D


  • 0

#2884
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

я на ты и мои мне на ты. со стороны вроде нравится когда на Вы.  но. у себя это в семье не могу представить.. как чужие..))


  • 1

#2885
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я на ты и мои мне на ты. со стороны вроде нравится когда на Вы.  но. у себя это в семье не могу представить.. как чужие..))


мне было немного неловко,когда моя мама называла бабушку на Вы,не знаю почему..в нашей семье все на ты,когда идем в гости к моим казахским родственникам- там согласно статусу и обычаям))))
  • 0

#2886
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Друг местный тоже - родителей на Вы называет. я родителей на Ты, бабушку на Вы...


  • 0

#2887
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
2Grey, мы в семье тоже к родителям на "Вы", мои двоюродные, кто младше меня, ко мне на "Вы". Тоже как у Жаннетты )) Но я могу своим родителям сказать:"привет, мам, привет, пап". Иногда даже к аташке так могу обратиться, ему весело от этого, как будто молодеет что ли ))
Детей своих планирую так же приучать обращаться на "Вы".
  • 0

#2888
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Я тоже приветкаюсь)
Блин, соскучилась по родителям. Надо съездить.
  • 0

#2889
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


а мне нравится официоз в неформальной обстановке. Особенно обращаться к славянам - Евгений, Анна...! очень красиво звучит!
и еще мне нравятся мумики, когда они друг другу обращаются - "Дмитрий", "Дарья".. очень романтично, я считаю :rolleyes:

вот когда я здороваюсь с подружкой дочки, типа привет Асем, а она мне в ответ привет, меня коробит. Это даже не здравствуйте в ответ, а тупо привет, или когда какой-нибудь зеленый совсем ко мне на ты обращается :fie:

Своих учу - если взрослый говорит Привет, отвечать нужно Здравствуйте.
Так кажется уважительнее.


я на ты и мои мне на ты. со стороны вроде нравится когда на Вы. но. у себя это в семье не могу представить.. как чужие..))

Тоже так не смогу. Свекров называю на вы. Мама и папа, но на вы. Уважение, ну и дистанция.
  • 0

#2890
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

здарова э


  • 3

#2891
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Гу!! Какие люди!
Как дела?
  • 0

#2892
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

для тех, кто не в фб - переехала в крг. 

живу. с родителями. тяжко. SOS. 

 

надеюсь, вернусь еще в столичку.


  • 0

#2893
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

здарова э

Здаров. Давненько тебя не было.
  • 0

#2894
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

для тех, кто не в фб - переехала в крг.
живу. с родителями. тяжко. SOS.

надеюсь, вернусь еще в столичку.

А что так? Чем тебе помочь?
  • 0

#2895
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

пагаварите со мной  :cry:


  • 0

#2896
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

для тех, кто не в фб - переехала в крг.
живу. с родителями. тяжко. SOS.

надеюсь, вернусь еще в столичку.

С родителями сложно жить после длительного перерыва...
  • 0

#2897
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

гыыы

один раз мне арт пишет, мол, кагдила, папи8ди со мной. потом зовет на стрелку. грит - тина там будет.

сказала, чтоб отравились чем нить. 

шучу. сказала коронное "ф-->>ду". 

а так.. работа дом, работа дом.. 

даже не покуришь адам сиякты.


  • 0

#2898
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

я чо пишу то.. 

помните, баннер заказывали на нг? вот он лежит у меня... куда или кому сбагрить можно? сама почти все вещи вывезла. на предстоящих выхах может буду там. так что... отдам первому руку поднявшему )


  • 0

#2899
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

я чо пишу то.. 

помните, баннер заказывали на нг? вот он лежит у меня... куда или кому сбагрить можно? сама почти все вещи вывезла. на предстоящих выхах может буду там. так что... отдам первому руку поднявшему )

мож на склад к Наде. пригодится ишо

 

 минус один исправила

 

видимо не хочется туда.. ну в общем сама знаешь куда)


Сообщение отредактировал АрДашка: 23.02.2015, 21:28:29

  • 0

#2900
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Товарищи, такой вопрос. Собираемся семьей в Москву. У супруга, сына и меня разные фамилии. Едем по паспортам. На границе могут докопаться, типа это ваш ребенок или нет? Свидетельство о рождении, конечно, тоже возьмем с собой. Просто интересно, было ли у кого-нибудь подобное.

Сообщение отредактировал Asheni: 23.02.2015, 21:44:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.