Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#241
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

хорошо что запаслась прослойкой жирка :rolleyes:  :laugh:  

 

Да ладно? :ninja: :D

В этом году день не удобный, понедельник вроде выпадает.

Придется вечером уже после работы нырять.


  • 0

#242
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

доброе утро. 

зима в этом году (лично меня) очень радует. 

 

Мираж, Вы в тае? если да, то отличного отдыха.  как погода там? ни разу не была в ЮВА.  не тянуло особо. я больше в сторону Европы как то заглядывалась,  но теперь собираемся ехать в мае. посмотрим) надеюсь, что понравится. 


  • 0

#243
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Почитал новости. Куда катится мир?
Мусульманские террористы устраивают бойню в Париже, буднично убивая полицейских и журналистов на рабочем месте, за шаржи на лидера ИГИЛ.
Правильно Ленин говорил - религия опиум для народа!

Я вообще не понимаю что так возятся с этим игилом.

Ладно РФ, пока на нее со стороны игила не нападали (кроме тяфканий в инете на фоне старого хлама с крыльями) и у нее свой головняк со страной 404. Может быть если и рыпнулись то П уже ответил бы и ответил конкретно. При этом как я говорил уже ранее, в глазах простых жителей планеты был бы еще рыцарем который спас их от этих варваров.

Но вот почему сидит и молчит весь такой правильный, цивилизованный западный мир?

Складывается впечатление что сидят и смотрят как у них на глазах рождается, взрослеет и становится сильнее очередное чудовище.

Почему то думаю что это и есть их детище, такой карманный зверек мутант которого выростили США и Англия в первую очередь для своих черных дел, а зверек вырос и послал на Х своих создателей и теперь еще покусывает их :faceoff:

А вот создатели теперь либо не знают что делать с ним или просто боятся его, а может специально эту страшилку держат в боевом состоянии что бы был повод увеличивать военный бюджет страны.

В общем сдается мне что было бы желание, НАТО со всей своей хваленной ударной группировкой могло бы просто ликвидировать и закрыть вопрос за пару месяцев. Россию пугать не боятся, а вот игил они боятся :D

Но почему то не делают этого.

Значит кому то выгодно чтобы на земле был сперва талибан, теперь игил.

Было бы интересно послушать мистера Нура по этому вопросу, все таки спец по ближнему востоку и сам там находится.

Кухню изнутри знает, с людьми местными общается.

Не верится мне что большая часть ближнего востока хочет в каменный век вернуться.


  • 0

#244
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джонни, иди выучи наизусть:
Путин придет за ИГИЛ, Путин спасет этот мир, ПУТИН - мессия, он в сердце каждого.
Путин наш и полуостров наш.
РОССИЯ ВПЕРЕД!

Только путинской России надо будет пару-тройку лет из очередной задницы выбираться, в которой и мы в скором времени рискуем оказаться. Фигли - партнеры. Как у змей Горыныча - одна голова бухает, а три болеют.

К сведению: западная коалиция фактически ведет войну с ИГИЛ и подобные теракты являются ответными ударами странам запада.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.01.2015, 10:12:56

  • 0

#245
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Айжик
Спасибо.
Да, в отпуске. Как обычно, ВВ компанией, на авто.)))
  • 0

#246
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну Мираж это уже другая тема разговора. Все про проблемы знают и уже столько раз обсуждалось.

Мы же именно сейчас говорим про игил и то что они уже в центре Парижа нападают на людей, правильно ведь?

Вот я и предположил, что теоретически напади игил на РФ, РФ бы ответила. Хотелось бы конечно в то верить.

А вообще моно предположить что раз игил не нападает на РФ, значит это вообще агенты Путина из ФСБ :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.01.2015, 10:14:28

  • 1

#247
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В общем сдается мне что было бы желание, НАТО со всей своей хваленной ударной группировкой могло бы просто ликвидировать и закрыть вопрос за пару месяцев.

Женя, увы, плохо знаешь историю. Армия, сколь угодно мощная и хорошо оснащенная, против партизанской войны бессильна. А террористическая война, в этом смысле, еще хуже партизанской.

 

РФ бы ответила

 

Как СССР в Афгане? И получила бы еще более страшные последствия.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.01.2015, 10:15:05

  • 1

#248
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Там что реально +2?
  • 0

#249
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Там что реально +2?

 

Есть мнение, что уже -4 :)

Если не ниже.


  • 0

#250
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да лучше минус, чем плюс.
  • 1

#251
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

В общем сдается мне что было бы желание, НАТО со всей своей хваленной ударной группировкой могло бы просто ликвидировать и закрыть вопрос за пару месяцев.

Женя, увы, плохо знаешь историю. Армия, сколь угодно мощная и хорошо оснащенная, против партизанской войны бессильна. А террористическая война, в этом смысле, еще хуже партизанской.

 

 

 

РФ бы ответила

 

Как СССР в Афгане? И получила бы еще более страшные последствия.

 

НУ блин 21 век все таки, против партизан уже есть другие способы, как там говорят точечные.

Есть малые спец подразделения и т.д.

Да много чего у военных есть, я же не говорю о вводе целой танковой армии и т.д.

 

Ладно отбросим даже мысли и разговоры о РФ.

У НАТО нет спец отрядов, спец вооружения и т.д. и т.п.?

Убери верхушку игила и остальные разбегутся кто куда. И периодически отстреливай новые верхушки, даже у партизан без важака или вдохновителя остальные это просто мясо пушечное и толпа.

Да и если посмотреть новостные ленты, что то не особо видно что игил ведет партизанские бои.

Ну не сидеть же всем миром и наблюдать как это разрастается все больше и больше.


  • 0

#252
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Женя, если РФ, помимо соседских стран, ввяжется еще и в конфликт с мусульманским миром в любом лице - хоть ИГИЛ, хоть Сирия, хоть Египет, да хоть Чечня это может обернуться такой авантюрой, что даже боготворимый тобой Путин будет отказываться от этого под любым предлогом.
  • 0

#253
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

"Где там пятница уже?"

161160.jpg


  • 1

#254
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
НАТО?
Джони, ты же прекрасно знаешь, там американцы и европейцы - одни тупые, другие геи!
Напиши им письмо в штаб-квартиру, в Брюссель, в котором распиши, что им делать и в какой последовательности!
  • 0

#255
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мираж ок, я понял про РФ. Ну ладно, чего ерничать то, это же форум, мысли то свои можно высказать. ;)

Правда Путин мною не боготворим, просто как политика уважаю, не более.

 

Вот представим что мы с Вами граждане ЕС, у нас бешеные налоги и т.д., все это под лозунгами что нужна сильная армия.

Армия армия на нас хочет напасть медведь и т.д. и т.п.

А тут бац и во время распития своего утреннего кофе в кафе взрывается или начинает перестрелку игиловец.

Как налогоплательщик я бы задал вопрос руководству страны, какого х меня пугают РФ, зачем нам вся эта военная армада если меня как налогоплательщика не могут спасти от вот такого игила. Почему моя страна молчит и не может ответить, как тот лошара которого бьют а он молчит и не дает сдачи. Я же житель великой Англии или Франции.

Русские пока еще по миру ни на кого не нападают как фанатики (если только не пьяное быдло на курортах :D )

В общем все равно я не понимаю западные власти, они молчат. Просто молчат и что мы получим через пару лет с этого игила..ну время покажет. Главное что бы до нас не дошло.

Хотя помню что у Нура были опасения что и к нам эта чума может придти. :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.01.2015, 10:34:00

  • 2

#256
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Рекламная пауза:
8fa8487b622f.jpg
  • 2

#257
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Во всем виноваты либералы с антлантистами. И Ротшильды с Рокфеллерами. Решение очевидно: Европу присоединить к Евразийскому союзу на правах федеративных республик. Монголию тоже. КГБ и духовность everywhere. Вопрос с танковыми клиньями до Ла Манша отпадает сам собой. Танки едут освобождать Индию. И ОАЭ от гнёта царизма. Дальше - больше. Африка! Австралия! Тибет! Международный шахматный турнир в Васюках!


  • 3

#258
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
К нам эта чума уже давно пришла. Когда мистер Нур писал про сваливающих из Кз на войну это было чем-то далеким. Когда сталкиваешься с этим "в живую" понимаешь, что уже даже в колокола бить поздно.
  • 0

#259
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

К нам эта чума уже давно пришла. Когда мистер Нур писал про сваливающих из Кз на войну это было чем-то далеким. Когда сталкиваешься с этим "в живую" понимаешь, что уже даже в колокола бить поздно.

Столкнулась сама? :ninja:


  • 0

#260
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

мир сошел с ума (с)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.