Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#2541
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

 

и да, ухаживать за длинными волосами гораздо легче, чем за короткими.

 

соглашусь. Длинные волосы не требуют ежедневной укладки феном и прочими девайсами.

 

а я нет))))  мои этому пример))) ни фен (разве что для сушки если с утра помыть). и др ..

 

Ардашка у вас же короткие - я непонел  :confused:

 

ну вот) они ж говорят, что с длинными проще) а я говорю что и с короткими неплохо :bow:


  • 0

#2542
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Мне зимой лучше с длинными - короткие под шапкой мнутся ужас!!! Летом с короткими лучше!!! ну а если укладываться каждый день то без разницы какая длина  :dandy:  :dandy:  :dandy:

а если уж природа не обделила густыми шелковистыми вьющимися локонами - то вообще лафа по любому :D  :D


  • 0

#2543
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Итак сведем все вместе:
Волос длинен - ум короток. Верующая?)))
  • 0

#2544
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Итак сведем все вместе:
Волос длинен - ум короток. Верующая?)))

длина волос / ум.....

могу нарастить. могу отрезать.. :dandy:


  • 1

#2545
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
После парикмахерской все выходят немного не в себе.)
  • 0

#2546
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я вот в вк начал спорить с одним

>в вк начал спорить

>в вк

:faceoff:  тоже нашли где


  • 2

#2547
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Итак сведем все вместе:
Волос длинен - ум короток. Верующая?)))

самый короткий чек-лист для женщин :D  вы непритязательны))


  • 0

#2548
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Просто свел две темы воедино)
  • 0

#2549
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Я вот в вк начал спорить с одним

>в вк начал спорить

>в вк

:faceoff:  тоже нашли где

 

а чем не общение? Там религиозных фанатиков более, чем хватает.

 

Ок, первый раз было на дне рождение (которое у муслимов не празднуется) и была просто встреча, друг позвал, там как оказалось сходка муслимов была, я там имаму задавал вопросы. Искренне удивился, когда он сказал, что жизнь существует и на других планетах в других галактиках, и у них тоже есть свои пророки и свой намаз  :D  :faceoff:



#2550
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

мне нравится общаться с религиозными людьми, ставить их в тупик своими вопросами.

Мой отец тоже это дело любит   :)


  • 1

#2551
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Я бы себе в голову этот коктейль втирать не стал

конечно. вы же не пользуетесь - феном, утюжком, плойкой  :rolleyes:

Жанарик не пробовала такие масла как на твоей картинке, но если хочешь натур продукты то для волос лучшее - кокосовое масло. Я покупала тут бутылочку небольшую из темного стекла(этикета содралась к сожалению), какое то греческое масло, ок.5000 оно стоило в Евразии - отличное, проблем со смытием не возникало, волос после него напитанный и блестящий.

А вообще много масел отличных есть в проф марках, многим нравится масло Керастаз, я же обожаю почти всю продукцию Леонор Грейль.

По совету некоторых покупала масло бабушки агафьи, бутылочки внутри с сменами перца или льна, в общем не понравилось однозначно, щас тупо стоит ненужное.


  • 1

#2552
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

да хрена с два. Я вот в вк начал спорить с одним, если те, кто не верует в ислам, попадают в ад, то как быть с теми, кто проповедует тот же буддизм, который на 12 веков старше Ислама. Получается они все автоматом попадают в ад? Это же глупо. 

Ну если не ошибаюсь то Ислам вернул людей в религию Единобожия, с которой на Землю был послан Адам.

Соответственно он не может быть моложе буддизма. :)

Касательно буддизма то он сам себе и не позиционирует как религию. 

Пытался о буддизме почитать/попросвещатся, но ничего не понял(Видимо тямы не хватает  :) )

 

И потом, когда они не компетентны в этих вопросах, они сразу ссылаются на медресе, мол спроси у местного имама.

А что тут удивительного грамотные имамы для того и получают богословское образование, каждый отдельный человек не может же все знать


  • 1

#2553
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Я вот в вк начал спорить с одним

>в вк начал спорить
>в вк
:faceoff: тоже нашли где
а чем не общение? Там религиозных фанатиков более, чем хватает.
Искренне удивился, когда он сказал, что жизнь существует и на других планетах в других галактиках, и у них тоже есть свои пророки и свой намаз :D :faceoff:
Продвинутый имам!
Учитывая, что космические телескопы сейчас открывают планеты в геометрической прогрессии, он недалек от истины в части иной жизни.

А его коллеги не признали его еретиком?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.02.2015, 16:02:00

  • 0

#2554
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А что тут удивительного грамотные имамы для того и получают богословское образование, каждый отдельный человек не может же все знать

согласна с вами.

я вообще считаю, что умному и самодостаточному человеку не надо доказывать, что он умный. достаточно просто знать это, ну или чувствовать.

 

и если человек чего-то не знает, правильнее, если он в этом признается, что не совсем компетентен и отправит туда, где могут все внятно рассказать. чем он будет рассказывать что-то с умным видом, будучи не уверенным в своих словах.

 

в Аллаха верю, элементарные традиции соблюдаю, не фанатик.


  • 0

#2555
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанарик не пробовала такие масла как на твоей картинке, но если хочешь натур продукты то для волос лучшее - кокосовое масло.

спасибо, дорогая. я с айхерба сейчас заказываю масла.  

у меня есть всякие - кокосовое, репейное, амла, черного тмина... все по очереди.

к амле уже по привычке, он легче смывается, но запах!!!!  :fie:


  • 0

#2556
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

вспомнила историю  :D

 

как-то в алмате пошли в центральную мечеть с подругой во время оразы, чтобы отдать пытыр.

в общем заглядываю я в комнату - сидит имам, а в углу парень с девушкой ждут.

Я спрашиваю: "А Коран здесь можно почитать?"

Имам нас увидел и говорит: "Да-да, заходите!".

Ну мы зашли, он посадил нас с подругой перед собой на скамейке и позвал молодых людей тоже. И стал читать Коран.

Оказалось, он в этот момент женил этих молодых по всем мусульманским обычаям. А нас привлек в качестве свидетелей.

Вот так, в свои 29 лет я стала свидетелем брака перед Аллахом незнакомых мне молодых людей  :lol:

теперь вот мой перфекционизм не дает мне покоя - кто они? где они? вместе ли они?

я ж свидетель, ответственность, так сказать  ема  :faceoff:  :D


  • 0

#2557
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Жанарик не пробовала такие масла как на твоей картинке, но если хочешь натур продукты то для волос лучшее - кокосовое масло.

спасибо, дорогая. я с айхерба сейчас заказываю масла.  

у меня есть всякие - кокосовое, репейное, амла, черного тмина... все по очереди.

к амле уже по привычке, он легче смывается, но запах!!!!  :fie:

 

мне аргановое нравится. дочери заказывала с фрагонара - врай называется. для волос супер. для кожи. запах приятный


  • 1

#2558
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Ну если не ошибаюсь то Ислам вернул людей в религию Единобожия, с которой на Землю был послан Адам.

 

 

это читерский прием, объявить первого человека муслимом - единобожцем. И потом, если Адам первый человек, а Ева его жена, напомню они были единственными людьми на земле, и у них было два сына Каин и Авель, один которого порешил...откуда тогда остальные люди? Кого тогда имел Каин, чтобы продолжился род человеческий???

 

Они сражались за тебя, а ты даже не знаешь их имен (с)

 

IS10VI_2-05_GA_01b.jpg



#2559
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
...И потом, если Адам первый человек, а Ева его жена, напомню они были единственными людьми на земле, и у них было два сына Каин и Авель...

 

Ну Библейское и Кораническое повествование несколько отличается...

 

 

 

Они сражались за тебя, а ты даже не знаешь их имен (с)

Ну согласно традиции я должен знать лишь семь колен(вплоть до того кем каждый был при жизни), но к сожалению достоверно знаю лишь шесть колен поименно.  :)   


Сообщение отредактировал KanaKM: 18.02.2015, 17:52:43

  • 0

#2560
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Ну Библейское и Кораническое повествование несколько отличается...

два раза начинала читать Коран.

и два раза не пошло чтение. меня смущает выражение "вы - рабы". особенно пронзительно слово слышится на казахском "құл". 

прям что-то внутри меня сопротивляется этому.

а еще все мечтаю прочитать Библию. но тоже пока не вдохновилась на это.

 

Ну согласно традиции я должен знать лишь семь колен(вплоть до того кем каждый был при жизни), но к сожалению достоверно знаю лишь шесть колен поименно. 

имхо, шесть колен - это уже круто! не каждый может похвастаться этим. я знаю только 4  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.