Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#2521
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

ученье свет, а неученье тьма. Получается, сказанное в Коране - просто выдумка людей. Ибо если Аллах так мудр и велик, он не мог сказать такой чуши, что Земля неподвижна, а Солнце вращается вокруг земли.

 

Саудовский богослов объяснил студентам, что Земля не вращается вокруг Солнца

 

Сказал Аллах Могущественный

36:38 

И (также знамением для них является то, что) солнце течет к местопребыванию своему (которое находится под Троном Аллаха) (и солнце совершает там преклонение ниц пред Аллахом и просит разрешения вернуться и Аллах позволяет ей продолжить движение). Таково установление (Аллаха) Величественного (в Своем владычестве), Знающего (Который знает все)! 

36:39 

И (также знамением является то, что) луну Мы определили по стоянкам [По 28 положениям, которые соответствуют каждой ночи месяца.], (в начале месяца луна появляется) пока она (вновь) не возвращается (в такой вид), как (выглядит) старая пальмовая ветвь [как выглядит новая луна]. 

36:40 

Солнцу не надлежит догонять луну [движение луны быстрее движения солнца], и ночь не опередит день, и каждый [и солнце, и луна, и звезды] плавает [двигается] по своду.


Сообщение отредактировал Grey: 18.02.2015, 12:46:01


#2522
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

мдя...писать расценки на женские стрижки в контексте цен на мужские-вообще не кошерно :))..Стрижка на короткие волосы- от 5 тыс, окрашивание -от 8 тыс., особое окрашивание Омбре-от 30 тыс...а есть еще и косметологи,массажисты,мастера педикюра и маникюра,которых тоже нужно посещать периодически...блин,почему я не мужчина?!
С добрым утром!!

так я еще и дешево стригусь за 4000 :) :) :) теперь понимаю почему мой мастер мущин не стрижет - нас то выгоднее :D :D
ха, я еще выгоднее обслуживаюсь))) 5000 за стрижку и покраску!
  • 0

#2523
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Автоматизация нужна, больше половины информации можно подготовить заранее. Проблема здесь кроется, указание есть, а ход исполнения опять возложили на МО.

какую информацию вы имеете в виду? Боюсь если нашим функционерам дать такое указание, то будет ахтунг!!! Нынешние вопы и так не умею мыслить клинически, а так перестанут думать вообще!!!!

Сообщение отредактировал тетка: 18.02.2015, 13:13:16

  • 0

#2524
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

С отчетной встречи акима:
"В городе появятся новые павильоны, где летом и зимой можно будет быстро и вкусно перекусить, выпить прохладительные и горячительные... горячие напитки." - оживление в зале! Аким с пряча улыбку продолжил дальше - "Этим самым будет формироваться так необходимая для столицы уютная городская структура питания"

копец, теперь он все дворы и пятаки, оставшиеся от предыдущих акимов свободными застроит ларьками с шаурмой. Первый раз слышу чтобы проблемой Астаны была нехватка фаст-фуда. Вот он, свежий взгляд человека, который сумел навести порядок в армии...
 
 
 

 

в обычных магазинах нет таких масел.

Состав этого масла:
Paraffinum Liquidum — парафиновое масло
Palm Oil - пальмовое масло
Canola oil — масло из семян рапса
Phyllanthus emblica — амла
Extract in oil
Perfume
Cl № 61665 Cl № 47000 Cl № 26100
 
Я бы себе в голову этот коктейль втирать не стал :faceoff:

 

тебе и не поможет))
Если мужчине голову долго с маслом натирать, то она станет больше)))

Что ещё мужчине можно с маслом натирать, чтобы больше стало? )))


  • 2

#2525
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

С отчетной встречи акима:
"В городе появятся новые павильоны, где летом и зимой можно будет быстро и вкусно перекусить, выпить прохладительные и горячительные... горячие напитки." - оживление в зале! Аким с пряча улыбку продолжил дальше - "Этим самым будет формироваться так необходимая для столицы уютная городская структура питания"

мдаа, даже страшно подумать, что же это будет! Антисанитария, мусор, кишечные инфекции. При этом отхожих мест ведь не прибавиться, а "переработанное" организмом надо будет куда то девать....
  • 0

#2526
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В городе ахтунги с парковкой, при этом акимат хочет наши тесные дворы застроить павильонами?  :faceoff: Что за антинародные решения?

За 30 лет жизни я купил шаурму в павильоне всего - внимание! - 1 раз, а машину ставлю во дворе ежедневно. Комментарии излишни.



#2527
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Получается, сказанное в Коране - просто выдумка людей

Были сомнения в обратном? 


  • 0

#2528
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

За 30 лет жизни я купил шаурму в павильоне всего - внимание! - 1 раз
Я вообще ни разу. Ибо здоровье дороже :faceoff:
  • 0

#2529
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я вообще ни разу. Ибо здоровье дороже :faceoff:

Согласен полностью, но в тот единственный раз я был крайне голоден и стоял перед выбором шаурма или смерть  :D



#2530
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Получается, сказанное в Коране - просто выдумка людей

Были сомнения в обратном?

мне нравится общаться с религиозными людьми, ставить их в тупик своими вопросами.

#2531
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ну можно быть верующим и здравомыслящим одновременно  :)

Мнение модератора сайта Центральной мечети Алматы (человека скорее всего верующего)

Это не статья, а новость, облетевшая весь наш статичный земной шар (может шейх на следующем уроке докажет на пальцах, что Земля плоская). 

Вы правы - это не наш уровень. Наш уровень - это пример саудийского шейха с самолетами. Вот только с таким уровнем не надо лезть туда, где мы некомпетентны. Физике необходимо учиться у тех, кто физику изучает. Преподавать, опровергать и доказывать тоже должны те, кто это может. Если богослов изучил физику - очень хорошо. Если не изучил - пусть либо изучает, либо молчит. Во всем должна быть компетентность - этому учит Ислам. В противном случае, мы выставим нашу религию на посмешище, как в данном случае.

 

 

http://azan.kz/artic...4.html#comments


  • 0

#2532
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Религия - опиум для народа, кто-то с этого балдеет, а кто-то с этого дурнеет.
Лишь поумневших нет.
  • 0

#2533
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В городе ахтунги с парковкой, при этом акимат хочет наши тесные дворы застроить павильонами? :faceoff: Что за антинародные решения?
За 30 лет жизни я купил шаурму в павильоне всего - внимание! - 1 раз, а машину ставлю во дворе ежедневно. Комментарии излишни.

Спокойно, речи не было, что едальни во дворах ставить.

Всегда было: Питер - шаверма, Москва и остальная Россия - шаурма.
Дней десять назад был в Питере и ценник чисто по питерски:
Шаурма - 80р
Шаверма -100р

  • 0

#2534
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

мне нравится общаться с религиозными людьми, ставить их в тупик своими вопросами.

у религиозных людей обычно есть готовые ответы на подобные вопросы


  • 0

#2535
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Религия - опиум для народа, кто-то с этого балдеет, а кто-то с этого дурнеет.
Лишь поумневших нет.

к старости все в религию уходят. тупеют? :D


  • 0

#2536
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

и да, ухаживать за длинными волосами гораздо легче, чем за короткими.

 

соглашусь. Длинные волосы не требуют ежедневной укладки феном и прочими девайсами.

 

а я нет))))  мои этому пример))) ни фен (разве что для сушки если с утра помыть). и др ..


  • 0

#2537
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

 

Религия - опиум для народа, кто-то с этого балдеет, а кто-то с этого дурнеет.
Лишь поумневших нет.

к старости все в религию уходят. тупеют? :D

 

все относительно, фломастеры и должны быть разными по цвету  :dandy:  :dandy:  :dandy:  а то скучно будет


  • 0

#2538
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

мне нравится общаться с религиозными людьми, ставить их в тупик своими вопросами.

у религиозных людей обычно есть готовые ответы на подобные вопросы

 

да хрена с два. Я вот в вк начал спорить с одним, если те, кто не верует в ислам, попадают в ад, то как быть с теми, кто проповедует тот же буддизм, который на 12 веков старше Ислама. Получается они все автоматом попадают в ад? Это же глупо. И потом, когда они не компетентны в этих вопросах, они сразу ссылаются на медресе, мол спроси у местного имама.



#2539
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

 

 

и да, ухаживать за длинными волосами гораздо легче, чем за короткими.

 

соглашусь. Длинные волосы не требуют ежедневной укладки феном и прочими девайсами.

 

а я нет))))  мои этому пример))) ни фен (разве что для сушки если с утра помыть). и др ..

 

Ардашка у вас же короткие - я непонел  :confused: 


  • 0

#2540
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Религия - опиум для народа, кто-то с этого балдеет, а кто-то с этого дурнеет.
Лишь поумневших нет.

к старости все в религию уходят. тупеют? :D

 

мирские дела уже не заботят, а просто так умереть страшно...вот и начинают думать об искуплении грехов. Начинают веровать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.