Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1781
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

1. у кого нибудь есть свежий перечень документов на оформление выезда на ПМЖ?

 
Вопросы с документами на ПМЖ есть на ветке "ПМЖ штамп от ОВИР". Дала ссылку на начало сдачи своих документов. Там много чего описала. Посмотрите, вдруг пригодится.
 

сколько я могу находиться в РК, посе протавления штампа РВП.

 
Не более 6 месяцев, а то можно лишиться РВП.


  • 0

#1782
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый день.

Может кто здесь подскажет.

После звонка в гостиницу Новосибирска, которая делает МУ немного  смутил их ответ..

Достаточно ли для сдачи документов только на проставление штампа РВП (при подаче на РВП из Казахстана) миграционного учета, оформленного гостиницей?


  • 0

#1783
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Достаточно ли для сдачи документов только на проставление штампа РВП (при подаче на РВП из Казахстана) миграционного учета, оформленного гостиницей?

МУ не нужен при подаче на РВП с Казахстана.

Ну может быть в Новосибирске какие-то иные требования.


  • 0

#1784
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

МУ не нужен при подаче на РВП с Казахстана. Ну может быть в Новосибирске какие-то иные требования.

 

Мы подавали на РВП из РК. При этом, для проставления штампа нам потребовалась миграционка и уведомление о прибытии иностранного гражданина  с адресом проживания и хозяином в наличии. Делали через почту.


  • 0

#1785
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

МУ не нужен при подаче на РВП с Казахстана. Ну может быть в Новосибирске какие-то иные требования.

 

Мы подавали на РВП из РК. При этом, для проставления штампа нам потребовалась миграционка и уведомление о прибытии иностранного гражданина  с адресом проживания и хозяином в наличии. Делали через почту.

 

от хозяина только паспорт? 


  • 0

#1786
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мы подавали на РВП из РК. При этом, для проставления штампа нам потребовалась миграционка и уведомление о прибытии иностранного гражданина с адресом проживания и хозяином в наличии. Делали через почту.

Абсурдно получается делать миграционный учет по месту пребывания и тут же на следующий день после печати миграционный учет по месту проживания.

от хозяина только паспорт?

На МУ по месту пребывания (который на почте) только паспорт с постоянной регистрацией и подпись в уведомлении.

На МУ по месту проживания (который после печати РВП) паспорт + свидетельство о собственности + присутствие всех остальных собственников + в некоторых регионах договор аренды.


  • 0

#1787
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Абсурдно получается делать миграционный учет по месту пребывания и тут же на следующий день после печати миграционный учет по месту проживания.

 

Ну как сказать. Между моментом, когда мы сдали паспорт и когда его нам вернули прошли 2 прекрасные недели. Так что....


  • 0

#1788
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

На МУ по месту пребывания (который на почте) только паспорт с постоянной регистрацией и подпись в уведомлении.

 

Присутствовал собственник с сертификатом на квартиру и своим личным паспортом.


  • 0

#1789
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Скажите пожалуйста,

для подачи документов на программу переселения паспорта членов семьи тоже нужно полностью переводить и заверять ? 


  • 0

#1790
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Скажите пожалуйста,
для подачи документов на программу переселения паспорта членов семьи тоже нужно полностью переводить и заверять ?

Да, обязательно. Почитайте на сайте, там всё расписано http://consular.rfem..._v_gosprogramme
  • 0

#1791
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Скажите пожалуйста,
для подачи документов на программу переселения паспорта членов семьи тоже нужно полностью переводить и заверять ?

Только заявителя.
  • 0

#1792
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Скажите пожалуйста,
для подачи документов на программу переселения паспорта членов семьи тоже нужно полностью переводить и заверять ?

Только заявителя.

 

Не верно! Переводить паспорта и заявителя и членов семьи, которых вписали в заявление.


  • 1

#1793
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

На МУ по месту пребывания (который на почте) только паспорт с постоянной регистрацией и подпись в уведомлении.

 
Присутствовал собственник с сертификатом на квартиру и своим личным паспортом.

Абсурдно получается делать миграционный учет по месту пребывания и тут же на следующий день после печати миграционный учет по месту проживания.

 
Ну как сказать. Между моментом, когда мы сдали паспорт и когда его нам вернули прошли 2 прекрасные недели. Так что....
В Барнауле с этим проще))) сдаешь паспорт на получение РВП и через 4 часа получаешь его вместе со штампом РВП, при желании можно успеть в этот же день и прописаться.
Миграционный учет по закону можно не делать если находишься в РФ не больше 7 дней. Хорошо мне форумчане подсказали, что не обязательно делать миграционный учет при получении РВП, и я себя оградила от лишних телодвижений).
Пересекли границу (на всякий случай взяли миграционные листки но они не пригодились), на следующий день пошли получать РВП, никто даже не спросил миграционную регистрацию. В этот же день сделать прописку не получилось, на следующий день был выходной, в итоге на третий день после пересечения границу получили прописку в паспорт.
  • 0

#1794
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В Барнауле с этим проще)))

 

В очередной раз убеждаюсь, что в каждой избушке свои погремушки.


  • 0

#1795
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день! Мне в начале октября ехать проставлять РВП. Подскажите, повлияет ли на решение по РВП, если прописка будет не в регионе вселения? Прописка будет в СПб. По работе очень нужно. Но боюсь что лишусь участия в программе :fie:


  • 0

#1796
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Добрый день! Мне в начале октября ехать проставлять РВП. Подскажите, повлияет ли на решение по РВП, если прописка будет не в регионе вселения? Прописка будет в СПб. По работе очень нужно. Но боюсь что лишусь участия в программе :fie:

 

Прописка там же, где РВП. Это же дают разрешение жить именно в конкретном регионе (месте).


  • 0

#1797
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Скажите пожалуйста,
для подачи документов на программу переселения паспорта членов семьи тоже нужно полностью переводить и заверять ?

Только заявителя.
Не верно! Переводить паспорта и заявителя и членов семьи, которых вписали в заявление.
В Алматы не надо, может это у вас-в колхозе-на первоначалке все паспорта надо переводить и заверять.
  • -2

#1798
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

 

Скажите пожалуйста,
для подачи документов на программу переселения паспорта членов семьи тоже нужно полностью переводить и заверять ?

Только заявителя.
Не верно! Переводить паспорта и заявителя и членов семьи, которых вписали в заявление.
В Алматы не надо, может это у вас-в колхозе-на первоначалке все паспорта надо переводить и заверять.

 

 

 

ХАХАХА, посмотрите на городского. Все колхозники, я один - Дартаньян.

 

В памятке написано что нужно заверять всех., я поэтому и хотел уточнить, поскольку не дешево все это.


  • 1

#1799
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

В Алматы не надо, может это у вас-в колхозе-на первоначалке все паспорта надо переводить и заверять.

 

 

 Нда.... на личности вот я не советовала бы переходить, это раз! А во вторых сдавали мы дважды в Алмате, уж какой никакой опыт имеется. И если уж Вы такой не доверчивый, зайдите на сайт посольства России в Алматы или позвоните во временную группу, там чётко и ясно всё объяснят.


  • 0

#1800
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В памятке написано что нужно заверять всех., я поэтому и хотел уточнить, поскольку не дешево все это.

А сколько это всё стоит? Подскажите,а то я тоже в этом месяце собираюсь подавать документы на программу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.