Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Подскажите, к заявлению на РВП мужчины нужно заверять и переводить свидетельство о браке?

Если мужчина в браке, то конечно нужно свидетельство о браке. 


  • 0

#1762
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

NatkaK

 

Спасибо. Я  тоже эту дату вижу, только она мне не подходит, к сожалению.) Караулю другую - подальше.

 

Переселенцы

 

Я посмотрел документы своих членов семьи и у отца свид-во о рождении  порванное и выглядит не очень, а получал он его под Новосибирском.

Его поменять здесь, в Казахстане, можно? Дубликат сделать, то есть? 

Или так примут в посольстве? Все-таки это документ не заявителя, а члена семьи.

Спасибо. 

 

И еще, важна ли разборчивость печатей на документах членов семьи?

Я когда подавала на программу в ВГ (Алматы) мне сказали, что у моей мамы оч. плохо сохранилось СВоР размыты печати, приняли так, но порекомендовали до подачи на РВП и переезда поменять, т.к. "Вам все равно придется это делать" Мама у меня родилась в Алтайском крае, в селе (вобщем тму-таракань) Запрос отправили через наш районный ЗАГС (чтоб не потерялось по дороге добавили 5тыс. вне кассы). Вобщем где-то месяца через 2-2,5 новое свидетельство было на руках. В Вашем случае думаю с городом будет еще быстрее 


  • 1

#1763
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

............

Кто уже прошел этот путь - подскажите пожалуйста пошагово : "Пришел, подал, сделал, сдал, УШЕЛ!!! :) "

И еще,кто-нибудь оформлялся в октябрьском УФМС? Какие там очереди?

Спасибо!
 

По приезду в первую очередь вы должны сделать регистрацию. Она делается на 3 месяца. Затем проставляется штамп о прибытии в свидетельство переселенца. После этого вы получаете штамп РВП. Нам его проставили в тот же день. После получения штампа РВП вы делаете прописку в уфмс. Все прям по серьезному - снимают отпечатки пальцев и в казахстанский паспорт чернилами специальными делают прописку, на срок действия РВП. Только после этого вы подаете документы на гражданство.

 

Большое Спасибо!!!

А дактилоскопию в какой момент делать? ДО или ПОСЛЕ проставления штампа РВП?

Сколько дней делается прописка в УФМС?

 

Дактилоскопию делают ПОСЛЕ проставления РВП, когда делаете прописку в УФМС. Прописка делается сразу же. мы час посидели в очереди и минут за 30 нам сделали прописку.


  • 0

#1764
Katarinaky

Katarinaky
  • Гость
  • 21 сообщений
добрый день, подскажите пож-ста. в заявление на РВП п.25,Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания. что заполнять? мы хотели остановиться у родственников. но они съежают с квартиры, которую мы хотели подать в заявление (адрес). сами в дальнейшем планируем приобрести жилье в городе. как быть, что заполнять? подскажите. сразу извинюсь, если данные вопросы уже были и ктото отвечал, скиньте пожста ссылку.
  • 0

#1765
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

 

..........После этого вы получаете штамп РВП. Нам его проставили в тот же день. После получения штампа РВП вы делаете прописку в уфмс. ...........

 

..............Дактилоскопию делают ПОСЛЕ проставления РВП, когда делаете прописку в УФМС. Прописка делается сразу же. мы час посидели в очереди и минут за 30 нам сделали прописку..........

Что то упустила немного. Вы в Новосибе проходите? И когда, если не секрет делали? А то , читаю, у многих забирают паспорт на несколько дней для проставления печати РВП...Это будт печально....


Сообщение отредактировал tatalor: 01.09.2015, 13:46:16

  • 0

#1766
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый день, мы указывали Россия, Нижегородская область, г.Нижний Новгород, все больше никаких подробностей, заявления приняли


  • 0

#1767
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

добрый день, подскажите пож-ста. в заявление на РВП п.25,Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания. что заполнять? мы хотели остановиться у родственников. но они съежают с квартиры, которую мы хотели подать в заявление (адрес). сами в дальнейшем планируем приобрести жилье в городе. как быть, что заполнять? подскажите. сразу извинюсь, если данные вопросы уже были и ктото отвечал, скиньте пожста ссылку.

Указываете просто область и город, никто точного адреса не требует:) 


  • 0

#1768
Katarinaky

Katarinaky
  • Гость
  • 21 сообщений

 

добрый день, подскажите пож-ста. в заявление на РВП п.25,Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания. что заполнять? мы хотели остановиться у родственников. но они съежают с квартиры, которую мы хотели подать в заявление (адрес). сами в дальнейшем планируем приобрести жилье в городе. как быть, что заполнять? подскажите. сразу извинюсь, если данные вопросы уже были и ктото отвечал, скиньте пожста ссылку.

Указываете просто область и город, никто точного адреса не требует :)

 

спасибо большое


  • 0

#1769
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Дактилоскопию делают ПОСЛЕ проставления РВП, когда делаете прописку в УФМС. Прописка делается сразу же. мы час посидели в очереди и минут за 30 нам сделали прописку

 
В Нижнем Новгороде дактилоскопию делаю перед проставлением штампа РВП. Т.е. пришли в УФМС, подошли к окошку, девушка дала направление на дактилоскопию и озвучила сумму гос.пошлины за РВП. Сделали дактилоскопию, оплатили и вернулись к девушке обратно. У нас забрали паспорта на 2 недели (10 рабочих дней, так как они на печать их отправляют почему-то в Москву).
 
А временную прописку делали в районном УФМС уже после получения паспортов с печатью РВП и по направлению от той же девушки - сотрудницы из городской УФМС.

 

Что то упустила немного. Вы в Новосибе проходите? И когда, если не секрет делали? А то , читаю, у многих забирают паспорт на несколько дней для проставления печати РВП...Это будт печально....

 

Забирают на какое-то время у всех. У моей знакомой в Новосибирске брали на 7 дней. Дело было в марте-апреле.
 


Сообщение отредактировал gstarling: 01.09.2015, 14:44:42

  • 0

#1770
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Что то упустила немного. Вы в Новосибе проходите? И когда, если не секрет делали? А то , читаю, у многих забирают паспорт на несколько дней для проставления печати РВП...Это будт печально....

 

 

 

Оформляли РВП в Новосибирске в июне 2015 года. Дактилоскопию делали на Есенина 1г. Паспорт вместе со справкой о прохождении дактилоскопии  сдавали на Дзержинского 12/2 для проставления штампа ( без этой справки вам просто не поставят штамп РВП). Паспорт забирали на 5 дней, взамен давали справку, удостоверяющую личность. Прописку в районном УФМС нам оформили за 1 день.


  • 0

#1771
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Оформляли РВП в Новосибирске в июне 2015 года. Дактилоскопию делали на Есенина 1г. Паспорт вместе со справкой о прохождении дактилоскопии  сдавали на Дзержинского 12/2 для проставления штампа ( без этой справки вам просто не поставят штамп РВП). Паспорт забирали на 5 дней, взамен давали справку, удостоверяющую личность. Прописку в районном УФМС нам оформили за 1 день.

 

 

Значит порядок таков

1) Сначала на Дзержинского - брать направление на Дактилоскопию

2) Едем на Есенина-проходим дактилоскопию

3) Возвращаемся на Дзержинского сдаем паспорт для проставления штампа РВП + справку с дактилоскопией+ МУ, который надо успеть сделать между делом. Тут же проставляем штамп в свидетельство переселенца.

4) Ждем дней 7-10.

Правильно?

 

Далее

 

"....Прописку в районном УФМС нам оформили за 1 день."

Это уже для подачи на гражданство?


Сообщение отредактировал tatalor: 01.09.2015, 15:24:20

  • 0

#1772
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Оформляли РВП в Новосибирске в июне 2015 года. Дактилоскопию делали на Есенина 1г. Паспорт вместе со справкой о прохождении дактилоскопии  сдавали на Дзержинского 12/2 для проставления штампа ( без этой справки вам просто не поставят штамп РВП). Паспорт забирали на 5 дней, взамен давали справку, удостоверяющую личность. Прописку в районном УФМС нам оформили за 1 день.

 

 

Значит порядок таков

1) Сначала на Дзержинского - брать направление на Дактилоскопию

2) Едем на Есенина-проходим дактилоскопию

3) Возвращаемся на Дзержинского сдаем паспорт для проставления штампа РВП + справку с дактилоскопией+ МУ, который надо успеть сделать между делом. Тут же проставляем штамп в свидетельство переселенца.

4) Ждем дней 7-10.

Правильно?

 

Далее

 

"....Прописку в районном УФМС нам оформили за 1 день."

Это уже для подачи на гражданство?

 

1) Направление на дактилоскопию брать не надо. Приходите с паспортом и деньгами (по-моему 300р., но могу ошибаться) и без очереди проходите  процедуру.

2) Да

3) Да

4) Да

Что касается регистрации по месту жительства (прописки).. По закону Вы обязаны прописаться в течение 7 рабочих дней после получения РВП, иначе грозит штраф до 5000 руб.


  • 0

#1773
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

:dandy: УФФ, спасибо!!! Более-менее теперь Понятно!!

Т.е . 1 ) отпадает, и прямо с поезда могу ехать на Есенина 1г.?

PS Наверно буду первая, т.к поезд в 6 утра прибыват.


  • 0

#1774
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

В Нижнем Новгороде дактилоскопию делаю перед проставлением штампа РВП. Т.е. пришли в УФМС, подошли к окошку, девушка дала направление на дактилоскопию
 

В Новосибе  без направления, правильно поняла?


  • 0

#1775
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Что касается регистрации по месту жительства (прописки).. По закону Вы обязаны прописаться в течение 7 рабочих дней после получения РВП, иначе грозит штраф до 5000 руб.

 

После ПРОСТАВЛЕНИЯ штампа РВП? Т.к. подавала -то в РК. И естественно, пока ответ пришел дааавно прошли эти 7 дней.


  • 0

#1776
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Что касается регистрации по месту жительства (прописки).. По закону Вы обязаны прописаться в течение 7 рабочих дней после получения РВП, иначе грозит штраф до 5000 руб.

 

После ПРОСТАВЛЕНИЯ штампа РВП? Т.к. подавала -то в РК. И естественно, пока ответ пришел дааавно прошли эти 7 дней.

 

Да, после проставления штампа РВП. Некорректно написала. На Есенина 1г предъявите зеленую книжку, это даст Вам возможность пройти без очереди. 


  • 0

#1777
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

СПАСИБО!!!!!


  • 0

#1778
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Пожалуйста! Удачи!


  • 0

#1779
Katarinaky

Katarinaky
  • Гость
  • 21 сообщений

подскажите пожста 1.  у кого нибудь есть свежий перечень документов на оформление выезда на ПМЖ?

2. есть ли какие то ньюансы в части уволнения с работы. в какой период я должна уволиться, чтобы не было проблем ни на территории РК, ни РФ, ни с работадатель РК.

3. с момента получения сообщения об одобрении РВП, в какой срок надо поехать и поставить печать? из расчета что я потом возвращаюсь обратно  в РК, сколько я могу находиться в РК, посе протавления штампа РВП.

спасибо  за ответы)))


  • 0

#1780
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Я для себя решила - после проставления штампа РВП и подачи на гражданство- возвращаюсь в РК, и т.к ожидать решения о гражданстве 3 месяца- как раз и подаюсь на выезд на ПМЖ. И т.к ПМЖ делается в течение 1-1,5 месяца, а выехать из РК надо в течение 3 мес, то как раз по срокам все и сходится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.