Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
Katarinaky

Katarinaky
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Ребята доброе время суток! не подскажите  чтобы уехать по программе на ПМЖ в Россию,обязательно чтоб в Кз не было недвижимости? или можно уехать не продавая жилье?

 

Можно уехать не продавая.

 

добрый день не могли бы скинуть заполненное заявление (образец) для сдачи на РВП. Спасибо


  • 0

#1742
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Может кто подскажет как же все таки записаться на подачу документов на программу переселения? Эта электронная очередь какой-то развод. Там никогда нет мест. Поехать в Астану?

В Астане говорят по записи и запись на несколько месяцев вперёд, при нас люди приезжали с той же Астаны и сдавали в порядке живой очереди в Алмате.
Блин, Алмата далековато. Вот дела. Не думал что так сурово все. Спасибо за информацию. Не все так просто. Попробую все равно как-нибудь в Астану пробиться. А в Алмате что нет такой очереди, не знаете?
  • 0

#1743
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Может кто подскажет как же все таки записаться на подачу документов на программу переселения? Эта электронная очередь какой-то развод. Там никогда нет мест. Поехать в Астану?

В Астане говорят по записи и запись на несколько месяцев вперёд, при нас люди приезжали с той же Астаны и сдавали в порядке живой очереди в Алмате.
Блин, Алмата далековато. Вот дела. Не думал что так сурово все. Спасибо за информацию. Не все так просто. Попробую все равно как-нибудь в Астану пробиться. А в Алмате что нет такой очереди, не знаете?
В Алматы приедите к 5 утра и будете первым в этот же день, в 10 можете ехать на вокзал-домой.
  • 1

#1744
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Может кто подскажет как же все таки записаться на подачу документов на программу переселения? Эта электронная очередь какой-то развод. Там никогда нет мест. Поехать в Астану?


В Астане говорят по записи и запись на несколько месяцев вперёд, при нас люди приезжали с той же Астаны и сдавали в порядке живой очереди в Алмате.

Блин, Алмата далековато. Вот дела. Не думал что так сурово все. Спасибо за информацию. Не все так просто. Попробую все равно как-нибудь в Астану пробиться. А в Алмате что нет такой очереди, не знаете?

Я записывалась 15 июня в резервную очередь, каждый день заходила проверяла, и 25 июня мне было предложено 2 записи на 22 июля разное время. 22 июля удачно сдали доки и 20 августа уже одобрили и мы уже съездили получили свидетельство. Так что каждый день заходите и проверяйте по своему номеру и коду и будет Вам счастье)))
  • 2

#1745
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Может кто подскажет как же все таки записаться на подачу документов на программу переселения? Эта электронная очередь какой-то развод. Там никогда нет мест. Поехать в Астану?

В Астане говорят по записи и запись на несколько месяцев вперёд, при нас люди приезжали с той же Астаны и сдавали в порядке живой очереди в Алмате.
Блин, Алмата далековато. Вот дела. Не думал что так сурово все. Спасибо за информацию. Не все так просто. Попробую все равно как-нибудь в Астану пробиться. А в Алмате что нет такой очереди, не знаете?
Я записывалась 15 июня в резервную очередь, каждый день заходила проверяла, и 25 июня мне было предложено 2 записи на 22 июля разное время. 22 июля удачно сдали доки и 20 августа уже одобрили и мы уже съездили получили свидетельство. Так что каждый день заходите и проверяйте по своему номеру и коду и будет Вам счастье)))
Спасибо. А Что за код? Мне никакой код не давали, я каждый раз Нажимал на "первичная запись", вводил свои данные и мне всегда пишут: мест нет.
  • 0

#1746
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

проверяйте по своему номеру и коду и будет Вам счастье)))
 Так вот вы же написали))
  • 0

#1747
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

проверяйте по своему номеру и коду и будет Вам счастье)))
 Так вот вы же написали))

 

 

Это NatkaK написала, а не jekkosa (а спросила именно jekkosa)


  • 1

#1748
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Гражданство еще не получала, но размеры гос.пошлин могу сказать))
РВП-1000 рублей с человека
ВНЖ по программе не нужно получать
Гражданство-2000 с человека
Паспорт-200 рублей

Насколько знаю, для возмещения расходов нужно заявление

добрый день не могли бы скинуть в личку заявление на РВП . спасибо большое
здравствуйте! К сожалению, скидывать нечего)) я от руки бланки заполняла
  • 0

#1749
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, к заявлению на РВП мужчины нужно заверять и переводить свидетельство о браке?


  • 0

#1750
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Это NatkaK написала, а не jekkosa (а спросила именно jekkosa)

Да,это я понял через 1 минуту,после выхода её сообщения. 


  • 0

#1751
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Может кто подскажет как же все таки записаться на подачу документов на программу переселения? Эта электронная очередь какой-то развод. Там никогда нет мест. Поехать в Астану?

В Астане говорят по записи и запись на несколько месяцев вперёд, при нас люди приезжали с той же Астаны и сдавали в порядке живой очереди в Алмате.
Блин, Алмата далековато. Вот дела. Не думал что так сурово все. Спасибо за информацию. Не все так просто. Попробую все равно как-нибудь в Астану пробиться. А в Алмате что нет такой очереди, не знаете?
Я записывалась 15 июня в резервную очередь, каждый день заходила проверяла, и 25 июня мне было предложено 2 записи на 22 июля разное время. 22 июля удачно сдали доки и 20 августа уже одобрили и мы уже съездили получили свидетельство. Так что каждый день заходите и проверяйте по своему номеру и коду и будет Вам счастье)))
Спасибо. А Что за код? Мне никакой код не давали, я каждый раз Нажимал на "первичная запись", вводил свои данные и мне всегда пишут: мест нет.
После ввода своих данных, тоже было написано что то вроде мест нет, но предложение стать типа резервной очереди (точно не помню как называлось) и было предложено каждый день заходить и проверять и на электронку пришло сообщение с номером заявки и защитным кодом.

Только что попробовала записаться на программу, мне сразу была предложена дата 31.08. Видимо кто-то отменил запись и время освободилось. Так что чаще заходите

Сообщение отредактировал NatkaK: 30.08.2015, 21:38:53

  • 0

#1752
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

NatkaK

 

Спасибо. Я  тоже эту дату вижу, только она мне не подходит, к сожалению.) Караулю другую - подальше.

 

Переселенцы

 

Я посмотрел документы своих членов семьи и у отца свид-во о рождении  порванное и выглядит не очень, а получал он его под Новосибирском.

Его поменять здесь, в Казахстане, можно? Дубликат сделать, то есть? 

Или так примут в посольстве? Все-таки это документ не заявителя, а члена семьи.

Спасибо. 

 

И еще, важна ли разборчивость печатей на документах членов семьи?


  • 0

#1753
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

NatkaK
 
Спасибо. Я  тоже эту дату вижу, только она мне не подходит, к сожалению.) Караулю другую - подальше.
 
Переселенцы

 
И еще, важна ли разборчивость печатей на документах членов семьи?

Пожалуйста
У меня у мужа на свидет о рождении часть печати почти не видно было. Мы сделали дубликат, хотя старое, еще совдеповское тоже оставили,на всякий случай.
Думаю разборчивость важна, т.к. в случае если надо переводить печати,Вам их не переведут и нотариус вряд ли заверит неразборчивую печать.
  • 0

#1754
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 NatkaK

 

Я не планировал переводить печати на свидетельствах о рождении, поскольку там на двух языках написано ( на русском в том числе),


  • 0

#1755
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ЛЮДИ, кто хочет записаться на подачу документов на программу переселения - записывайтесь скорее, там сейчас много мест на 30 сентября.

 

Я только что записался.


  • 1

#1756
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 NatkaK

 

Я не планировал переводить печати на свидетельствах о рождении, поскольку там на двух языках написано ( на русском в том числе),

Для сдачи на РВП Вам все равно надо заверять свидетельство о рождении у нотариуса без перевода. Мне в нескольких местах отказали нотариусы заверять из-за плохой печати , заверила в Жетысуском ЦОНе. А выдали мне СОР аж в Норильске.


  • 1

#1757
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ЛЮДИ, кто хочет записаться на подачу документов на программу переселения - записывайтесь скорее, там сейчас много мест на 30 сентября.   Я только что записался.
 

А как это осуществить? Подскажите! Это какая-то электронная запись или как?


  • 0

#1758
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Гражданство еще не получала, но размеры гос.пошлин могу сказать))

РВП-1000 рублей с человека

ВНЖ по программе не нужно получать

Гражданство-2000 с человека

Паспорт-200 рублей

 

Насколько знаю, для возмещения расходов нужно заявление

мы недавно подавали документы на рвп 1600 рублей на гражданство 3500 рублей и паспорт 300 рублей


  • 0

#1759
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

ЛЮДИ, кто хочет записаться на подачу документов на программу переселения - записывайтесь скорее, там сейчас много мест на 30 сентября.   Я только что записался.
 

А как это осуществить? Подскажите! Это какая-то электронная запись или как?

 

 

http://astana.kdmid.ru


  • 0

#1760
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Гражданство еще не получала, но размеры гос.пошлин могу сказать))

РВП-1000 рублей с человека

ВНЖ по программе не нужно получать

Гражданство-2000 с человека

Паспорт-200 рублей

 

Насколько знаю, для возмещения расходов нужно заявление

мы недавно подавали документы на рвп 1600 рублей на гражданство 3500 рублей и паспорт 300 рублей

 

)))))))Вы посмотрите, какого числа был написан комментарии


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.