Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

(! НО перед проставлением печати РВП , печать в свидетельстве надо обязательно проставить)

Перед проставлением РВП, печать в свидетельстве не обязательна, лично нам ее вообще отказались ставить, тк у нас еще не было регистрации. По закону миграционную регистрацию мы можем сделать в течении 7 дней, а мы на второй день после приезда пошли уже получать РВП. На РВП взяли только паспорт, миграционного листка не спрашивали. Но мы пересекали границу по паспорту.
И переводы кз нотариусов в Барнауле не действительны. Я перед поездкой в Барнаул звонила в УФМС и спрашивала могу ли я все документы в кз перевести.
Моя подруга неделю назад в Новосибе подавала на гражданство детей, и у нее из кз оставались переводы свидетельств их рождений, так заставили все заново переводить. Хотя 2 г назад она в Новосибе подавала доки на РВП на себя, и все переводы с кз прокатили. Все меняется.

Сообщение отредактировал Kisk@: 03.08.2015, 01:40:14

  • 1

#1382
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Хотела спросить, а что такое КБК и КПН? Что то мы с этим не столкнулись.

 
Точно должны были столкнуться. Эти данные записаны на списке документов для оплаты гос.пошлины в 1 МРП. Это бухгалтерские данные какие-то.
Может и столкнулись) но мы этого не поняли. В МП Бостандыкского р, банк прямо внутри здания находиться. Мы подошли к окошку просто сказали на что нужна госпошлина и они сами все заполнили.
  • 0

#1383
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Теперь у нас возникает проблема с нашей школой в КЗ. Нам не хотят отдавать документы на детей, пока мы не привезем документ с Российской школы о том, что они нас примут. Причем справка действительна всего 1 неделю. В конце августа поедем за гражданством в Барнаул, и придется идти в школу по месту регистрации и просить дать такую справку. Буду просить с открытой датой, тк еще, как минимум 2 мес придется посещать школу в КЗ. А мотаться туда сюда ради справки дорогое удовольствие.

 
А какая у Вас школа? Нам вроде сказали отдадут нормально, только надо прийти и принести подтверждение, что мы уезжаем. Вроде как печати на ПМЖ достаточно.
Причем сказали забирать все документы, включая табеля. Посмотрим, как будет по факту.
У нас гимназия N 38.
Я еще не ходила в школу за документами, пока не хочу в школе говорить о переезде. Но подруга в конце июля ходила за документами в нашу школу, так пришлось поругаться, кое как отдали документы, у нее справка (талон прибытия) была взята со школы из Новосиба еще весной. А в нашей школе требовали такую справку свежую, что бы дата была не больше 1 недели. Так они там им написали расписку, что в августе их папа им свежую справку привезет. В школе объяснили, что они требуют такие справки для отмазки от комиссий. Мол придет комиссия спросит куда ребенок делся, а у них все отмечено и подтверждено. Со школы из Новосиба еще попросили мейл нашей школы, собираются им отписаться когда ребенок прибудет на место)))
Заморочек что то много, уж думаю может прокатит если схожу в ближайшую школу по месту жительства, скажу, что собираемся к ним в школу переходить, и попрошу талон прибытия))) с ним заберу доки из 38 и оставлю их себе))
  • 0

#1384
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо)   но интересует именно Барнаул) хотя может также.

Моча, 400р, 4 кабинета, 5 минут. Всё остальное в спид-центре.
 
 

В заявлении на РВП 15 пункт что писать про отца мужа? не знаем его место рождения , ни где вообще находится. Пишем - неизвестно ?

 
ФИО, сведениями не располагаю. Заставили от руки так дописать.
 

не заполняем его?

Не заполняем или пишем "не имеется".

 

Все меняется.

Не меняется. Сотрудники наглеют просто и нарушают законы. 

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 03.08.2015, 08:42:59

  • 0

#1385
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Переводить и заверять паспорт лучше всего в Барнауле потому что переводы местные только принимаются. женщина одна в Воронеже принесла переводы переведенные в Москве и то не приняли. зря деньги потратите. Вы можете пересекать с удостоверением личности законом это не запрещено. просто не будут ли у вас проблемы  вы подавая на рвп должны будете сдать миграционную карту а там будем указано у/л а в уфмс вы будете сдавать переведенную копию паспорта

Логично, я об этом не подумала, спасибо за подсказку) рисковать не будем. Еще вопрос - врачей проходим спид, нарколог - это сдача крови? флюра (везем с собой снимок от 06,2015 с печатями и записью легкие в норме)  а 4 ый врач какой?

 

незнаю примут ли  у вас снимок с казахстана в барнауле они своим снимкам верят. просто в Воронеже только все местным справкам верят поэтому там бесполезны справки и снимки с иностранного государства. спид это кровь, нарколог сдача мочи, флюра, и кожвенеролог там оберут мазок на венерологические болезни  и кровь


  • 0

#1386
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Моча, 400р, 4 кабинета, 5 минут. Всё остальное в спид-центре.

Спасибо, Степан)


  • 0

#1387
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ФИО, сведениями не располагаю. Заставили от руки так дописать.
 

Не заполняем или пишем "не имеется".

Поняла, спасибочки!)


  • 0

#1388
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

незнаю примут ли  у вас снимок с казахстана в барнауле они своим снимкам верят. просто в Воронеже только все местным справкам верят поэтому там бесполезны справки и снимки с иностранного государства. спид это кровь, нарколог сдача мочи, флюра, и кожвенеролог там оберут мазок на венерологические болезни  и кровь

Попробуем, в сентябре отпишусь) 


  • 0

#1389
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Перед проставлением РВП, печать в свидетельстве не обязательна, лично нам ее вообще отказались ставить, тк у нас еще не было регистрации. По закону миграционную регистрацию мы можем сделать в течении 7 дней, а мы на второй день после приезда пошли уже получать РВП. На РВП взяли только паспорт, миграционного листка не спрашивали. Но мы пересекали границу по паспорту.

Ну вот так мне ответила сотрудница по тел. на 1ой Западной, 47 


  • 0

#1390
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

незнаю примут ли  у вас снимок с казахстана в барнауле они своим снимкам верят. просто в Воронеже только все местным справкам верят поэтому там бесполезны справки и снимки с иностранного государства. спид это кровь, нарколог сдача мочи, флюра, и кожвенеролог там оберут мазок на венерологические болезни  и кровь

Попробуем, в сентябре отпишусь) 

 

удачи вам и терпения! Обязательно отпишитесь очень интересно знать примут все таки или нет. а когда собираетесь ехать туда и подавать на РВП?


  • 0

#1391
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

[quote name='Gerasimenko' timestamp='1438613977' post='32711441'] удачи вам и терпения! Обязательно отпишитесь очень интересно знать примут все таки или нет. а когда собираетесь ехать туда и подавать на РВП?

Спасибо))) 16 августа приезжаем, бегом на след.день в район.УФМС , чтобы записали на подачу. Надеюсь, что запишут пораньше... 


  • 0

#1392
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ну вот так мне ответила сотрудница по тел. на 1ой Западной, 47

Вы о разных вещах говорите.
Если с Казахстана на РВП подавать, то УФМС глубоко пофигу когда печать в свидетельство ставить.
Если в Барнауле подавать, то печать в свидетельство должна ставить до сдачи документов на РВП и после миграционного учета.
  • 0

#1393
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

можно вставлю свою каплю мое мнение: существует закон об обращении граждан, вам необходимо письменно обратиться в первую инстанцию , куда делали запрос. На руководство. Вам дадут входящий номер и дату, они обязаны предоствить вам ответ в 15-дневный срок, либо письменно ответить , куда перенаправлен запрос. Максимум, если запрос был перенаправлен другому долностному лицу срок ответа на ваше обращение 30 дней.
 

@sakurka, все так. Мне выдали такой документ еще в ЦОНе. Есть и входящий, и дата, и печать. В теле письма написано, что мой запрос перенаправлен в ЗАГС Кокшетау. Но там он не получен. Вот в чем проблема. Жалобы писала в местный ЗАГС, но что они ответили, что запрос они послали. Проблема в ЗАГСе Кокшетау, города, куда направили запрос. 

Спасибо всем за советы. 


  • 0

#1394
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Если с Казахстана на РВП подавать, то УФМС глубоко пофигу когда печать в свидетельство ставить. Если в Барнауле подавать, то печать в свидетельство должна ставить до сдачи документов на РВП и после миграционного учета.

Именно про печать в свидетельство я и уточняла у нее (так как не хотим ставить ее). Сотрудница спросила, по какой причине вы не хотите сразу проставить печать в свидетельство, я ей ответила, что мы хотим приехать, подать доки на РВП и уехать в КЗ на 3-4-5 мес, недвижимость вся стоит, не продается. Она ответила, что без проблем можно так сделать, но когда приедете проставлять печать РВП, надо будет шлепнуть печать в свидетельство. Как то вот так. Будем проверять уже все на месте) 


  • 0

#1395
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


[quote name='Gerasimenko' timestamp='1438613977' post='32711441'] удачи вам и терпения! Обязательно отпишитесь очень интересно знать примут все таки или нет. а когда собираетесь ехать туда и подавать на РВП?

Спасибо))) 16 августа приезжаем, бегом на след.день в район.УФМС , чтобы записали на подачу. Надеюсь, что запишут пораньше... 

вам первым делом нужно будет зарегистрироваться потом встать на учет в уфмс только потом  собирать документы (переводить, заверять, заполнять заявления потом медкомиссия) только потом в районном уфмс занимать очередь на сдачу документов. перед отъездом в Россию вам нужно будет написать по почте во временную группу куда вы подавали на программу переселения номер свидетельства переселенца какого числа  заявитель поедит в РФ на чем поедит и когда прибудет на место.


  • 0

#1396
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

вам первым делом нужно будет зарегистрироваться потом встать на учет в уфмс только потом  собирать документы (переводить, заверять, заполнять заявления потом медкомиссия) только потом в районном уфмс занимать очередь на сдачу документов. перед отъездом в Россию вам нужно будет написать по почте во временную группу куда вы подавали на программу переселения номер свидетельства переселенца какого числа  заявитель поедит в РФ на чем поедит и когда прибудет на место.

Да, да, да) :) Я уже себе расписала все шаги) Спасибо за участие))) 


  • 0

#1397
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

нужно будет зарегистрироваться потом встать на учет в уфмс

Что значит "зарегистрироваться"?))

только потом в районном уфмс занимать очередь на сдачу документов

Барнаул настолько непредсказуемый город, что сначала нужно в очередь записаться, а потом все собирать.
Потому что очередь эта может быть и на два месяца вперед и на три... Поторопишься, потом медсертификат станет недействителен, или в паспорте печатей добавится...

какого числа  заявитель поедит в РФ на чем поедит и когда прибудет на место.

Может еще номер кредитной карты?)
Зачем столько персональных данных?О_о Они что встречать вас там собираются на вокзале?)))))
  • 0

#1398
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 



Зачем столько персональных данных?О_о Они что встречать вас там собираются на вокзале?)))))

 

я вообще то не вам задавала не вам и отвечать


Сообщение отредактировал Gerasimenko: 04.08.2015, 11:14:57

  • -5

#1399
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 


Зачем столько персональных данных?О_о Они что встречать вас там собираются на вокзале?)))))

 

я вообще то не вам задавала не вам и отвечать

 

вы путаете публичный форум и приватную беседу) здесь каждый волен отвечать на любое сообщение. а сугубо личное общение можно вести в личке.


  • 4

#1400
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Припоминаю, что мне во ВГ тоже говорили о том, что мы должны их известить о своем намерении ехать в Барнаул. Но мы этого не делали. Тем более, что ВГ сообщила о готовности нашего РВП уже после того как мы его сами съездили получили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.