Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
Марина Усова

Марина Усова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 


Спасибо за ответ, отпишитесь пожалуйста когда пройдете  процедуру здачи паспорта КЗ очень интересно. Еще вопрос в письме который составляет нотариус указыватется адрес консульства РК? И на данном этапе достаточно только отправить письмо, больше документов не каких прикладывать не надо?

 

Нет, в письме не указывается адрес, в шапке сверху написано просто "Заведующему консульским отделом Посольства Республики Казахстан в РФ" конкретно ни города, ни адреса, ни фамилий нет. На данном этапе , в консульство мы ничего больше не отправляли, ни каких копий не прикладывали, только письмо от нотариуса.

 

Простите пожалуйста. Вы писали что оформляли выезд на ПМЖ на территории Казахстана. Как долго он оформляется ?и разрешен ли выезд в это время из Казахстана? или нужно находиться в Казахстане пока не дадут разрешение на ПМЖ? 

 

И еще такой вопрос ...я могу вообще не делать этого разрешения ? просто написать отказ от гражданства на территории РФ .


  • 0

#562
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Кто уже прошел мед. коммисию и сдал на РВП, а также получил гражданство, проясните ситуацию пожалуйста. Нужна (требуют ли) ли старая детская мед. книжка (история болезней, какие прививки были сделаны, серьезные заболевания если были и тд) при прохождении мед. комиссии, на подачу РПВ, в РФ, по программе переселения?

 

Благодарю.


Сообщение отредактировал EVM: 14.03.2015, 18:17:05

  • 0

#563
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 

Простите пожалуйста. Вы писали что оформляли выезд на ПМЖ на территории Казахстана. Как долго он оформляется ?и разрешен ли выезд в это время из Казахстана? или нужно находиться в Казахстане пока не дадут разрешение на ПМЖ? 


 

И еще такой вопрос ...я могу вообще не делать этого разрешения ? просто написать отказ от гражданства на территории РФ .

 

Выезд на ПМЖ мы оформляли в Алмате, по времени получилось: сдали заявление 3 декабря 2014.  Получили паспорт со штампом на выезд на пмж 14 января 2015. Паспорт, что бы поставить штамп забирали на 2 дня, в самом конце. Выезжать пока не дадут ПМЖ можно, вы ж не под арестом и документы все на руках.

 

На счет того что бы выезд на пмж вообще не оформлять:   без отметки в миграционной полиции вы не получите свои пенсионные накопления, если таковы имеются. И не сдадите свой казахский паспорт. Еще без выписки на ПМЖ вам не дадут листок убытия, лично у нас его спрашивали при прописке в России, может не во всех регионах он нужен, но нам он был необходим. Ну и можете нарваться на штраф если вдруг вернетесь в Казахстан с двумя паспортами, как мне объяснили форумчане.


  • 0

#564
Марина Усова

Марина Усова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Простите пожалуйста. Вы писали что оформляли выезд на ПМЖ на территории Казахстана. Как долго он оформляется ?и разрешен ли выезд в это время из Казахстана? или нужно находиться в Казахстане пока не дадут разрешение на ПМЖ? 


 

И еще такой вопрос ...я могу вообще не делать этого разрешения ? просто написать отказ от гражданства на территории РФ .

 

Выезд на ПМЖ мы оформляли в Алмате, по времени получилось: сдали заявление 3 декабря 2014.  Получили паспорт со штампом на выезд на пмж 14 января 2015. Паспорт, что бы поставить штамп забирали на 2 дня, в самом конце. Выезжать пока не дадут ПМЖ можно, вы ж не под арестом и документы все на руках.

 

На счет того что бы выезд на пмж вообще не оформлять:   без отметки в миграционной полиции вы не получите свои пенсионные накопления, если таковы имеются. И не сдадите свой казахский паспорт. Еще без выписки на ПМЖ вам не дадут листок убытия, лично у нас его спрашивали при прописке в России, может не во всех регионах он нужен, но нам он был необходим. Ну и можете нарваться на штраф если вдруг вернетесь в Казахстан с двумя паспортами, как мне объяснили форумчане.

 

Спасибо большое!!!Вы мне очень помогли !!


  • 0

#565
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 


Спасибо за ответ, отпишитесь пожалуйста когда пройдете  процедуру здачи паспорта КЗ очень интересно. Еще вопрос в письме который составляет нотариус указыватется адрес консульства РК? И на данном этапе достаточно только отправить письмо, больше документов не каких прикладывать не надо?

 

 

 

Ок, будем ждать рассказ о том как здавали документы (паспорта) в консульство, обезательно отпишитесь!

 

В общем отписываюсь: Программа переселения для нашей семьи закончилась благополучно. Получили паспорта РФ, муж еще получил военник российский, сделали все необходимые документы и даже сдали на материнский капитал и скоро его получим. Но казахский паспорт еще не сдали, так как в консульстве в Омске, куда мы посылали отказ от гражданства КЗ, нам сказали ехать в Москву, мол ваш красноярский край относится к Москве. А до туда мы ну вообще ни как не планировали ехать.


  • 0

#566
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 


Спасибо за ответ, отпишитесь пожалуйста когда пройдете  процедуру здачи паспорта КЗ очень интересно. Еще вопрос в письме который составляет нотариус указыватется адрес консульства РК? И на данном этапе достаточно только отправить письмо, больше документов не каких прикладывать не надо?

 

 

 

Ок, будем ждать рассказ о том как здавали документы (паспорта) в консульство, обезательно отпишитесь!

 

В общем отписываюсь: Программа переселения для нашей семьи закончилась благополучно. Получили паспорта РФ, муж еще получил военник российский, сделали все необходимые документы и даже сдали на материнский капитал и скоро его получим. Но казахский паспорт еще не сдали, так как в консульстве в Омске, куда мы посылали отказ от гражданства КЗ, нам сказали ехать в Москву, мол ваш красноярский край относится к Москве. А до туда мы ну вообще ни как не планировали ехать.

 

Спасибо. 

Можно про военный билет по подробней, т.е. опешите по шагово как получили. 


  • 0

#567
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

В общем отписываюсь: Программа переселения для нашей семьи закончилась благополучно. Получили паспорта РФ, муж еще получил военник российский, сделали все необходимые документы и даже сдали на материнский капитал и скоро его получим. Но казахский паспорт еще не сдали, так как в консульстве в Омске, куда мы посылали отказ от гражданства КЗ, нам сказали ехать в Москву, мол ваш красноярский край относится к Москве. А до туда мы ну вообще ни как не планировали ехать.


 

 

Спасибо. 

Можно про военный билет по подробней, т.е. опешите по шагово как получили. 

 

Извещение явиться в военкомат ему пришло по почте вместе с письмом что ему одобрили гражданство РФ.  После получения паспорта и регистрации по месту жительства (штамп в паспорте РФ) муж пошел в военкомат, там прошел медкомисию,  и всё, через неделю получил военник и штамп в паспорт на страничке "воинская обязанность", казахстанский военник у него забрали. Ему 30 лет, в России сейчас он военно обязанный. В каз.военнике было написано "в мирное время не годен, ограничено годен в военное время".  Ну и уезжая из Казахстана он выписался с  военкомата как положено, дали какую то бумажку полностью на казахском, но она не пригодилась ни где.


Сообщение отредактировал Ариель: 15.03.2015, 09:57:45

  • 0

#568
JOK3R

JOK3R
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы с другом решили по госпрограмме попробовать переехать в РФ. Читали всевозможные темы на форуме (не только этом), но информации очень много и переварить это пока не удается. Тем более было много заданных вопросов, оставшихся без ответа. Может ли кто-нибудь, кто уже переехал или почти переехал в РФ нам помочь? Хотелось бы для начала просто по пунктам понять последовательность действий при переезде. То есть, как пример:

 

1) Подача заявления на участие в программе;

2) Сбор документов;

...

...

...

7) Получение паспорта РФ;

8) Оформления выезда на ПМЖ;

...

...

 

После этого уже возможно появится какая-то ясность, а может наоборот возникнут вопросы. Заранее спасибо.


  • 0

#569
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы с другом решили по госпрограмме попробовать переехать в РФ. Читали всевозможные темы на форуме (не только этом), но информации очень много и переварить это пока не удается. Тем более было много заданных вопросов, оставшихся без ответа. Может ли кто-нибудь, кто уже переехал или почти переехал в РФ нам помочь? Хотелось бы для начала просто по пунктам понять последовательность действий при переезде. То есть, как пример:

 

1) Подача заявления на участие в программе;

2) Сбор документов;

...

...

...

7) Получение паспорта РФ;

8) Оформления выезда на ПМЖ;

...

...

 

После этого уже возможно появится какая-то ясность, а может наоборот возникнут вопросы. Заранее спасибо.

1) Сбор и перевод документов 

2) Подача доков и заявления в КЗ

3) Получение свидетельства в КЗ

4) Сбор доков и справок на РВП в РФ или в КЗ

5) Получение РВП в РФ 

6) Подача на Гражданство в РФ можно подать доки на выезд ПМЖ в КЗ

7) Получение гражданства

8) Получение паспорта РФ

9) Сдача паспорта КЗ(с печатью ПМЖ) в консульство КЗ в РФ

Вот, как то так!!!


  • 1

#570
JOK3R

JOK3R
  • Гость
  • 26 сообщений

1) Сбор и перевод документов 

2) Подача доков и заявления в КЗ

3) Получение свидетельства в КЗ

4) Сбор доков и справок на РВП в РФ или в КЗ

5) Получение РВП в РФ 

6) Подача на Гражданство в РФ можно подать доки на выезд ПМЖ в КЗ

7) Получение гражданства

8) Получение паспорта РФ

9) Сдача паспорта КЗ(с печатью ПМЖ) в консульство КЗ в РФ

Вот, как то так!!!

 

Спасибо огромное просто! Будем теперь отталкиваться от этого списка. Да я думаю он еще много кому пригодится.


Сообщение отредактировал JOK3R: 15.03.2015, 13:41:19

  • 0

#571
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


1) Сбор и перевод документов
2) Подача доков и заявления в КЗ
3) Получение свидетельства в КЗ
4) Сбор доков и справок на РВП в РФ или в КЗ
5) Получение РВП в РФ
6) Подача на Гражданство в РФ можно подать доки на выезд ПМЖ в КЗ
7) Получение гражданства
8) Получение паспорта РФ
9) Сдача паспорта КЗ(с печатью ПМЖ) в консульство КЗ в РФ
Вот, как то так!!!

Спасибо огромное просто! Будем теперь отталкиваться от этого списка. Да я думаю он еще много кому пригодится.
У меня вопрос на этапе рвп: если я подаю на рвп в КЗ, получаю одобрение и еду в регион вселения, чтобы поставить штамп рвп. На каком этапе нужно поставить в КЗ паспорте штамп ПМЖ, если не планируем больше приезжать в КЗ? А когда делать лист убытия и где он потом понадобится?
  • 0

#572
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

1) Сбор и перевод документов
2) Подача доков и заявления в КЗ
3) Получение свидетельства в КЗ
4) Сбор доков и справок на РВП в РФ или в КЗ
5) Получение РВП в РФ
6) Подача на Гражданство в РФ можно подать доки на выезд ПМЖ в КЗ
7) Получение гражданства
8) Получение паспорта РФ
9) Сдача паспорта КЗ(с печатью ПМЖ) в консульство КЗ в РФ
Вот, как то так!!!

Спасибо огромное просто! Будем теперь отталкиваться от этого списка. Да я думаю он еще много кому пригодится.
У меня вопрос на этапе рвп: если я подаю на рвп в КЗ, получаю одобрение и еду в регион вселения, чтобы поставить штамп рвп. На каком этапе нужно поставить в КЗ паспорте штамп ПМЖ, если не планируем больше приезжать в КЗ? А когда делать лист убытия и где он потом понадобится?

 

ДД! Штамп ПМЖ Вы можете получить в любой момент до получения гражданства РФ, а листок убытия делаете сразу после получения штампа ПМЖ если он Вам конечно потребуется. Во всех регионах свои правила.


  • 0

#573
JOK3R

JOK3R
  • Гость
  • 26 сообщений

А сколько в среднем по деньгами выходит на все эти дела с документами, справками и прочим на одного человека?


  • 0

#574
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

9) Сдача паспорта КЗ(с печатью ПМЖ) в консульство КЗ в РФ
Вот, как то так!!![/quote]Спасибо огромное просто! Будем теперь отталкиваться от этого списка. Да я думаю он еще много кому пригодится.[/quote]У меня вопрос на этапе рвп: если я подаю на рвп в КЗ, получаю одобрение и еду в регион вселения, чтобы поставить штамп рвп. На каком этапе нужно поставить в КЗ паспорте штамп ПМЖ, если не планируем больше приезжать в КЗ? А когда делать лист убытия и где он потом понадобится?
[/quote]
ДД! Штамп ПМЖ Вы можете получить в любой момент до получения гражданства РФ, а листок убытия делаете сразу после получения штампа ПМЖ если он Вам конечно потребуется. Во всех регионах свои правила.[/quote]
Спасибо за пояснения. только непонятно, если я сдаю на рвп в Алматы, штамп ставят в регионе переселения. Штамп ПМЖ ставят без штампа рвп?
  • 0

#575
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

9) Сдача паспорта КЗ(с печатью ПМЖ) в консульство КЗ в РФ
Вот, как то так!!![/quote]Спасибо огромное просто! Будем теперь отталкиваться от этого списка. Да я думаю он еще много кому пригодится.[/quote]У меня вопрос на этапе рвп: если я подаю на рвп в КЗ, получаю одобрение и еду в регион вселения, чтобы поставить штамп рвп. На каком этапе нужно поставить в КЗ паспорте штамп ПМЖ, если не планируем больше приезжать в КЗ? А когда делать лист убытия и где он потом понадобится?
[/quote]
ДД! Штамп ПМЖ Вы можете получить в любой момент до получения гражданства РФ, а листок убытия делаете сразу после получения штампа ПМЖ если он Вам конечно потребуется. Во всех регионах свои правила.[/quote]
Спасибо за пояснения. только непонятно, если я сдаю на рвп в Алматы, штамп ставят в регионе переселения. Штамп ПМЖ ставят без штампа рвп?

ДВ! Штамп ПМЖ ставят без штампа РВП. Люди ставят штамп ПМЖ даже после получения гражданства РФ.


  • -1

#576
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

В общем отписываюсь: Программа переселения для нашей семьи закончилась благополучно. Получили паспорта РФ, муж еще получил военник российский, сделали все необходимые документы и даже сдали на материнский капитал и скоро его получим. Но казахский паспорт еще не сдали, так как в консульстве в Омске, куда мы посылали отказ от гражданства КЗ, нам сказали ехать в Москву, мол ваш красноярский край относится к Москве. А до туда мы ну вообще ни как не планировали ехать.


 

 

Спасибо. 

Можно про военный билет по подробней, т.е. опешите по шагово как получили. 

 

Извещение явиться в военкомат ему пришло по почте вместе с письмом что ему одобрили гражданство РФ.  После получения паспорта и регистрации по месту жительства (штамп в паспорте РФ) муж пошел в военкомат, там прошел медкомисию,  и всё, через неделю получил военник и штамп в паспорт на страничке "воинская обязанность", казахстанский военник у него забрали. Ему 30 лет, в России сейчас он военно обязанный. В каз.военнике было написано "в мирное время не годен, ограничено годен в военное время".  Ну и уезжая из Казахстана он выписался с  военкомата как положено, дали какую то бумажку полностью на казахском, но она не пригодилась ни где.

 

Спасибо за ответ, в Казахстане у меня был такой же военный билет как и у вашего мужа, я тож выписывался с военкомата, вопрос снят.


  • 0

#577
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[quote name="Milano4ka" post="31879076" timestamp="1426430698"]

[quote name="Татьяна 358" post="31878642" timestamp="1426427658"]

9) Сдача паспорта КЗ(с печатью ПМЖ) в консульство КЗ в РФ
Вот, как то так!!![/quote]Спасибо огромное просто! Будем теперь отталкиваться от этого списка. Да я думаю он еще много кому пригодится.[/quote]У меня вопрос на этапе рвп: если я подаю на рвп в КЗ, получаю одобрение и еду в регион вселения, чтобы поставить штамп рвп. На каком этапе нужно поставить в КЗ паспорте штамп ПМЖ, если не планируем больше приезжать в КЗ? А когда делать лист убытия и где он потом понадобится?
[/quote]
ДД! Штамп ПМЖ Вы можете получить в любой момент до получения гражданства РФ, а листок убытия делаете сразу после получения штампа ПМЖ если он Вам конечно потребуется. Во всех регионах свои правила.[/quote]
Спасибо за пояснения. только непонятно, если я сдаю на рвп в Алматы, штамп ставят в регионе переселения. Штамп ПМЖ ставят без штампа рвп?[/quote]
ДВ! Штамп ПМЖ ставят без штампа РВП. Люди ставят штамп ПМЖ даже после получения гражданства РФ.[/quote]
Теперь все на своем месте))). Спасибо!
  • 0

#578
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Спасибо за пояснения. только непонятно, если я сдаю на рвп в Алматы, штамп ставят в регионе переселения. Штамп ПМЖ ставят без штампа рвп?

 

Это две разные процедуры, которые между собой не связаны. Каждый существует сам по себе.

 

Штамп РВП дает разрешение на временное проживание в России до 3-х лет.  Нужен только для РФ.

Штамп ПМЖ уведомляет РК о том, что Вы будете длительное время жить вне пределов РК.  Нужен только для РК.

 

ПыСы: упс, похоже не обновила страницу и не увидела из-за этого данных ранее ответов. Повторилась...


Сообщение отредактировал gstarling: 16.03.2015, 09:37:32

  • 0

#579
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый день!! Принимайте в ряды! 

Подскажите пожалуйста адрес, контакты и режим приема временной группы в Алматы. Есть ли предварительная запись? нигде не могу найти спасибо!!


  • 0

#580
l_CoBeHoK_l

l_CoBeHoK_l
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день!! Принимайте в ряды! 

Подскажите пожалуйста адрес, контакты и режим приема временной группы в Алматы. Есть ли предварительная запись? нигде не могу найти спасибо!!

 

Живая очередь,  ул. Сатпаева 29 Д, корпус А, здание бизнес центра «Сэтти», с понедельника по четверг до 17.30, с 1 до 2 обед.

http://www.almaata.mid.ru/peres.html

http://www.almaata.mid.ru/vg.htm


Сообщение отредактировал l_CoBeHoK_l: 16.03.2015, 10:57:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.