Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

ДД Всем! Такой вопрос- если ребенка не стали вписывать в заявление на Программу, как потом можно на ребенка оформить гражданство? Может кто сталкивался с такой ситуацией?[/size]

 
Ребенок может получить гражданство по родителям РОССИЯНАМ, т.е. после прохождения всех процедур участниками программы.
Но придется либо оставлять его в Кз, либо катать через границу каждые три месяца.

 

Если отталкиваться от этого закона:

 

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного

гражданина,   прибывшего  в  Российскую  Федерацию  в  порядке,  не

требующем  получения  визы,  не  может  превышать  девяносто  суток

суммарно  в  течение  каждого  периода в сто восемьдесят суток,  за

исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом,

а  также  в  случае,  если  такой  срок не продлен в соответствии с

настоящим Федеральным законом (в ред.  Федерального  закона  от  28

декабря  2013  г.  N  389-ФЗ - Собрание законодательства Российской

Федерации, 2013, N 52, ст. 6954).

То через 3 месяца придется вывезти до самого получения гражданства... Но я сильно сомневаюсь по поводу того что другой выхода нету, так как если вам не куда вывези ребенка, что тогда делать? Правильней всего в вашем случае обратится с вопросом в уполномоченные органы.

 


  • 0

#542
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

ДВ, Форумчане! подскажите по РВП :)

 в пункте заявления:

Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)

писать только тех, кто едет со мной по программе в Россию?

Не только тех, кто едет с вами , а всех прямых родственников, которые  указаны в перечне.  

 

Спасибо за ответ! 

А если фамилии с сестрой разные надо ли  прикладывать копию её св-ва о рождении, св-ва о браке? 


  • 0

#543
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ДД! Скажите при подаче заявления на участие, какие док-ты надо заверять , а какие нет?

Заверяют перевод нотариуса, а переводить надо слова на "не русском" языке и печати, если они не дублируются на русский язык.


  • 0

#544
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

 

ДВ, Форумчане! подскажите по РВП :)

 в пункте заявления:

Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)

писать только тех, кто едет со мной по программе в Россию?

Не только тех, кто едет с вами , а всех прямых родственников, которые  указаны в перечне.  

 

Спасибо за ответ! 

А если фамилии с сестрой разные надо ли  прикладывать копию её св-ва о рождении, св-ва о браке? 

 

у меня с братом разные фамилии, подавала в Ате, ничего не просили


  • 0

#545
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

у меня с братом разные фамилии, подавала в Ате, ничего не просили

Насколько я поняла на тех близких родственников, которые остаются в КЗ никаких документов и копий не надо? 


  • 0

#546
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

у меня с братом разные фамилии, подавала в Ате, ничего не просили

Насколько я поняла на тех близких родственников, которые остаются в КЗ никаких документов и копий не надо? 

 

правильно понимаете, не надо


  • 0

#547
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное! 
  • 0

#548
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное! 

 

Не совсем "сдать документы на гражданство", а скорее сдать документы на участие в программе. Если Вы хотите сделать это из России, то Вам необходимо иметь РВП или ВНЖ в регионе, который участвует в программе.

 

По идее последовательность такая:

1. положительное решение об участие в программе

2. получение свидетельства участника программы

3. РВП (это если подаете из РК)

4. гражданство.

 

Почитайте подробнее про программу, например, на сайте ФМС России, чтобы просто иметь представление о ней.


  • 0

#549
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное! 

Есть возможность и связи в Новосибе, если надо, пишите в личку


  • 0

#550
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

Есть возможность и связи в Новосибе, если надо, пишите в личку
Здравствуйте, подскажите как в лику писать? Только за регистрировался, еще не разобрался. Спасибо
  • 0

#551
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

 
Не совсем "сдать документы на гражданство", а скорее сдать документы на участие в программе. Если Вы хотите сделать это из России, то Вам необходимо иметь РВП или ВНЖ в регионе, который участвует в программе.
 
По идее последовательность такая:
1. положительное решение об участие в программе
2. получение свидетельства участника программы
3. РВП (это если подаете из РК)
4. гражданство.
 
Почитайте подробнее про программу, например, на сайте ФМС России, чтобы просто иметь представление о ней.
да, верно сдать документы на вступление в программу, единственно не из РК, непосредственно в РФ
  • 0

#552
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

Вариант 1

1.1 Получить РВП в регионе где действует программа переселения (или будет действовать через пару месяцев) (2 месяца)

1.2 Подать на программу переселения (2 месяца)

1.3 Подать на гражданство (3 месяца)

 

Вариант 2

2.1 Вернуться в Казахстан и прописаться на пару дней (желательно в Алмате)

2.2 Подать на программу переселения (3-4 месяца рассмотрение)

2.3 Приехать в РК за свидетельством

2.4 В регионе переселения подать на РВП вне квоты (2 месяца)

2.5 Подать на гражданство (3 месяца)

 

Вариант 3 если есть (были) родственники по восходящей линии проживавшие в РФ (РСФСР)

3.0 или 3.2 Подать документы на выход из гражданства РК (не менее 12 месяцев, но можно параллельно заниматься остальными этапами)

3.1 Пройти комиссию на носителя русского языка (по нормативу пара недель, но может и пара месяцев)

3.3 Подать на ВНЖ (3 месяца)

Отсюда можно попробовать прыгнуть на 1.2

3.4 Дождаться выхода из гражданства

3.5 Подать на гражданство


  • 1

#553
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Новая проблема, верней все таже, дозвонился до УФМС, по программе переселения, можно сдавать документы, но нужно получать РВП, а квоты на РВП кончились, верней даже не начинались. Люди, подскажите где или как можно сдать документы на РВП без квоты или как эту квоту получить?
  • 0

#554
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное! проблема, верней все таже, дозвонился до УФМС, по программе переселения, можно сдавать документы, но нужно получать РВП, а квоты на РВП кончились, верней даже не начинались. Люди, подскажите где или как можно сдать документы на РВП без квоты или как эту квоту получить?
  • 0

#555
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Новая проблема, верней все таже, дозвонился до УФМС, по программе переселения, можно сдавать документы, но нужно получать РВП, а квоты на РВП кончились, верней даже не начинались. Люди, подскажите где или как можно сдать документы на РВП без квоты или как эту квоту получить?

 
Смотрите, Вам же описывали варианты, как раз были и те, что Вам подходят
 
 

Вариант 2
2.1 Вернуться в Казахстан и прописаться на пару дней (желательно в Алмате)
2.2 Подать на программу переселения (3-4 месяца рассмотрение)
2.3 Приехать в РК за свидетельством
2.4 В регионе переселения подать на РВП вне квоты (2 месяца)
2.5 Подать на гражданство (3 месяца)

Вариант 3 если есть (были) родственники по восходящей линии проживавшие в РФ (РСФСР)
3.0 или 3.2 Подать документы на выход из гражданства РК (не менее 12 месяцев, но можно параллельно заниматься остальными этапами)
3.1 Пройти комиссию на носителя русского языка (по нормативу пара недель, но может и пара месяцев)
3.3 Подать на ВНЖ (3 месяца) Отсюда можно попробовать прыгнуть на 1.2
3.4 Дождаться выхода из гражданства
3.5 Подать на гражданство


Сообщение отредактировал gstarling: 13.03.2015, 17:11:31

  • 0

#556
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

Вариант 1
1.1 Получить РВП в регионе где действует программа переселения (или будет действовать через пару месяцев) (2 месяца)
1.2 Подать на программу переселения (2 месяца)
1.3 Подать на гражданство (3 месяца)
Здравствуйте, первый вариант самый реальный и желательный, но нет выхода на регион где можно его осуществить, может вы сможете помочь?
 
Вариант 2
2.1 Вернуться в Казахстан и прописаться на пару дней (желательно в Алмате)
2.2 Подать на программу переселения (3-4 месяца рассмотрение)
2.3 Приехать в РК за свидетельством
2.4 В регионе переселения подать на РВП вне квоты (2 месяца)
2.5 Подать на гражданство (3 месяца)
 
Вариант 3 если есть (были) родственники по восходящей линии проживавшие в РФ (РСФСР)
3.0 или 3.2 Подать документы на выход из гражданства РК (не менее 12 месяцев, но можно параллельно заниматься остальными этапами)
3.1 Пройти комиссию на носителя русского языка (по нормативу пара недель, но может и пара месяцев)
3.3 Подать на ВНЖ (3 месяца)
Отсюда можно попробовать прыгнуть на 1.2
3.4 Дождаться выхода из гражданства
3.5 Подать на гражданство

  • -1

#557
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

Вариант 1
1.1 Получить РВП в регионе где действует программа переселения (или будет действовать через пару месяцев) (2 месяца)
1.2 Подать на программу переселения (2 месяца)
1.3 Подать на гражданство (3 месяца)
 
Вариант 2
2.1 Вернуться в Казахстан и прописаться на пару дней (желательно в Алмате)
2.2 Подать на программу переселения (3-4 месяца рассмотрение)
2.3 Приехать в РК за свидетельством
2.4 В регионе переселения подать на РВП вне квоты (2 месяца)
2.5 Подать на гражданство (3 месяца)
 
Вариант 3 если есть (были) родственники по восходящей линии проживавшие в РФ (РСФСР)
3.0 или 3.2 Подать документы на выход из гражданства РК (не менее 12 месяцев, но можно параллельно заниматься остальными этапами)
3.1 Пройти комиссию на носителя русского языка (по нормативу пара недель, но может и пара месяцев)
3.3 Подать на ВНЖ (3 месяца)
Отсюда можно попробовать прыгнуть на 1.2
3.4 Дождаться выхода из гражданства

3.5 Подать на гражданство
Здравствуйте, первый вариант самый подходящий и желаемый, но нет выхода на регион где можно было бы этот вариант реализовать, может вы можете по рекомендовать?
  • 0

#558
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте, первый вариант самый реальный и желательный, но нет выхода на регион где можно его осуществить, может вы сможете помочь?

Первый вариант самый нереальный. Сам по нему хотел. Но пришлось возвращаться в Казахстан и получать свидетельство переселенца.

Разве что попробуйте в конце 2015 года записаться в очередь на квоту 2016 года.


  • 1

#559
Марина Усова

Марина Усова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте Всем!Подскажите пожалуйста!Я еду в Саратов по программе переселения. Уже получила свидетельство и все доки.Сама из Казахстана г.Уральск. Такой вопрос. Когда я получу РВП после я могу на территории РФ отказаться от гражданства Казахстана?Написав заявление и заверив его. Или все же придется ехать в казахстан подавать там на отказ ??я слышала что нужно приезжать в Казахстан идти в миграционную полицию и снимать себя с учета то бишь отказываться и при этом 2 месяца, пока проверяют тебе на долги государству, ты не должна выезжать за пределы КЗ. Так ли это?  Кто нибудь сталкивался в этом году или в 2014 с этим ?


  • 0

#560
Марина Усова

Марина Усова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 


Спасибо за ответ, отпишитесь пожалуйста когда пройдете  процедуру здачи паспорта КЗ очень интересно. Еще вопрос в письме который составляет нотариус указыватется адрес консульства РК? И на данном этапе достаточно только отправить письмо, больше документов не каких прикладывать не надо?

 

Нет, в письме не указывается адрес, в шапке сверху написано просто "Заведующему консульским отделом Посольства Республики Казахстан в РФ" конкретно ни города, ни адреса, ни фамилий нет. На данном этапе , в консульство мы ничего больше не отправляли, ни каких копий не прикладывали, только письмо от нотариуса.

 

Простите пожалуйста. Вы писали что оформляли выезд на ПМЖ на территории Казахстана. Как долго он оформляется ?и разрешен ли выезд в это время из Казахстана? или нужно находиться в Казахстане пока не дадут разрешение на ПМЖ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.