Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Меня смущает что вы не поставили штамп Рвп.Или я не правильно поняла...Вас в ВГ не предупреждали,когда вы сдавали на рвп,что штамп обязательно ставится в течении 6 месяцев с момента одобрения в регионе?Мне 3 раза повторили.Иначе сказали рвп аннулируется,и повторно разрешается сдать на рвп через год.Вам надо уточнить срочно этот момент,позвонив в УФМС.

 

Мне тоже самое говорили в ВРГ. Сразу же после подачи РВП я написала запрос в ФМС, у нас еще была ситуация, что мы с супругом находились на территории РФ около месяца после подтверждения РВП. Мне ФМС написали, что, если мы не планируем пока жить в РФ, то штамп ставить не нужно, т.к. после проставления штампа появляются новые обязательства. 


  • 0

#4922
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте дорогие участники форума!

Вопрос к знающим наверняка: возможно ли заехать в РФ по паспорту, а выехать по удостоверению?

Мы несколько раз так делали, но они у себя миграционную карту меняют. А муж с друзьями так вообще и карту теряли и выезжали по удостоверению и заезжали по удостоверению второй раз, а выезжали уже потом по паспорту и первой потерянной миграционке, так что проблем вообще нет


  • 1

#4923
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

А мне при подаче на РВП в Астане дали вот такую расписку,в которой я расписалась. В ней оговорены сроки выезда для проставления штампа РВП и другое. Второй экземпляр ушел с моими документами  на рассмотрение. Так что вряд ли я решусь явиться туда более чем через 6 месяцев. Крыть будет уже нечем. Может раньше не давали таких расписок, а сейчас дают.

Я подавал на РВП в У-ка 19.02.16 ничего подобного мне не давали.

Точно, блин каждое консульство трактует свои законы по своему.

 

Вы всегда можете поехать проставить штамп РВП в течении полугода с момента одобрения, и заодно подать документы на гражданство.

Этой распиской консульство просто подстраховывается, что бы к ним не было претензий со стороны соотечественников.

 

Я в Алмате подавала, мне тоже такую бумажку подсунули.


  • 0

#4924
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

А мне при подаче на РВП в Астане дали вот такую расписку,в которой я расписалась. В ней оговорены сроки выезда для проставления штампа РВП и другое. Второй экземпляр ушел с моими документами  на рассмотрение. Так что вряд ли я решусь явиться туда более чем через 6 месяцев. Крыть будет уже нечем. Может раньше не давали таких расписок, а сейчас дают.

Я подавал на РВП в У-ка 19.02.16 ничего подобного мне не давали.

Точно, блин каждое консульство трактует свои законы по своему.

 

Вы всегда можете поехать проставить штамп РВП в течении полугода с момента одобрения, и заодно подать документы на гражданство.

Этой распиской консульство просто подстраховывается, что бы к ним не было претензий со стороны соотечественников.

 

Я в Алмате подавала, мне тоже такую бумажку подсунули.

 

Я в Алматы подавал 26 февраля, такой бумаги не было.


  • 0

#4925
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У нас тоже такой бумажки не было. Насколько я знаю, срок проставления штампа может быть до окончания срока св-ва переселенца, разве нет?


  • 0

#4926
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Тинуля сказал(а) 24 Мар 2016 - 16:39:

У нас тоже такой бумажки не было. Насколько я знаю, срок проставления штампа может быть до окончания срока св-ва переселенца, разве нет?

Лично спрашивала в Алматы, ответили - РВП можете проставить во время действия свидетельства переселенца. Никакой бумаги про 6 месяцев не подписывали.


  • 0

#4927
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

5. РВП дают только после прохождения медкомиссии, в которой стоит диагноз - ЗДОРОВ. А как с пенсионерами быть? Они здоровьем уже не обладают

У нас свекровь - пенсионерка, 75 лет. Все прошла, никаких проблем не было. Не нужно проходить всю медкомиссию, измерять давление и сахар. Только то, что требуется: нарколог, венеролог, фтизиатр, кровь на СПИД.


  • 1

#4928
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Mikki сказал(а) 23 Мар 2016 - 23:35:

 

Дополнил блог историей о получении штампа в св-во участника госпрограммы

http://back2russia.n...ka-gosprogramm/

 

история про омск, но применять в принципе можно ко всем регионам

 

Спасибо, по мере продвижения вперед не забывайте с нами делиться.


  • 0

#4929
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Люди, подскажите...с электронного правительства egov взяла адресную справку, при подтверждении ЭЦП, при скачивании ее был штрих код, при распечатке его уже нет...это так должно быть?


  • 0

#4930
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Люди, подскажите...с электронного правительства egov взяла адресную справку, при подтверждении ЭЦП, при скачивании ее был штрих код, при распечатке его уже нет...это так должно быть?

Штрих код не нужен. Там снизу несколько QR-кодов (черные квадратики) - вот они знак подтверждения. Я так же делала


  • 0

#4931
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем добрый день! У нас есть одобренное РВП, хотим ехать летом проставить и подать на гражданство. В связи с этим возникли следующие вопросы:

1. При пересечении границы обязательно брать миграционную карту (она нужна для проставления РВП и подачи на гражданство)? Успеем ли мы за месяц проставить печать и сдать на гражданство?

2. Можем ли мы официально выехать в Казахстан после подачи на гражданство заканчивать дела (выписка на ПМЖ, недвижимость и т.д.) или должны 3 месяца ждать в Липецке паспортов?

3. Если можно выехать, должны ли мы на границе сдать миграционную карту? Или уже ее куда-либо сдадим? Как тогда выезжать?

4. Если въезжать в Россию через 3 месяца по казахскому паспорту, не будет ли нарушением, что тебя ждет задним числом российский паспорт? Ведь невозможно просчитать, когда паспорт будет готов.

Чем дольше размышляю над поездкой, тем больше вопросов возникает. Пожалуйста, кто уже прошел этот этап, подскажите, как не ошибиться. Спасибо.


  • 0

#4932
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Всем добрый день! У нас есть одобренное РВП, хотим ехать летом проставить и подать на гражданство. В связи с этим возникли следующие вопросы:

1. При пересечении границы обязательно брать миграционную карту (она нужна для проставления РВП и подачи на гражданство)? Успеем ли мы за месяц проставить печать и сдать на гражданство?

2. Можем ли мы официально выехать в Казахстан после подачи на гражданство заканчивать дела (выписка на ПМЖ, недвижимость и т.д.) или должны 3 месяца ждать в Липецке паспортов?

3. Если можно выехать, должны ли мы на границе сдать миграционную карту? Или уже ее куда-либо сдадим? Как тогда выезжать?

4. Если въезжать в Россию через 3 месяца по казахскому паспорту, не будет ли нарушением, что тебя ждет задним числом российский паспорт? Ведь невозможно просчитать, когда паспорт будет готов.

Чем дольше размышляю над поездкой, тем больше вопросов возникает. Пожалуйста, кто уже прошел этот этап, подскажите, как не ошибиться. Спасибо.

 

1. Обязательно. Указываете срок 3 мес с даты въезда. За месяц точно должны успеть.

3. У Вас ее на границе заберут.

4. Какой паспорт? Вам только гражданство одобрят через 3 мес. На паспорт Вы уже потом будете подавать.


  • 0

#4933
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем добрый день! У нас есть одобренное РВП, хотим ехать летом проставить и подать на гражданство. В связи с этим возникли следующие вопросы:
Чем дольше размышляю над поездкой, тем больше вопросов возникает. Пожалуйста, кто уже прошел этот этап, подскажите, как не ошибиться. Спасибо.

1. Обязательно, кроме может понадобится временная регистрация на почте, а после получения штампа РВП необходима регистрация по РВП, по месту регистрации ( этот этап проставление штампа и регистрация может занять до 2 недель иногда даже и больше)

2. можете уезжать доделывать дела, готовность гражданства можно проверять через сайт ФМС
3. Сдавайте миграционки на границе,больше они Вам не понадобятся, у Вас будет штамп РВП с регистрацией.
4. Пока Вы письменно не ознакомились о принятии гражданства, Вы как бы и не нарушили ничего. А вот после ознакомления желательно в 30 дневный срок сдать паспорт КЗ в консульство ( для этого надо из КЗ выписаться на ПМЖ, получить паспорт РФ, прописаться в РФ, а потом только в консульство)
  • 0

#4934
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

ДД! Может кто столкнулся и подскажет... Подали на РВП из консульства Алматы в декабре на Омск. Почти 3 месяца - тишина. Сегодня написала по поводу готовности в Омск. Ответили, что в январе документы поступили, но справки от нарколога были недействительны уже, и в справках из тубдиспансера не стояла дата. Как такое может быть? Если мы подавали в 20-х числах декабря, справкам было максимум 20 дней. Разве справки не должны быть действительны на момент подачи в консульство? В чем мы виноваты, если документы так долго шли? Ничего не понимаю..Подскажите, пожалуйста,  кто сталкивался!!! Написала в консульство, почему не известили, что документы вернулись. А вообще вернулись ли они. Жду ответа.  


  • 0

#4935
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Всем добрый день! У нас есть одобренное РВП, хотим ехать летом проставить и подать на гражданство. В связи с этим возникли следующие вопросы:
Чем дольше размышляю над поездкой, тем больше вопросов возникает. Пожалуйста, кто уже прошел этот этап, подскажите, как не ошибиться. Спасибо.

1. Обязательно, кроме может понадобится временная регистрация на почте, а после получения штампа РВП необходима регистрация по РВП, по месту регистрации ( этот этап проставление штампа и регистрация может занять до 2 недель иногда даже и больше)

2. можете уезжать доделывать дела, готовность гражданства можно проверять через сайт ФМС
3. Сдавайте миграционки на границе,больше они Вам не понадобятся, у Вас будет штамп РВП с регистрацией.
4. Пока Вы письменно не ознакомились о принятии гражданства, Вы как бы и не нарушили ничего. А вот после ознакомления желательно в 30 дневный срок сдать паспорт КЗ в консульство ( для этого надо из КЗ выписаться на ПМЖ, получить паспорт РФ, прописаться в РФ, а потом только в консульство)

 

 

С даты решения о гражданстве РФ вы уже не имеете права пользоваться казахстанскими документами. Я вот ждала в Казахстане, потом поехала, когда узнала о гражданстве. И все - штраф 50 МРП (почти 90 тысяч тенге на тот момент, а сейчас больше). Так что ближе к дате получения гражданства желательно быть в России и выезжать оттуда уже по паспорту РФ. 


  • 0

#4936
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
С даты решения о гражданстве РФ вы уже не имеете права пользоваться казахстанскими документами.

 

Скорее не с даты вынесения решения, а с даты подписания уведомления. А между этими датами может быть разница ого-го-го сколько времени.


Сообщение отредактировал gstarling: 28.03.2016, 19:28:05

  • 0

#4937
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

С даты решения о гражданстве РФ вы уже не имеете права пользоваться казахстанскими документами.

 

Скорее не с даты вынесения решения, а с даты подписания уведомления. А между этими датами может быть разница ого-го-го сколько времени.

 

 

 

Знаете, сколько я судилась? Ничего не получилось. Когда принято решение о гражданстве РФ, гражданство РК автоматически теряется (потому что двойное гражданство в РК запрещено). Хотя потом утрату еще надо делать, но считают именно с момента принятия решения. И никого не волнует, что узнала я об этом позже. Приводила кучу аргументов, бесполезно. 


  • 0

#4938
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

С даты решения о гражданстве РФ вы уже не имеете права пользоваться казахстанскими документами.

 

Скорее не с даты вынесения решения, а с даты подписания уведомления. А между этими датами может быть разница ого-го-го сколько времени.

 

 

 

Знаете, сколько я судилась? Ничего не получилось. Когда принято решение о гражданстве РФ, гражданство РК автоматически теряется (потому что двойное гражданство в РК запрещено). Хотя потом утрату еще надо делать, но считают именно с момента принятия решения. И никого не волнует, что узнала я об этом позже. Приводила кучу аргументов, бесполезно. 

 

А Вы поехали в РФ, приняли гражданство и потом в РК вернулись что ли? по каким документам въезжали?


Сообщение отредактировал Regina_K: 28.03.2016, 19:50:10

  • 0

#4939
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вроде ничего сложного - поставить штамп, подать на гражданство, а сколько подводных камней. Может есть, кто подскажет все по полочкам? Ведь всем надо. Может, кто уже описывал свой путь - подскажите ссылочку. Спасибо всем, кто пишет.


  • 0

#4940
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я, например, считала, что при подаче на гражданство в итоге тебя ожидает паспорт. Оказывается, это разные процедуры. И таких непонятностей полно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.