Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ДД! Может кто столкнулся и подскажет... Подали на РВП из консульства Алматы в декабре на Омск. Почти 3 месяца - тишина. Сегодня написала по поводу готовности в Омск. Ответили, что в январе документы поступили, но справки от нарколога были недействительны уже, и в справках из тубдиспансера не стояла дата. Как такое может быть? Если мы подавали в 20-х числах декабря, справкам было максимум 20 дней. Разве справки не должны быть действительны на момент подачи в консульство? В чем мы виноваты, если документы так долго шли? Ничего не понимаю..Подскажите, пожалуйста,  кто сталкивался!!! Написала в консульство, почему не известили, что документы вернулись. А вообще вернулись ли они. Жду ответа.  

Скорее всего забраковали справки из-за отсутствия даты, а нотариус как перевод заверял, тоже без даты получается?


  • 0

#4942
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

ДД! Может кто столкнулся и подскажет... Подали на РВП из консульства Алматы в декабре на Омск. Почти 3 месяца - тишина. Сегодня написала по поводу готовности в Омск. Ответили, что в январе документы поступили, но справки от нарколога были недействительны уже, и в справках из тубдиспансера не стояла дата. Как такое может быть? Если мы подавали в 20-х числах декабря, справкам было максимум 20 дней. Разве справки не должны быть действительны на момент подачи в консульство? В чем мы виноваты, если документы так долго шли? Ничего не понимаю..Подскажите, пожалуйста,  кто сталкивался!!! Написала в консульство, почему не известили, что документы вернулись. А вообще вернулись ли они. Жду ответа.  

Скорее всего забраковали справки из-за отсутствия даты, а нотариус как перевод заверял, тоже без даты получается?

 

Честно сказать, я не уверена в достоверности этих сведений от ФМС. Ведь справка от нарколога не 30 дней действительна. А они так отписались.

Вопрос, в чём функция консульства, если они собрав нехилый консульский сбор ( 80 000тг), даже не удосужились позвонить или написать, что документы вернулись. Ни говоря уже, что они  принимают документы и всё проверяют, а потом такое происходит. Получается всё по-новой надо проходить. Ужас. Сколько времени потеряно. Я бы уже поехала туда подавать в регион лучше, да вот только вернут ли консульский сбор теперь.

Охота в суд подать...    


  • 0

#4943
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Всем привет!

Как приятно читать, что многие уже достигли своей цели!

Мы с семьей только в начале пути, сдаём документы на Программу.

И выбрали Воронеж. Честно говоря, пальцем в небо. Оптимизма у нас предостаточно, идём вперед!

Знаем, что впереди нас много чего ожидает. Внимательно изучаю все сайты, дважды была на консультации в ВГ.

Представление обо всем имею, слежу за комментариями. НО! У меня есть несколько вопросов. У кого есть время и желание, ответьте пожалуйста.

1. Сам город Воронеж ещё в Программе? Нигде не могу найти эту информацию.

2. Кто уже получил одобрение - по какой специальности вас одобрили?

3. Часто ли бывают отказы? Что надо сделать чтобы не отказали?

4. Кто ехал на своей машине до Воронежа - дорога трудная? Поделитесь информацией.

5. РВП дают только после прохождения медкомиссии, в которой стоит диагноз - ЗДОРОВ. А как с пенсионерами быть? Они здоровьем уже не обладают.

Тем, кто откликнется - плюс 10 к карме! :dandy:


Мы тоже думали про воронеж, но посмотрели уровень зарплат и безработицы отмели этот вариант. На машине можно добраться без проблем, главное выбирать федеральные трассы, а не дорожки между деревнями. Мы ехали через чимкент, актобе, уральск, самара, казань, нижний новгород. Плохая дорога была только перед актобе и после самары до казани. Чтобы не получить отказа укажите, что собираетесь приобретать своё жильё, т.е. обладаете средствами, чтобы не помереть с голоду. Пенсионеры без труда пройдут медкомиссию, в основном делают упор на проверку на вич и туберкулез, остальное фигня.
  • 1

#4944
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Мы тоже думали про воронеж, но посмотрели уровень зарплат и безработицы отмели этот вариант.

Какой вариант выбрали?
  • 0

#4945
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Добрый день, уважаемые.

Подскажите сколько даеться времени на выезд когда поставять печать в паспорте на ПМЖ в миграционке?

Буду очень благодарна за ответ.


  • 0

#4946
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день, уважаемые.
Подскажите сколько даеться времени на выезд когда поставять печать в паспорте на ПМЖ в миграционке?
Буду очень благодарна за ответ.

3 месяца
  • 0

#4947
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

 

3 месяца

 

Спасибо за ответ.

А можно ещё один вопрос - в миграционке когда паспорт сдаешь когда его потом получать с печатью? Сколько времени уходит чтобы они печать в паспорт поставили?

И у меня сын (6 лет) со мной уезжает, ему тоже нужно в паспорте печать на ПМЖ ставить?


  • 0

#4948
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

3 месяца
Спасибо за ответ.
А можно ещё один вопрос - в миграционке когда паспорт сдаешь когда его потом получать с печатью? Сколько времени уходит чтобы они печать в паспорт поставили?
И у меня сын (6 лет) со мной уезжает, ему тоже нужно в паспорте печать на ПМЖ ставить?
В Карагандинской миграционке процедура проставления штампа длится месяц (в других городах не знаю), через месяц получаете паспорт со штампом (надеюсь сроки не поменялись еще). Да ребенку тоже надо ставить, моему сыну только год будет летом, ему тоже будем делать паспорт и ставить штамп
  • 0

#4949
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Жена сдала документы на РВП в ВГ Астаны.
В связи с этим, хотел бы кое, что добавить к инструкции Miki: http://back2russia.n...tvo-v-ustkamen/
1. На вопрос к ВГ Астаны "Какие документы заверять, а какие нет?", ответили "Все копии документов требуется заверить, так как их отправляют в регион"
2. Все документы которые вы упоминаете в заявлении у вас могут затребовать, так к примеру у нас затребовали копию диплома о высшем образовании, причем пришлось нотариально заверять, благо нотариус в 30 м. от ВГ.
3. На счет второй фамилии в справки о судимости. Жене справку в цоне дали на одну фамилию. Что в принципе логично, так как сейчас все данные привязаны к ИИН, то есть если справку выдали на "настоящую" фамилию, то это подразумевает проверку и по всем предыдущим фамилиям.
В общем на счет справки с одной фамилией у "принимающей" вопросов не возникло.
4. На счет умерших родственников. И на форуме читал как правельно заполнить, так же было несколько разных образцов заполнения заявления. В итоге "принимающая" сказала, что если родственник умер, то о нем вообще не нужно писать в заявлении.
5. Детям которые еще не ходят в школу в графе "место работы" сказали написать дошкольник.
6. Особое внимание уделить пункту №2 многим именно его и исправляют. Универсального ответа здесь нет, так как судя по форуму, кому как повезет с "принимающим". Думаю, лучше просто переписать все слова написанные ручкой, но без "отсебятины". То есть если написано "с.Первомайка" так и писать, а не "село Первомайка", написано "Каз ССР" так и писать, или "Казахская".
Хотя на сколько я понимаю, все зависит от "принимающего", единого мнения на этот счет нет. Некоторые при первичной подаче второй экземпляр заявления, даже не распечатывают , так как знают, что все равно заставят исправить. В любом случае, все довольно просто исправляется и "километровой очереди" в Астанинской ВГ нету. Желательно взять с собой ноутбук, это сэкономит какое-то количество денег при исправлении заявлений. Так как если за вас будут исправлять это будет стоить 1000 тг.(точную сумму я не знаю). А просто распечатка 10 тг. за листок.
Ну это все конечно мелочи, по сравнению с суммой про плаченой переводчику и нотариусу. За одного человека у меня вышло 23 000 тг. + пошлина 24000 тг.(если память не изменяет:) )
Так же совет тем кто собирается собирать документы на подачу на РВП в Астане, адреса учреждений без особых проблем можно найти через 2gis, думаю что это верно и для других регионов в том числе и регионов РФ где действует данный сервис.
Единственное, не так давно в Астане перенесли "наркологию", точный адрес не помню, но на карте показать смогу:))) Если кому-то сильно нужно пишите отвечу:)


  • 0

#4950
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Мы тоже думали про воронеж, но посмотрели уровень зарплат и безработицы отмели этот вариант
 

Если уж Воронеж - миллионник вы отмели, то что же вы выбрали? Москву? Мы были в Воронеже, замечательный город и работа там есть, даже сейчас в кризис.


  • 0

#4951
SantaMaria

SantaMaria
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления, необходимо ли прикладывать аттестат об окончани школы или достаточно диплома об окончании ВУЗа ?
  • 0

#4952
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления, необходимо ли прикладывать аттестат об окончани школы или достаточно диплома об окончании ВУЗа ?

Один последний документ об образовании.


  • 0

#4953
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Всем добрый день. Здесь тоже идет активное обсуждение вопросов, связанных с РВП. Но ведь есть отдельная тема по РВП.

Может, кто туда не заглядывает, но знает ответы на мои вопросы, которые я там запостил. Плиз, гляньте:

http://vse.kz/topic/...ssi/?p=33791786

 

http://vse.kz/topic/...ssi/?p=33792329

 

Заранее спасибо


  • 0

#4954
SantaMaria

SantaMaria
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления, необходимо ли прикладывать аттестат об окончани школы или достаточно диплома об окончании ВУЗа ?

Один последний документ об образовании.


Благодарю Вас !
  • 0

#4955
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

С даты решения о гражданстве РФ вы уже не имеете права пользоваться казахстанскими документами. Я вот ждала в Казахстане, потом поехала, когда узнала о гражданстве. И все - штраф 50 МРП (почти 90 тысяч тенге на тот момент, а сейчас больше). Так что ближе к дате получения гражданства желательно быть в России и выезжать оттуда уже по паспорту РФ. 

 

Знаете, сколько я судилась? Ничего не получилось. Когда принято решение о гражданстве РФ, гражданство РК автоматически теряется (потому что двойное гражданство в РК запрещено). Хотя потом утрату еще надо делать, но считают именно с момента принятия решения. И никого не волнует, что узнала я об этом позже. Приводила кучу аргументов, бесполезно. 

 

 

 

Заинтересовала Ваша ситуация... для нас ( да и для многих других) это может вскоре стать актуальным.  Многие после подачи доков на гражданство - возвращаются и ожидают его в КЗ, а  потом едут за Рос. паспортами... Естественно, что едут туда  через границу  по КЗ  паспортам, .. и не факт , что ВСЕ едут  за несколько дней ДО принятия решения о гражданстве... скорее всего позже,- чтоб не терять лишних дней... Но никто ни разу (кроме Вас) не написал, что нарвался на штраф 50 МРП. 

 Можете подробней рассказать каким образом и где Вас  "подловили"?  И как дело дошло до суда?


  • 0

#4956
zemelnii

zemelnii
  • Гость
  • 16 сообщений

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать на РВП и в дальнейшем на гражданство без присутствия заявителя на переселение? Подавали в Воронеж. Брат хочет подавать в Алмате на РВП. а я сразу в Воронеже. Нужна ли местная регистрация и прописка (в Воронеже) и какие еще документы?


  • 0

#4957
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать на РВП и в дальнейшем на гражданство без присутствия заявителя на переселение? Подавали в Воронеж. Брат хочет подавать в Алмате на РВП. а я сразу в Воронеже. Нужна ли местная регистрация и прописка (в Воронеже) и какие еще документы?

Сначала должен заявитель зафиксировать в ФМС прибытие (проставление штампа в св-во).

 Далее можете подавать в любом порядке и где угодно.

 

 Как правило ФМС требуют для подачи документов копию св-ва соотечественников для подачи документов.

 

В Воронеже для начала достаточно будет временной регистрации ( до 90 дней) для получения РВП, потом Вы при получении РВП должны зарегистрироваться, и потом уже подавать на гражданство.

 

Документы стандартные : паспорт, св-во о рождении, о браке, диплом, копия св-ва соотечественника.


  • 0

#4958
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Может кому сгодится.  Вот такой график наших движений  до сдачи доков на гражданство.  Новгородская область (Великий Новгород)

 

- 12 марта выехали на машине из Алматы  (кому интересно-южная дорога по КЗ в отличном состоянии). 

- 16 марта въехали в Новгород и  прямиком  "с колёс" поехали ставить штамп в Свидетельство переселенца. Заняло  мин 15  (очередей нет).

- Тут же  сразу  поехали на проставление штампов  РВП - в Центральное управление ФМС по области (где собственно и выносят  решения по РВП). Нам  сказали, что поскольку нам разрешение вынесено давно - в 2014 году,- им нужно сделать по нам дополнительные проверки, на это уйдет три дня.

 Если бы мы за штампами РВП  поехали сразу в свой районный УФМС, то эта процедура затянулась бы как минимум на две недели (!!!) 

- 16 марта поселились   во временной квартире с подневной арендой. (Заранее списывались из Алматы  с  риелторским агентством).

- 17 марта  заключили договор аренды и забрали ключи от  квартиры  для проживания с регистрацией. (спасибо тому же р/агентству)

--------

-------- Ждали прилета остальных членов семьи

- 23 марта  утром доставили штампы в Свидетельство переселенца наших  вновь прибывших.

- 23 марта  до обеда  проставили всем  в КЗ паспорта штампы РВП (в ЦУ ФМС) - заняло минут тридцать.

- 23 марта  после обеда в УФМС уже нашего района  сделали с собственником квартиры  регистрацию по месту пребывания для ребенка на 90 дней (мы ему не делали  РВП)  и  регистрацию с отметкой в КЗ паспортах по месту жительства для нас.

 

 Пока фсё...

 

 Теперь ждем здесь  очередь на подачу доков на гражданство (записывались с Алматы по тел.) 

 

    На всех описанных этапах с нас брали ксерокопии миграционных карт.  

 

Кто-то выше спрашивал..- Как быть, если на Программу и на рассмотрение по РВП сдавали по одному паспорту, а потом придется  его поменять, что тогда ?

Отвечаю. Делали все документы более двух лет назад. Два месяца назад мне пришлось поменять паспорт (заканчивался срок действия).  Когда здесь уже на месте приехали за штампом РВП, сотрудница сказала  что нужно ей  досдать нотариально заверенную копию нового паспорта (с переводом).  Так что в этом проблем нет, просто нужно запастись лишним экземпляром.


Сообщение отредактировал sms-marina: 30.03.2016, 22:53:00

  • 1

#4959
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Напомните пожалуйста, срок годности справок. СПИД - полгода, кожвен месяц, а вот наркология и тубдиспансер?
  • 0

#4960
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Для тех кто еще не продал свою недвижимость в КЗ, лучше поторопиться, вот такая новость:

https://news.mail.ru...611/?frommail=1


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.