Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Для тех кто еще не продал свою недвижимость в КЗ, лучше поторопиться, вот такая новость:

https://news.mail.ru...611/?frommail=1

в этой новости больше всего "умиляет" забота Перуашева о бизнесменах. О простых людях, как-то умалчивается... :shy:


  • 0

#4962
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Для тех кто еще не продал свою недвижимость в КЗ, лучше поторопиться, вот такая новость:

https://news.mail.ru...611/?frommail=1

в этой новости больше всего "умиляет" забота Перуашева о бизнесменах. О простых людях, как-то умалчивается... :shy:

 

 

На эту же тему: http://www.zakon.kz/...ti-edinyjj.html


  • 0

#4963
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

На эту же тему: http://www.zakon.kz/...ti-edinyjj.html

 

Еще лучше)

 

"Наша рабочая группа, исходя из справедливого подхода, предлагает при расчёте этого налога учитывать размер официальной инфляции, которая влияет на стоимость имущества и обесценивание самих денег, а также расходы, понесённые при ремонте недвижимости за время владения."

Интересно как они будут учитывать эти расходы?!

 

"По расчёту этого налога есть несколько предложений: например, собственники частных домов должны будут один раз в пять лет проводить независимую оценку своего жилья."

Кроме прочего еще нужно будет каждые пять лет отстегивать деньги и тратить время на независимую оценку  :faceoff:


  • 0

#4964
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте! 

Кто может подсказать правильный адрес Казахстанского консульства в Питере -  куда надо отправлять отказ от гражданства (который прикладывается к докам на рассмотрение по гражданству РФ)?

Дела в том , что по поиску в инт-те выдаётся два разных адреса.

Заранее спасибо.


  • 1

#4965
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
5 марта 2016 Госдума приняла в первом чтении Законопроект № 1008149-6 О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в котором идет речь об упрощении получения ВНЖ для беженцев (в том числе, со статусом ВУ) и добровольных переселенцев. Пока правда, приняли только в 1 чтении и ждут поправок. 

Думаю, эта информация будет полезна мигрантам вроде меня. Поэтому, буду мониторить и напишу в этой теме, когда и если дальше продвинется. Но шансы есть. Ведь на поправки дали всего 7 дней (обычно месяц), значит затягивать не хотят, видимо. В общем, будем надеяться... 

 

Ссылка на законопроект: http://asozd2.duma.g...RN=1008149-6

 

 

http://asozd2.duma.g...doc?OpenElement

 

Если примут, то возможно будут выдавать вид на жительство на срок действия св-ва участника госпрограммы ( а потом сразу можно подавать на гражданство).


  • 0

#4966
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Подскажите пожалуйста, срочный вопрос. Мы граждане РК, выписались на пмж. Живем в Омске, получили рвп. Завтра лечу из Омска в Алматы с двумя маленькими детьми, муж остается в Омске. Потом буду в Омск возвращаться через какое то время.
Мне нужно согласие от мужа на вывоз детей?

Сообщение отредактировал Gai-ka: 01.04.2016, 19:54:11

  • 0

#4967
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Gai-ka сказал(а) 01 Апр 2016 - 19:53:

Подскажите пожалуйста, срочный вопрос. Мы граждане РК, выписались на пмж. Живем в Омске, получили рвп. Завтра лечу из Омска в Алматы с двумя маленькими детьми, муж остается в Омске. Потом буду в Омск возвращаться через какое то время.
Мне нужно согласие от мужа на вывоз детей?

Возьмите на всякий случай. Я в Россию все время беру, но у меня ни разу не спрашивали. А вот свекровь в новосибирском поезде была свидетелем, как высадили женщину с 2 маленькими детьми из-за отсутствия разрешения от мужа. Лучше не рисковать, не стоит оно того.


  • 0

#4968
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Gai-ka сказал(а) 01 Апр 2016 - 19:53:

Подскажите пожалуйста, срочный вопрос. Мы граждане РК, выписались на пмж. Живем в Омске, получили рвп. Завтра лечу из Омска в Алматы с двумя маленькими детьми, муж остается в Омске. Потом буду в Омск возвращаться через какое то время.
Мне нужно согласие от мужа на вывоз детей?

Возьмите на всякий случай. Я в Россию все время беру, но у меня ни разу не спрашивали. А вот свекровь в новосибирском поезде была свидетелем, как высадили женщину с 2 маленькими детьми из-за отсутствия разрешения от мужа. Лучше не рисковать, не стоит оно того.
Спасибо!
  • 0

#4969
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Подскажите пожалуйста, срочный вопрос. Мы граждане РК, выписались на пмж. Живем в Омске, получили рвп. Завтра лечу из Омска в Алматы с двумя маленькими детьми, муж остается в Омске. Потом буду в Омск возвращаться через какое то время.
Мне нужно согласие от мужа на вывоз детей?


А вы не узнавали, на какой срок можно выезжать из рф после получения рвп?
  • 0

#4970
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Думаю, эта информация будет полезна мигрантам вроде меня. Поэтому, буду мониторить и напишу в этой теме, когда и если дальше продвинется. Но шансы есть. Ведь на поправки дали всего 7 дней (обычно месяц), значит затягивать не хотят, видимо. В общем, будем надеяться... 
...

Если примут, то возможно будут выдавать вид на жительство на срок действия св-ва участника госпрограммы ( а потом сразу можно подавать на гражданство).

 

Если честно, то не совсем поняла в чем повод для радости?

Сейчас получаете РВП и сразу подаете на гражданство, минуя ВНЖ.


  • 0

#4971
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Подскажите пожалуйста, срочный вопрос. Мы граждане РК, выписались на пмж. Живем в Омске, получили рвп. Завтра лечу из Омска в Алматы с двумя маленькими детьми, муж остается в Омске. Потом буду в Омск возвращаться через какое то время.
Мне нужно согласие от мужа на вывоз детей?


А вы не узнавали, на какой срок можно выезжать из рф после получения рвп?
Нет, даже не подумала, что есть ограничения. Мы к родным а гости только выезжаем. Вот в инете что нашла
*Выезжать из России при РВП можно. Если Вы безвизовый гражданин, то свободно без всяких оформлений, если Вы визовый гражданин, то нужна виза категории ВП (получается в УФМС). Срок выезда до 6 месяцев в году. В законе не очень однозначно про это написано. Но если Вы суммарно за год будете находиться в России не менее 183 дней, то точно всё будет в порядке.
  • 0

#4972
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Думаю, эта информация будет полезна мигрантам вроде меня. Поэтому, буду мониторить и напишу в этой теме, когда и если дальше продвинется. Но шансы есть. Ведь на поправки дали всего 7 дней (обычно месяц), значит затягивать не хотят, видимо. В общем, будем надеяться... 
...

Если примут, то возможно будут выдавать вид на жительство на срок действия св-ва участника госпрограммы ( а потом сразу можно подавать на гражданство).

 

Если честно, то не совсем поняла в чем повод для радости?

Сейчас получаете РВП и сразу подаете на гражданство, минуя ВНЖ.

 

 

Я так полагаю это относится к " иностранным гражданам, прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, получившим на территории Российской Федерации статус беженца или временное убежище и ставшим участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников"


  • 0

#4973
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Если честно, то не совсем поняла в чем повод для радости?
Сейчас получаете РВП и сразу подаете на гражданство, минуя ВНЖ.

то же самое хотела спросить))))

 

даже для тех, кто "прибыл в экстренном порядке и стал участником ПП" какая выгода? сейчас РВП потом гр-во, а будет ВНЖ потом гр-во? шило на мыло

как всегда, как какое-нибудь дерьмо непонятное, так в первом чтении принимают...


  • 0

#4974
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Если примут, то возможно будут выдавать вид на жительство на срок действия св-ва участника госпрограммы ( а потом сразу можно подавать на гражданство).

Беженцам отменяют обязательство проживать год до ВНЖ.

Для обычных переселенцев какой смысл?


  • 0

#4975
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

5 марта 2016 Госдума приняла в первом чтении Законопроект № 1008149-6 О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в котором идет речь об упрощении получения ВНЖ для беженцев (в том числе, со статусом ВУ) и добровольных переселенцев. Пока правда, приняли только в 1 чтении и ждут поправок. 

Думаю, эта информация будет полезна мигрантам вроде меня. Поэтому, буду мониторить и напишу в этой теме, когда и если дальше продвинется. Но шансы есть. Ведь на поправки дали всего 7 дней (обычно месяц), значит затягивать не хотят, видимо. В общем, будем надеяться... 

 

Ссылка на законопроект: http://asozd2.duma.g...RN=1008149-6

 

 

http://asozd2.duma.g...doc?OpenElement

 

Если примут, то возможно будут выдавать вид на жительство на срок действия св-ва участника госпрограммы ( а потом сразу можно подавать на гражданство).

 

 

Mikki, раз уж Вы следите за этой темой, развейте  наши сомнения. Эти поправки не вернут нас в прошлое? Обычных переселенцев не обяжут получать ВНЖ?


Сообщение отредактировал nlogin: 02.04.2016, 19:27:27

  • 0

#4976
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Друзья, всем хорошего времени суток! Спасибо, что делитесь своими историями, в бюрократических хитросплетениях не просто разобраться в одиночку))
Прочитала историю Всеокей и задумалась, есть ли смысл подавать на гражданство из Казахстана, или лучше сразу оттуда, с места будущего жительства?
А то деньги в посольстве берут не малые и ничего не гарантируют...
Подскажите пожалуйста.
  • 0

#4977
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
К сожалению сначала скопировал с другого форума, потом вчитался это поправку делают для Беженцев ( например с Украины.)

Сначала думал, что относится ко всем участникам программы.

Было бы удобно для тех кто не хочет пока терять гражданство РК, и в то же время быть в РФ. ВНЖ дает больше чем РВП, например тем, что жить и работать можно в любом регионе.


сорри, что ввел в заблуждение.

Сообщение отредактировал Mikki: 02.04.2016, 20:13:50

  • 0

#4978
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Было бы удобно для тех кто не хочет пока терять гражданство РК, и в то же время быть в РФ. ВНЖ дает больше чем РВП, например тем, что жить и работать можно в любом регионе.

Это единственное отличие.

И то для казахстанцев сомнительно... Казахстанцы и так могут жить и работать в любом регионе.

 

Ну еще разве что накопительная часть пенсионки начинает капать при ВНЖ.


  • 0

#4979
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Прочитала историю Всеокей и задумалась, есть ли смысл подавать на гражданство из Казахстана, или лучше сразу оттуда, с места будущего жительства? А то деньги в посольстве берут не малые и ничего не гарантируют...

А у вас есть основания подавать на гражданство из Казахстана?


  • 0

#4980
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

К сожалению сначала скопировал с другого форума, потом вчитался это поправку делают для Беженцев ( например с Украины.)

Сначала думал, что относится ко всем участникам программы.

Было бы удобно для тех кто не хочет пока терять гражданство РК, и в то же время быть в РФ. ВНЖ дает больше чем РВП, например тем, что жить и работать можно в любом регионе.


сорри, что ввел в заблуждение.

 

 А чем эти граждане "и ставшим участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников", которые "прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке"  отличаются от обычных переселенцев, раз они тоже участники ГП? Что для  участников ГП, разные положения законодательства РФ?


Сообщение отредактировал nlogin: 02.04.2016, 21:03:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.