Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Persival  вам не нужно от него согласие на выезд. Нужно только бывшим супругам, а вы официально брак не регистрировали.

Вот я поэтому и пытаюсь узнать точно.Получается бывший супруг, если был официальный брак, имеет право подать алименты на супругу на свое содержание ил на содержание общего ребенка. Никак понять не могу. Конечно, если мы в браке не были, как он может претендовать. А вот если на общего ребенка алименты захочет.......

 

Бывший супруг имеет право подать на алименты, только на ребенка, если он сам выплачивал алименты постоянно, и то если он докажет что недееспособный. На бывшую супругу не может, так как в процессе развода, это все уже было обговорено.   Единственный случай, когда он может оспорить решение в суде, если докажет, что на момент совместного проживания, он уже имел инвалидность и т.п. 


  • 0

#4882
Kiddy Happiness

Kiddy Happiness
  • Гость
  • 16 сообщений

Отмечусь в теме, может кому и пригодиться информация. После первого отказа в Ярославскую область, не было вакансий, сменил регион вселения на Рязань. Предварительно отправил запрос в Минтруда региона, по поводу имеющихся вакансий по профессии. Подал заявление 1.02.2016, письмо от временной группы получил сегодня. Заявление было согласовано 18.02.2016. Итого 18 дней на рассмотрение заявления, и почти полтора месяца до получения письма от временной группы. 


  • 1

#4883
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А если ответ отрицательный на участие в программе, они также оповещают?и все те копии(заверенные нотариусом),что им сдавались пропадают(при повторной подаче заново их делать придётся)?
  • 0

#4884
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

А если ответ отрицательный на участие в программе, они также оповещают?и все те копии(заверенные нотариусом),что им сдавались пропадают(при повторной подаче заново их делать придётся)?

Так же оповещают. Все копии сохраняются, заново делать не придется. 


  • 0

#4885
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А у меня вот вопрос... (если уже было это обсуждение то дайте ссылку пожалуйста). поиском не нашла....

Итак, какие действия нужно произвести после приобретения гражданства РФ и получения паспорта... если возможно, те кто уже это "прошел", то с названиями учреждения и операций.... страхование,прописка....что еще? военкомат - в какой момент? поставить детей на учет в поликлинику - когда?


  • 0

#4886
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Здравствуйте, поздравляю всех с праздником Наурыз с праздником весны и изобилия. У меня вопрос..если в п. 28 Планируемый вариант временного размещения.... я пишу, что в собственном жилье...что писать в п. 29...планируемые формы жилищного обустройства..Спасибо.


  • 0

#4887
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Итак, какие действия нужно произвести после приобретения гражданства РФ и получения паспорта... если возможно, те кто уже это "прошел", то с названиями учреждения и операций.... страхование,прописка....что еще? военкомат - в какой момент? поставить детей на учет в поликлинику - когда?

Регистрационный учет в ФМС. По месту жительства или месту пребывания. Потому что адрес везде нужно будет писать при следующих операциях.

 

Военкомат сразу можете идти, для них регистрация не нужна. Первичный воинский учет проводится круглый год. Больше 90 дней не затягиваете.

 

ИНН получать (менять) в Федеральной налоговой службе по месту жительства. Налоговая - единственный госорган общаться с которым можно только по месту жительства. За неделю всяко сделают бланк. У меня и до получения гражданства был ИНН, менял бланк потому что в российском паспорте место рождения записано по-другому.

 

СНИЛС в пенсионном фонде России, в любом подразделении. Если работающий, то получать(менять) через работодателя. Если неработающий, то самому можно обратиться. Может сразу дадут, может через день два.

 

Полис обязательного медицинского страхования получать в любой страховой медицинской организации. Обычно их 2-3 в регионе. Выбираете ту что покрупнее. Возможно придется обращаться к ним за защитой своих прав нарушенных поликлинникой или больницей. У них есть возможности ставить на место медиков. При подаче заявления выдается временное свидетельство, через 10-30 дней с гознака приходит постоянный полис ОМС.

 

В поликлинику прикрепляться можно только один раз в год. Поэтому выбирайте поликлинику внимательнее куда прикрепляться. Может есть возможность в частную работающую по ОМС. Когда? Лучше после получения полиса с 16-значным номером.

 

Водительское удостоверение когда будете готовы, тогда поменяете. Ограничений по срокам нет. Кроме срока действия удостоверения.

 

На госуслугах можно зарегистрироваться после получения СНИЛС. Возможно многие операции автоматизированы у вас в регионе.

 

Загранпаспорт по возможности делайте, чтобы было два документа удостоверяющих личность на всякий случай.


  • 3

#4888
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Здравствуйте, поздравляю всех с праздником Наурыз с праздником весны и изобилия. У меня вопрос..если в п. 28 Планируемый вариант временного размещения.... я пишу, что в собственном жилье...что писать в п. 29...планируемые формы жилищного обустройства..Спасибо.

 

Мы так заполнили:

28. Планируемый вариант временного размещения: Наемное жилье 

Если у вас уже куплено жилье, то укажите собственное

 

29. Планируемые формы жилищного обустройства:  за счет собственных средств В течении 1-2 месяцев

 

В нашем случае это означает, что мы самостоятельно приобретем жилье за счет собственных средств в течении 1-2 мес. после приезда.


Сообщение отредактировал Olga062007: 20.03.2016, 22:11:45

  • 0

#4889
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Загранпаспорт по возможности делайте, чтобы было два документа удостоверяющих личность на всякий случай.

Добавлю, загран в любом случае надо делать, т.к. без него в РК пренсионные не получить.


  • 0

#4890
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 Степан МакеевОгромное спасибо!!! Все подробно и по делу.


  • 0

#4891
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Загранпаспорт по возможности делайте, чтобы было два документа удостоверяющих личность на всякий случай.

Добавлю, загран в любом случае надо делать, т.к. без него в РК пренсионные не получить.

 

 

Вопрос № 1: требуется ли военник для оформления загранпаспорта (мужчине 35 лет);

Вопрос № 2: если кв была приобретена по документам РК, нужно вначале перерегистрировать ее на документы РФ (сколько времени занимает перерегистрация и какие документы нужны) и потом прописаться? или можно одновременно это делать (перерегистрация и прописка)?


  • 0

#4892
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вопрос № 1: требуется ли военник для оформления загранпаспорта (мужчине 35 лет); Вопрос № 2: если кв была приобретена по документам РК, нужно вначале перерегистрировать ее на документы РФ (сколько времени занимает перерегистрация и какие документы нужны) и потом прописаться? или можно одновременно это делать (перерегистрация и прописка)?

Мы пока не дошли до этого, поэтому  :confused:  Может еще кто подскажет. Вообще лучше такие вопросы решать на месте, т.к. в разных регионах правила могут отличаться. 


  • 0

#4893
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Здравствуйте, поздравляю всех с праздником Наурыз с праздником весны и изобилия. У меня вопрос..если в п. 28 Планируемый вариант временного размещения.... я пишу, что в собственном жилье...что писать в п. 29...планируемые формы жилищного обустройства..Спасибо.

 

Мы так заполнили:

28. Планируемый вариант временного размещения: Наемное жилье 

Если у вас уже куплено жилье, то укажите собственное

 

29. Планируемые формы жилищного обустройства:  за счет собственных средств В течении 1-2 месяцев

 

В нашем случае это означает, что мы самостоятельно приобретем жилье за счет собственных средств в течении 1-2 мес. после приезда.

 

это понятно а  29 п. что писать...если жилье уже есть? просто оставить не заполненым?


  • 0

#4894
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вопрос № 1: требуется ли военник для оформления загранпаспорта (мужчине 35 лет);

Только до 27 лет.

 

 

Вопрос № 2: если кв была приобретена по документам РК, нужно вначале перерегистрировать ее на документы РФ (сколько времени занимает перерегистрация и какие документы нужны) и потом прописаться? или можно одновременно это делать (перерегистрация и прописка)?

Перерегистрировать вообще не обязательно. Это процедура только для вашего спокойствия. Чтобы когда будете продавать и т.п. не было лишних проблем с документами.

По срокам столько же сколько первичная регистрация. До месяца вроде.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 21.03.2016, 10:26:43

  • 0

#4895
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Вопрос № 1: требуется ли военник для оформления загранпаспорта (мужчине 35 лет);

Только до 7 лет.

 

 

Вопрос № 2: если кв была приобретена по документам РК, нужно вначале перерегистрировать ее на документы РФ (сколько времени занимает перерегистрация и какие документы нужны) и потом прописаться? или можно одновременно это делать (перерегистрация и прописка)?

Перерегистрировать вообще не обязательно. Это процедура только для вашего спокойствия. Чтобы когда будете продавать и т.п. не было лишних проблем с документами.

По срокам столько же сколько первичная регистрация. До месяца вроде.

 

 

по первому вопросу наверное "до 27" лет?

по второму.... а разве могу я прописаться в кв будучи уже гр РФ если кв оформлена на меня как на гр КЗ?

До месяца это капец... как выдержать тогда срок "в теч 7 дней прописаться"?


  • 0

#4896
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

по первому вопросу наверное "до 27" лет?

Да, опечатка.

по второму.... а разве могу я прописаться в кв будучи уже гр РФ если кв оформлена на меня к

А в чем проблема? Собственником вы не перестаете быть при изменении гражданства.

В свидетельстве о регистрации права собственности записан документ которым вы удостоверили свою личность при регистрации. Не больше не меньше. Это же не значит что у человека всю жизнь должен быть только этот единственный документ удостоверяющий личность.


  • 0

#4897
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

по первому вопросу наверное "до 27" лет?

Да, опечатка.

 

 

по второму.... а разве могу я прописаться в кв будучи уже гр РФ если кв оформлена на меня к

А в чем проблема? Собственником вы не перестаете быть при изменении гражданства.

В свидетельстве о регистрации права собственности записан документ которым вы удостоверили свою личность при регистрации. Не больше не меньше. Это же не значит что у человека всю жизнь должен быть только этот единственный документ удостоверяющий личность.

 

 

Спасибо за ответы, Степан Макеев!


  • 0

#4898
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

просто оставить не заполненым?

может так и написать напротив графы "за счет собственных средств"  - жилье имеется или жилье приобретено. Такие мелочи если в ВГ считают нужным, то сами исправляют, главное смысл понятен.


  • 0

#4899
kaztekeli

kaztekeli
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите пожалуйста, в течение какого времени(в случае одобренного заявления) будет действовать приглашение на переезд. В какой срок необходимо переехать?


  • 0

#4900
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подскажите пожалуйста, в течение какого времени(в случае одобренного заявления) будет действовать приглашение на переезд. В какой срок необходимо переехать?

У вас будет 3 года с момента выдачи свидетельства участника госпрограммы. В регион вселения необходимо приехать примерно за полгода до окончания срока действия данного свидетельства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.