Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

А если проставляешь штамп РВП, но на гражданство пока не подаешь, а возвращаешься в Казахстан, регистрация по месту проживания не нужна? Делать ее когда уже приедешь подавать на гражданство? И в какой срок нужно ее сделать с момента въезда, так же в 7-ми дневный? Регион у меня Новосибирск. 

Вы должны учесть что при получения РВП вы не можете выезжать более чем на пол года, а учитывая, что с момента выдачи РВП и когда Вы приедите за ним пройдет месяц-другой и гражданство если ждать будете в КЗ, то это еще плюс три месяца, поэтому тянуть нельзя. Подавать сразу. Мой регион Барнаул

 

Да, я знаю что больше чем на полгода я не могу покидать РФ. Подавать на гражданство и ждать его я уже планирую когда насовсем перееду в регион вселения. Но для меня непонятно зачем регистрация по месту проживания после штампа РВП, если я сразу собираюсь выехать в РК чтобы закончить дела, допустим на 3-4 месяца, фактически я не буду проживать эти месяцы по месту регистрации. А вот когда я уже приеду окончательно и буду подавать на гражданство, тогда бы и зарегистрироваться, но видимо нет, по закону так не положено. Попробую написать в УФМС Новосиба, что они мне ответят на это. 


  • 0

#4782
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

Получается регистрироваться по месту проживания нужно в любом случае, даже если сразу после проставления РВП выезжаешь обратно в РК на несколько месяцев?

 
Ну думаю, если хотите все сделать по закону, то лучше сделать регистрацию...

 

 
Вот как раз таки в этом случае будет нарушение. Потому что регистрация окажется фиктивной.
Нам в этой ситуации сказали в УФМС: вот как приедете жить, то тогда и сделаете регистрацию.
 
PS: проставили печать РВП в апреле 2015 и мы сразу уехали через 3 дня. Приехали "насовсем" в сентябре 2015 и сделали регистрацию.
 
 

Регистрация нужна обязательно для отметки в свидетельстве переселенца! У нас ее даже копировали! Барнаул

У нас было достаточно уведомления о прибытии иностранного гражданина на почте. А регистрацию уже в УФМС делали.
Все касается Нижнего Новгорода.
 
Похоже надо уточнять в своем регионе.


Сообщение отредактировал gstarling: 16.03.2016, 17:08:25

  • 2

#4783
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Вы должны учесть что при получения РВП вы не можете выезжать более чем на пол года, а учитывая, что с момента выдачи РВП и когда Вы приедите за ним пройдет месяц-другой и гражданство если ждать будете в КЗ, то это еще плюс три месяца, поэтому тянуть нельзя. Подавать сразу. Мой регион Барнаул

 

удивили вы меня. впервые я такое читаю на форумах... Надеюсь, что вы ошибаетесь и все же версия gstarling все же верная.


  • 0

#4784
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
удивили вы меня. впервые я такое читаю на форумах...

К сожалению 180 дней есть ограничение. У меня даже письмо есть из УФМС Нижнего Новгорода такое.

Мы под этот срок планировали и переезд.


Сообщение отредактировал gstarling: 16.03.2016, 16:46:24

  • 0

#4785
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

удивили вы меня. впервые я такое читаю на форумах...

К сожалению 180 дней есть ограничение. У меня даже письмо есть из УФМС Нижнего Новгорода такое.

Мы под этот срок планировали и переезд.

 

 

Ограничение есть. Но, это в том случае, если Вы проставили штамп РВП. А если нет, то в регион вы можете прибыть за пол-года до окончания свидетельства. Разве не так?


  • 1

#4786
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Ограничение есть. Но, это в том случае, если Вы проставили штамп РВП. А если нет, то в регион вы можете прибыть за пол-года до окончания свидетельства. Разве не так?

 

Этот вопрос уже несколько раз поднимался. Большинством голосов пришли к выводу, что до проставления печати в паспорт ограничения нет. Но каждый остался при своем :)

 

Мне кажется, что все в этом вопросе упирается именно в отсутствие общей формулировки с какого момента РВП считается полученным: с момента вынесения решения или с момента проставления штампа в паспорт. Вот отсюда все эти нестыковки и идут. Пыталась в свое время несколько раз задавать этот вопрос и получала просто стандартные фразы, которые можно считать отпиской.

 

PS: у меня письмо на руках от УФМС Нижнего Новгорода, где написано, что 180 со дня принятия решения, а не только после проставления. Но при этом у одной форумчанки также письмо на руках из Московского УФМС с фразой, что отсчет от момента проставления печати. Как-то так :)


Сообщение отредактировал gstarling: 16.03.2016, 17:13:40

  • 0

#4787
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Записалась на приём вчера, сегодня прислали дату 10 мая аж. Ну что же буду ждать. Зря только загран паспорт по ускоренному делала :)
  • 0

#4788
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Ссылка образца анкеты на РВП
http://www.consular....VP_(primer).doc
  • 0

#4789
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вот как раз таки в этом случае будет нарушение. Потому что регистрация окажется фиктивной.

Нам в этой ситуации сказали в УФМС: вот как приедете жить, то тогда и сделаете регистрацию.
 
PS: проставили печать РВП в апреле 2015 и мы сразу уехали через 3 дня. Приехали "насовсем" в сентябре 2015 и сделали регистрацию.

Спасибо, вот и я думаю что должно быть именно так. Но как оно на деле в Новосибирске, буду узнавать ближе к тому моменту когда уезжать, а то у нас помимо различий в разных регионах, еще и с каждым месяцем какие то новшества)


  • 0

#4790
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Записалась на приём вчера, сегодня прислали дату 10 мая аж.

 

Это на прием чего? И в каком городе?


  • 0

#4791
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Подскажите могу ли мне отказать по программе если у меня мама умерла давно, а с отцом не общаемся? и сведений на него нет?


  • 0

#4792
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Подскажите могу ли мне отказать по программе если у меня мама умерла давно, а с отцом не общаемся? и сведений на него нет?

Эти сведения для подачи на программу и принятия решения по ней не играют никакой роли. 

А вот когда будете выписываться на ПМЖ, сведения об отце и его местонахождении понадобятся, т.к. нужно разрешение от родителей на выезд. 


  • 1

#4793
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

 

Вы должны учесть что при получения РВП вы не можете выезжать более чем на пол года, а учитывая, что с момента выдачи РВП и когда Вы приедите за ним пройдет месяц-другой и гражданство если ждать будете в КЗ, то это еще плюс три месяца, поэтому тянуть нельзя. Подавать сразу. Мой регион Барнаул

 

удивили вы меня. впервые я такое читаю на форумах... Надеюсь, что вы ошибаетесь и все же версия gstarling все же верная.

 

Можно поправить Екатерину) После проставления штампа РВП  нельзя находиться за пределами РФ более полугода. А пока штамп РВП не стоит можно жить где угодно и сколько угодно, лишь бы свидетельство участника программы не просрочить.


  • 0

#4794
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Подскажите могу ли мне отказать по программе если у меня мама умерла давно, а с отцом не общаемся? и сведений на него нет?

Это не причина для отказа. Отказы приходят в основном либо если профессия ваша не востребована, либо если выявились какие-либо не законные факты (сокрытие данных, ложные данные в анкете, судимость и т.п.) 


  • 0

#4795
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

 В ЦОНе теперь дают один листок убытия и печать в паспорт не ставят, листок убытия просто показываете в миграционке и вам дают лист с разрешеним выезда на ПМЖ.

Отписываюсь, печати на ПМЖ ставят в паспорта КЗ. Листок с разрешением дают в том случае, как мне объяснили, у кого паспорт РФ. Паспорта делала всем, включая сына 2,5 года.

 

 

Город подскажите в РК?

 

Алматинская область. Печати ставят в Талдыкоргане.
 


  • 0

#4796
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

В ЦОНе теперь дают один листок убытия и печать в паспорт не ставят, листок убытия просто показываете в миграционке и вам дают лист с разрешеним выезда на ПМЖ.

Отписываюсь, печати на ПМЖ ставят в паспорта КЗ. Листок с разрешением дают в том случае, как мне объяснили, у кого паспорт РФ. Паспорта делала всем, включая сына 2,5 года.
Город уточните!? В Алматы печать ПМЖ не ставят в паспорт, и листок убытия дают один на человека для предявления в миграционке. Еще раз повтарюсь)

 

Я выше писала, Алматинская область, также указала, как только получу печати, отпишусь.


  • 0

#4797
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Подскажите могу ли мне отказать по программе если у меня мама умерла давно, а с отцом не общаемся? и сведений на него нет?

Эти сведения для подачи на программу и принятия решения по ней не играют никакой роли. 

А вот когда будете выписываться на ПМЖ, сведения об отце и его местонахождении понадобятся, т.к. нужно разрешение от родителей на выезд. 

 

спасибо,т.е. придется его разыскивать и просить чтоб он разрешил мне выехать и сменить гражданство? а другого пути нет?


Сообщение отредактировал hello hello: 16.03.2016, 20:25:25

  • 0

#4798
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

спасибо,т.е. придется его разыскивать и просить чтоб он разрешил мне выехать и сменить гражданство? а другого пути нет?

Я не могу вам ответить на этот вопрос, так как лично не сталкивалась, но в теме этот вопрос обсуждался неоднократно, буквально несколько страниц назад писали об этом, почитайте. 


  • 0

#4799
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Подскажите могу ли мне отказать по программе если у меня мама умерла давно, а с отцом не общаемся? и сведений на него нет?

спасибо,т.е. придется его разыскивать и просить чтоб он разрешил мне выехать и сменить гражданство? а другого пути нет?

 

Можете через судебное решение указать, что Вам не известно о его месторасположении.

Примут и такое решение, но это Вам понадобится  при выписке на ПМЖ из Казахстана.

 

В заявлении на РВП также можете указать сведениями не располагаете.

 

В анкете на участие в программе это не влияет ( Вы же не будете его указывать как члена семьи участника программы)


Сообщение отредактировал Mikki: 16.03.2016, 23:19:28

  • 0

#4800
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Подскажите могу ли мне отказать по программе если у меня мама умерла давно, а с отцом не общаемся? и сведений на него нет?

спасибо,т.е. придется его разыскивать и просить чтоб он разрешил мне выехать и сменить гражданство? а другого пути нет?

 

Можете через судебное решение указать, что Вам не известно о его месторасположении. 

Примут и такое решение, но это Вам понадобится  при выписке на ПМЖ из Казахстана.

 

В заявлении на РВП также можете указать сведениями не располагаете.

 

В анкете на участие в программе это не влияет ( Вы же не будете его указывать как члена семьи участника программы)

 

спасибо, а как судебное решение сделать? Если планирую на ПМЖ.


Сообщение отредактировал hello hello: 17.03.2016, 02:18:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.