Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4761
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

регистрация на 90 дней делается на почте, сразу же, в виде уведомления... постоянную регистрацию это Вы какую имеете в виду? пока вы гр РК то Вам сделают после печати РВП - регистрацию по месту жительства (она делается максимум на срок действия РВП). Ее делают не скажу по всем регионам - в Новосибирске (Ленинский район) - сразу в окошке с хозяином жилья. В новосибирске Кировский район там немного заморочка, на неск дней может растянуться....

Чтобы было понятнее Вам, так скажу,мне нужно приехать, проставить штамп на рвп(рвп уже готово, я сдавала в Астане на рвп), и сразу же хочу сдать на гражданство и вернуться пока в КЗ до результата. Поэтому мне нужно знать на сколько я там задержусь. У меня всего 2 недели будет.Получается, первым делом для проставления штампа на РВп нужно на 90 суток зарегистрироваться на почте, потом сдать паспорт на печать рвп, после этого мне какую регистрацию(временную или постоянную), 

)нужно сделать, чтобы сдать на гражданство?я сама ничего сейчас не понимаю, поэтому спрашиваю, сколько времени уйдет на оформление.Сроки все интересуют.

 

Вам НЕ надо делать регистрацию! Вы приедите, поставите штамп на рвп, тут же сразу же зарегистрируетесь за пол часа, откатаете пальчики, затем поедите поставить штамп о прибытие в Свидетельство переселенца и все, можно подавать на гражданство. Мы все сделали за 2 дня и то, только потому что нотариус пол дня доки заверял для гражданства (казахские не приняли(( и на почте очередюга была для отправки письма в консульство. Так что недели вам хватит за глаза))


  • 1

#4762
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

В ЦОНе теперь дают один листок убытия и печать в паспорт не ставят, листок убытия просто показываете в миграционке и вам дают лист с разрешеним выезда на ПМЖ.

Отписываюсь, печати на ПМЖ ставят в паспорта КЗ. Листок с разрешением дают в том случае, как мне объяснили, у кого паспорт РФ. Паспорта делала всем, включая сына 2,5 года.
Город уточните!? В Алматы печать ПМЖ не ставят в паспорт, и листок убытия дают один на человека для предявления в миграционке. Еще раз повтарюсь)

 

я в семипалатинске выезд на ПМЖ оформляла в миргационке. Печати поставили в листки убытия, на границе в паспорт поставили печать обычную о выезде и сказали, что в омске будут смотреть чтобы эта дата была не позже трех месяцев от даты листка ПМЖ. Но проверяли или нет хз


  • 0

#4763
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

регистрация на 90 дней делается на почте, сразу же, в виде уведомления... постоянную регистрацию это Вы какую имеете в виду? пока вы гр РК то Вам сделают после печати РВП - регистрацию по месту жительства (она делается максимум на срок действия РВП). Ее делают не скажу по всем регионам - в Новосибирске (Ленинский район) - сразу в окошке с хозяином жилья. В новосибирске Кировский район там немного заморочка, на неск дней может растянуться....

Чтобы было понятнее Вам, так скажу,мне нужно приехать, проставить штамп на рвп(рвп уже готово, я сдавала в Астане на рвп), и сразу же хочу сдать на гражданство и вернуться пока в КЗ до результата. Поэтому мне нужно знать на сколько я там задержусь. У меня всего 2 недели будет.Получается, первым делом для проставления штампа на РВп нужно на 90 суток зарегистрироваться на почте, потом сдать паспорт на печать рвп, после этого мне какую регистрацию(временную или постоянную), 

)нужно сделать, чтобы сдать на гражданство?я сама ничего сейчас не понимаю, поэтому спрашиваю, сколько времени уйдет на оформление.Сроки все интересуют.

 

Вам НЕ надо делать регистрацию! Вы приедите, поставите штамп на рвп, тут же сразу же зарегистрируетесь за пол часа, откатаете пальчики, затем поедите поставить штамп о прибытие в Свидетельство переселенца и все, можно подавать на гражданство. Мы все сделали за 2 дня и то, только потому что нотариус пол дня доки заверял для гражданства (казахские не приняли(( и на почте очередюга была для отправки письма в консульство. Так что недели вам хватит за глаза))

 

Дд. 

1. А где это " зарегистрируетесь за пол часа (я так понимаю - это мигр.учет)?

2. А разве для подачи на гражданство не надо делать временную/постоянную регистрацию?


  • 0

#4764
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Вам НЕ надо делать регистрацию! Вы приедите, поставите штамп на рвп, тут же сразу же зарегистрируетесь за пол часа, откатаете пальчики, затем поедите поставить штамп о прибытие в Свидетельство переселенца и все, можно подавать на гражданство. Мы все сделали за 2 дня и то, только потому что нотариус пол дня доки заверял для гражданства (казахские не приняли(( и на почте очередюга была для отправки письма в консульство. Так что недели вам хватит за глаза))

 

 

 

 

Дд. 

1. А где это " зарегистрируетесь за пол часа (я так понимаю - это мигр.учет)?

2. А разве для подачи на гражданство не надо делать временную/постоянную регистрацию?

 

 

1. Видимо, имеется в виду регистрация по месту пребывания.

2. Нужно для подачи на гражданство именно эту регистрацию.

 

Yekaterina Chernoles, У Вас какой регион то? Например в Новосибирске - другой порядок сдачи на печати и сроки намного отличаются.

Persival, Вам нужно написать какой у Вас регион и попытаться уточнить у тех кто едет в Ваш регион. Так как нюансов очень много!!


  • 0

#4765
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А если проставляешь штамп РВП, но на гражданство пока не подаешь, а возвращаешься в Казахстан, регистрация по месту проживания не нужна? Делать ее когда уже приедешь подавать на гражданство? И в какой срок нужно ее сделать с момента въезда, так же в 7-ми дневный? Регион у меня Новосибирск. 


  • 0

#4766
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Люди, поясните мне, откуда взялся семидневный срок? 

 

Граждане стран ЕАЭС не заполняют миграционные карты при пересечении внутренних границ стран ЕАЭС, если срок их пребывания не превышает 30 суток с даты въезда. В состав ЕАЭС входят Казахстан, Россия, Беларусь, Армения и Кыргызстан.

 

Если следовать этому Закону, вступившему в силу 1 января 2015 года, то если поехал ставить штамп РВП, а гражданство делать намерен позднее, то есть уезжаешь раньше, чем через 30 дней, то вроде как и не надо регистрироваться. А если остаешься, чтоб на гражданство подавать, то там уже, понятное дело, надо регистрироваться по месту жительства на необходимый срок.

Или не так?


  • 0

#4767
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Миграционную карту не заполняют если заезжаем по паспорту на срок до 30 дней.

Но в регламенте при подаче на РВП есть требование на подачу документов представлять миграционные карточки.

Другое дело, то что если проставлять штамп РВП, то как бы их и не надо их.

Кстати возможен такой вариант ?
  • 0

#4768
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Если следовать этому Закону, вступившему в силу 1 января 2015 года, то если поехал ставить штамп РВП, а гражданство делать намерен позднее, то есть уезжаешь раньше, чем через 30 дней, то вроде как и не надо регистрироваться. А если остаешься, чтоб на гражданство подавать, то там уже, понятное дело, надо регистрироваться по месту жительства на необходимый срок.

Или не так?

В этом случае действует другой Закон, "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Вот ссылки http://www.54.fms.go...eral/item/1081/ 

http://www.54.fms.go...ral/item/1021/ 


Сообщение отредактировал Нателла: 16.03.2016, 11:38:48

  • 0

#4769
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Миграционную карту не заполняют если заезжаем по паспорту на срок до 30 дней.

Но в регламенте при подаче на РВП есть требование на подачу документов представлять миграционные карточки.

Другое дело, то что если проставлять штамп РВП, то как бы их и не надо их.

Кстати возможен такой вариант ?

В Новосибирской ветке пару дней назад этот момент обсуждали, как выяснилось, делать миграционный учет для проставления штампа РВП не нужно, для прохождения Дактилоскопии достаточно миграционной карты которую выдают при пересечении границы. 

Как в других регионах не знаю.

Но вот нужно ли делать миграционный учет по месту проживания (регистрация по месту проживания), если сразу после проставления штампа РВП возвращаешься в РК доделывать дела и т.д.?


Сообщение отредактировал Нателла: 16.03.2016, 11:57:06

  • 0

#4770
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

После долгих поисков в интернете Заявления на РВП, которое можно было бы заполнить на компьютере, так ничего и не нашла. Только в формате PDF. В моем случае крайне неудобно заполнять от руки, т.к. заявление на 4-х человек и много писанины, а почерк размашистый. Я набрала на компьютере форму, в которой можно все править. Получилось "один в один". Не знаю, как сюда на сайт ее выложить, поэтому если кому-нибудь нужна, пишите в ЛС. Я вышлю на электронную почту.[/size]


Посмотрите на ветке Астаны, 222-223 страница, вчера там её находила
  • 0

#4771
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Люди, поясните мне, откуда взялся семидневный срок? 

Семидневный срок так же прописан в Законе "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Вот:

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.


  • 0

#4772
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Миграционную карту не заполняют если заезжаем по паспорту на срок до 30 дней.

Но в регламенте при подаче на РВП есть требование на подачу документов представлять миграционные карточки.

Другое дело, то что если проставлять штамп РВП, то как бы их и не надо их.

Кстати возможен такой вариант ?

В Новосибирской ветке пару дней назад этот момент обсуждали, как выяснилось, делать миграционный учет для проставления штампа РВП не нужно, для прохождения Дактилоскопии достаточно миграционной карты которую выдают при пересечении границы. 

Как в других регионах не знаю.

Но вот нужно ли делать миграционный учет по месту проживания (регистрация по месту проживания), если сразу после проставления штампа РВП возвращаешься в РК доделывать дела и т.д.?

 

 

Миграционные карточки (в Новосибирске) смотрят: 1) когда ставите штамп РВП, 2) когда регистрируетесь, 3) при проставлении штампа в свидетельство.

Вы ставите штамп РВП и подписываете расписку о том что обязуетесь зарегистрироваться по месту проживания в теч 7 дней. Кстати когда проставляешь регистрацию, то инспектор просила эту расписку также...так как например РВП Вам одобрили не вчера, и в штампике стоит дата "одобрения" а не та дата когда Вы фактически сдали паспорта на штамп. Например одобрили в январе 15 года, а Вы приехали сейчас... штамп будет "январь 15 года". Поэтому при регистрации инспектор проверяет, по расписке, там то дата стоит "когда Вы получили уже паспорт со штампом".... вот тут и проверяют эти 7 дней, иначе штраф.


  • 0

#4773
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

После долгих поисков в интернете Заявления на РВП, которое можно было бы заполнить на компьютере, так ничего и не нашла. Только в формате PDF. В моем случае крайне неудобно заполнять от руки, т.к. заявление на 4-х человек и много писанины, а почерк размашистый. Я набрала на компьютере форму, в которой можно все править. Получилось "один в один". Не знаю, как сюда на сайт ее выложить, поэтому если кому-нибудь нужна, пишите в ЛС. Я вышлю на электронную почту.[/size]


Посмотрите на ветке Астаны, 222-223 страница, вчера там её находила

 

вышлите пожалуйста на irina203062@mail.ru


  • 0

#4774
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Миграционные карточки (в Новосибирске) смотрят: 1) когда ставите штамп РВП, 2) когда регистрируетесь, 3) при проставлении штампа в свидетельство.

Вы ставите штамп РВП и подписываете расписку о том что обязуетесь зарегистрироваться по месту проживания в теч 7 дней. Кстати когда проставляешь регистрацию, то инспектор просила эту расписку также...так как например РВП Вам одобрили не вчера, и в штампике стоит дата "одобрения" а не та дата когда Вы фактически сдали паспорта на штамп. Например одобрили в январе 15 года, а Вы приехали сейчас... штамп будет "январь 15 года". Поэтому при регистрации инспектор проверяет, по расписке, там то дата стоит "когда Вы получили уже паспорт со штампом".... вот тут и проверяют эти 7 дней, иначе штраф.

Regina_K, спасибо.

Получается регистрироваться по месту проживания нужно в любом случае, даже если сразу после проставления РВП выезжаешь обратно в РК на несколько месяцев?


  • 0

#4775
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Скажите, пожалуйста, а несовершеннолетние дети на каких "процедурах" должны присутствовать лично (регион Омск). На РВП подавали здесь в РК. То есть мы приедем проставлять штамп РВП, нужны их паспорта, понятное дело датилоскопия лично. А потом, например при прописке, подаче на гражданство. Короче, везде их с собой таскать? Спасибо! 


  • 0

#4776
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

После долгих поисков в интернете Заявления на РВП, которое можно было бы заполнить на компьютере, так ничего и не нашла. Только в формате PDF. В моем случае крайне неудобно заполнять от руки, т.к. заявление на 4-х человек и много писанины, а почерк размашистый. Я набрала на компьютере форму, в которой можно все править. Получилось "один в один". Не знаю, как сюда на сайт ее выложить, поэтому если кому-нибудь нужна, пишите в ЛС. Я вышлю на электронную почту.

Здравствуйте. Если можно скиньте и мне nikola061@mail.ru. Спасибо 


  • 0

#4777
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Regina_K, спасибо.

Получается регистрироваться по месту проживания нужно в любом случае, даже если сразу после проставления РВП выезжаешь обратно в РК на несколько месяцев?

 

 

Ну думаю, если хотите все сделать по закону, то лучше сделать регистрацию...


  • 0

#4778
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А если проставляешь штамп РВП, но на гражданство пока не подаешь, а возвращаешься в Казахстан, регистрация по месту проживания не нужна? Делать ее когда уже приедешь подавать на гражданство? И в какой срок нужно ее сделать с момента въезда, так же в 7-ми дневный? Регион у меня Новосибирск. 

Вы должны учесть что при получения РВП вы не можете выезжать более чем на пол года, а учитывая, что с момента выдачи РВП и когда Вы приедите за ним пройдет месяц-другой и гражданство если ждать будете в КЗ, то это еще плюс три месяца, поэтому тянуть нельзя. Подавать сразу. Мой регион Барнаул


  • 0

#4779
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Regina_K, спасибо.

Получается регистрироваться по месту проживания нужно в любом случае, даже если сразу после проставления РВП выезжаешь обратно в РК на несколько месяцев?

 

 

Ну думаю, если хотите все сделать по закону, то лучше сделать регистрацию...

 

Регистрация нужна обязательно для отметки в свидетельстве переселенца! У нас ее даже копировали! Барнаул


  • 0

#4780
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

После долгих поисков в интернете Заявления на РВП, которое можно было бы заполнить на компьютере, так ничего и не нашла. Только в формате PDF. В моем случае крайне неудобно заполнять от руки, т.к. заявление на 4-х человек и много писанины, а почерк размашистый. Я набрала на компьютере форму, в которой можно все править. Получилось "один в один". Не знаю, как сюда на сайт ее выложить, поэтому если кому-нибудь нужна, пишите в ЛС. Я вышлю на электронную почту.[/size]


Посмотрите на ветке Астаны, 222-223 страница, вчера там её находила

 

вышлите пожалуйста на irina203062@mail.ru

 

Выслала Вам на почту


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.