Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте,вопрос для уже Россиян.Скажите пожалуйста,возможно ли как то сократить сроки оформления регистрации(я так понимаю неделю ждать) до минимума.Кто то оформлял регистрацию в МФЦ?Может там побыстрее будет,чем в уфмс?

о какой регистрации идет речь. Мы дольше дня ничего не делали, только паспорта РФ


  • 0

#4742
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

alex-predator

Рвп планируем  делать  с мужем в Рк. Затем поехать в регион, поставить печать РВП.А детей вписать на гражданство в заявление к себе. Затем приехать в РК и выписаться на ПМЖ. Старшим сыновьям 2003 и 2004г, паспорта делаем им они нужны для соревнований и сборов сейчас. А вот мелким 2009 и 2012 г. по сути они понадобятся только для печати на выписку ПМЖ, но если вы говорите, что сейчас в паспорта печать не ставят, может и не надо младшим делать  паспорта, может можно им сделать вклейки в наши паспорта? Дети младше 10 лет как делают отказ от гражданства?

Паспорта детям делать обязывают и паспорта нужно сдавать когда отказываетесь от гражданства РК в Омске. Когда мы узнавали (года полтора назад), мне сказали что обязательно. Но может сейчас что-то изменилось


  • 1

#4743
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Здравствуйте,вопрос для уже Россиян.Скажите пожалуйста,возможно ли как то сократить сроки оформления регистрации(я так понимаю неделю ждать) до минимума.Кто то оформлял регистрацию в МФЦ?Может там побыстрее будет,чем в уфмс?

о какой регистрации идет речь. Мы дольше дня ничего не делали, только паспорта РФ
Я про регистрацию на 90 дней и про постоянную регистрацию.Мне сказали что с момента подачи заявления с хозяином жилья ждать неделю,прежде чем зарегистрируют
  • 0

#4744
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Здравствуйте,вопрос для уже Россиян.Скажите пожалуйста,возможно ли как то сократить сроки оформления регистрации(я так понимаю неделю ждать) до минимума.Кто то оформлял регистрацию в МФЦ?Может там побыстрее будет,чем в уфмс?

о какой регистрации идет речь. Мы дольше дня ничего не делали, только паспорта РФ
Я про регистрацию на 90 дней и про постоянную регистрацию.Мне сказали что с момента подачи заявления с хозяином жилья ждать неделю,прежде чем зарегистрируют

 

 

регистрация на 90 дней делается на почте, сразу же, в виде уведомления...

постоянную регистрацию это Вы какую имеете в виду? пока вы гр РК то Вам сделают после печати РВП - регистрацию по месту жительства (она делается максимум на срок действия РВП). Ее делают не скажу по всем регионам - в Новосибирске (Ленинский район) - сразу в окошке с хозяином жилья. В новосибирске Кировский район там немного заморочка, на неск дней может растянуться....


  • 0

#4745
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

регистрация на 90 дней делается на почте, сразу же, в виде уведомления... постоянную регистрацию это Вы какую имеете в виду? пока вы гр РК то Вам сделают после печати РВП - регистрацию по месту жительства (она делается максимум на срок действия РВП). Ее делают не скажу по всем регионам - в Новосибирске (Ленинский район) - сразу в окошке с хозяином жилья. В новосибирске Кировский район там немного заморочка, на неск дней может растянуться....

Чтобы было понятнее Вам, так скажу,мне нужно приехать, проставить штамп на рвп(рвп уже готово, я сдавала в Астане на рвп), и сразу же хочу сдать на гражданство и вернуться пока в КЗ до результата. Поэтому мне нужно знать на сколько я там задержусь. У меня всего 2 недели будет.Получается, первым делом для проставления штампа на РВп нужно на 90 суток зарегистрироваться на почте, потом сдать паспорт на печать рвп, после этого мне какую регистрацию(временную или постоянную), 

)нужно сделать, чтобы сдать на гражданство?я сама ничего сейчас не понимаю, поэтому спрашиваю, сколько времени уйдет на оформление.Сроки все интересуют.


  • 0

#4746
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
К Вопросу о выезде из региона и не соблюдения сроков проживания в регионе, а также по срокам проживания

В соответствии с пунктом 29 Указа, аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника (члена семьи) Государственной программы, а также выезд участника (члена семьи)Государственной программы на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством, ранее чем, через три года со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС в качестве участника Государственной программы и членов его семьи, влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории РФ, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Увеличение срока проживания участника Государственной программы и членов его семьи в территории вселения относится к соотечественникам, чьи свидетельства участника Государственной программы выданы после 25.02.2016 года.
http://www.64.fms.go...ews/item/60094/
  • 0

#4747
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Чтобы было понятнее Вам, так скажу,мне нужно приехать, проставить штамп на рвп(рвп уже готово, я сдавала в Астане на рвп), и сразу же хочу сдать на гражданство и вернуться пока в КЗ до результата. Поэтому мне нужно знать на сколько я там задержусь. У меня всего 2 недели будет.Получается, первым делом для проставления штампа на РВп нужно на 90 суток зарегистрироваться на почте, потом сдать паспорт на печать рвп, после этого мне какую регистрацию(временную или постоянную), 

)нужно сделать, чтобы сдать на гражданство?я сама ничего сейчас не понимаю, поэтому спрашиваю, сколько времени уйдет на оформление.Сроки все интересуют.

 

 

Попробую ответить по порядку:

1) для проставления штампа РВП - зависит от региона вселения - кое где (например, Новосибирск) не нужно регистрироваться по месту пребывания.

2) после штампа РВП Вы делаете регистрацию иностр.гражданина по месту жительства (она делается мин хоть на сколько, максимум на срок действия РВП).

3) учитывайте что проставления штампа РВП в паспорт может занимать до 2х недель (Омск), до 7 раб.дней (Новосибирск). Как в др регионах не знаю.

4) подача на гражданство тоже зависит от региона - где то живая очередь, где то заранее записываются электронно.

 

Вы хоть напишите регион свой, будет всем понятнее, какие советы Вам дать))


  • 0

#4748
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Вопрос, может и звучал, как забрать свои пенсионные в РК, в Алматы? Мы продаем недвижимость, выписываемся, берем лист убытия и в пенсионный?
2. Согласие родителей. Маман живет в Алма-Ате, я берут только ее согласие? А отец в РФ, одного родителя достаточно, я имею ввиду мамы.
  • 0

#4749
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Уже кое что понятно.Регион Липецк,я в липецкой теме спрашивала,но там как то глухо.но вам спасибо большое,по крайней мере теперь знаю что штамп рвп нужно ждать от недели.

Сообщение отредактировал Persival: 15.03.2016, 21:41:44

  • 0

#4750
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 В ЦОНе теперь дают один листок убытия и печать в паспорт не ставят, листок убытия просто показываете в миграционке и вам дают лист с разрешеним выезда на ПМЖ.

Отписываюсь, печати на ПМЖ ставят в паспорта КЗ. Листок с разрешением дают в том случае, как мне объяснили, у кого паспорт РФ. Паспорта делала всем, включая сына 2,5 года.


  • 0

#4751
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 В ЦОНе теперь дают один листок убытия и печать в паспорт не ставят, листок убытия просто показываете в миграционке и вам дают лист с разрешеним выезда на ПМЖ.

Отписываюсь, печати на ПМЖ ставят в паспорта КЗ. Листок с разрешением дают в том случае, как мне объяснили, у кого паспорт РФ. Паспорта делала всем, включая сына 2,5 года.

 

 

Город подскажите в РК?


  • 0

#4752
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вопрос, может и звучал, как забрать свои пенсионные в РК, в Алматы? Мы продаем недвижимость, выписываемся, берем лист убытия и в пенсионный?
2. Согласие родителей. Маман живет в Алма-Ате, я берут только ее согласие? А отец в РФ, одного родителя достаточно, я имею ввиду мамы.

 

в первом вопросы Вы забыли пункт "получение гражданства РФ, получение паспорта РФ, получение загранпаспорта РФ".


  • 0

#4753
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Отправила заявку на приём документов. Забрала свор у родителей, и вот что там, печать вот такая. Кто то может сдавал в таком виде. Или все таки переделать, чего делать совершенно не охота.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Капель: 16.03.2016, 00:43:04

  • 0

#4754
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В ЦОНе теперь дают один листок убытия и печать в паспорт не ставят, листок убытия просто показываете в миграционке и вам дают лист с разрешеним выезда на ПМЖ.

Отписываюсь, печати на ПМЖ ставят в паспорта КЗ. Листок с разрешением дают в том случае, как мне объяснили, у кого паспорт РФ. Паспорта делала всем, включая сына 2,5 года.
Город уточните!? В Алматы печать ПМЖ не ставят в паспорт, и листок убытия дают один на человека для предявления в миграционке. Еще раз повтарюсь)
  • 1

#4755
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

К Вопросу о выезде из региона и не соблюдения сроков проживания в регионе, а также по срокам проживания
В соответствии с пунктом 29 Указа, аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника (члена семьи) Государственной программы, а также выезд участника (члена семьи)Государственной программы на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством, ранее чем, через три года со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС в качестве участника Государственной программы и членов его семьи, влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории РФ, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Увеличение срока проживания участника Государственной программы и членов его семьи в территории вселения относится к соотечественникам, чьи свидетельства участника Государственной программы выданы после 25.02.2016 года.
http://www.64.fms.go...ews/item/60094/

Волков бояться, в лес не ходить!) Многие уже уехали и продолжают уезжать в другие регионы после получения паспорта, именно по той инструкции которая написанна выше, среди этих многих несколько моих друзей и знакомых. Причем зарегестрированны они не в програмном регионе и пару семей уже переживших 2 года в другом регеоне.
  • 0

#4756
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

К Вопросу о выезде из региона и не соблюдения сроков проживания в регионе, а также по срокам проживания
В соответствии с пунктом 29 Указа, аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника (члена семьи) Государственной программы, а также выезд участника (члена семьи)Государственной программы на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством, ранее чем, через три года со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС в качестве участника Государственной программы и членов его семьи, влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории РФ, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Увеличение срока проживания участника Государственной программы и членов его семьи в территории вселения относится к соотечественникам, чьи свидетельства участника Государственной программы выданы после 25.02.2016 года.http://www.64.fms.go...ews/item/60094/

Волков бояться, в лес не ходить!) Многие уже уехали и продолжают уезжать в другие регионы после получения паспорта, именно по той инструкции которая написанна выше, среди этих многих несколько моих друзей и знакомых. Причем зарегестрированны они не в програмном регионе и пару семей уже переживших 2 года в другом регеоне.
Я конечно никого не настраиваю на данный шаг, решайте сами. Я сам уже вступил на данный путь и обратной дороги нет.

Сообщение отредактировал alex-predator: 16.03.2016, 08:28:01

  • 0

#4757
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

alex-predator, [/size]
Рвп планируем делать с мужем в Рк. Затем поехать в регион, поставить печать РВП.А детей вписать на гражданство в заявление к себе. Затем приехать в РК и выписаться на ПМЖ. Старшим сыновьям 2003 и 2004г, паспорта делаем им они нужны для соревнований и сборов сейчас. А вот мелким 2009 и 2012 г. по сути они понадобятся только для печати на выписку ПМЖ, но если вы говорите, что сейчас в паспорта печать не ставят, может и не надо младшим делать паспорта, может можно им сделать вклейки в наши паспорта? Дети младше 10 лет как делают отказ от гражданства?

Паспорта детям делать обязывают и паспорта нужно сдавать когда отказываетесь от гражданства РК в Омске. Когда мы узнавали (года полтора назад), мне сказали что обязательно. Но может сейчас что-то изменилось
Паспорта делать надо, я как понимаю, они больше нужны не для печати, а для миграционного оформления. Я чесно говоря не помню просили ли паспорт 9-и летнего ребенка у нас в миграционке при сдачи документов, он у нас был, в перечне документов паспорт присутствует.

Сообщение отредактировал alex-predator: 16.03.2016, 08:53:27

  • 1

#4758
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
А необходима ли временная регистрация пл месту прибытия для граждан ЕАЭС вообще????


Про переезд в другие регионы, отличные от региона вселения. Я так понимаю, что максимум, что могут обязать вернуть тех, кто не брал компенсации, затраты на оформление документов. Но тут есть одно НО - ведь на каждом этапе переселенцы оплачивают госпошлины сами. По идее, это и есть средства для оформления документов.
  • 0

#4759
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Отправила заявку на приём документов. Забрала свор у родителей, и вот что там, печать вот такая. Кто то может сдавал в таком виде. Или все таки переделать, чего делать совершенно не охота.

не переживайте! приймут!


  • 1

#4760
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

После долгих поисков в интернете Заявления на РВП, которое можно было бы заполнить на компьютере, так ничего и не нашла. Только в формате PDF. В моем случае крайне неудобно заполнять от руки, т.к. заявление на 4-х человек и много писанины, а почерк размашистый. Я набрала на компьютере форму, в которой можно все править. Получилось "один в один". Не знаю, как сюда на сайт ее выложить, поэтому если кому-нибудь нужна, пишите в ЛС. Я вышлю на электронную почту.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.