Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

спасибо, а как судебное решение сделать? Если планирую на ПМЖ.

 

Подаете гражданский иск в суд о признании  местонахождения Вашего отца неизвестным.

В суде объясняете ситуацию, что не можете знать где он находится, возможно  они его по базе своей пробьют (возможно даже и найдут и могут  попросить явится на заседание).

 Если судья решит, что Вы действительно не располагаете его местонахождением выдадут решение суда .

 

Это решение Вы  потом предоставите в миграционную полицию вместо его разрешения.

Вместо разрешения матери копию ее св-ва о смерти.

 

Ну это Все  будете  после одобрения участника гос. програмы, сейчас на этом сосредоточтесь.

 

Как вариант поищите данные отца здесь http://kgd.gov.kz/ru...taxpayer_search

и здесь http://egov.kz/wps/p...ort/iin&lang=ru

В любом случае миграционная будет проверять его данные по своей базе "Физические Лица" по данным из Вашего св ва о рождении.


  • 2

#4802
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Подавал на участие в программе 16 февраля. Письма нет. Аккурат через месяц, 16 марта написал в ВГ, есть ли у них инфа касательно моего заявления. Сегодня получил ответ приходить за свидетельством 29 марта! Регион вселения Ленинградская область.


  • 1

#4803
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подавал на участие в программе 16 февраля. Письма нет. Аккурат через месяц, 16 марта написал в ВГ, есть ли у них инфа касательно моего заявления. Сегодня получил ответ приходить за свидетельством 29 марта! Регион вселения Ленинградская область.

Поздравляю! Первый шаг сделан!


  • 0

#4804
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Да, я знаю что больше чем на полгода я не могу покидать РФ. Подавать на гражданство и ждать его я уже планирую когда насовсем перееду в регион вселения. Но для меня непонятно зачем регистрация по месту проживания после штампа РВП, если я сразу собираюсь выехать в РК чтобы закончить дела, допустим на 3-4 месяца, фактически я не буду проживать эти месяцы по месту регистрации. А вот когда я уже приеду окончательно и буду подавать на гражданство, тогда бы и зарегистрироваться, но видимо нет, по закону так не положено. Попробую написать в УФМС Новосиба, что они мне ответят на это. 

 

 День добрый всем, подскажите пожалуйста, уже тоже мозги набекрень))) кто в курсе такого варианта переезда: тут оформить выезд на ПМЖ и/или снятие с учета.... и уехать в регион уже насовсем, плодавать там на РВП и т.д. 

2 года назад уезжали так дальние родственники... тоже хочу так...все дела тут закончить и в середине июня рвануть. На данный момент есть такой путь? И какие камушки могут быть на нем...


  • 0

#4805
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 День добрый всем, подскажите пожалуйста, уже тоже мозги набекрень))) кто в курсе такого варианта переезда: тут оформить выезд на ПМЖ и/или снятие с учета.... и уехать в регион уже насовсем, плодавать там на РВП и т.д.  2 года назад уезжали так дальние родственники... тоже хочу так...все дела тут закончить и в середине июня рвануть. На данный момент есть такой путь? И какие камушки могут быть на нем...

Есть такой путь)

Если у вас свидетельство переселенца на руках, то без проблем, но я бы на РВП подала в стране исхода, чтобы по приезду поставить штамп и сразу на гражданство подавать.

Если у вас нет свидетельства, то тоже можно, но сложнее, т.к. в РФ придется делать РВП по квоте, а это гораздо тяжелее.


  • 0

#4806
infilden

infilden
  • Гость
  • 23 сообщений

Такой вопрос, может кто что посоветует.

Брат, гражданин РФ, но проживает за границей. Квартира в Челябинске у него есть, но сам там не прописан, так как за границей.

Если я в 28 пункте (планируемый вариант временного размещения) напишу у родственников, то в 26-м пункте (имеете ли в субъекте РФ, выбранном Вами для проживания, родственников) я же не смогу его указать (т.к. он там не проживает). 


Сообщение отредактировал infilden: 17.03.2016, 12:37:50

  • 0

#4807
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Записалась на приём вчера, сегодня прислали дату 10 мая аж.

 
Это на прием чего? И в каком городе?
Записалась на подачу документов. Г Алматы
  • 0

#4808
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

В заявлении на РВП также можете указать сведениями не располагаете.

У нас консул с такой формулировкой не принял, сказал как это не располагаете и заставил переделывать!


  • 0

#4809
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а у нас принял. Не помню точно типа "сведений не имею". Подавали на РВП в апреле в Алмате


  • 0

#4810
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

В заявлении на РВП также можете указать сведениями не располагаете.

У нас консул с такой формулировкой не принял, сказал как это не располагаете и заставил переделывать!

 

а у нас принял. Не помню точно типа "сведений не имею". Подавали на РВП в апреле в Алмате


  • 0

#4811
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

В заявлении на РВП также можете указать сведениями не располагаете.

У нас консул с такой формулировкой не принял, сказал как это не располагаете и заставил переделывать!

 

и что тогда вы написали чтоб он принял?


  • 0

#4812
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

сейчас новый консул же, он не совсем адекватный, три раза переделывали, причем потом свои же исправления опять возвращал... У нас было по сведениям отца мамы, который умер когда она была ребенком и не знали дату рождения и смерти. Поставили примерные даты. Не знаю, может у вас примут, в образцах у них стоит что можно указывать. А для миграционки вам однозначно нужно в суд подать, пока решения по РВП будете ждать


  • 0

#4813
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Такой вопрос, может кто что посоветует.

Брат, гражданин РФ, но проживает за границей. Квартира в Челябинске у него есть, но сам там не прописан, так как за границей.

Если я в 28 пункте (планируемый вариант временного размещения) напишу у родственников, то в 26-м пункте (имеете ли в субъекте РФ, выбранном Вами для проживания, родственников) я же не смогу его указать (т.к. он там не проживает). 

Добрый день, квартира же в собственности у Вашего брата. Не важно живет он там или нет, Вам есть у кого остановиться и он Ваш близкий родственник, указывайте смело. В п.26 может написать, что он временно проживает заграницей...НО :idea: он гражданин РФ, по любому Вы имеете там родню


  • 0

#4814
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Даже если брат живет за границей или еще дальше все равно надо указывать. ( собственником он не перестал быть)
Пишите фио брата . Гражданство РФ и его адрес где квартира.

Сообщение отредактировал Mikki: 17.03.2016, 15:39:46

  • 0

#4815
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

День добрый всем, подскажите пожалуйста, уже тоже мозги набекрень))) кто в курсе такого варианта переезда: тут оформить выезд на ПМЖ и/или снятие с учета.... и уехать в регион уже насовсем, плодавать там на РВП и т.д. 
2 года назад уезжали так дальние родственники... тоже хочу так...все дела тут закончить и в середине июня рвануть. На данный момент есть такой путь? И какие камушки могут быть на нем...

Можете уехать и так.
основной камень это не сильное желание принимать на работу людей без Гражданства РФ.
Имея рвп вам не надо будет покидать РФ каждые 90 дней.
Если после штампа Рвп Вы не зарегистриовались в течении 7 дней то за это предусмотрен штраф.
Аккуратней надо быть Два штрафа по миграционному законодательству может повлечь за собой аннулирование РВП.

Не стоит писать в УФМС, что не собираетесь проживать по месту регистрации )). За это тоже штраф.
  • 0

#4816
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

Подавал на участие в программе 16 февраля. Письма нет. Аккурат через месяц, 16 марта написал в ВГ, есть ли у них инфа касательно моего заявления. Сегодня получил ответ приходить за свидетельством 29 марта! Регион вселения Ленинградская область.

Поздравляю! У меня знакомые также подавали в Ленинградскую область до НГ, ровно месяц ждали ответ, после них я подал 25 декабря, и тоже ровно через месяц 26 января получил ответ (и это с учетом праздников), после меня знакомые подали 1 февраля и ровно через месяц 1 марта также получили ответ. Ленинградская область на счет этого молодцы, быстро исполняют...


  • 1

#4817
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

кто уже переселился в Алтайский край, подскажите! Мы получили паспорта и заказали загран паспорта, но т.к. у нас временная регистрация, то сказали, что они будут дольше месяца делаться.

На сайте проверки написано, что их уже напечатали и отправили в регион, а в регионе их еще нет. Может кто знает сколько они будут туда ехать? Хотели на Наурыз за ними съездить, чтобы отпуск на работе не брать, а выходит что зря... до сих пор нет.

Кто-нибудь с этим сталкивался?


  • 0

#4818
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
 

Можете уехать и так.
основной камень это не сильное желание принимать на работу людей без Гражданства РФ.
Имея рвп вам не надо будет покидать РФ каждые 90 дней.
Если после штампа Рвп Вы не зарегистриовались в течении 7 дней то за это предусмотрен штраф.
Аккуратней надо быть Два штрафа по миграционному законодательству может повлечь за собой аннулирование РВП.

Не стоит писать в УФМС, что не собираетесь проживать по месту регистрации )). За это тоже штраф.

 

Ну у меня брат родной в регионе, и я планирую у него регистрироваться и в принципе могу и жить там 3 года.

А сегодня для себя выяснила, что чтоб пенсионные забрать отсюда нужно будет все равно ехать сюда уже с российским паспортом.

Вопрос в следующем, что нужно делать здесь, являясь на данный момент участником программы, решившим подавать на РВП в регионе вселения... В миграционке взяла бланк заявления-анкеты для разрешения на выезд на ПМЖ. по списку собираю документы.. подаю, через месяц разрешение готово. дальше что? отчаливать уже могу в теч 3-х месяцев и там подавать на РВП...или выход из гражданства дальше нужно оформлять? 


  • 0

#4819
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Нужно
-выписываться на ПМЖ ( 30 кал. дней)
- выкзд из РК ( в срок не более 3 мес)
- прибытие в регион
- миграционный учет ( на почте,мфц,фмс)
- проставление штампа в св-ве переселенца
- если есть очередь либо запись на подачу заявления на РВП записываемся
- подготовка документов и медкомиссий для РВП ( можно за 5-7 дней подготовить)
- сдача документов на РВП
- одобрение РВП ( 60 кал дней)
- проставление штампа РВП в паспорт (5 раб.дней)
- регистрация по месту РВП ( 7 дней)
- если есть очередь либо запись на подачу гражданства записываемся
- подготовка документов на гражданство
- подача заявления на гражданство
- одобрение гражданства РФ ( 90 кал. Дней) ( запомнить дату)
-подача документов на паспорт
- получение паспорта РФ без отчества ( 10 дней)
- подача документов на паспорт с отчеством
- получение паспорта с отчеством (10 дней)
- регистрация по месту жительства гражданина РФ (5-7 дней)
- в течении 30 дней сдать документы РК в консульство РК с момента ознакомления о решении в принятие гражданства РФ, также получение справки что только тепрь Вы не гражланин РК.
- подать на загран паспорт РФ
- получить загран паспорт РФ ( от 10 дней до 4 мес)

- ехать в РК за пенсионными ( примерно уйдет на все 9-10 мес)

Как вариант можно еще:

пока не выписались и не сделали выезд на ПМЖ из Казахстана:

-пока не сдали удостоверение личности (потом придется),сделать несколько нотариальных копий ( недорого, но может пригодится)

-также сделать копию военного билета (тоже заберут) потом там в регионе будут долго ждать твое дело из Казахстана, тоже может пригодится( хотя может и нет) :-)

-переоформить в ГАИ машину на родственников (если не будете с собой забирать), либо оформи генералку (переоформить дешевле), заодно если будут штрафы, придется закрыть :-(

-поменять права в ГАИ (по нашим можно там ездить до конца их срока действия :-) (будет в РФ двое прав), заодно там когда будете менять, какие то РФ не признает наши права
(выданные в какой то период), как несоответствующие Венской конвенции

-также сделать либо генералку либо переоформить на родственников квартиру (необязательно, но если будешь продавать как гражданин РФ, то придется платить налог (что очень не охота правда :-)

- если есть дача, гараж, либо, что то на земле, тоже переоформлять обязательно (не граждане РК не имееют право на земельные участки)

-сделать в ЦОН электронную цифровую подпись, какое то время может пригодится ( там кстати есть запрос в онлайне на кредиты, налоги, и отсутствие судимости и много другое, и вроде станет скоро еще больше услуг)

-попросить в налоговой выписку по налогам ( с распечаткой, и сверкой), чтобы потом не вылезло что-нибудь. (можно через egov)

-найди ЕНПФ (пенсионный) сделать там электронный пароль твоему пенсионному счету (будешь смотреть в онлайн как он прибывает, либо не дай бог :-(( (также можно через egov)

-во всех банках где есть кредиты, либо карточки либо счета сделать также онлайн доступ к счетам, также отслеживать свои деньги

Сообщение отредактировал Mikki: 17.03.2016, 17:44:10

  • 6

#4820
Linuxoed

Linuxoed
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кто-нибудь в курсе, никак не ускорить процесс подачи документов? Очередь, в У-Ка, на полгода вперёд. Может в России быстрее можно пройти все эти "круги ада" бюрократического?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.