Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Скажите куда писать???

Нам по казпочте письмо пришло через 4 месяца после подачи документов. А до этого я звонила в ФМС региона и узнавала, а так же писала в ВГ на эл.почту 


  • 0

#4582
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Нам по казпочте письмо пришло через 4 месяца после подачи документов. А до этого я звонила в ФМС региона и узнавала, а так же писала в ВГ на эл.почту 

Спасибо.

Напишу еще в ФМС Новосиба, может откуда нибудь ответят  :)


  • 0

#4583
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Скажите куда писать???

Нам по казпочте письмо пришло через 4 месяца после подачи документов. А до этого я звонила в ФМС региона и узнавала, а так же писала в ВГ на эл.почту 

 

А когда вы звоните в ФМС региона, то как находят ваше заявление?


  • 0

#4584
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А когда вы звоните в ФМС региона, то как находят ваше заявление?

Я написала ФИО, дату подачи заявления и номер заявления (номер есть в справке о том что документы приняли).


  • 0

#4585
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

А когда вы звоните в ФМС региона, то как находят ваше заявление?

Я написала ФИО, дату подачи заявления и номер заявления (номер есть в справке о том что документы приняли).

 

Хорошо, спасибо.


  • 0

#4586
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

вы писали в УФМС города вселения? 
 

да написал в фмс липецка, пришёл ответ просто указал фамилию и имя меня)


  • 0

#4587
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

да написал в фмс липецка, пришёл ответ просто указал фамилию и имя меня)

Спасибо, написала, надеюсь Новосибирск ответит)


  • 0

#4588
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

да написал в фмс липецка, пришёл ответ просто указал фамилию и имя меня)

Спасибо, написала, надеюсь Новосибирск ответит)

 

знакомые тоже в Новосибирск подали в 20-ых числа декабря и до сих пор нет еще ответа. им так же через 2 недели звонили оттуда,узнавали где они работать собираются и т.п.


Сообщение отредактировал Pudela: 02.03.2016, 16:40:48

  • 0

#4589
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

знакомые тоже в Новосибирск подали в 20-ых числа декабря и до сих пор нет еще ответа. им так же через 2 недели звонили оттуда,узнавали где они работать собираются и т.п.

Ясно. Значит будем ждать!


  • 0

#4590
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

сморят ли на образование супруга заявителя? у меня диплом российского вуза (надеюсь, что это хоть какой-то плюсик)


  • 0

#4591
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

сморят ли на образование супруга заявителя?
 

я вообще безграмотный=) 11 классов

Так что тут не понятно


  • 0

#4592
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Полезла документы перебрать. Рассматривала чуть ли не под лупой печати и надписи и обнаружила на своем свидетельстве о рождения надписи, которые неизвестно и когда появились. Надпись нанесена рукой неизвестной мне (не мамин, не мой почерк). Сверху и снизу какие-то сведения коротко записаны. Что скажете? Переделывать, делать копию?!?!

надписи сверху о какому то "уд" (удостоверение наверное первое)

затем какие-то сообщения о том, что приобретены ваучеры (кажется, так)

а снизу просто какие-то буквы, не могу прочитать.

 

716ae069e16f.jpg


Сообщение отредактировал Гость_я: 02.03.2016, 22:37:50

  • 0

#4593
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сверху и снизу какие-то сведения коротко записаны.

Это сведения об УЛ и паспорте. У всех они есть.


  • 0

#4594
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Полезла документы перебрать. Рассматривала чуть ли не под лупой печати и надписи и обнаружила на своем свидетельстве о рождения надписи, которые неизвестно и когда появились. Надпись нанесена рукой неизвестной мне (не мамин, не мой почерк). Сверху и снизу какие-то сведения коротко записаны. Что скажете? Переделывать, делать копию?!?!

надписи сверху о какому то "уд" (удостоверение наверное первое)

затем какие-то сообщения о том, что приобретены ваучеры (кажется, так)

а снизу просто какие-то буквы, не могу прочитать.

Про удостоверение личности у меня точно так же написано, это когда первое было получено. С этой надписью все нормально. Про остальное не знаю. 


  • 0

#4595
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Прочитал почти все сообщения, но не нашел ответа - подскажите пожалуйста:

1. у жены со мной второй брак, есть св-во о расторжении первого брака - нужно еще получить св-во о заключении брака и все? она меняла фамилию в первом браке и ее же сейчас и носит из-за ребенка - или надо еще отдельно получать справку о смене девичьей фамилии в первом браке?

2. невестка родила в феврале внука, надо получать на него паспорт сейчас? как я понял его можно сделать перед выездом на получение РВП?

3. и самый важный. У меня нет высшего образования, но я длительное время проработал программистом, что подтверждается трудовой. жена - бухгалтер. От чьего имени подавать заявление - от меня без ВО но со стажем в востребованной профессии на территории вселения или же жене с ВО но с не с востребованной специальностью - чтобы с большей долей вероятности получить одобрение? в условиях программы для отказа указано отсутствие ВО.

Большое спасибо!


  • 0

#4596
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

нужно еще получить св-во о заключении брака и все? она меняла фамилию в первом браке и ее же сейчас и носит из-за ребенка - или надо еще отдельно получать справку о смене девичьей фамилии в первом браке?

Вашей жене никто не даст св-во о заключении брака, оно изымается при разводе. Ей нужно просто взять справку о смене фамилии при заключении первого брака, и желательно в 2 экземплярах. Жизнь длинная,  еще не раз пригодится. А так же ей нужно будет взять от бывшего мужа нотариальное разрешение на себя и на ребенка на выезд в РФ и на получение там гражданства.

 

2. невестка родила в феврале внука, надо получать на него паспорт сейчас? как я понял его можно сделать перед выездом на получение РВП?

Паспорт на ребенка нужен при выписке на ПМЖ в миграционке. Перед тем как выписываться, сделайте паспорт.

 

3. и самый важный. У меня нет высшего образования, но я длительное время проработал программистом, что подтверждается трудовой. жена - бухгалтер. От чьего имени подавать заявление - от меня без ВО но со стажем в востребованной профессии на территории вселения или же жене с ВО но с не с востребованной специальностью - чтобы с большей долей вероятности получить одобрение? в условиях программы для отказа указано отсутствие ВО.

Кто будет заявителем - это только вам решать. Но я бы советовала того, кто по моложе и с высшим образованием, так шансов больше)) А по поводу востребованности, в заявлении есть пункт о стаже работе, куда данные с трудовой вносятся, а есть пункт, где нужно указать специальности, по которым заявитель смог бы работать в регионе. Вот в этом пункте нужно указать как можно больше специальностей. Ну и что что она бухгалтер, если там уборщицы требуются, так и пишите уборщица, маляр, швея, доярка и т.п. то есть те профессии, которые требуются в регионе вселения. Я тоже бухгалтер по образованию, а написала в этом пункте и продавца, и доярку и т.д. Никто же вас не заставляет работать по указанным специальностям. Вам главное показать работникам фмс и мин.труда, что вы способны самостоятельно найти работу и не будете сидеть на шее у государства. В этом же пункте можно написать предпринимательскую деятельность и/или указать, что готовы на переквалификацию.


  • 0

#4597
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

Доброго времени всем!

Подскажите кто сталкивался - по взрослым на счет отказа от гражданства КЗ все понятно.., а вот как отказываются от гражданства КЗ дети, не достигшие совершеннолетия? Одному ребенку 10 лет а второму 8 лет.

 

Заранее спасибо.

 

P.S.

Сократили сроки выдачи Российских паспортов.

 

http://government.ru...u5yU9wA4SBx.pdf


  • 0

#4598
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Доброго времени всем!

Подскажите кто сталкивался - по взрослым на счет отказа от гражданства КЗ все понятно.., а вот как отказываются от гражданства КЗ дети, не достигшие совершеннолетия? Одному ребенку 10 лет а второму 8 лет.

 

Заранее спасибо.

 

P.S.

Сократили сроки выдачи Российских паспортов.

 

http://government.ru...u5yU9wA4SBx.pdf

 

Отказ от гражданства - Вы имеете в виду документ кот отправляете в консульство при подаче на гражданство РФ? Если "да", то оформляют только взрослые.

 

А где написано что сократили? 10 дней если подаете по месту жительства. так и было.


Сообщение отредактировал Regina_K: 03.03.2016, 12:28:30

  • 0

#4599
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

нужно еще получить св-во о заключении брака и все? она меняла фамилию в первом браке и ее же сейчас и носит из-за ребенка - или надо еще отдельно получать справку о смене девичьей фамилии в первом браке?

Вашей жене никто не даст св-во о заключении брака, оно изымается при разводе. Ей нужно просто взять справку о смене фамилии при заключении первого брака, и желательно в 2 экземплярах. Жизнь длинная,  еще не раз пригодится. А так же ей нужно будет взять от бывшего мужа нотариальное разрешение на себя и на ребенка на выезд в РФ и на получение там гражданства.

 

 

 

 

 

 

Мне мою архивную справку о первом браке вернули при получении свидетельства переселенца во ВГ, и еще пару копий вернули


  • 0

#4600
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

). Сверху и снизу какие-то сведения коротко записаны. Что скажете? Переделывать, делать копию?!?!
надписи сверху о какому то "уд" (удостоверение наверное первое)
затем какие-то сообщения о том, что приобретены ваучеры (кажется, так)
а снизу просто какие-то буквы, не могу прочитать.
 
716ae069e16f.jpg

Можете через ЦОН сделать замену, срок замены 30 дней( если с другой области немного длиннее, я родился в Целиноградской обл, живу в Павлодаре, за 45 дней пришло.)
В новом также было написано место рождения Целиноградская обл Казахская ССР

Стоимость замены 1 МРП.

Но учтите потом придется переводить и заверять печать ( и не один раз, а на каждом этапе)

Как совет сходите к нотариусу покажите теккщее смогут они такую копию заверять.
Если нет, то однозначно менять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.