Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4541
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Универсальная электронная карта это российская пластиковая карта, объединяющая в себе идентификационное и платёжное средство. Зверь еще тот...

УЭК отдельно у эмитентов заказывать нужно, чаще всего в банках.

Пока его значение в государстве вообще не понятно. Документом удостоверяющим личность он не является. Комиссии при оплате через него конские.


  • 0

#4542
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день. Был на консультации во временной группе, там был такой момент, если в России покупать недвижимость по РФ паспорту, не по КЗ, возвращают 10% от стоимости приобретенного жилья. Кто сталкивался с этим?


  • 0

#4543
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие документы из КЗ могут ещё понадобиться в РФ для проставления штампа РВП, подачи на гражданство, получения паспорта? Например нужна ли будет ещё где-нибудь справка о несудимости, или справка об изменении фамилии из ЗАГСа и др., а то потом уехав всплывет где-нибудь.


  • 0

#4544
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день. Был на консультации во временной группе, там был такой момент, если в России покупать недвижимость по РФ паспорту, не по КЗ, возвращают 10% от стоимости приобретенного жилья. Кто сталкивался с этим?

Мне кажется, вы говорите о НДФЛ, это наш подоходный налог, они его возвращают не в денежном эквиваленте, а ставят в зачет, т.е с вас могут не удерживать подоходный налог, например с зар.платы, пока вы не истратите эту сумму. Но там еще существует лимит, стоимости жилья. И если вы захотите продать квартиру раньше трех лет, (хотели сделать пять) то с суммы продажи вы должны заплатить налог 13%. 


  • 0

#4545
Фиолетова

Фиолетова
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер! Нужно ли записываться на консультацию по программе в Алматы, и во-сколько они проходят? И ещё вот такой вопрос. У моих родителей в свидетельствах о рождении печати практически не видны. Что делать в таком случае? Менять свидетельства?


  • 0

#4546
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый день. Был на консультации во временной группе, там был такой момент, если в России покупать недвижимость по РФ паспорту, не по КЗ, возвращают 10% от стоимости приобретенного жилья. Кто сталкивался с этим?

Без разницы по какому паспорту. Важен только факт налогового резидентства (проживание в РФ более 183 дней).

Можно получить налоговый вычет 13% от стоимости жилья не более 2 000 000р.

Если покупаете жилье стоимостью 1 000 000р, то можете вернуть через налоговый вычет 130 000р.

Если стоимость 2 000 000р, то можете вернуть 260 000р.

Если стоимость 3 000 000р, то можете вернуть 260 000р.

Если 4 000 000 на двоих собственников, то каждый может вернуть по 260 000р.

 

Возвращаются деньги через освобождение от подоходного налога с зарплаты. За год приобретения в собственность можете вернуть целиком уплаченный вами налог за год. Далее не платите налог до исчерпания вычета.

Например, при зарплате 50 000р в месяц, вы платите подоходный налог 6500р и получаете на руки 43500р. С применением вычета, вы не платите подоходный налог и получаете на руки полностью 50 000р. За год вернете 6500р*12 = 78000р. За 3 с небольшим года вернете весь вычет.


  • 2

#4547
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Важный момент, налоговый вычет, можно получить только раз в жизни...


  • 0

#4548
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Важный момент, налоговый вычет, можно получить только раз в жизни...

Нет. Сколько угодно пока не исчерпаете всю сумму 260 000.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 24.02.2016, 20:36:38

  • 1

#4549
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие документы из КЗ могут ещё понадобиться в РФ для проставления штампа РВП, подачи на гражданство, получения паспорта? Например нужна ли будет ещё где-нибудь справка о несудимости, или справка об изменении фамилии из ЗАГСа и др., а то потом уехав всплывет где-нибудь.
 

Тут однозначно сложно сказать, это самим надо подумать. Например справка о смене фамилии понадобится вам еще не раз, например при оформлении наследства или там, где нужно будет доказать, что когда-то у вас была другая фамилия. Ситуаций может быть много. Вот для оформления в будущем пенсии могут понадобится справки с мест работы, можно их заранее взять. Подумайте, что еще может понадобится вам в будущем.

Нужно ли записываться на консультацию по программе в Алматы, и во-сколько они проходят?

Год назад консультацию проводили для толпы по утрам с 9 до 10 утра кажется, без всякой записи. Но можете позвонить в ВГ и уточнить:  http://www.almaata.m...vrem_gruppa.htm

 

Что делать в таком случае? Менять свидетельства?

Обязательно менять. При этом у вас и старые свидетельства на руках останутся. Я на всякий случай еще справки о рождении взяла. 


  • 0

#4550
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здравствуйте!Пожалуйста, подскажите, при подаче анкеты во ВГ можно ли написать планируемую территорию вселения в таком виде,например:Нижегородская область, Кстовский район? Обязательно ли указывать конкретный населенный пункт,город, село и т.п.?

Добрый день! Конкретно по Нижегородской области обязательно писать район. Выбирайте тот район где больше вакансий, т.к. Нижний принимает строго по квотам, обязательно в пункте трудоустройство ( забыла какой он там номер идет в анкете) необходимо написать 4-5 конкретных фирм с адресами предприятий и вакансиями ( мы данные брали с сайта труд всем. Например: ОАО "Якорь" ...адрес, телефон, вакансия - менеджер по кадрам и т.д.) Мы подавали на сам город, т.к. по мелким городам спутникам вакансии только доярок и трактористов, эт я конечно утрирую малость, но в самом Нижнем гораздо больше выбор на сайте. Удачи Вам!


  • 0

#4551
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Нужна ли местная российская прописка для получения гражданства и затем паспорта???

Да. После получения РВП и до подачи на гражданство нужен миграционный учет по месту жительства?

Добрый день!

А как быть в случае (мне кажется многие так делают) вот мы получили одобрение, едем делать РВП, гражданство... на период получения РВП живем в гостинице понятно, все доки сдали уехали, потом на гражданство... опять гостиница....потом назад...

Даже если я перееду, то квартиру первое дооолгое время буду снимать. А регистрироваться/прописываться где? 

 

Еще вопрос, адресную справку переводить при подаче анкеты?


  • 0

#4552
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Даже если я перееду, то квартиру первое дооолгое время буду снимать. А регистрироваться/прописываться где?

Там где снимаете и зарегистрируетесь. Договоритесь об этом с хозяином. Его это ни к чему не обязывает. Это же не постоянная регистрация россиянина которого потом просто так не выишешь.


  • 0

#4553
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Еще вопрос, адресную справку переводить при подаче анкеты?

Не нужно переводить.


  • 0

#4554
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Ребята, я что-то с этими регистрациями уже запуталась, сколько читаю только больше каша в голове.

Я понимаю так:

Временная регистрация (миграционный учет) по месту пребывания - для подачи доков на РВП. 

Временная регистрация (миграционный учет) по месту жительства - после получения РВП и для подачи на гражданство.

После получения гражданства что меняется в плане регистрации?

И что такое:

постоянная регистрация россиянина 


Сообщение отредактировал Нателла: 25.02.2016, 15:55:25

  • 0

#4555
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

После получения гражданства что меняется в плане регистрации?

Меняется всё.
У иностранцев - миграционный учет по месту пребывания и по месту проживания. Регулируется Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
 
У россиян - регистрационный учет по месту пребывания и по месту проживания. Регулируется Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

 

Под постоянной регистрацией я имел в виду регистрационный учет по месту жительства, не думал что он как-то двояко может восприниматься.


  • 1

#4556
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У иностранцев - миграционный учет по месту пребывания и по месту проживания. Регулируется Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

 
У россиян - регистрационный учет по месту пребывания и по месту проживания. Регулируется Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

 

Под постоянной регистрацией я имел в виду регистрационный учет по месту жительства, не думал что он как-то двояко может восприниматься.

Спасибо за разъяснения!)


  • 0

#4557
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Здравствуйте!Пожалуйста, подскажите, при подаче анкеты во ВГ можно ли написать планируемую территорию вселения в таком виде,например:Нижегородская область, Кстовский район? Обязательно ли указывать конкретный населенный пункт,город, село и т.п.?

Добрый день! Конкретно по Нижегородской области обязательно писать район. Выбирайте тот район где больше вакансий, т.к. Нижний принимает строго по квотам, обязательно в пункте трудоустройство ( забыла какой он там номер идет в анкете) необходимо написать 4-5 конкретных фирм с адресами предприятий и вакансиями ( мы данные брали с сайта труд всем. Например: ОАО "Якорь" ...адрес, телефон, вакансия - менеджер по кадрам и т.д.) Мы подавали на сам город, т.к. по мелким городам спутникам вакансии только доярок и трактористов, эт я конечно утрирую малость, но в самом Нижнем гораздо больше выбор на сайте. Удачи Вам!

 

большое спасибо за ответ и совет!Очень полезная информация! 


  • 0

#4558
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

 

А разве для гражданства не временная регистрация нужна? А для РВП - мигр.учёт?

Да в этих терминах сами ФМСники путаются.

до РВП - миграционный учет по месту пребывания

после РВП (или ВНЖ) - миграционный учет по месту жительства

 

У россиян - регистрационный учет по месту пребывания и регистрационный учет по месту жительства.

 

ДД! 

Знаю этот вопрос уже задавался, но не могу найти ответ, простите великодушно.

Если мы собираемся приехать в регион, проставить штамп РВП, подать на гражданство и сразу уехать в Алматы, доделывать дела, какой учет нам нужен?

Просто планировали другую схему переселения, а не получается, квартира еще не готова, соответственно прописаться пока негде.

Заранее спасибо!

до РВП - миграционный (регистрационный) учет по месту пребывания

после РВП (или ВНЖ) - миграционный ( регистрационный) учет по месту жительства

 

А вот ещё новая информация: "Правительство РФ упростило порядок регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства, теперь эта процедура будет проходить полностью в МФЦ, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами.

Как сообщается на сайте кабмина, Медведев подписал соответствующее постановление.

Источник: РИА Новости http://ria.ru/"

 

Спасибо!

Надеялась что можно будет обойтись без регистрации по месту жительства, т.к. фактически нас в РФ не будет.


  • 0

#4559
Marina07kz

Marina07kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!!у меня  вопрос к форумчанам, участвую в программе переселения, уже записалась на подачу документов вот занимаюсь сбором бумажек, на  консультациях из раза в раз узнаешь что-нибудь новое..а вопрос вот какой...на руках диплом об окончании с университета на 3х языках:казахском, русском и англ.языках, печать только на казахском, ее соответственно нужно переводить и заверять подлинность перевода, но  под этой печатью располагается информация о членах комиссии и их подписи, надпись на казахском языке,на развороте русском и английском этой надписи нет, значит нужно полностью переводить весь диплом  на русский язык?или только эту надпись вместе с печатью?переводческий центр тоже ясности не дает и, как я понимаю, формы у них тоже нет..как быть?кто-нибудь сталкивался с этим?


  • 0

#4560
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Здравствуйте!!у меня  вопрос к форумчанам, участвую в программе переселения, уже записалась на подачу документов вот занимаюсь сбором бумажек, на  консультациях из раза в раз узнаешь что-нибудь новое..а вопрос вот какой...на руках диплом об окончании с университета на 3х языках:казахском, русском и англ.языках, печать только на казахском, ее соответственно нужно переводить и заверять подлинность перевода, но  под этой печатью располагается информация о членах комиссии и их подписи, надпись на казахском языке,на развороте русском и английском этой надписи нет, значит нужно полностью переводить весь диплом  на русский язык?или только эту надпись вместе с печатью?переводческий центр тоже ясности не дает и, как я понимаю, формы у них тоже нет..как быть?кто-нибудь сталкивался с этим?

Я так досконально не рассматривала свой диплом))) Просто зашла в нотариус, который рядом с ВГ, они там уже все знают, отдала им кипу бумаг, они сами посмотрели и сказали, что нужно заверить, перевести и т.п. Думаю, пристальное внимание нужно уделить основным документам: паспорта, СОР и т.д., чтобы печати и надписи все читались. А подпись члена комисси в дипломе для подачи на программу, думаю не существенно.


Сообщение отредактировал Olga062007: 27.02.2016, 09:55:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.