Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Я вот тоже в шоке была когда это Алма-Ата стала русским словом, бред какой то. Алма-Ата это по старому а Алматы это по новому - я так это понимаю

 

А про шЫмкент вы что скажете?

 

В советское время употреблялось название города на руском языке Алма-Ата, на казхском языке Алматы. Так что он прав. Однако нас водят за нос, утверждая, что переименование не связано с заменой русского названия на казахское, а типо просто переименовали.



#4502
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Я вот тоже в шоке была когда это Алма-Ата стала русским словом, бред какой то. Алма-Ата это по старому а Алматы это по новому - я так это понимаю

 

А про шЫмкент вы что скажете?

 

В советское время употреблялось название города на руском языке Алма-Ата, на казхском языке Алматы. Так что он прав. Однако нас водят за нос, утверждая, что переименование не связано с заменой русского названия на казахское, а типо просто переименовали.

 

Конечно консульство право - названия городов пишется как обозначено на географических картах, официально выпущенных Россией. Мы же пишем по правилам русского языка и названия адаптируются под правила русского языка. Также Талды-Курган а не Талдыкорган, Кустанай, а не Костанай ит.д.


  • 1

#4503
Katarinaky

Katarinaky
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день подскажите пожста кто в этом году уже получал инфляционные. Сколько примерно %% выходит от накоплений. спасибо за ответ


  • 0

#4504
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

 

Д.Д.

Люди подскажите пожалуйста как писать в заявлении на РВП, Алматы как в документах или везде Алма-Ата?

Сегодня оплатил сбор и сдал документы на РВП. Везде было написано Алма-Ата, даже если в документах Алматы. Ошибок не было.

 

Поздравляю! Когда мы сдавали на РВП, к нам на улицу выходил консул и вещал, что в заявлениях не надо русские слова писать на иностранных языках, т.е. Алма-Ата - это на русском.....

 

Я вот тоже в шоке была когда это Алма-Ата стала русским словом, бред какой то. Алма-Ата это по старому а Алматы это по новому - я так это понимаю.

Мы сдали в прошлую пятницу - ужас, с пятого раза, каждый раз очереди с 7-8, нервы, то одно не так, то другое.

Одно радует, это все таки не год и даже не пол года ожидания в очереди на сдачу документов на РВП как в Ташкенте (там люди пишут что сейчас запись на ноябрь 2017!!!)

Хотя этот тоже грозится запись устроить на ближайшие два года.

Удачи всем, боюсь в России будет не легче

Вы знаете у меня сегодня при сдаче документов сложилось такое впечатление, что они у всех по разному проверяют. Вчера в 22.00 вечером он мне позвонил, и сказал документы в порядке - приходите и оплачивайте и положил трубку. Сегодня он у меня раза два спросил, что я вчера по телефону сказал.... Я ему ответил, он при мне  достал все анкеты и начал проверять, искать документы, по несколько раз все пересматривал, перекладывал.... потом написал квиток на оплату и все... Дату в анкете сказал поставить 15 марта, якобы февральские доки уже отправили, а наши теперь целый месяц будут лежать и ждать своего часа отправки. Вот, как то так...

 

Спасибо, буду писать Алма-Ата, немного странно, когда подавал документы на участие в программе, в заявлении мне во временной группе говорили, что названия писать строго как в документах (т.е. Алматы), а теперь в заявлении на РВП Алма-Ата не зависимо что написано в документах.  


  • 0

#4505
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

 

 

Д.Д.

Люди подскажите пожалуйста как писать в заявлении на РВП, Алматы как в документах или везде Алма-Ата?

Сегодня оплатил сбор и сдал документы на РВП. Везде было написано Алма-Ата, даже если в документах Алматы. Ошибок не было.

 

Поздравляю! Когда мы сдавали на РВП, к нам на улицу выходил консул и вещал, что в заявлениях не надо русские слова писать на иностранных языках, т.е. Алма-Ата - это на русском.....

 

Я вот тоже в шоке была когда это Алма-Ата стала русским словом, бред какой то. Алма-Ата это по старому а Алматы это по новому - я так это понимаю.

Мы сдали в прошлую пятницу - ужас, с пятого раза, каждый раз очереди с 7-8, нервы, то одно не так, то другое.

Одно радует, это все таки не год и даже не пол года ожидания в очереди на сдачу документов на РВП как в Ташкенте (там люди пишут что сейчас запись на ноябрь 2017!!!)

Хотя этот тоже грозится запись устроить на ближайшие два года.

Удачи всем, боюсь в России будет не легче

Вы знаете у меня сегодня при сдаче документов сложилось такое впечатление, что они у всех по разному проверяют. Вчера в 22.00 вечером он мне позвонил, и сказал документы в порядке - приходите и оплачивайте и положил трубку. Сегодня он у меня раза два спросил, что я вчера по телефону сказал.... Я ему ответил, он при мне  достал все анкеты и начал проверять, искать документы, по несколько раз все пересматривал, перекладывал.... потом написал квиток на оплату и все... Дату в анкете сказал поставить 15 марта, якобы февральские доки уже отправили, а наши теперь целый месяц будут лежать и ждать своего часа отправки. Вот, как то так...

 

Спасибо, буду писать Алма-Ата, немного странно, когда подавал документы на участие в программе, в заявлении мне во временной группе говорили, что названия писать строго как в документах (т.е. Алматы), а теперь в заявлении на РВП Алма-Ата не зависимо что написано в документах. 

 

Вот это и вносит дисонанс.... Надо абстрагироваться от требований ВГ. И тупо заполнять доки, как видят это они (а видят они в консульстве по-своему)


  • 0

#4506
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

всем привет! Ребята - переселенцы, что делать, я в алмату записалась в очередь по электронке, а ответа нет. когда они отвечают? уже 4 дня прошло.  кто недавно сдавал, а до приема сколько ждать?

Здравствуйте, не переживайте, ответят...Я написала 16 февраля...мне не ответили...написала повторно... 18 февраля. А 19 пришел официальные ответ...что примут доки 28 марта... Еще можно позвонить с 14 часов...там вам все объяснят..258-84-31 и 285-84-32

 

 

Записывалась 17-го, только сегодня ответили, что записана на 29-е марта, с предупреждением

 

"Данные граждан, записавшихся на приём два или более раз, будут удаляться без возможности восстановления

ЛИЦА, ЗАПИСАВШИЕСЯ НА ПРИЁМ И НЕ ПРИШЕДШИЕ НА НЕГО, АВТОМАТИЧЕСКИ ВНОСЯТСЯ В "ЧЁРНЫЙ СПИСОК" ! ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРИЙТИ НА ПРИЁМ В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ, ОТМЕНИТЕ В СИСТЕМЕ "ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ" ВАШУ ЗАПИСЬ."


  • 0

#4507
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый вечер, подскажите ...нужно ли прошивать копии трудовой? 


  • 0

#4508
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

парень подробно описывает ВСЕ этапы получения гражданства РФ.

Много неточностей.

ребята, есть вопрос: если у меня в РФ есть квартира, то это является ли какой-то привилегией для получения гражданства (собираемся по Программе переселения двигаться)?

Абсолютно никакой. Только проще будет миграционный учет делать.

это делается же уже непосредственно в России (в отличие от РВП, которое можно сделать находясь в Казахстане), да?

РВП рассматривается и проставляется только в России.

Из Казахстана можно только подать документы на РВП. Консульство в этом случае оказывает услугу что-то типа почтовой пересылки документов в регион. Берет за это около 25000тг, с учетом невменяемого списка документов в консульстве накладные расходы получаются побольше этих 25к по сравнению с подачей непосредственно в регионе.

Нужна ли местная российская прописка для получения гражданства и затем паспорта???

Да. После получения РВП и до подачи на гражданство нужен миграционный учет по месту жительства.


  • 1

#4509
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Добрый вечер, подскажите ...нужно ли прошивать копии трудовой?

Нет, зачем. Вы же оригинал с собой приносите, по нему сотрудник ВГ заверяет копии.

Если нет оригинала, то берется копия у работодателя, которая должна быть уже прошита, опечатана и заверена подписью и печатью работодателя.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 22.02.2016, 19:34:18

  • 0

#4510
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Добрый вечер, подскажите ...нужно ли прошивать копии трудовой?

Нет, зачем. Вы же оригинал с собой приносите, по нему сотрудник ВГ заверяет копии.

Если нет оригинала, то берется копия у работодателя, которая должна быть уже прошита и опечатана.

 

Понятно..спасибо!


  • 0

#4511
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Да. После получения РВП и до подачи на гражданство нужен миграционный учет по месту жительства.

 

А разве для гражданства не временная регистрация нужна? А для РВП - мигр.учёт?


  • 0

#4512
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А разве для гражданства не временная регистрация нужна? А для РВП - мигр.учёт?

Да в этих терминах сами ФМСники путаются.

до РВП - миграционный учет по месту пребывания

после РВП (или ВНЖ) - миграционный учет по месту жительства

 

У россиян - регистрационный учет по месту пребывания и регистрационный учет по месту жительства.


  • 0

#4513
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Так Вы же нам их и растолковывали. А то я уже подумала, что опять, что-то не так уяснила ;) .


  • 0

#4514
infilden

infilden
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Добрый день. 

1. Во временную группу можно записаться только электронно (в Астану, я из Костаная)? Телефонов нет?

С середины января захожу каждый день и все занято...

В Астане нужно записываться по этой схеме http://vse.kz/topic/.../#entry33611361

В 3 часа ночи.

 

 

 

Спасибо, записался)


Сообщение отредактировал infilden: 23.02.2016, 09:16:17

  • 0

#4515
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день! Кто недавно записывался на подачу доков по ПП (Алмата) скажите пожалуйста на какой месяц уже запись. У меня нет паспорта только УД прочитала что нужен паспорт он готовится само быстро 10 дней. Есть ли смысл сейчас записываться или дождаться когда заберу паспорт. И еще такой вопрос моя трудовая была утеряна сейчас я работаю неофициально. Можно ли без трудовой? 


Сообщение отредактировал Мария Малая: 23.02.2016, 15:15:06

  • 0

#4516
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Добрый день! Кто недавно записывался на подачу доков по ПП скажите пожалуйста на какой месяц уже запись. У меня нет паспорта только УД прочитала что нужен паспорт он готовится само быстро 10 дней. Есть ли смысл сейчас записываться или дождаться когда заберу паспорт. И еще такой вопрос моя трудовая была утеряна сейчас я работаю неофициально. Можно ли без трудовой? 

По поводу записи уточните в каком вы городе, чтобы вам смогли корректно ответить.

По трудовой - в анкете, где опыт работы, в скобках уточняйте "без внесения записи в трудовую книжку".


  • 0

#4517
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день! Кто недавно записывался на подачу доков по ПП (Алмата) скажите пожалуйста на какой месяц уже запись. У меня нет паспорта только УД прочитала что нужен паспорт он готовится само быстро 10 дней. Есть ли смысл сейчас записываться или дождаться когда заберу паспорт. И еще такой вопрос моя трудовая была утеряна сейчас я работаю неофициально. Можно ли без трудовой? 


  • 0

#4518
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

По поводу записи уточните в каком вы городе, чтобы вам смогли корректно ответить.
 

 

Алмата


  • 0

#4519
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

По поводу записи уточните в каком вы городе, чтобы вам смогли корректно ответить.
 

 

Алмата

 

ДД! Записывайтесь, запись на месяц вперед, а то и подальше


  • 0

#4520
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД! Записывайтесь, запись на месяц вперед, а то и подальше
Спасибо! А не подскажите какой текст сообщения надо писать? И есть ли время определенное  во сколько запись или  любое время с 9-18
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.