Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4521
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

ДД! Записывайтесь, запись на месяц вперед, а то и подальше
Спасибо! А не подскажите какой текст сообщения надо писать? И есть ли время определенное  во сколько запись или  любое время с 9-18

 

Пишите: я такая-то ФИО, тел., хочу записаться к Вам на прием для подачи документов на УЧАСТИЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ.

Они Вам ответят не сразу, назначат дату и присвоят номер в очереди.

Если Вы  готовы к подаче документов, скажем только с 1 марта, напишите им.

Но Ваша очередь все равно будет ближе к концу марта...


  • 0

#4522
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Здравствуйте!Пожалуйста, подскажите, при подаче анкеты во ВГ можно ли написать планируемую территорию вселения в таком виде,например:Нижегородская область, Кстовский район? Обязательно ли указывать конкретный населенный пункт,город, село и т.п.?


  • 0

#4523
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Записывайтесь, запись на месяц вперед, а то и подальше

Ого! Мы почти год назад вообще просто приехали после обеда и в течении 2 часов все сделали. Значит Алматы и область активизировались. 


  • 0

#4524
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Добрый день! Кто недавно записывался на подачу доков по ПП (Алмата) скажите пожалуйста на какой месяц уже запись. У меня нет паспорта только УД прочитала что нужен паспорт он готовится само быстро 10 дней. Есть ли смысл сейчас записываться или дождаться когда заберу паспорт. И еще такой вопрос моя трудовая была утеряна сейчас я работаю неофициально. Можно ли без трудовой? 

Я писала 16 февраля с просьбой...а сдавать доки аж 28 марта...так, что успеете...


  • 0

#4525
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

А разве для гражданства не временная регистрация нужна? А для РВП - мигр.учёт?

Да в этих терминах сами ФМСники путаются.

до РВП - миграционный учет по месту пребывания

после РВП (или ВНЖ) - миграционный учет по месту жительства

 

У россиян - регистрационный учет по месту пребывания и регистрационный учет по месту жительства.

 

ДД! 

Знаю этот вопрос уже задавался, но не могу найти ответ, простите великодушно.

Если мы собираемся приехать в регион, проставить штамп РВП, подать на гражданство и сразу уехать в Алматы, доделывать дела, какой учет нам нужен?

Просто планировали другую схему переселения, а не получается, квартира еще не готова, соответственно прописаться пока негде.

Заранее спасибо!


  • 0

#4526
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

А разве для гражданства не временная регистрация нужна? А для РВП - мигр.учёт?

Да в этих терминах сами ФМСники путаются.

до РВП - миграционный учет по месту пребывания

после РВП (или ВНЖ) - миграционный учет по месту жительства

 

У россиян - регистрационный учет по месту пребывания и регистрационный учет по месту жительства.

 

ДД! 

Знаю этот вопрос уже задавался, но не могу найти ответ, простите великодушно.

Если мы собираемся приехать в регион, проставить штамп РВП, подать на гражданство и сразу уехать в Алматы, доделывать дела, какой учет нам нужен?

Просто планировали другую схему переселения, а не получается, квартира еще не готова, соответственно прописаться пока негде.

Заранее спасибо!

до РВП - миграционный (регистрационный) учет по месту пребывания

после РВП (или ВНЖ) - миграционный ( регистрационный) учет по месту жительства

 

А вот ещё новая информация: "Правительство РФ упростило порядок регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства, теперь эта процедура будет проходить полностью в МФЦ, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами.

Как сообщается на сайте кабмина, Медведев подписал соответствующее постановление.

Источник: РИА Новости http://ria.ru/"


  • 0

#4527
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Добрый день! Кто недавно записывался на подачу доков по ПП (Алмата) скажите пожалуйста на какой месяц уже запись. У меня нет паспорта только УД прочитала что нужен паспорт он готовится само быстро 10 дней. Есть ли смысл сейчас записываться или дождаться когда заберу паспорт. И еще такой вопрос моя трудовая была утеряна сейчас я работаю неофициально. Можно ли без трудовой?

Я писала 16 февраля с просьбой...а сдавать доки аж 28 марта...так, что успеете...
Спасибо большое за ответы!
  • 0

#4528
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Добрый день! Кто недавно записывался на подачу доков по ПП (Алмата) скажите пожалуйста на какой месяц уже запись. У меня нет паспорта только УД прочитала что нужен паспорт он готовится само быстро 10 дней. Есть ли смысл сейчас записываться или дождаться когда заберу паспорт. И еще такой вопрос моя трудовая была утеряна сейчас я работаю неофициально. Можно ли без трудовой?

Я писала 16 февраля с просьбой...а сдавать доки аж 28 марта...так, что успеете...
Спасибо большое за ответы!
  • 0

#4529
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Добрый день! Кто недавно записывался на подачу доков по ПП (Алмата) скажите пожалуйста на какой месяц уже запись. У меня нет паспорта только УД прочитала что нужен паспорт он готовится само быстро 10 дней. Есть ли смысл сейчас записываться или дождаться когда заберу паспорт. И еще такой вопрос моя трудовая была утеряна сейчас я работаю неофициально. Можно ли без трудовой?

Я писала 16 февраля с просьбой...а сдавать доки аж 28 марта...так, что успеете...
Спасибо большое за ответы!
  • 0

#4530
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ура! мы получили красные паспорта!

До этого я писала о всех этапах, через которые мы прошли.

Неделю назад поехали в Барнаул, гражданство дали и сразу подали на паспорт. Правда всучили нам штраф за липовую прописку... Но это ерунда, зато паспорт сделали за 5 дней, мы сразу подали на загран и поехали в Омск сдавать паспорта КЗ. Там нужно оплатить квитанцию 15 долларов за всю семью и получить справку, что все сдали. 

И с Омска счастливые поехали домой в Казахстан!

Кстати, паспорт у меня без отчества, а у мужа с отчеством, т.к. у него старого образца и там отчество есть.

С момента подачи на участия до момента получения паспорта прошло примерно 1,5 года (но мы все делали не торопясь) при этом в Барнауле само долго мы находились неделю (потому что забрали паспорта и ждали когда изготовят новые российские)

Ну вот....


  • 2

#4531
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

зато паспорт сделали за 5 дней,

 

Поздравляю!

Но вот вопрос: как Вы сделали за 5 дней?

Пыталась обратится в паспортно-визовый сервис, о котором писали на форуме, но там сказали, что первый паспорт только в районном отделении ФМС. 10 дней.


  • 0

#4532
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Правда всучили нам штраф за липовую прописку... 

Поздравляю!!!

А можно подробнее что за липовая у вас прописка и как узнали что она у вас липовая? Какой заплатили штраф?


  • 0

#4533
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Форумчане,здравствуйте! Подскажите,кто знает-если муж является гражданином РФ,может ли жена подавать документы на программу переселения?


  • 0

#4534
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Форумчане,здравствуйте! Подскажите,кто знает-если муж является гражданином РФ,может ли жена подавать документы на программу переселения?

Может, конечно. Муж тоже может участвовать в программе, но только если у него есть вид на жительство в КЗ. Если нет, то он должен написать нотариально заверенный отказ от участия, больше он не будет иметь права участвовать в программе никогда.


Сообщение отредактировал Maskara: 24.02.2016, 11:43:51

  • 1

#4535
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

зато паспорт сделали за 5 дней,

 

Поздравляю!

Но вот вопрос: как Вы сделали за 5 дней?

Пыталась обратится в паспортно-визовый сервис, о котором писали на форуме, но там сказали, что первый паспорт только в районном отделении ФМС. 10 дней.

 

Из-за того что мы заплпатили штраф 2000р за всю семью, нам паспорт сделали быстро. Добрый дяденька начальник УФМС постарался, лично отнес наши документы на печать.


  • 0

#4536
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ура! мы получили красные паспорта!

До этого я писала о всех этапах, через которые мы прошли.

Неделю назад поехали в Барнаул, гражданство дали и сразу подали на паспорт. Правда всучили нам штраф за липовую прописку... Но это ерунда, зато паспорт сделали за 5 дней, мы сразу подали на загран и поехали в Омск сдавать паспорта КЗ. Там нужно оплатить квитанцию 15 долларов за всю семью и получить справку, что все сдали. 

И с Омска счастливые поехали домой в Казахстан!

Кстати, паспорт у меня без отчества, а у мужа с отчеством, т.к. у него старого образца и там отчество есть.

С момента подачи на участия до момента получения паспорта прошло примерно 1,5 года (но мы все делали не торопясь) при этом в Барнауле само долго мы находились неделю (потому что забрали паспорта и ждали когда изготовят новые российские)

Ну вот....

подскажите что еще вам выдали кроме паспорта например уэк....?


  • 1

#4537
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Правда всучили нам штраф за липовую прописку... 

Поздравляю!!!

А можно подробнее что за липовая у вас прописка и как узнали что она у вас липовая? Какой заплатили штраф?

 

Из-за того что мы заплпатили штраф 2000р за всю семью, нам паспорт сделали быстро. Добрый дяденька начальник УФМС постарался, лично отнес наши документы на печать.

Кстати прописка у нас хоть и была платная, но не совсем липовая, мы пока были в Барнауле у этой бабки останавливались, но им там ничего не докажешь... А узнали, потому что уведомление о гражданстве пришло на этот адрес, и сразу там человек 500 прописано на 33 кв.м)))


  • 0

#4538
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

например уэк....?

 

А что за "зверь" уэк?


  • 0

#4539
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

подскажите что еще вам выдали кроме паспорта например уэк....?

Кроме паспорта больше ничего не дали. Прописали только снова в липовой квартире. Причем прописывают три дня, я с кошачьими глазками начала рассказывать, что если мы за 3 дня в омск не попадем, то нас оштрафуют и парень из окошка снова пошел к тому самому начальнику, сделали все за 5 минут и со словами "уходите и больше никогда не возвращайтесь" отдали нам все документы))) 


  • 0

#4540
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

например уэк....?

 

А что за "зверь" уэк?

 

Универсальная электронная карта это  российская пластиковая карта, объединяющая в себе идентификационное и платёжное средство. Зверь еще тот...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.