Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4481
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

Д.Д.

Люди подскажите пожалуйста как писать в заявлении на РВП, Алматы как в документах или везде Алма-Ата?

Сегодня оплатил сбор и сдал документы на РВП. Везде было написано Алма-Ата, даже если в документах Алматы. Ошибок не было.

 

Поздравляю! Когда мы сдавали на РВП, к нам на улицу выходил консул и вещал, что в заявлениях не надо русские слова писать на иностранных языках, т.е. Алма-Ата - это на русском.....

 

Спасибо. К нам он не выходил, но общение с ним при подаче документов, оставило нехороший остаток, как он себя ведет и какие слова позволяет говорить........

 

Общались с зашуганной им женщиной. До сих пор не могу поверить, что нам одобрили РВП. В заявлении у нас он перечёркал названия места работы, потому-что там были написаны иностранные слова - брокер, маркетинг....и т.д. Я, по их указаниям написала эти названия в переводе на русский (представляете себе), что не соответствует данным трудовой книжки.... Ой, да куча всего.... Слава Богу одобрили!!!!


  • 0

#4482
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Д.Д.

Люди подскажите пожалуйста как писать в заявлении на РВП, Алматы как в документах или везде Алма-Ата?

Сегодня оплатил сбор и сдал документы на РВП. Везде было написано Алма-Ата, даже если в документах Алматы. Ошибок не было.

 

Поздравляю! Когда мы сдавали на РВП, к нам на улицу выходил консул и вещал, что в заявлениях не надо русские слова писать на иностранных языках, т.е. Алма-Ата - это на русском.....

 

Я вот тоже в шоке была когда это Алма-Ата стала русским словом, бред какой то. Алма-Ата это по старому а Алматы это по новому - я так это понимаю.

Мы сдали в прошлую пятницу - ужас, с пятого раза, каждый раз очереди с 7-8, нервы, то одно не так, то другое.

Одно радует, это все таки не год и даже не пол года ожидания в очереди на сдачу документов на РВП как в Ташкенте (там люди пишут что сейчас запись на ноябрь 2017!!!)

Хотя этот тоже грозится запись устроить на ближайшие два года.

Удачи всем, боюсь в России будет не легче.


  • 1

#4483
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

 

Д.Д.

Люди подскажите пожалуйста как писать в заявлении на РВП, Алматы как в документах или везде Алма-Ата?

Сегодня оплатил сбор и сдал документы на РВП. Везде было написано Алма-Ата, даже если в документах Алматы. Ошибок не было.

 

Поздравляю! Когда мы сдавали на РВП, к нам на улицу выходил консул и вещал, что в заявлениях не надо русские слова писать на иностранных языках, т.е. Алма-Ата - это на русском.....

 

Я вот тоже в шоке была когда это Алма-Ата стала русским словом, бред какой то. Алма-Ата это по старому а Алматы это по новому - я так это понимаю.

Мы сдали в прошлую пятницу - ужас, с пятого раза, каждый раз очереди с 7-8, нервы, то одно не так, то другое.

Одно радует, это все таки не год и даже не пол года ожидания в очереди на сдачу документов на РВП как в Ташкенте (там люди пишут что сейчас запись на ноябрь 2017!!!)

Хотя этот тоже грозится запись устроить на ближайшие два года.

Удачи всем, боюсь в России будет не легче

Вы знаете у меня сегодня при сдаче документов сложилось такое впечатление, что они у всех по разному проверяют. Вчера в 22.00 вечером он мне позвонил, и сказал документы в порядке - приходите и оплачивайте и положил трубку. Сегодня он у меня раза два спросил, что я вчера по телефону сказал.... Я ему ответил, он при мне  достал все анкеты и начал проверять, искать документы, по несколько раз все пересматривал, перекладывал.... потом написал квиток на оплату и все... Дату в анкете сказал поставить 15 марта, якобы февральские доки уже отправили, а наши теперь целый месяц будут лежать и ждать своего часа отправки. Вот, как то так...


  • 0

#4484
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Процесс сбора справок в Павлодаре и подачи документов на РВП в Омскую область через генконсульство Усть-Каменогорск описана здесь:

 

http://vse.kz/topic/.../#entry33659376

 

Все процедуры были сделаны в феврале.

 

 

Также выдали свидетельство участника госпрограммы в нем дата выдачи вторая декада декабря,на руки получил вторая декада февраля, уже бы РВП на руках было бы :-(( ну или почти.


  • 0

#4485
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Возможно, тут эта ссылка уже мелькала, продублирую.

 

http://www.wikijourn...ого_гражданства

 

парень подробно описывает ВСЕ этапы получения гражданства РФ.

 

ребята, есть вопрос: если у меня в РФ есть квартира, то это является ли какой-то привилегией для получения гражданства (собираемся по Программе переселения двигаться)? 

 

Я пока смутно механизм получения паспорта еще понимаю - читаю и стараюсь вникнуть, но вот момент с получением гражданства и паспорта РФ вводит в ступор: это делается же уже непосредственно в России (в отличие от РВП, которое можно сделать находясь в Казахстане), да? Нужна ли местная российская прописка для получения гражданства и затем паспорта???


  • 0

#4486
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Возможно, тут эта ссылка уже мелькала, продублирую.

 

http://www.wikijourn...ого_гражданства

 

парень подробно описывает ВСЕ этапы получения гражданства РФ.

 

ребята, есть вопрос: если у меня в РФ есть квартира, то это является ли какой-то привилегией для получения гражданства (собираемся по Программе переселения двигаться)? 

 

Я пока смутно механизм получения паспорта еще понимаю - читаю и стараюсь вникнуть, но вот момент с получением гражданства и паспорта РФ вводит в ступор: это делается же уже непосредственно в России (в отличие от РВП, которое можно сделать находясь в Казахстане), да? Нужна ли местная российская прописка для получения гражданства и затем паспорта???

Гость_я, добро пожаловать в ряды переселенцев, все таки решились в Россию?
Наличие квартиры в России может помочь на этапе получения положительного ответа по программе переселения, но это не критично.
Следующий этап, подача на РВП, а затем на гражданство. Тем кто по программе переселения, РВП оформляется вне квоты, не слышала чтобы кому то отказывали, гражданство так же, здесь просто дело техники, а еще времени и нервов)
На РВП можно подавать здесь в Казахстане (дольше по времени), и уже на месте в регионе вселения (проще и быстрее).
Но проставлять штамп РВП все равно придется ехать в Россию.
На гражданство соответственно подавать тоже в России, можно сразу после проставления штампа РВП.
Это если совсем вкратце.
По поводу прописки, а вернее регистрации в теме очень много написано, сама пока читаю и разбираюсь. 

  • 1

#4487
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Гость_я, добро пожаловать в ряды переселенцев, все таки решились в Россию?

 

 
По поводу прописки, а вернее регистрации в теме очень много написано, сама пока читаю и разбираюсь. 

 

Спасибо, да, решились, и да, как и вы, совсем не туда, куда последние несколько лет хотели и собирались.

Стоим на первом этапе пока: хотим на консультацию в ФМС сходить, вопросы пока формулируем и потихоньку листаю разные форумы. На нашем слишком много всего в кучу. Тяжело продираться. Но пытаюсь.


  • 0

#4488
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Спасибо, да, решились, и да, как и вы, совсем не туда, куда последние несколько лет хотели и собирались.

Стоим на первом этапе пока: хотим на консультацию в ФМС сходить, вопросы пока формулируем и потихоньку листаю разные форумы. На нашем слишком много всего в кучу. Тяжело продираться. Но пытаюсь.

Вы же в Астане сейчас, тогда вам на консультацию во временную группу.

Я на консультацию не ходила, всю информацию взяла с сайтов http://www.consular....otechestvenniki и http://www.almaata.mid.ru/index.html, ну и здесь много информации почерпнула. Документы на программу сдала, уже почти месяц прошел, жду ответа) 

А вы в какой регион РФ собираетесь? 


  • 0

#4489
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Стоим на первом этапе пока: хотим на консультацию в ФМС сходить, вопросы пока формулируем и потихоньку листаю разные форумы. На нашем слишком много всего в кучу. Тяжело продираться. Но пытаюсь.

попробуйте мое почитать, многа буков, город другой, но направление  действий поймете 

http://back2russia.n...o-pereseleniia/

 

На консультацию тоже можно сходить, хуже не будет.

Главное сейчас если решились (записаться на прием) а это не просто, будет у Вас 30 дней на сбор документов (для начала он не большой).

 

Главное определится какой РЕГИОН на вселение, и какие там есть вакансии ( чтобы оказаться там востребованным)


  • 1

#4490
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Кстати были вчера в Усть-Каменорске, с 1 марта начнут запись на май  ( на прием заявлений на программу)

 

 Люди по живой очереди приходят, их принимают в то время, когда кто-нибудь не пришел.


  • 0

#4491
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

всем привет! Ребята - переселенцы, что делать, я в алмату записалась в очередь по электронке, а ответа нет. когда они отвечают? уже 4 дня прошло.  кто недавно сдавал, а до приема сколько ждать?


  • 0

#4492
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

всем привет! Ребята - переселенцы, что делать, я в алмату записалась в очередь по электронке, а ответа нет. когда они отвечают? уже 4 дня прошло.  кто недавно сдавал, а до приема сколько ждать?

Здравствуйте, не переживайте, ответят...Я написала 16 февраля...мне не ответили...написала повторно... 18 февраля. А 19 пришел официальные ответ...что примут доки 28 марта... Еще можно позвонить с 14 часов...там вам все объяснят..258-84-31 и 285-84-32

 


Сообщение отредактировал ElenaAlmaty: 20.02.2016, 19:13:58

  • 0

#4493
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Спасибо, да, решились, и да, как и вы, совсем не туда, куда последние несколько лет хотели и собирались.
Стоим на первом этапе пока: хотим на консультацию в ФМС сходить, вопросы пока формулируем и потихоньку листаю разные форумы. На нашем слишком много всего в кучу. Тяжело продираться. Но пытаюсь.

Вы же в Астане сейчас, тогда вам на консультацию во временную группу.
Я на консультацию не ходила, всю информацию взяла с сайтов http://www.consular....otechestvenniki и http://www.almaata.mid.ru/index.html, ну и здесь много информации почерпнула. Документы на программу сдала, уже почти месяц прошел, жду ответа) 
А вы в какой регион РФ собираетесь?

Я уже там тоже читаю. Спасибо. Много дельной информации.
Мы в Питер! !!!!!
  

Стоим на первом этапе пока: хотим на консультацию в ФМС сходить, вопросы пока формулируем и потихоньку листаю разные форумы. На нашем слишком много всего в кучу. Тяжело продираться. Но пытаюсь.

попробуйте мое почитать, многа буков, город другой, но направление  действий поймете 
http://back2russia.n...o-pereseleniia/
 
На консультацию тоже можно сходить, хуже не будет.
Главное сейчас если решились (записаться на прием) а это не просто, будет у Вас 30 дней на сбор документов (для начала он не большой).
 
Главное определится какой РЕГИОН на вселение, и какие там есть вакансии ( чтобы оказаться там востребованным)
И вам спасибо. Всё прочитала с огромным интересом.
  • 0

#4494
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

блин куда податься)  интересно, где больше отказов дают. вроде все с опытом, молодые, а отказали второй раз уже. а где можно статистику посмотреть где больше отказов?


Сообщение отредактировал Переселенец Татьяна: 20.02.2016, 20:43:46

  • 0

#4495
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Главное определится какой РЕГИОН на вселение, и какие там есть вакансии ( чтобы оказаться там востребованным)
 


  • 0

#4496
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

всем удачи кстати! 


Сообщение отредактировал Переселенец Татьяна: 20.02.2016, 20:44:58

  • 0

#4497
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте, не переживайте, ответят...Я написала 16 февраля...мне не ответили...написала повторно... 18 февраля. А 19 пришел официальные ответ...что примут доки 28 марта... Еще можно позвонить с 14 часов...там вам все объяснят..258-84-31 и 285-84-32

 

спасибо, ужас сколько ждать((((( а если что-то неверно будет, месяц ждать не надо надеюсь? вы не знаете случайно, в этот день переделать можно? подавать уже третий раз будем. на второй анкету вообще не меняли, а ошибку нашли.


  • 0

#4498
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

блин куда податься)  интересно, где больше отказов дают. вроде все с опытом, молодые, а отказали второй раз уже. а где можно статистику посмотреть где больше отказов?

А Вы куда уже подавали? Нам тоже дважды отказывали южные регионы. Подались в северные  - Новосибирск. Одобрили....


  • 0

#4499
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

 

блин куда податься)  интересно, где больше отказов дают. вроде все с опытом, молодые, а отказали второй раз уже. а где можно статистику посмотреть где больше отказов?

А Вы куда уже подавали? Нам тоже дважды отказывали южные регионы. Подались в северные  - Новосибирск. Одобрили....

 

хех))) вот так совпадение))) мы тоже два раза в южные - волжский (волгоградская обл.) и тольятти, теперь тоже в новосиб хотим)) у папы там сын. вы мне надежду прям подарили)) а то у меня руки уже опустились. может и нам одобрят)))))))))))) нам оооочень срочно нужно уехать до осени! прям ну ооочень.


  • 0

#4500
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

блин куда податься)  интересно, где больше отказов дают. вроде все с опытом, молодые, а отказали второй раз уже. а где можно статистику посмотреть где больше отказов?

А Вы куда уже подавали? Нам тоже дважды отказывали южные регионы. Подались в северные  - Новосибирск. Одобрили....
хех))) вот так совпадение))) мы тоже два раза в южные - волжский (волгоградская обл.) и тольятти, теперь тоже в новосиб хотим)) у папы там сын. вы мне надежду прям подарили)) а то у меня руки уже опустились. может и нам одобрят)))))))))))) нам оооочень срочно нужно уехать до осени! прям ну ооочень.

Тут выше советовали при отказе снова в этот же регион подавать, поймут мол, что вы заинтересованы конкретно в этом регионе и одобрят. Люди рассказывали, что им даже звонили с мин.труда и интересовались, чего мол к нам то так настойчиво и после личной беседы одобряли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.