Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Сдал доки на переселенца, где можно получить информацию о решении РФ?


  • 0

#4442
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Bagira_80большое спасибо!!! Поедим в пятницу.


  • 0

#4443
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Сдал доки на переселенца, где можно получить информацию о решении РФ?

Ответ придёт обычным письмом на Ваш адрес.


  • 0

#4444
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Сдал доки на переселенца, где можно получить информацию о решении РФ?

Ответ придёт обычным письмом на Ваш адрес.

 

Благодарю.


  • 0

#4445
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Скажите пожалуйста, написала письмо чтоб поставили на очередь.для подачи доков....Кто  записывался по электронке...вам звонили или писали когда приходить с документами...


Сообщение отредактировал ElenaAlmaty: 17.02.2016, 19:57:22

  • 0

#4446
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Сдал доки на переселенца, где можно получить информацию о решении РФ?

 Я сам звонил в регион в минтруда, и мне там сказали, что приняли решении об одобрении.

 

С временной группы позвонили после этого ровно через 30 дней.

 Сказали приезжать к ним ( во временную группу за свидетельством) по почте ничего не было.


  • 0

#4447
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Потом в середине декабря всем пришли именные письма по почте, на каждого участника, кроме детей ( они вписаны ко мне) из УФМС нашего региона, а потом после НГ нам позвонили из Консульства в Алматы и спросили получили мы письма, или нет, если нет приезжайте в любое время за дубликатом к нам - как-то так... :)

А разве в заявлении на РВП есть отдельная графа куда нужно вписывать детей? Есть только такой пункт " 15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):" но его нужно всем заполнять.

 

 

 В некоторых регионах детям не делают гражданство без РВП! Имейте в виде и узнавайте в своем регионе

 

 

Точнее могут по телефону напугать или в ВГ сказануть. А так закон для всех одинаков, хотя превышение должностных полномочий не кто не отменял:)))


  • 0

#4448
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто сдавал документы об отказе от гражданства РК в Омске, какие нужны документы?

1. Паспорт РК оригинал

2. Паспорт РФ оригинал или копия? (с отчеством или нет)

3. Заявление (где его можно взять заранее, скачать)

4. Пошлина



#4449
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Потом в середине декабря всем пришли именные письма по почте, на каждого участника, кроме детей ( они вписаны ко мне) из УФМС нашего региона, а потом после НГ нам позвонили из Консульства в Алматы и спросили получили мы письма, или нет, если нет приезжайте в любое время за дубликатом к нам - как-то так... :)

А разве в заявлении на РВП есть отдельная графа куда нужно вписывать детей? Есть только такой пункт "15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):" но его нужно всем заполнять.

В некоторых регионах детям не делают гражданство без РВП! Имейте в виде и узнавайте в своем регионе


Точнее могут по телефону напугать или в ВГ сказануть. А так закон для всех одинаков, хотя превышение должностных полномочий не кто не отменял:)))
А можно по подробней о законе? Или ссылочку?
  • 0

#4450
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А можно по подробней о законе? Или ссылочку?

Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325"Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
ст.17 и далее
Никто не имеет права от него отходить.
В частности:

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:
свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);

 

т.е. достаточно пребывания ребенка без всяких РВП и ВНЖ.

 

Но по несовершеннолетним несколько статей для приема в гражданство. Если по 14.7 пытаться подать (программа переселения) то без РВП никак. По 14.6 обязаны принять заявление без РВП, но родитель уже должен быть россиянином на этот момент, а лучше чтобы оба родителя. Есть еще 24 и 25 статьи...


  • 0

#4451
tanyusha-plyutehsa

tanyusha-plyutehsa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, подавал кто в этом году документы на программу в Алмате, проживая в северном регионе отношусь к Астане, но смогла записаться только в Алмату, через сайт в Астану вечно полная запись, с нового года не могу пробиться.
  • 0

#4452
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Потом в середине декабря всем пришли именные письма по почте, на каждого участника, кроме детей ( они вписаны ко мне) из УФМС нашего региона, а потом после НГ нам позвонили из Консульства в Алматы и спросили получили мы письма, или нет, если нет приезжайте в любое время за дубликатом к нам - как-то так... :)

А разве в заявлении на РВП есть отдельная графа куда нужно вписывать детей? Есть только такой пункт " 15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):" но его нужно всем заполнять.

Нет, подача на РВП (Пакет документов на каждого отдельный: заявление, справки, копии документов на каждого взрослого и на детей отдельно). А вот ответ по РВП пришел мужу отдельно, маме отдельно, мне пришел ответ на меня и моих двоих детей в одном письме, т.к. к детскому пакету на РВП Вы прикладываете паспорт одного из родителей и являетесь основным заявителем, т.к. ребенок не совершеннолетний. 


  • 0

#4453
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Добрый вечер! Форумчане, подскажите, есть ли сейчас в ВГ консультации для участников гос.программы? Получили свидетельство переселенца год назад. Хотим подавать на РВП, а бланков не можем найти? Не можете дать ссылки на бланки для подачи на РВП? Спасибо

Добрый день!

Как таковой консультации нет, т.к. РВП уже подается в ген.консульство, а не в ВГ, за бланками можете подъехать с чистой флешкой в пятницу с утра к 9-00 к ген.консульству - они собирают флешки, закидывают на них все бланки ( образцы заявлений и образцы справок для мед.учреждений). Заявления заполняете по образцу, а справки - бланки распечатываете и с ними едете по мед.учреждениям. Полистайте тему - я более подробно расписывала "оптимальный" вариант прохождения мед.учреждений за один день сбор всех справок. 

 

 

А может быть эту информацию можно закрепить? 

 

я просто не знаю как это делается:) Ну и потом у всех получается конечно по своему, я просто прописывала удачный алгоритм прохождения всей семьей всех врачей за один день, у нас получилось, у друзей тоже:) 


  • 0

#4454
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Добрый вечер! Форумчане, подскажите, есть ли сейчас в ВГ консультации для участников гос.программы? Получили свидетельство переселенца год назад. Хотим подавать на РВП, а бланков не можем найти? Не можете дать ссылки на бланки для подачи на РВП? Спасибо

Добрый день!

Как таковой консультации нет, т.к. РВП уже подается в ген.консульство, а не в ВГ, за бланками можете подъехать с чистой флешкой в пятницу с утра к 9-00 к ген.консульству - они собирают флешки, закидывают на них все бланки ( образцы заявлений и образцы справок для мед.учреждений). Заявления заполняете по образцу, а справки - бланки распечатываете и с ними едете по мед.учреждениям. Полистайте тему - я более подробно расписывала "оптимальный" вариант прохождения мед.учреждений за один день сбор всех справок. 

 

 

А может быть эту информацию можно закрепить? 

 

Нашла:) Мы сдавали на РВП в конце августа 2015г.:

Добрый вечер, на маленьких детей есть только одна загвоздка - на ВИЧ необходимо сдавать кровь в местной детской поликлинике ( идете за неделю до предполагаемой сдачи анализов к своему участковому, он Вам выписывает направление на этот анализ, сдаете его с детками, обязательно скажите в лаборатории, что будете забирать сами в ВИЧ центре) Дня через 3-4 можете проходить остальные анализы сами. 
 1) С утра мы поехали сдали кровь на ВИЧ Басенова 2, приехали туда к 8-45 (принимают с 9-ти) Если сдаете до 11 утра - результат день в день получаете.

 2) потом поехали там же рядом мед. центр Сана сделали снимки грудной клетки на всех членов семьи, включая детей, 

3) Потом Кожвен на Манаса - мои сидели в машине, в регистратуру можете даже не заходить - поднимайтесь одна сразу на 2-й этаж 209 каб., говорите что Вам на РВП справка с открытой датой нужна ( расчет на месте по 2 тыс. за справку), если спросят - Вы сдали микрореакцию, киваете головой да типа сдали :) 

4) Потом едете в Нарко на Макатаева, проходите в регистратуру говорите что Вам нужны справки на РВП - на детей и взрослых, Вас отправляют в два разных кабинета, детские врачи на первом этаже - на детей бесплатно справки дают, взрослый врач на 2-м этаже - выписывает талончик, пока Вы платите он выписывает справки ( оставляете ему паспорта и бланки). Этот этап мы закончили в час дня, потом закинули детей и маму домой, а сами поехали в Тубик у нас туб.диспансер по району в другом месте находится, приезжаете туда (не поленитесь возьмите маски :) там "мрачно") Муж у меня пошел взрослые справки делать я детские, т.к. отделения там разные на одной территории. Не забудьте с собой прививочные карты на обоих ребятишек, снимки, и побольше бланков, там сидят те еще спецы - мне справку переписывали 4 раза на детей, то там ошибку допустят то там :) От туда мы вышли где-то 4 часа, долго проторчали ( хотя больше искали кто же нам и где же напишет эти справки)

5) Поехали назад в ВИЧ за готовыми сертификатами, там чем раньше займешь очередь тем лучше на выдачу. Т.к. сертификаты они дают только по требованию, не всем кто сдает кровь они нужны. Я заняла очередь, потом пошла в лабораторию по свид-ву о рождении и своему удостоверению личности забрала готовые результаты на детей, в полшестого начали выдавать результаты, я прорвалась одна из первых, мне выписали сертификаты, в этот день очень много было сертификатников поэтому поэтому последних отправили на сл. день получение.

в 6-ть вечера мы уставшие, но довольные поехали домой)).

Справку о не судимости заказываете в ЦОНЕ за неделю до сдачи основных анализов т.к. ее делают 5 раб. дней. Обязательно указываете что Вам нужна справка на бумажном носителе с гербовой печатью! 

Потом все справки нотариально заверяете и переводите ( на Космонавтов/Виноградова  возле миграционки дешево и быстро) 

На детей прийдется сдать анализ на ВИЧ без этого сертификат не получите, и сделать снимок грудной клетки, без него не дадут справку в тубике. Если в туб. диспансере начнут морочить мозг по поводу маленького ребеныча - что надо манту ( я сказала что нам не положено ее еще по возрасту делать, т.к. только прививки все сделали) от меня отстали, выписали так.


  • 0

#4455
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Скажите пожалуйста, написала письмо чтоб поставили на очередь.для подачи доков....Кто  записывался по электронке...вам звонили или писали когда приходить с документами...

Доброе утро, Они должны Вам также по почте и написать ответ: назначить Вам дату и присвоить номер. Я помнится писала в понедельник (11 января) с просьбой записать, ответа не поступило, потом через день повторно написала, с просьбой сообщить статус моего запроса, и они сразу почти ответили: приходите с полным пакетом документов 18 января, Ваш номер №11 ))

Думаю Вам можно тоже написать им повторно )


  • 0

#4456
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В частности: Цитата 18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются: свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии); документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания); т.е. достаточно пребывания ребенка без всяких РВП и ВНЖ.

 

Так. Стоп. Вы же сами в цитате и написали: документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка.....


  • 0

#4457
infilden

infilden
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день. 

1. Во временную группу можно записаться только электронно (в Астану, я из Костаная)? Телефонов нет?

С середины января захожу каждый день и все занято...

2. Перевел все документы. А нотариус говорит еще надо справку об отсутствии судимости. Её делают 5 дней, а действительна 10. Но на сайте госпрограммы о ней ничего не нашел. Так нужна она? И адресная только на себя или на всех членов семьи?

3. В списке регионов, Челябинская область идет как Самостоятельное трудоустройство. Ну и на переселение даётся 3 года минус 6 мес. Так надо в анкете ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать где я, возможно, буду работать или сейчас это не обязательное условие?

Спасибо.


Сообщение отредактировал infilden: 18.02.2016, 10:58:46

  • 0

#4458
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Добрый день. 

1. Во временную группу можно записаться только электронно (в Астану, я из Костаная)? Телефонов нет?

С середины января захожу каждый день и все занято...

2. Перевел все документы. А нотариус говорит еще надо справку об отсутствии судимости. Её делают 5 дней, а действительна 10. Но на сайте госпрограммы о ней ничего не нашел. Так нужна она? И адресная только на себя или на всех членов семьи?

3. В списке регионов, Челябинская область идет как Самостоятельное трудоустройство. Ну и на переселение даётся 3 года минус 6 мес. Так надо в анкете ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать где я, возможно, буду работать или сейчас это не обязательное условие?

Спасибо.

2. Справка об отсутствии судимости не нужна. Собирайте строго по списку документов. 

3. Там где самостоятельное трудоустройство, просто перечислите вакансии на которые вы могли бы претендовать, например - менеджер, водитель... и т.д., пишите все что каким то боком вас касается (есть опыт работы, навыки, образование, курсы возможно какие то заканчивали), это повысит ваши шансы получить положительный ответ. 


Сообщение отредактировал Нателла: 18.02.2016, 11:13:40

  • 0

#4459
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Форумчане, спасибо вам за ответы!!!
У меня такой вопрос. Я так понимаю что на сдачу РВП сейчас тоже нужно зависываться на эл.очередь? Не подскажете кто недавно проходил данную процедуру, что вначале нужно встать в эл.очередь или сначала собрать документы? Спасибо!
  • 0

#4460
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Форумчане, спасибо вам за ответы!!!
У меня такой вопрос. Я так понимаю что на сдачу РВП сейчас тоже нужно зависываться на эл.очередь? Не подскажете кто недавно проходил данную процедуру, что вначале нужно встать в эл.очередь или сначала собрать документы? Спасибо!

Я здесь все подробно описала


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.