Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Спасибо большое, напрашивается вопрос, а зачем тогда свидетельство о разводе то... я уже жалею что родилась женщиной

 

Ощущение, что проверяется не просто смена фамилии, а целая последовательность их смены. Мы свекрови брали подобную справку, точнее 2 справки (у нее два развода было).

В справке пишется с какой фамилией вступили в брак, какую получили в браке и какая стала после развода.  Так можно отследить все смены.


Сообщение отредактировал gstarling: 04.02.2016, 19:58:35

  • 0

#4222
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Спасибо большое, напрашивается вопрос, а зачем тогда свидетельство о разводе то... я уже жалею что родилась женщиной


Ощущение, что проверяется не просто смена фамилии, а целая последовательность их смены. Мы свекрови брали подобную справку, точнее 2 справки (у нее два развода было).
В справке пишется с какой фамилией вступили в брак, какую получили в браке и какая стала после развода. Так можно отследить все смены.

Я вам более того скажу. Приносишь свидетельство разводе, дальше справку с цона о смене фамилии, и еще сегодня в миграционке РК попросили справку что после развода замуж не ходила. А когда делала разрешение от бывшего мужа на выезд у нотариуса - сообщили что он не взял свою копию свидетельства о разводе и в их базе точка в разводе не поставлена. Соберусь я замуж - а тут бах низя. Спросила у юриста сказали бред. Поживем увидим. А чемодан бумаг так с собой и ношу. . Мало ль
  • 0

#4223
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

Спасибо большое, напрашивается вопрос, а зачем тогда свидетельство о разводе то... я уже жалею что родилась женщиной


Ощущение, что проверяется не просто смена фамилии, а целая последовательность их смены. Мы свекрови брали подобную справку, точнее 2 справки (у нее два развода было).
В справке пишется с какой фамилией вступили в брак, какую получили в браке и какая стала после развода. Так можно отследить все смены.

Я вам более того скажу. Приносишь свидетельство разводе, дальше справку с цона о смене фамилии, и еще сегодня в миграционке РК попросили справку что после развода замуж не ходила. А когда делала разрешение от бывшего мужа на выезд у нотариуса - сообщили что он не взял свою копию свидетельства о разводе и в их базе точка в разводе не поставлена. Соберусь я замуж - а тут бах низя. Спросила у юриста сказали бред. Поживем увидим. А чемодан бумаг так с собой и ношу. .

Представляю сколько еще бреда предстоит... Надеюсь больше никаких сюрпризов не будет на последнем то этапе(


  • -1

#4224
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

Спасибо большое, напрашивается вопрос, а зачем тогда свидетельство о разводе то... я уже жалею что родилась женщиной


Ощущение, что проверяется не просто смена фамилии, а целая последовательность их смены. Мы свекрови брали подобную справку, точнее 2 справки (у нее два развода было).
В справке пишется с какой фамилией вступили в брак, какую получили в браке и какая стала после развода. Так можно отследить все смены.

Я вам более того скажу. Приносишь свидетельство разводе, дальше справку с цона о смене фамилии, и еще сегодня в миграционке РК попросили справку что после развода замуж не ходила. А когда делала разрешение от бывшего мужа на выезд у нотариуса - сообщили что он не взял свою копию свидетельства о разводе и в их базе точка в разводе не поставлена. Соберусь я замуж - а тут бах низя. Спросила у юриста сказали бред. Поживем увидим. А чемодан бумаг так с собой и ношу. . Мало ль

 

нужно разрешение от  бывшего мужа на выезд пмж?что за идиотизм не пойму?!


  • 0

#4225
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[/quote]
нужно разрешение от бывшего мужа на выезд пмж?что за идиотизм не пойму?![/quote]

Требование миграционной рк. А вдруг я ему алименты должна платить))) в заявлении писал что претензий ко мне не имеет)

А да. Еще разрешение от своих родителей надо

Сообщение отредактировал ЮлианнаГ: 04.02.2016, 22:27:13

  • 0

#4226
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
[quote name="ЮлианнаГ" post="33606137" timestamp="1454603152"]

[/quote]
нужно разрешение от бывшего мужа на выезд пмж?что за идиотизм не пойму?![/quote]

Требование миграционной рк. А вдруг я ему алименты должна платить))) в заявлении писал что претензий ко мне не имеет)

А да. Еще разрешение от своих родителей надо[/quote]
Дополню про разрешение на выезд. В миграционной в Караганде сказали, что у разрешения нет срока годности и если заявитель передумает, то может только через суд оспорить.
  • 0

#4227
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

[/quote]
нужно разрешение от бывшего мужа на выезд пмж?что за идиотизм не пойму?![/quote]

Требование миграционной рк. А вдруг я ему алименты должна платить))) в заявлении писал что претензий ко мне не имеет)

А да. Еще разрешение от своих родителей надо

вы давно развелись? а про родителей первый раз слышу, вы же совершеннолетняя, при чем тут родители?


  • -1

#4228
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

а про родителей первый раз слышу, вы же совершеннолетняя, при чем тут родители?

 

Знакомая когда на ПМЖ уезжала (не в Россию, другая страна) тоже разрешение от родителей предоставляла, на тот момент ей было 29 лет.


  • 0

#4229
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

вы давно развелись? а про родителей первый раз слышу, вы же совершеннолетняя, при чем тут родители?

 

Аха, я тоже сначала возбухала по этому поводу. А оказывается по закону у нас родители имеют право на помощь со стороны детей (пишу своими словами, не точно, смысл) и поэтому они дают разрешение, что они в курсе, что дети уезжают и никаких имущественных претензий к ним не имеют и иметь не будут. Вот так вот.


  • 0

#4230
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений

Praidoha  в свидетельстве о разводе не говориться какая была фамилия до замужества, поэтому и справка требуется. Я брала фамилию мужа и после разводе не меняла, так у меня такую справку требовали даже когда телефон с дедушки на себя переоформляла, нужно было доказать, что свидетельство о рождении мое :)


  • 0

#4231
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


3 года в разводе. Если интересно могу скинуть список доков на разрешение на пмж. Вчера в миграционке сфотала. А про родителей да, все верно объяснили

Сообщение отредактировал ЮлианнаГ: 05.02.2016, 09:21:20

  • 0

#4232
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

т.е. я так поняла надо заранее такой справкой (о смене фамилии) дополнительно запастись, она ещё и в РФ понадобится?  А то здесь сначала она нужна для ГП, потом для РВП...

 

3 года в разводе. Если интересно могу скинуть список доков на разрешение на пмж. Вчера в миграционке сфотала. А про родителей да, все верно объяснили

Скиньте пожалуйста мне свежий список, спасибо! 


Сообщение отредактировал Тинуля: 05.02.2016, 09:49:45

  • 0

#4233
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

[/quote]
нужно разрешение от бывшего мужа на выезд пмж?что за идиотизм не пойму?![/quote]

Требование миграционной рк. А вдруг я ему алименты должна платить))) в заявлении писал что претензий ко мне не имеет)

А да. Еще разрешение от своих родителей надо

Господи, абсурд какой.. А если развелась более 20 лет назад и вообще нет информации о судьбе того парня.... тоже попросят принести согласие? Ну а если не найду его? 


  • 0

#4234
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

т.е. я так поняла надо заранее такой справкой (о смене фамилии) дополнительно запастись, она ещё и в РФ понадобится?  А то здесь сначала она нужна для ГП, потом для РВП...

 

3 года в разводе. Если интересно могу скинуть список доков на разрешение на пмж. Вчера в миграционке сфотала. А про родителей да, все верно объяснили

Скиньте пожалуйста мне свежий список, спасибо! 

И мне, если можете, скиньте, пожалуйста!


  • 0

#4235
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте, уважаемые формумчане!

Пока есть время решила написать о нашем долгом пути....

Подавали на участие в программе в УК сначала на Новосибирск - отказали, потом на Рубцовск - приняли!

За полгода умудрились переехать в Алмату, подавали на РВП уже тут.

Это был кашмар! Очередь занимали в шесть утра! принимать он начинал часов в 10

Придирался к каждой букве! Покак проверял неделями, у нас уже срок действия справок вышел, но благо, он ничего не сказал по этому поводу... 

Сдали документы 4 июня, но отправил он их только 25го и в октябре нам позвонили из консульства, что пришло РВП.

Тут же мы побежали выписываться из КЗ (а зря, надо было сначала на гражданство подать, ну да ладно) 

Выписаться из КЗ не сложно, несколько справок и все. Сказали через месяц придет ответ.

В начале ноября мы поехали получать РВП. Приехали в Барнаул и решили, что ну его...этот Рубцовск, будем все делать в Барнауле! Нашли женщину, которая помогает с пропиской (мы кстати и жили у нее). Получили РВП на Шевченко 170, там же пальцы откатали и там же прописались. На следующий день поставили печать переселенца в свидетельстве на первой западной и решили подавать на гражданство и успели бы! если не идиотские барнаульские нотариусы и переводчики. У на все просто, приходишь, платишь деньги и тебе и переведут и заверят, а у них надо сначала сделать ксерокс, потом найти переводчика, потом идти к нотариусу и это все может быть в разных частях города!!! Жесть....

Поэтому сдать на гражданство мы не успели. Пришлось еще на день остаться. Что касается гражданства...Заявление заполнять легко, как в образце, если что-то не понятно, то пишите как сможете, они очень лояльные и ни к чему не придираются. Правда по деньгам гражданство очень дорого обошлось, снова заверять пакеты документов. А еще ньюанс! Нужно у нотариуса написать отказ от гражданства, заверить его и оригинал отправить в Омск в консульство КЗ (адрес прогуглите), а квиток с почты и копию нотариальную приложить к пакету документов. Получить список документов на гражданство в соседнем кабинете от того, где ставили печать переселанца, т.е. на первой западной.

Вроде все рассказала, после завтра поедем в Барнаул, надеюсь гражданство будет готово. 

А да, мы забрали свой выезд на ПМЖ и нам дали 3 месяца чтобы убраться из КЗ, вот потому я и говорила чтобы не торопились. Надо было сначала подать на гражданство РФ и пока ждешь ответа по-тихоньку выписываться...


  • 1

#4236
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста кто знает: нужно ли платить гос пошлину при проставлении штампа РВП в пункте вселения если на РВП подавал в Алма-Ате? В ФМС Новосибирска конкретно ответить не могут, говорят лучше оплатите. Но где-то я читал что если оформляешь РВП в РК и платишь консульские сборы, то гос пошлина не компенсируется, вроде как тогда и платить ее не надо...  :rotate:


  • 0

#4237
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

3 года в разводе. Если интересно могу скинуть список доков на разрешение на пмж. Вчера в миграционке сфотала. А про родителей да, все верно объяснили

Мне тоже интересно, может вы здесь выложите этот список. Спасибо.


  • 0

#4238
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


3 года в разводе. Если интересно могу скинуть список доков на разрешение на пмж. Вчера в миграционке сфотала. А про родителей да, все верно объяснили

Мне тоже интересно, может вы здесь выложите этот список. Спасибо.

Да, но только вечером. С телефона не получается
  • 0

#4239
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
А да, мы забрали свой выезд на ПМЖ и нам дали 3 месяца чтобы убраться из КЗ, вот потому я и говорила чтобы не торопились. Надо было сначала подать на гражданство РФ и пока ждешь ответа по-тихоньку выписываться...

Сейчас уже начали требовать (в Омске) при проставлении штампа РВП в регионе предъялять листок убытия. Совсем не удобно получается... И работать здесь уже не можешь. И там сложно найти работу без гражданства. 


Сообщение отредактировал Olia_D: 05.02.2016, 11:34:39

  • 0

#4240
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

А да, мы забрали свой выезд на ПМЖ и нам дали 3 месяца чтобы убраться из КЗ, вот потому я и говорила чтобы не торопились. Надо было сначала подать на гражданство РФ и пока ждешь ответа по-тихоньку выписываться...

Сейчас уже начали требовать (в Омске) при проставлении штампа РВП в регионе предъялять листок убытия. Совсем не удобно получается... И работать здесь уже не можешь. И там сложно найти работу без гражданства. 

 

на каком это основании они для РВП требуют отказ от гр-ва ? а если чел по работе например приехал на 2 года в РФ и потом обратно, его принудительно заставят на 2 года отказаться от гр-ва ?? бред...... либо вы не так поняли что-то, для подачи доков на гр-во РФ требуют листок убытия в некоторых регионах, но никак не РВП !!!


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 05.02.2016, 12:00:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.