Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4181
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

тем не менее кризис однако. Тариф на РВП в консульствах дорожает с 01.02.16 теперь 24 700 тенге.

 

http://ukk.rfembassy...voprosy/tarify/

http://www.consular....voprosy/tarify/

Ничего себе, цены растут как на дрожжах! на пятерых получилась кругленькая сумма....


  • 0

#4182
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 если есть возможность взять справку с бывшей работы за 5 лет до 1991, с зарплатой, то говорят пенсии "казахам" пересчитывают. позвонили в мамину контору бывшую, архивы есть, только попросили бланк принести какой требуется, у РФ и Белоруссии они  разные. очень надеюсь что получиться. примите к сведению может пригодится

Мы для мамы такую справку заказали через ЦОН.

 

А можно по-подробнее, где Вы брали бланки, которые необходимо заполнять, а если организация переименовалась, или уже физически не существует? Отметок в трудовой не достаточно для пересчета?!  

У меня мама тоже свою трудовую деятельность закончила в 1993г. Организации уже давно не существует. Но тем не менее нашелся архив и все данные, единственно это было гос.предприятие. Позвонили домой, уточнили с какого года она там работала, какой бланк делать не спрашивали, сделали все сами. Там получилось 2 справки, в рублях и тенге.

 

alex-predator Мы также в 16 поликлинике не сдали на спид, даже детям отказали и не дали направление, поэтому сдавали платно. Обошлось нам 2850 за анализ + 650тг за сертификат!

 

По поводу ИП - мы ничего не прикладывали из документов мужу, он заявитель. Также не расписывали деятельность. А свидетельство сейчас реально бумажка без подписей и печатей

 

 

 Нотариус возле ВГ сказала что документ в котором не читается печать (у нас это было свидетельство о рождении) нужно переделать в ЦОНе.

У нас так было со св-вом о рождении мамы и св-вом о смерти папы. Мы просто пошли и сделали перевод и заверение у другого нотариуса. Подали документы на ГП, а тем временем заказали дубликаты.  Если св-во о рождении у вас выдано в этом же городе, то можете через ЦОН сразу заказать, сделают быстро. У нас мама родилась в другом городе, поэтому делали запрос из ЦОНа через ЗАГС и это затянулось на 3 месяца.


Сообщение отредактировал Тинуля: 03.02.2016, 11:40:01

  • 0

#4183
Lebedeff

Lebedeff
  • Гость
  • 21 сообщений

 

пришло письмо счастья! 27 января получать свидетельство.

Скажите вы паспорт свой казахский сдавали?

 

вчера как раз сдал. поехал в консульство РК в Москву. принимают там с 9:30 до 12:30 по будням, кроме среды и гос-х праздников РК. приехал за час до открытия, был 8-ым в очереди. примерно полчаса ожидания своей очереди, само оформление заняло минут 10-15. что нужно: обычная ксерокопия паспорта РК (1 страница с фото и страница со штампом о выезде на пмж), обычная ксерокопия паспорта РФ (1 страница где фото и страница с пропиской). Я предварительно звонил узнавал, поэтому приехал подготовленный - с готовыми копиями. Было в очереди много людей, кто также сдавал паспорт. Бегали делать ксерокс, где то там рядом за углом есть. По месту заполнил 2 бланка, ничего сложного (в основном нужно указать фио, дату и место рождения, паспортные данные и т.д.) В итоге: дают бумагу об изъятии у Вас паспорта РК. Сотрудник консульства кстати сказала, что документы из консульства уезжают в Казахстан раз в полгода, то есть данные о том, что Вы вышли из гражданства там будут только в июне. Всё это делается бесплатно. Но если Вам нужна справка о выходе из гражданства РК (я на всякий случай себе такую сделал, оформляют её тут же на месте), то необходимо заплатить консульский сбор - 900 р. Оплачивается в резиденции (это с обратной стороны этого же здания). Пока бегал платить - справку уже напечатали. Вот и всё. Все вопросы по гражданству закрыты.


  • 2

#4184
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите, в Новосибирске на рвп кто подавал наши справки пойдут или нужно там их и собирать? И вообще где лучше подать в Астане или по месту вселения, я как понял в Астане долго по месту 60 суток.
  • 0

#4185
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Подскажите, в Новосибирске на рвп кто подавал наши справки пойдут или нужно там их и собирать? И вообще где лучше подать в Астане или по месту вселения, я как понял в Астане долго по месту 60 суток.

Вот здесь почитайте, свежий отчет по сдаче на РВП в Новосибирске, там и про справки тоже: http://vse.kz/topic/...4#entry33427287


  • 0

#4186
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

если Вам нужна справка о выходе из гражданства РК (я на всякий случай себе такую сделал, оформляют её тут же на месте), то необходимо заплатить консульский сбор - 900 р.

Подскажите пожалуйста, а для чего эта справка может пригодится?


  • 0

#4187
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Людиии! скажите плиз где лучше на РВП подавать? тут или в России


Если подавать в рф - по срокам оформления быстрее. Но имейте в виду что придется раза как минимум три ездить туда (подача рвп - быть там неделю, потом приехать получить и тд)
А если вам время терпит можно подавать в ВГ. в астане меня сразу предупредили что срок рассмотрения от 6 мес и до не известности. Это было в октябре. Сейчас может что и поменялось.
  • 0

#4188
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений



пришло письмо счастья! 27 января получать свидетельство.

Скажите вы паспорт свой казахский сдавали?
вчера как раз сдал. поехал в консульство РК в Москву. принимают там с 9:30 до 12:30 по будням, кроме среды и гос-х праздников РК. приехал за час до открытия, был 8-ым в очереди. примерно полчаса ожидания своей очереди, само оформление заняло минут 10-15. что нужно: обычная ксерокопия паспорта РК (1 страница с фото и страница со штампом о выезде на пмж), обычная ксерокопия паспорта РФ (1 страница где фото и страница с пропиской). Я предварительно звонил узнавал, поэтому приехал подготовленный - с готовыми копиями. Было в очереди много людей, кто также сдавал паспорт. Бегали делать ксерокс, где то там рядом за углом есть. По месту заполнил 2 бланка, ничего сложного (в основном нужно указать фио, дату и место рождения, паспортные данные и т.д.) В итоге: дают бумагу об изъятии у Вас паспорта РК. Сотрудник консульства кстати сказала, что документы из консульства уезжают в Казахстан раз в полгода, то есть данные о том, что Вы вышли из гражданства там будут только в июне. Всё это делается бесплатно. Но если Вам нужна справка о выходе из гражданства РК (я на всякий случай себе такую сделал, оформляют её тут же на месте), то необходимо заплатить консульский сбор - 900 р. Оплачивается в резиденции (это с обратной стороны этого же здания). Пока бегал платить - справку уже напечатали. Вот и всё. Все вопросы по гражданству закрыты.
А вы после получения паспо*рта когда поехали в консульство?
  • 0

#4189
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений


Подскажите, в Новосибирске на рвп кто подавал наши справки пойдут или нужно там их и собирать? И вообще где лучше подать в Астане или по месту вселения, я как понял в Астане долго по месту 60 суток.

Вот здесь почитайте, свежий отчет по сдаче на РВП в Новосибирске, там и про справки тоже: http://vse.kz/topic/...4#entry33427287
Спасибо за ответ. Сейчас позвонил в уфмс Новосибирска сказали можно и справки Казахстана но с переводом печати
  • 0

#4190
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Людиии! скажите плиз где лучше на РВП подавать? тут или в России 

По закону в России РВП должны выдать максимум за 60 суток, для учреждений за рубежом законодательно сроки не установлены, кто то тут писал что до полгода бывало растягивалось.


  • 0

#4191
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Людиии! скажите плиз где лучше на РВП подавать? тут или в России 

По закону в России РВП должны выдать максимум за 60 суток, для учреждений за рубежом законодательно сроки не установлены, кто то тут писал что до полгода бывало растягивалось.

 

 

 

Людиии! скажите плиз где лучше на РВП подавать? тут или в России 

По закону в России РВП должны выдать максимум за 60 суток, для учреждений за рубежом законодательно сроки не установлены, кто то тут писал что до полгода бывало растягивалось.

 

все зависит от срока  прибытия документов в регион, от даты прибытия отсчитываете  60дней. тем кто по Гос. программе в Консульстве ответа можно не ждать  т.к. саму печать РВП мы проставляем в регионе.. лучше позвонить или написать на сайт Уфмс и узнать о дате прибытия документов. учитывай те, что диппочта из Алматы уходит раз в месяц примерно 20 числа, и еще через месяц можно писать -звонить.  а вот те  по упрощенке сдает в Консульство, им  штамп РВП ставят здесь и они долго ждут ответа . это как я поняла  ситуацию. с РВП.


  • 0

#4192
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день, Друзья переселенцы  :bow: !!!

 

На следующей недели еду в РФ ставить штамп в паспорт по РВП, вот мучает мысль подать сразу на гражданство или на пол годика подождать...  :rotate:

А в чем суть вопроса (думаю ни я один такой счастливый): на данный момент имеется недвижимость квартира плюс дом с участком. Так вот если до принятия гражданства РФ не продам то могут возникнуть некие сложности:

1. По квартире и по дому (как я понял из действующего законодательства) придется платить 15% налог от прибыли (стоимость недвижимости будет оценена гос органом явно занижено). возможно еще какие темные стороны...

2. По дому - его нужно продать в течение года в противном случае необходимо менять право собственности на землю с "частной" на "арендуемую" (думаю тот еще геморрой)   :p

 

Опять же лишний раз мотаться в РФ - лишние затраты плюс не запланированный отпуск со всеми вытекающими от Шефа  :D

 

И вообще как я понимаю сейчас ничего толком не продается все ждут чтобы взять подешеееееевле как в 90-е, кто что думает ждать поднятие цены на нефть или еще чего или продавать в два раза дешевле???  :faceoff:


  • 0

#4193
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день!!!!

Подскажите пожалуйста если я после получения гражданства по программе уезжаю в другой регион не прожив в регионе вселения 2 года, но и если я не буду получать подъемные, какие могут быть последствия??? Сегодня сестра была в УФМС г. Омска и ей начальник сказала что гражданства вас не лишат но будет суд и вам выпишут административный штраф. Правда ли это и о каких суммах идет речь??? Есть какие то официальные подтверждающие документы??? И начальник сказала что от региона еще зависит типа в каждом регионе свои правила.


  • 0

#4194
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Добрый день, Друзья переселенцы :bow: !!!


На следующей недели еду в РФ ставить штамп в паспорт по РВП, вот мучает мысль подать сразу на гражданство или на пол годика подождать... :rotate:

А в чем суть вопроса (думаю ни я один такой счастливый): на данный момент имеется недвижимость квартира плюс дом с участком. Так вот если до принятия гражданства РФ не продам то могут возникнуть некие сложности:

1. По квартире и по дому (как я понял из действующего законодательства) придется платить 15% налог от прибыли (стоимость недвижимости будет оценена гос органом явно занижено). возможно еще какие темные стороны...

2. По дому - его нужно продать в течение года в противном случае необходимо менять право собственности на землю с "частной" на "арендуемую" (думаю тот еще геморрой) :p


Опять же лишний раз мотаться в РФ - лишние затраты плюс не запланированный отпуск со всеми вытекающими от Шефа :D


И вообще как я понимаю сейчас ничего толком не продается все ждут чтобы взять подешеееееевле как в 90-е, кто что думает ждать поднятие цены на нефть или еще чего или продавать в два раза дешевле??? :faceoff:



По поводу продажи недвижимости - почитайте в ветке иммиграция в кризис

А по поводу гражданства - сейчас решается вопрос в ветке омска что на гражданство нужен листок убытия. Как собственно и для рвп. Но возможно это только в омске
  • 0

#4195
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день!!!!
Подскажите пожалуйста если я после получения гражданства по программе уезжаю в другой регион не прожив в регионе вселения 2 года, но и если я не буду получать подъемные, какие могут быть последствия??? Сегодня сестра была в УФМС г. Омска и ей начальник сказала что гражданства вас не лишат но будет суд и вам выпишут административный штраф. Правда ли это и о каких суммах идет речь??? Есть какие то официальные подтверждающие документы??? И начальник сказала что от региона еще зависит типа в каждом регионе свои правила.

Нет такой статьи что судить будут. Если брали подъемные то вернуть. Не брали то и не надо. Омск что то вообще как отдельное государство стал! Подождем что скажет Степан Макеев) он гуру )

Пс. А в каком районе уфмс была сестра?

Сообщение отредактировал ЮлианнаГ: 03.02.2016, 17:39:39

  • 0

#4196
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Людиии! скажите плиз где лучше на РВП подавать? тут или в России

По закону в России РВП должны выдать максимум за 60 суток, для учреждений за рубежом законодательно сроки не установлены, кто то тут писал что до полгода бывало растягивалось.
Кстати тем кто подал на РВП через консульство здесь, можно на сайте Фмс в онлайн сервисе проверять готовность РВП, или это только для регионов ?.
По идее то инспектор фмс в регионе обрабатывает этот запрос из консульства. И должен все данные внести в общефедеральную базу.
  • 0

#4197
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

 

Людиии! скажите плиз где лучше на РВП подавать? тут или в России

По закону в России РВП должны выдать максимум за 60 суток, для учреждений за рубежом законодательно сроки не установлены, кто то тут писал что до полгода бывало растягивалось.
Кстати тем кто подал на РВП через консульство здесь, можно на сайте Фмс в онлайн сервисе проверять готовность РВП, или это только для регионов ?.
По идее то инспектор фмс в регионе обрабатывает этот запрос из консульства. И должен все данные внести в общефедеральную базу.

 

 

 

 

Людиии! скажите плиз где лучше на РВП подавать? тут или в России

По закону в России РВП должны выдать максимум за 60 суток, для учреждений за рубежом законодательно сроки не установлены, кто то тут писал что до полгода бывало растягивалось.
Кстати тем кто подал на РВП через консульство здесь, можно на сайте Фмс в онлайн сервисе проверять готовность РВП, или это только для регионов ?.
По идее то инспектор фмс в регионе обрабатывает этот запрос из консульства. И должен все данные внести в общефедеральную базу.

 

можно,для этого сервис и сделали,  но люди пишут что с задержкой бывает,решение например по гражд. есть ,через сайт проверяешь его нет. но в любом случае очень нужная и удобная вещь. со временем отладят .


  • 0

#4198
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Добрый день, Друзья переселенцы  :bow: !!!

 

На следующей недели еду в РФ ставить штамп в паспорт по РВП, вот мучает мысль подать сразу на гражданство или на пол годика подождать...  :rotate:

А в чем суть вопроса (думаю ни я один такой счастливый): на данный момент имеется недвижимость квартира плюс дом с участком. Так вот если до принятия гражданства РФ не продам то могут возникнуть некие сложности:

1. По квартире и по дому (как я понял из действующего законодательства) придется платить 15% налог от прибыли (стоимость недвижимости будет оценена гос органом явно занижено). возможно еще какие темные стороны...

2. По дому - его нужно продать в течение года в противном случае необходимо менять право собственности на землю с "частной" на "арендуемую" (думаю тот еще геморрой)   :p

 

Опять же лишний раз мотаться в РФ - лишние затраты плюс не запланированный отпуск со всеми вытекающими от Шефа  :D

 

И вообще как я понимаю сейчас ничего толком не продается все ждут чтобы взять подешеееееевле как в 90-е, кто что думает ждать поднятие цены на нефть или еще чего или продавать в два раза дешевле??

после проставления РВП вы можете находиться вне террит.РФ  не более 180 дней ( трактовки разные- 180дней  за календарный год, или заехал в РФ и опять на 180 дней можно уехать. нужно все уточнять) , по прошествии 1 года по РВП нужна справка какая-то в налоговую.  решение по РВП дается на 3 года, в течении этого времени  нужно его проставить.  решать только вам, собирайте  информацию, и потом решите как удобней сделать.


  • 0

#4199
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день!!!!

Подскажите пожалуйста если я после получения гражданства по программе уезжаю в другой регион не прожив в регионе вселения 2 года, но и если я не буду получать подъемные, какие могут быть последствия??? Сегодня сестра была в УФМС г. Омска и ей начальник сказала что гражданства вас не лишат но будет суд и вам выпишут административный штраф. Правда ли это и о каких суммах идет речь??? Есть какие то официальные подтверждающие документы??? И начальник сказала что от региона еще зависит типа в каждом регионе свои правила.

Никаких последствий не будет. 


  • 0

#4200
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Людиии! скажите плиз где лучше на РВП подавать? тут или в России


Если подавать в рф - по срокам оформления быстрее. Но имейте в виду что придется раза как минимум три ездить туда (подача рвп - быть там неделю, потом приехать получить и тд)
А если вам время терпит можно подавать в ВГ. в астане меня сразу предупредили что срок рассмотрения от 6 мес и до не известности. Это было в октябре. Сейчас может что и поменялось.

 

жесть, в алмате интересно также? ну время подумать есть еще - не подали еще, ответ нормальный еще не получили. я все заранее переживаю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.