Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4261
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день! Подаем на программу, я заявитель. Вместе со мной семья сестры и мама. Отец в программе участвовать на данный момент не может, а значит ему необходимо написать отказ от участия в программе. Кто нибудь знает в какой форме писать этот отказ? Может у кого-то есть образец? 

ДД!это не просто отказ, а нотариально заверять его надо. нам нотариус в Астане дал такой образец.

 IMG_20160205_154842.jpg


Сообщение отредактировал Pudela: 05.02.2016, 15:53:20

  • 1

#4262
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Всем привет. Собираю мед справки сейчас в кз поеду подавать на рвп в Новосибирск. По справкам никто ничего не знает в общем в кожвене мне насчитали 5 тыщ и ждать ещё неделю берут анализ на все полностью и кровь и мазки, а в Новосибирске делают за день так я думаю может мазки не нужны вовсе, зачем за них переплачивать. Кто здесь сдавал может подскажет

А мазки зачем? Только кровь вроде бы, в Новосибирской ветке отписывались про это. 


  • 0

#4263
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем привет. Собираю мед справки сейчас в кз поеду подавать на рвп в Новосибирск. По справкам никто ничего не знает в общем в кожвене мне насчитали 5 тыщ и ждать ещё неделю берут анализ на все полностью и кровь и мазки, а в Новосибирске делают за день так я думаю может мазки не нужны вовсе, зачем за них переплачивать. Кто здесь сдавал может подскажет

Если Вы едите подавать документы на РВП в регион, то в КЗ Вам не надо делать никаких справок. Делаете всё на месте. Почитайте ветку Новосибирска, там всё подробно расписано. Мы подавали из Алматы. Никаких анализов в кожвене не сдавали и справку дают с открытой датой, какую надо, такую и проставите.


  • 0

#4264
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Я вам более того скажу. Приносишь свидетельство разводе, дальше справку с цона о смене фамилии, и еще сегодня в миграционке РК попросили справку что после развода замуж не ходила. А когда делала разрешение от бывшего мужа на выезд у нотариуса - сообщили что он не взял свою копию свидетельства о разводе и в их базе точка в разводе не поставлена. Соберусь я замуж - а тут бах низя. Спросила у юриста сказали бред. Поживем увидим. А чемодан бумаг так с собой и ношу. . Мало ль


ЮлианнаГ Вы делали разрешение от бывшего мужа на выезд у нотариуса без его участия или как ?
и может кто знает , моей супруге тоже надо это разрешение от первого брака или повторный брак это исключает

Ну якжешь без него то))) спрашивали имеет ли он ко мне претензии и тд. Расписывался он в разрешении.

По поводу бывшей супруги думаю да. Нужно от нее разрешение. Если тихо мирно не получается подавайте в суд

 

Спасибо, понятно. Ток  у меня не было бывшей супруги, надеюсь и не будет.А тут на оборот, не знаем где искать ее бывшего.


  • 0

#4265
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

вы давно развелись? а про родителей первый раз слышу, вы же совершеннолетняя, при чем тут родители?

 

Аха, я тоже сначала возбухала по этому поводу. А оказывается по закону у нас родители имеют право на помощь со стороны детей (пишу своими словами, не точно, смысл) и поэтому они дают разрешение, что они в курсе, что дети уезжают и никаких имущественных претензий к ним не имеют и иметь не будут. Вот так вот.

 

Вот это новости...а как родители должны написать ? от руки или бланки существуют?


  • 0

#4266
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вот это новости...а как родители должны написать ? от руки или бланки существуют?

К нотариусу с родителями нужно идти, нотариусы знают текст. Писала мама, пенсионерка, оплатили 60 тг. Для не пенсионеров цена выше.


  • 0

#4267
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Вот это новости...а как родители должны написать ? от руки или бланки существуют?

К нотариусу с родителями нужно идти, нотариусы знают текст. Писала мама, пенсионерка, оплатили 60 тг. Для не пенсионеров цена выше.

 

А, если я не один ребенок в семье, я маму с братом оставляю...то тоже писать?


  • 0

#4268
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А, если я не один ребенок в семье, я маму с братом оставляю...то тоже писать?

Да, тоже. 


  • 0

#4269
OlgaAstana

OlgaAstana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Возникли следующие вопросы.

Хотим подать документы на программу в Ростовскую область, нас предупредили, что очень много отказов от туда. Может кто-то сталкивался, как заполнить заявление, чтобы не отказали? По профессии я учитель английского и немецкого языков. стаж небольшой в этой области, пару лет, остальное время работала в строительных и торговых компаниях (где больше платят и нервов меньше :))

Другой вопрос, кто то мне сказал, что если не брать подъемные (они вобще полагаются нам с 2016г, если мы не в приоритетн.зону едем?), не возвращать затраченные деньги на все-провсе, то через год можно уже выехать с региона и поехать жить куда хочется (а хочется в Краснодар). ??? или все же 2 года надо от звонка до звонка? если мы не соблюдим это правило, какое нибудь наказание грозит?

Еще вопрос: я заявитель, муж и дети - члены семьи естессно)) детям 6 лет и 1 год, им паспорта надо делать????? я думала, вписать их себе в паспорт и фотки вклеить, как при выезде заграницу делают. Если паспорта нужны для выезда - придется делать, но на подачу заявления тоже надо? свид.о рождении не подойдет??? просто хотим поторопиться, все же начало года.

Заранее благодарю всех откликнувшихся. 

p.s.  про Оксану-волшебницу читала тут, так поняла она в Алмате? в Астане есть такие люди?


  • 0

#4270
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Оксана волшебница просто помагает за нную сумму заполнять заявление на программу и все на этом акция ее заканчивается.а в ростовскую область лучше запастись гарантийным письмом.иначе просто будет отказ из за большого наплыва украинцев.если вы хотите пемеехать в краснодар зачем тогда подавать на ростов.подайте на другой близкий регион.а получите паспорт рф уедите.па порта делать заставят всем детям такие условия.на подачу заявления паспорт не нужен.пойдет и сор.а вот на выезд нужен будет.просто границу не переедите.и поьемные не берите просто потом уедите и все.

Сообщение отредактировал антиснайпер: 06.02.2016, 03:40:54

  • 0

#4271
OlgaAstana

OlgaAstana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Оксана волшебница просто помагает за нную сумму заполнять заявление на программу и все на этом акция ее заканчивается.а в ростовскую область лучше запастись гарантийным письмом.иначе просто будет отказ из за большого наплыва украинцев.если вы хотите пемеехать в краснодар зачем тогда подавать на ростов.подайте на другой близкий регион.а получите паспорт рф уедите.па порта делать заставят всем детям такие условия.на подачу заявления паспорт не нужен.пойдет и сор.а вот на выезд нужен будет.просто границу не переедите.и поьемные не берите просто потом уедите и все

 

Спасибо большое.  А если не брать подъемные? мы должны будем писать письмо об отказе? или просто не обращаться за ними? Не предусмотрено никакого наказания, если мы свалим сразу же как получим паспорта? все усложняется у нас из за детей, один совсем малыш, а другому 7 скоро. еще надо подгадывать время со школой. по разным школам получается, не хотелось бы. Все таки начальная - самая главная, на мой взгляд. Может кто то есть кто с детками так уезжал? ООООчень переживаю.


  • 0

#4272
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 лучше запастись гарантийным письмом.

А есть ли образец его? А то меня спрашивают в каком виде его оформить надо.


  • 0

#4273
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!

Подскажите, можно  ли  при  подаче  документов  на программу переселения  указывать  в  заявлении  несколько  регионов? 


  • 0

#4274
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

- Подскажите, нужно  ли  предоставлять  мужу  свидетельство  о  расторжении  брака (естественно  фамилию  он  не  менял)? 

Муж  собирается  ехать  в  Уральск  со  всеми  документами (паспорта, дипломы, свидетельства) переведёнными  у  переводчика (и тексты что на казахском и печати) и в понедельник  собирается эти переводы  заверять у нотариуса. Разве  это  нужно? Там вроде только  копии  простые  нужно приложить?


  • 0

#4275
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Подскажите, можно  ли  при  подаче  документов  на программу переселения  указывать  в  заявлении  несколько  регионов? 
 

Выбираете только один регион, туда отправляются ваши документы и принимается решение


  • 0

#4276
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

По поводу бывшей супруги думаю да. Нужно от нее разрешение. Если тихо мирно не получается подавайте в суд
[/quote]
Спасибо, понятно. Ток у меня не было бывшей супруги, надеюсь и не будет.А тут на оборот, не знаем где искать ее бывшего.[/quote]

Аа, сорри. Не так поняла
Вам то зачем его искать? Подавайте сейчас в суд. Пишите место нахождение ответчика не известно. Если не найдут кому вручить повестку - дадут разрешение без него
  • 0

#4277
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

- Подскажите, нужно  ли  предоставлять  мужу  свидетельство  о  расторжении  брака (естественно  фамилию  он  не  менял)? 

Муж  собирается  ехать  в  Уральск  со  всеми  документами (паспорта, дипломы, свидетельства) переведёнными  у  переводчика (и тексты что на казахском и печати) и в понедельник  собирается эти переводы  заверять у нотариуса. Разве  это  нужно? Там вроде только  копии  простые  нужно приложить?В

Когда мы подавали на РВП, я тоже здесь на форуме задавала аналогичный вопрос. Мне ответили, что нужно. Мы сделали копию свид-ва о расторжении брака мужа, заверили её. Нам в консульстве , в Алматы её вернули, сказали, что это лишнее. Но это наш случай. А поскольку, при сдаче доков, у каждого переселенца возникают свои ньюансы, думаю сделайте на всякий случай. Ведь тот кто мне советовал, наверняка тоже сталкивался с этим, и у них требовали этот документ.


  • 0

#4278
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
nlogin сказал(а) 06 Фев 2016 - 16:58:

 

Виолетта1982 сказал(а) 06 Фев 2016 - 16:34:

- Подскажите, нужно  ли  предоставлять  мужу  свидетельство  о  расторжении  брака (естественно  фамилию  он  не  менял)? 

Муж  собирается  ехать  в  Уральск  со  всеми  документами (паспорта, дипломы, свидетельства) переведёнными  у  переводчика (и тексты что на казахском и печати) и в понедельник  собирается эти переводы  заверять у нотариуса. Разве  это  нужно? Там вроде только  копии  простые  нужно приложить?В

Когда мы подавали на РВП, я тоже здесь на форуме задавала аналогичный вопрос. Мне ответили, что нужно. Мы сделали копию свид-ва о расторжении брака мужа, заверили её. Нам в консульстве , в Алматы её вернули, сказали, что это лишнее. Но это наш случай. А поскольку, при сдаче доков, у каждого переселенца возникают свои ньюансы, думаю сделайте на всякий случай. Ведь тот кто мне советовал, наверняка тоже сталкивался с этим, и у них требовали этот документ.

 

Перед подачей на программу я задавала такой вопрос во ВГ Алматы. Мне ответили, что если не менял фамилию, то не надо. И на РВП тоже этот док не пригодился.


  • 0

#4279
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

nlogin сказал(а) 06 Фев 2016 - 16:58:

 

Виолетта1982 сказал(а) 06 Фев 2016 - 16:34:

- Подскажите, нужно  ли  предоставлять  мужу  свидетельство  о  расторжении  брака (естественно  фамилию  он  не  менял)? 

Муж  собирается  ехать  в  Уральск  со  всеми  документами (паспорта, дипломы, свидетельства) переведёнными  у  переводчика (и тексты что на казахском и печати) и в понедельник  собирается эти переводы  заверять у нотариуса. Разве  это  нужно? Там вроде только  копии  простые  нужно приложить?В

Когда мы подавали на РВП, я тоже здесь на форуме задавала аналогичный вопрос. Мне ответили, что нужно. Мы сделали копию свид-ва о расторжении брака мужа, заверили её. Нам в консульстве , в Алматы её вернули, сказали, что это лишнее. Но это наш случай. А поскольку, при сдаче доков, у каждого переселенца возникают свои ньюансы, думаю сделайте на всякий случай. Ведь тот кто мне советовал, наверняка тоже сталкивался с этим, и у них требовали этот документ.

 

Перед подачей на программу я задавала такой вопрос во ВГ Алматы. Мне ответили, что если не менял фамилию, то не надо. И на РВП тоже этот док не пригодился.

 

photo-thumb-517813.jpg?_r=1444570658 Отправлено от nlogin 11.10.2015, 21:02:09 в Иммиграция и эмиграция

Gerasimenko сказал(а) 11 Окт 2015 - 19:55:snapback.png

 

nlogin сказал(а) 11 Окт 2015 - 14:33:snapback.png

Спасибо за ответ. Про женщин - понятно. Смена фамилии.  Свидетельство о расторжении брака предоставляется, чтобы идентифицировать себя. А мужчинам зачем?

 


 

 

 

это нужно для сведения утаивать я бы не советовала, незнаю насколько это наказуемо но думаю не стоит, прошлое никуда ни деть

 

Не потому-что захотели утаить. Просто многие здесь пишут, что прикладывали к заявлению много лишних документов, которые у них не приняли. Вот я и захотела подстраховаться, спросив у тех, кто с этим сталкивался. Эти же копии тоже наверное нужно нотариально заверять?


  • 0

#4280
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

nlogin сказал(а) 06 Фев 2016 - 16:58:

 

Виолетта1982 сказал(а) 06 Фев 2016 - 16:34:

- Подскажите, нужно  ли  предоставлять  мужу  свидетельство  о  расторжении  брака (естественно  фамилию  он  не  менял)? 

Муж  собирается  ехать  в  Уральск  со  всеми  документами (паспорта, дипломы, свидетельства) переведёнными  у  переводчика (и тексты что на казахском и печати) и в понедельник  собирается эти переводы  заверять у нотариуса. Разве  это  нужно? Там вроде только  копии  простые  нужно приложить?В

Когда мы подавали на РВП, я тоже здесь на форуме задавала аналогичный вопрос. Мне ответили, что нужно. Мы сделали копию свид-ва о расторжении брака мужа, заверили её. Нам в консульстве , в Алматы её вернули, сказали, что это лишнее. Но это наш случай. А поскольку, при сдаче доков, у каждого переселенца возникают свои ньюансы, думаю сделайте на всякий случай. Ведь тот кто мне советовал, наверняка тоже сталкивался с этим, и у них требовали этот документ.

 

Перед подачей на программу я задавала такой вопрос во ВГ Алматы. Мне ответили, что если не менял фамилию, то не надо. И на РВП тоже этот док не пригодился.

 

photo-thumb-517813.jpg?_r=1444570658 Отправлено от nlogin 11.10.2015, 21:02:09 в Иммиграция и эмиграция

Gerasimenko сказал(а) 11 Окт 2015 - 19:55:snapback.png

 

nlogin сказал(а) 11 Окт 2015 - 14:33:snapback.png

Спасибо за ответ. Про женщин - понятно. Смена фамилии.  Свидетельство о расторжении брака предоставляется, чтобы идентифицировать себя. А мужчинам зачем?

 


 

 

 

это нужно для сведения утаивать я бы не советовала, незнаю насколько это наказуемо но думаю не стоит, прошлое никуда ни деть

 

Не потому-что захотели утаить. Просто многие здесь пишут, что прикладывали к заявлению много лишних документов, которые у них не приняли. Вот я и захотела подстраховаться, спросив у тех, кто с этим сталкивался. Эти же копии тоже наверное нужно нотариально заверять?

 

Это моя переписка....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.