Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Доброе утро, всем! Скажите, пожалуйста, как забирать свои пенсионные накопления, на каком этапе, если рвп мы решили сделать в РФ, возможно ли их забрать? Благодарю за помощь.

есть ветка "как забрать свои пенсионные",
забрать можете только при наличии загранпаспорта РФ
Спасибо большое! Почитаю там!)
  • 0

#4162
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите, нужно ли переводить и нотариально заверять  документы, имеющие  записи  на  двух языках (каз. русс.)? Например  диплом и свидетельства? 

И  как  вообще  переводится  переводится  и  заверяется  печать, которая еле  просматривается  на  документе?


  • 0

#4163
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
 

Подскажите, нужно ли переводить и нотариально заверять  документы, имеющие  записи  на  двух языках (каз. русс.)? Например  диплом и свидетельства? 
И  как  вообще  переводится  переводится  и  заверяется  печать, которая еле  просматривается  на  документе?

 Добрый день, читаемые печати и штампы на 2-х языках переводить и заверять не нужно. С нечитаемыми печатями не сталкивалась, страницы 2-3 назад почитайте, писали об этом
  • 0

#4164
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Нужен ли в  числе документов  по  программе переселеняи военный билет заявителя? 

На уральском сайте - в перечне документов  его нет, а  на  официальном сайте  посольства РФ в РК - пишут что нужен.


  • 0

#4165
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Нужен ли в числе документов по программе переселеняи военный билет заявителя?
На уральском сайте - в перечне документов его нет, а на официальном сайте посольства РФ в РК - пишут что нужен.

Нужен, оригинал.
  • 0

#4166
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Возможно кому пригодиться?! Что касается печатей в доках, могу сказать следующее, когда делал копии доков для участия в программе в нотариусе возле миграционки сказали, что вот если на печати есть два языка и на русском не читается печать, а читается на казахском, то нужно делать перевод написанного на печати и заверение. Вообщем так и сделал все доки, где не читалось делал перевод и заверение. Правда не помню, делал ли заверение копий тех доков где читались печати на русском языке. Делал это все в октябре прошлого года. 


Сообщение отредактировал Никей: 02.02.2016, 15:01:17

  • 0

#4167
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Для информации - Справка на СПИД! Насколько я знаю закон (для полной уверенности мы ещё проконсультировались в СПИД центре на Басенова, и нам указали на №не запомнил? статьи в законе о здравохранении), гражданин РК может пройти обследование на СПИД !бесплатно!, в своей поликлинике по месту прописки!  После долгих ожиданий, когда наша поликлиника (№16) подпишет договор с СПИД центром, мы все таки пришли к терапевту за направлением на сдачу  крови на СПИД, но к нашему удивлению нам было отказано! Объяснили тем, что подписали договор и выписывают направление только беременным, оперируемым и  еще какой то сложный мед.термин) После неоднократных звонков в службу доверия (3293073) СПИД центра (где мне подтвердили незаконность отказа!), после долгих "разборок" со всем начальством поликлиники, зам глав врача (девочка лет 25и) обзвонив кого-то, собрала консилиум и мне ответили!!!)))

- Вообще- то вы должны проходить обследование  в СПИД центре за 3000 тенге, на поликлинику выделен маленький бюджет, а анализ теперь дорогостоящий! Вы что не можете заплатить за анализ!?

- Я. Нет, не могу! И почему я должен платить за него, если вы обязаны сделать его бесплатно!

- Ну раз вы не можете оплатить, хорошо мы вам напишем бесплатное направление на анализ!

Так что имейте ввиду и настаивайте на своем в своих поликлиниках, если вам конечно не жалко по 3000 с человека в СПИД центре на Басенова! 

Такая же ситуация была у родственников в 17 поликлинике, только там мотивировали кризисом в стране и тем, что вы хотите сдать анализ по собственному желанию, а не по направлению))

Всем удачи!!!


  • 2

#4168
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Нужен ли в  числе документов  по  программе переселеняи военный билет заявителя? 

На уральском сайте - в перечне документов  его нет, а  на  официальном сайте  посольства РФ в РК - пишут что нужен.

Я при подаче документов на программу, обошёлся наличием приписного свидетельства


  • 0

#4169
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мне уже нужно подавать на гражданство, а тут выявили в свидетельстве о рождении исправления замазкой там, где пишется номер :cry: выданного удостоверения когда 16 лет наступает. В общем, нотариусы не берутся заверять такое( Не знаю что теперь делать, домой ехать не вариант, так как работа, так же это время и деньги. В нотариусе подсказали что в местный архив ЗАГСа можно заявление подать (Омск), или вот думаю в консульство сходить. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как лучше сделать? Расстроилась ужасно


  • 0

#4170
Финьфонька

Финьфонька
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Была в браке, взяла фамилию мужа, развелась-осталась с фамилией бывшего мужа, вышла замуж-взяла фамилию нового мужа. Вопрос: нужна ли справка с архива, что после развода фамилию не меняла. Есть свид. о браке, свид. о разводе и архивная справка о том что я с девичьей фамилии перешла на фамилию первого мужа и потом развелась.
  • 0

#4171
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Была в браке, взяла фамилию мужа, развелась-осталась с фамилией бывшего мужа, вышла замуж-взяла фамилию нового мужа. Вопрос: нужна ли справка с архива, что после развода фамилию не меняла. Есть свид. о браке, свид. о разводе и архивная справка о том что я с девичьей фамилии перешла на фамилию первого мужа и потом развелась.

У Вас нет первого св о браке, а вместо него архивная справка. Далее есть св о разводе (оригинал) и есть св о 2 браке (оригинал). таким образом Вам больше ничего не нужно. Архивные справки нужны только в том случае, когда нет оригинала документа подтверждающего изменение семейного положения. 


  • 1

#4172
Финьфонька

Финьфонька
  • Гость
  • 19 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Была в браке, взяла фамилию мужа, развелась-осталась с фамилией бывшего мужа, вышла замуж-взяла фамилию нового мужа. Вопрос: нужна ли справка с архива, что после развода фамилию не меняла. Есть свид. о браке, свид. о разводе и архивная справка о том что я с девичьей фамилии перешла на фамилию первого мужа и потом развелась.

У Вас нет первого св о браке, а вместо него архивная справка. Далее есть св о разводе (оригинал) и есть св о 2 браке (оригинал). таким образом Вам больше ничего не нужно. Архивные справки нужны только в том случае, когда нет оригинала документа подтверждающего изменение семейного положения.
Спасибо. А то через три недели идти анкету сдавать и решила все перепроверить, а потом начала сомневаться. Нервы
  • 0

#4173
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

Мы в Омскую область два раза и до этого в Алтайский край.  Позвонили нам через неделю после сдачи документов.

 

Вы можете сами позвонить, если неделя прошла... Просто скажите такая то фамилия, (номер, дату принятия) поступила ли анкета. Они там по базе смотрят если поступила, тогда и начинайте объяснять где будете жить и чем заниматься.

 

 

Спасибо! надо думать  как их убедить чтоб согласовали.


  • 0

#4174
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

[/quote] Добрый вечер! Подскажите, а те кто первый раз подают документы тоде должны в очередь записываться?[/quote]

Добрый! Как раз не должны. Просто приходите с готовыми документами и складываете их на стол во дворе консульства. Те кто переживает за сохранность своих пакетов, те стоят и ждут когда выйдет консул и заберет документы, а кто не переживает - складывают на стол и уходят.

а может вы знаете, если не 1-ый раз подаем, также положить на стол , потом дать заявку на сайт и ждать когда позвонят? или как-то уже по-новому придумали? во дворе консульства? даже внутрь не заходят теперь? :eek:

 

Если вы на программу, то записываетесь по почте и идете во ВГ в назначенный вам день. 

А то что положить документы на стол, так это про подачу на РВП.

 

аа, спасибо.  :dandy:


  • 0

#4175
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

Людиии! скажите плиз где лучше на РВП подавать? тут или в России 


  • 0

#4176
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Добрый вечер! Пожалуйста, кто знает, вместе с анкетой на участие в программе, какие документы нужны остальным участникам программы, я имею виду маму, такие же как заявителю или может быть список по короче будет? И еще кто сталкивался, как лучше сделать, мама переезжает с нами, но пенсию хочет получать в Казахстане, может тогда ее не нужно вписывать в программу или все таки так быстрее будет получить РВП? 

ДД!

Если мама хочет получать казахстанскую пенсию, она не должна менять гражданство. Жить можно с РВП потом ВНЖ.

Многие переезжающие пенсионеры так делают, т.к. при смене гражданства в РФ пенсия минимальная и люди теряют в деньгах.

 

Спасибо, большое! Только я не знаю, нужно ей выписываться на пмж, или просто уехать в Россию и там оформлять РВП?


  • 0

#4177
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

 

не знаю( а как узнать? на сайте все вакансии есть, подавали в самарскую область, до этого в волгоградскую. на севере замерзнуть боимся, в -3 уже кутаемся, а там все 40. родственников у нас нигде нет, так что для нас приоритета нет, главное - тепло

 

Как бы где тепло все хотят, поэтому там и выбирают самых лучших так как выбор желающих довольно большой. Так что неудивительно что могут отказывать.

 

блин в Липецк всем согласовывают. но мы не хотим туда, хоть там и тепло. блин блин блин. спасибо, будем думать как их убеждать) так-то нам без разницы куда, просто так вот подумали. и не знаем куда бы еще придумать


  • 0

#4178
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Подскажите, нужно ли переводить и нотариально заверять документы, имеющие записи на двух языках (каз. русс.)? Например диплом и свидетельства?
И как вообще переводится переводится и заверяется печать, которая еле просматривается на документе?


Нотариус возле ВГ сказала что документ в котором не читается печать (у нас это было свидетельство о рождении) нужно переделать в ЦОНе.
  • 0

#4179
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А можно по-подробнее, где Вы брали бланки, которые необходимо заполнять, а если организация переименовалась, или уже физически не существует? Отметок в трудовой не достаточно для пересчета?!  

 

 

 

А можно по-подробнее, где Вы брали бланки, которые необходимо заполнять, а если организация переименовалась, или уже физически не существует? Отметок в трудовой не достаточно для пересчета?! 

 

 

 Бланки специально нигде не искала-выдали организации где работала. А справки за 60 месяцев для начисления пенсии пришлось повторно делать с пометкой о пенсионных отчислениях. В трудовой были четкие печати-дополнительные справки не попросили-хотя я их взяла в архиве. Справку о переименованиях предприятия дало само предприятие.


  • 0

#4180
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А можно по-подробнее, где Вы брали бланки, которые необходимо заполнять, а если организация переименовалась, или уже физически не существует? Отметок в трудовой не достаточно для пересчета?!  

 

 

 

А можно по-подробнее, где Вы брали бланки, которые необходимо заполнять, а если организация переименовалась, или уже физически не существует? Отметок в трудовой не достаточно для пересчета?! 

 

 

 Бланки специально нигде не искала-выдали организации где работала. А справки за 60 месяцев для начисления пенсии пришлось повторно делать с пометкой о пенсионных отчислениях. В трудовой были четкие печати-дополнительные справки не попросили-хотя я их взяла в архиве. Справку о переименованиях предприятия дало само предприятие.

Справки за 60 месяцев последней трудовой деятельности, или до 91 года?! Потому что если последних 60 месяцев это уже Казахстанский стаж, а не Советский


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.