Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Заявление на участие в программе заполняется в точности с документов, т.е. пишете Алматы, КАЗ. ССР и т.п. 

Заявление на РВП, которое сдаете в консульство, заполняется иначе, там везде Алма-Ата, даже если по документам Алматы.

 

В заявлении на программу я везде писала Алма-Ата, но там где в документе (у меня это в дипломе) написано Алматы, так и писала - Алматы. Заявление приняли.

 

Что-то уже все запутались с этим написанием, они бы взяли уже на сайте консульства пояснили как писать правильно!)


  • 0

#4122
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

А вы как проверяли готовность?

Написала на онлайн-консультацию, ответили что документы не принимались на рассмотрение.
Вам, однозначно, нужно искать ваши документы в консульстве. До региона диппочта идёт не больше месяца.

 

Написала в ВГ, они пишут, что почту отправляет Консульский отдел. Написала им, завтра буду звонить.


  • 0

#4123
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Я писал про заявление на участие в программе. Ну теперь все вроде ясно.

А что с печатями, кто-нибудь сталкивался с размытыми?
  • 0

#4124
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

не знаю( а как узнать? на сайте все вакансии есть, подавали в самарскую область, до этого в волгоградскую. на севере замерзнуть боимся, в -3 уже кутаемся, а там все 40. родственников у нас нигде нет, так что для нас приоритета нет, главное - тепло

 

Как бы где тепло все хотят, поэтому там и выбирают самых лучших так как выбор желающих довольно большой. Так что неудивительно что могут отказывать.


  • 0

#4125
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А что с печатями, кто-нибудь сталкивался с размытыми?

 

Тут думаю нет однозначного ответа, писали в теме про это много раз, особенно на последних страницах. 

Кто-то берет дубликаты документов, кто-то заверяет, у кого-то и так принимают. 


  • 0

#4126
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А что с печатями, кто-нибудь сталкивался с размытыми?

 

У нас с мужем СВоР выданы еше при советском союзе. Не стали менять, хотя у мужа не совсем читабельная печать. Где-то прочитала, что доверия к такого вида документам больше, чем к современным.  Там еще все от руки записано.

 

У старшего ребенка - печать немного смазанная была, поменяли в ЦОНе; одна сторона приклеилась ко второй (сталкивались с таким же эффектом на работе, когда документы долго лежат).

 

PS: гражданство одобрено, паспорта осталось получить.


Сообщение отредактировал gstarling: 01.02.2016, 21:21:11

  • 1

#4127
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Мне ещё Вг года два назад когда узнавала все, сказали мы принемаем печати старые, и на РВП здесь примут, а вот на гражданство в РФ могут заупрямиться. Что тогда делать? Сделала все дубликаты. Каждый решает сам, стоит недорого 5-7 дней делают.
  • 0

#4128
SantaMaria

SantaMaria
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые форумчане, добрый вечер! Опять к вам с вопросами, развейте пожалуйста сомнения. Обязательно ли делать паспорта детям для подачи документов на участие в программе ? Они нужны будут для подачи документов на РВП ? В списке документов значатся свидетельства о рождении, но во временной группе говорят, что нужны паспорта. Сомнительная ситуация. И еще вопрос, адресная справка только на заявителя нужна?
Благодарю заранее.
  • 0

#4129
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый вечер! Пожалуйста, кто знает, вместе с анкетой на участие в программе, какие документы нужны остальным участникам программы, я имею виду маму, такие же как заявителю или может быть список по короче будет? И еще кто сталкивался, как лучше сделать, мама переезжает с нами, но пенсию хочет получать в Казахстане, может тогда ее не нужно вписывать в программу или все таки так быстрее будет получить РВП? 


  • 0

#4130
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Опять к вам с вопросами, развейте пожалуйста сомнения. Обязательно ли делать паспорта детям для подачи документов на участие в программе ? Они нужны будут для подачи документов на РВП ? В списке документов значатся свидетельства о рождении, но во временной группе говорят, что нужны паспорта. Сомнительная ситуация. И еще вопрос, адресная справка только на заявителя нужна?
Благодарю заранее.



На программу не нужны. На рвп - нужны если будете оформлять рвп им.
  • 0

#4131
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Когда консул сказал, что не знаю русского языка и везде надо писать Алма- Ата я тоже сначала рот открыла это же не правильно . но секунду подумала ,закрыла , сказала да сейчас исправлю. Через 30 сек. получила огрызок бумаги с суммой в кассу, что я там исправила больше не смотрел. Впечатления от 2 минутного общения до сих пор. Лучше не спорить


Татьяна-ааа, я тоже пыталась обратить внимание консула на то что в адресной справке написано "Толе би", он пришел в дикое раздражение, и собственно, я решила посто сделать как он требует.
  • 0

#4132
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Мы исправили документы и дождались на улице когда нас снова вызовут. Зашли уже к консулу в 12:45, он посмотрел снова заявления замечаний более не осталось, выписал бумажку на оплату. быстро оплатили в кассе не было очереди. И он забрал наши папки , сказал отправит в феврале.
Все.

Вы молодцы, поздравляю!
А мы переделываем и в пятницу все снова.... Вот если честно, не понимаю я, какое значение имеют тире, сокращения и тому подобное. Ну неужели не одобрят РВП, если написано в  анкете Толе Би, вместо Толе-Би, ну маразм же.... У меня вопрос к вам, если можно. Вы в графах, где св-во о рождении и св-во браке, указывали кем оно выдано? А то у нас все поперечеркивал.

Точно, я забыла добавить (под впечатлением от корректировки адресов по всему тексту анкет),что в свидетельствах о рождении перечеркнул кем оно выдано, а в свидетельстве о браке оставил. Хотя в самой анкете мелким шрифтом написано, что должны указать кем выдано!
  • 0

#4133
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите, при  подаче  документов  по  программе  переселения  требуется  ли  подтверждать  наличие  пенсионных  и   соц. отчислений? И самое ВАЖНОЕ за какой  период?


  • 0

#4134
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Подскажите, при подаче документов по программе переселения требуется ли подтверждать наличие пенсионных и соц. отчислений? И самое ВАЖНОЕ за какой период?

Нет, не требуется.
  • 0

#4135
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Нет, не требуется.

Странно.А  мне  рассказывали, что  девушка  не  работающая  последний  год  не  имеющая  пенсионных  и  соц. отчислений  за  этот  период  получила  отказ.  


  • 0

#4136
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Странно.А мне рассказывали, что девушка не работающая последний год не имеющая пенсионных и соц. отчислений за этот период получила отказ.

Отчисления не причем.

Смотрят записи по анкете в разделе стажа...

Если слишком много записей "не работал", еще и свежих - выглядит подозрительно.

Но это вряд ли было причиной... скорее всего образвания нет или не подходящее, или специальности такие не нужны в регионе.

 

Отчисления никому не нужны, уж тем более казахстанские.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 01.02.2016, 21:27:53

  • 0

#4137
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Опять к вам с вопросами, развейте пожалуйста сомнения. Обязательно ли делать паспорта детям для подачи документов на участие в программе ? Они нужны будут для подачи документов на РВП ? В списке документов значатся свидетельства о рождении, но во временной группе говорят, что нужны паспорта. Сомнительная ситуация. И еще вопрос, адресная справка только на заявителя нужна?
Благодарю заранее.

адресные справки берете на каждого члена семьи, указанного в заявлении на участие в программе (в том числе на детей)


  • 0

#4138
SantaMaria

SantaMaria
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Опять к вам с вопросами, развейте пожалуйста сомнения. Обязательно ли делать паспорта детям для подачи документов на участие в программе ? Они нужны будут для подачи документов на РВП ? В списке документов значатся свидетельства о рождении, но во временной группе говорят, что нужны паспорта. Сомнительная ситуация. И еще вопрос, адресная справка только на заявителя нужна?
Благодарю заранее.

адресные справки берете на каждого члена семьи, указанного в заявлении на участие в программе (в том числе на детей)
Большое Вам спасибо !
  • 0

#4139
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Уважаемые форумчане, добрый вечер! Опять к вам с вопросами, развейте пожалуйста сомнения. Обязательно ли делать паспорта детям для подачи документов на участие в программе ? Они нужны будут для подачи документов на РВП ? В списке документов значатся свидетельства о рождении, но во временной группе говорят, что нужны паспорта. Сомнительная ситуация. И еще вопрос, адресная справка только на заявителя нужна?
Благодарю заранее.

адресные справки берете на каждого члена семьи, указанного в заявлении на участие в программе (в том числе на детей)


Подавала анкету на себя и ребенка. На него кроме свидетельства о рождении ничего не требовалось.
  • 0

#4140
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Отчисления никому не нужны, уж тем более казахстанские.

 

К тожу же УФМС РФ вряд ли имеет прямой доступ к базам ГЦВП РК.... хотя вот у меня не все было записано в трудовую где я работал хотя отчисления есть за этот период; и все же как подтверждать стаж если не наемник а индивидуальный предприниматель? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.