Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Подскажите пожалуйста, в мед. справках для РВП (оформляется в Алматы) отчество не надо указывать или нет разницы? Адресная справка заверяется нотариально для РВП?


  • 0

#4082
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Подскажите пожалуйста, в мед. справках для РВП (оформляется в Алматы) отчество не надо указывать или нет разницы? Адресная справка заверяется нотариально для РВП?

Делаете все по паспорту гражданина РК. Как там написано, так и заполняете. Адресная не заверяется. Учитывайте только срок действия 10 дней.


Сообщение отредактировал Ramiros: 31.01.2016, 21:51:54

  • 0

#4083
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите пожалуйста, в мед. справках для РВП (оформляется в Алматы) отчество не надо указывать или нет разницы? Адресная справка заверяется нотариально для РВП?

Адресная справка не заверяется нотариально.


  • 0

#4084
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Перечень ошибок:
1) В свидетельствах о рождении у нас написано "Каз. ССР", сказал так не пойдет нужно писать полностью " Казахская ССР"
Аналогичные " ошибки" были в свидетельствах наших родителей Украинская и Беларусская ССР были написано в сокращенном варианте.

А в свидетельстве о рождении у вас как написано? Тоже в сокращенном варианте?

Конечно, в свидетельстве написано в сокращенном варианте "Каз. ССР", в заявлении консул заставил везде указать полное наименование
  • 0

#4085
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Когда консул сказал, что не знаю русского языка и везде надо писать Алма- Ата я тоже сначала рот открыла это же не правильно . но секунду подумала ,закрыла , сказала да сейчас исправлю. Через 30 сек. получила огрызок бумаги с суммой в кассу, что я там исправила больше не смотрел. Впечатления от 2 минутного общения до сих пор. Лучше не спорить
  • 0

#4086
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

 

кому отказ приходил? какая причина?

Вам нужно позвонить в министерство труда того региона куда подаете анкету. И объяснить им где вы будете жить. Чем планируете заниматься в их регионе.

Мы два раза подавали анкету в один и тот же регион. На второй раз они мне сами позвонили поинтересоваться почему это я их регион выбрала, чем планирую заниматься.. Вообщем после разговора одобрили анкету.  

 

ну ничего себе! и такое бывает! сами звонят?! а вы куда подавали? мы в самарскую область, до этого в волгоградскую. как узнать когда именно можно звонить? через месяц? они прям по фамилии узнают или вспомнят, или как им сказать что мы -те самые? 


Сообщение отредактировал Переселенец Татьяна: 31.01.2016, 23:07:25

  • 0

#4087
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

 

всем привет, Форумчане, кому отказ приходил? какая причина? у нас второй отказ и какие -то несерьезные причины!

Может вы подаете в трудоизбыточный регион где жесткие критерии?

 

не знаю( а как узнать? на сайте все вакансии есть, подавали в самарскую область, до этого в волгоградскую. на севере замерзнуть боимся, в -3 уже кутаемся, а там все 40. родственников у нас нигде нет, так что для нас приоритета нет, главное - тепло


  • 0

#4088
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Когда консул сказал, что не знаю русского языка и везде надо писать Алма- Ата я тоже сначала рот открыла это же не правильно . но секунду подумала ,закрыла , сказала да сейчас исправлю. Через 30 сек. получила огрызок бумаги с суммой в кассу, что я там исправила больше не смотрел. Впечатления от 2 минутного общения до сих пор. Лучше не спорить

Ничего себе! А что за консул такой? Где он сидит? В каком кабинете? Справа в дальнем углу от входа? 

Я просто дважды была в консульстве, не знаю, с консулом разговаривала или нет, один раз мужчина был (в сентябре еще), второй раз женщина (в ноябре), оба замечательные, контактные! В кабинете, где паспорта получают.


  • 0

#4089
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я в мае сдавала на РВП. Может его уже перевели куда- нибудь, я у Оксаны заполняла заявление , все думали что он ещё новенького затребует. А написала здесь просто , поделиться
  • 0

#4090
Переселенец Татьяна

Переселенец Татьяна
  • Гость
  • 27 сообщений

[/quote] Добрый вечер! Подскажите, а те кто первый раз подают документы тоде должны в очередь записываться?[/quote]

Добрый! Как раз не должны. Просто приходите с готовыми документами и складываете их на стол во дворе консульства. Те кто переживает за сохранность своих пакетов, те стоят и ждут когда выйдет консул и заберет документы, а кто не переживает - складывают на стол и уходят.

а может вы знаете, если не 1-ый раз подаем, также положить на стол , потом дать заявку на сайт и ждать когда позвонят? или как-то уже по-новому придумали? во дворе консульства? даже внутрь не заходят теперь? :eek:


  • 0

#4091
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

кому отказ приходил? какая причина?

Вам нужно позвонить в министерство труда того региона куда подаете анкету. И объяснить им где вы будете жить. Чем планируете заниматься в их регионе.

Мы два раза подавали анкету в один и тот же регион. На второй раз они мне сами позвонили поинтересоваться почему это я их регион выбрала, чем планирую заниматься.. Вообщем после разговора одобрили анкету.  

 

ну ничего себе! и такое бывает! сами звонят?! а вы куда подавали? мы в самарскую область, до этого в волгоградскую. как узнать когда именно можно звонить? через месяц? они прям по фамилии узнают или вспомнят, или как им сказать что мы -те самые? 

 

Мы в Омскую область два раза и до этого в Алтайский край.  Позвонили нам через неделю после сдачи документов.

Вы можете сами позвонить, если неделя прошла... Просто скажите такая то фамилия, (номер, дату принятия) поступила ли анкета. Они там по базе смотрят если поступила, тогда и начинайте объяснять где будете жить и чем заниматься.


  • 0

#4092
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ребят, два вопроса. Если заявителем выступает муж, предположим нам все одобрили, могу я с детьми начать оформлять РВП, гражданство. А муж потом, после всех нас.

То есть семья раньше заявителя.

Или еще, могу например я вообще одна подать, муж нотариально откажется, а дети? Я могу без них? Вот сама?


  • 0

#4093
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ребят, два вопроса. Если заявителем выступает муж, предположим нам все одобрили, могу я с детьми начать оформлять РВП, гражданство. А муж потом, после всех нас. То есть семья раньше заявителя.

Теоретически можно. У членов семьи участника такие же права как у участника программы.

На практике в некоторых регионах бывают загоны что требуют заявителя или прибытия всех членов семьи на различных этапах.


  • 0

#4094
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Ребят, два вопроса. Если заявителем выступает муж, предположим нам все одобрили, могу я с детьми начать оформлять РВП, гражданство. А муж потом, после всех нас. То есть семья раньше заявителя.

Теоретически можно. У членов семьи участника такие же права как у участника программы.

На практике в некоторых регионах бывают загоны что требуют заявителя или прибытия всех членов семьи на различных этапах.

 

Спасибо!

А если участвовать вообще одной? 


  • 0

#4095
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А если участвовать вообще одной?

Это как? Заново заявление на программу подавать?


  • 0

#4096
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

[/quote] Добрый вечер! Подскажите, а те кто первый раз подают документы тоде должны в очередь записываться?[/quote]

Добрый! Как раз не должны. Просто приходите с готовыми документами и складываете их на стол во дворе консульства. Те кто переживает за сохранность своих пакетов, те стоят и ждут когда выйдет консул и заберет документы, а кто не переживает - складывают на стол и уходят.

а может вы знаете, если не 1-ый раз подаем, также положить на стол , потом дать заявку на сайт и ждать когда позвонят? или как-то уже по-новому придумали? во дворе консульства? даже внутрь не заходят теперь? :eek:

 

Если вы на программу, то записываетесь по почте и идете во ВГ в назначенный вам день. 

А то что положить документы на стол, так это про подачу на РВП.


  • 0

#4097
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Ребят, два вопроса. Если заявителем выступает муж, предположим нам все одобрили, могу я с детьми начать оформлять РВП, гражданство. А муж потом, после всех нас.

То есть семья раньше заявителя.

 

Вот у меня такой же вопрос, но я пока не нашла на него однозначного ответа, спрашивала в ветке про Новосибирск, но мне не ответили. 

Кто то пишет что можно, но как это на практике, не понятно.

Я подала единолично, но если вдруг будет отказ, то собираемся подавать с сестрой заявителем. Но не хотелось бы в то же время от нее зависеть, и если что уехать раньше. 

Если узнаете можно ли так сделать и как это сделать, напишите, буду благодарна  :)


  • 0

#4098
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всем добрый день!
18 ноября подавала документы на рвп в Алмате в Воронеж. 26 января рвп одобрили! Учитывая новогодние каникулы, на все ушло 2 мес. Второй этап пройден))), пора переходить к следующему!

Поздравляю!!!!

Подскажите, а как вы узнавали об одобрении, звонили в Воронеж? Если можно, то дайте пожалуйста контакты по которым можно уточнять


  • 0

#4099
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Мы исправили документы и дождались на улице когда нас снова вызовут. Зашли уже к консулу в 12:45, он посмотрел снова заявления замечаний более не осталось, выписал бумажку на оплату. быстро оплатили в кассе не было очереди. И он забрал наши папки , сказал отправит в феврале.
Все.

Вы молодцы, поздравляю!

А мы переделываем и в пятницу все снова.... Вот если честно, не понимаю я, какое значение имеют тире, сокращения и тому подобное. Ну неужели не одобрят РВП, если написано в  анкете Толе Би, вместо Толе-Би, ну маразм же.... У меня вопрос к вам, если можно. Вы в графах, где св-во о рождении и св-во браке, указывали кем оно выдано? А то у нас все поперечеркивал.


  • 0

#4100
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

[/quote]
Спасибо!
А если участвовать вообще одной? [/quote]
Да пожалуйста, участвуйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.