Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

А если участвовать вообще одной?

Это как? Заново заявление на программу подавать?

 

 Мы еще только собираем документы. Но вот из некоторых шероховатостях (бывшие мужья жены и дети от первых браков) Хочется что бы было проще.

Вот и думаем, может проще одной подать.. Это я не про себя, просто просят узнать

 

 

Ребят, два вопроса. Если заявителем выступает муж, предположим нам все одобрили, могу я с детьми начать оформлять РВП, гражданство. А муж потом, после всех нас.

То есть семья раньше заявителя.

 

Вот у меня такой же вопрос, но я пока не нашла на него однозначного ответа, спрашивала в ветке про Новосибирск, но мне не ответили. 

Кто то пишет что можно, но как это на практике, не понятно.

Я подала единолично, но если вдруг будет отказ, то собираемся подавать с сестрой заявителем. Но не хотелось бы в то же время от нее зависеть, и если что уехать раньше. 

Если узнаете можно ли так сделать и как это сделать, напишите, буду благодарна  :)

 

 

А вы замужем? Дети есть ? Вы просто анкету на себя заполнили и все?


  • 0

#4102
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

А вы замужем? Дети есть ? Вы просто анкету на себя заполнили и все?

 

Нет не замужем и без детей, мне в этом плане проще, я просто подавала анкету от себя, никого не вписывала. 

Тут писали что если муж и жена хотят подавать отдельно, но просто нужен отказ одного из них от участия в программе, но тогда, на сколько я понимаю тот кто отказался в дальнейшем не сможет участвовать. А детей может можно вписать в анкету, просто потом не подавать им на РВП, я точно не знаю, но что то такое читала, может ответят те кто более просвещен в этом вопросе. 


  • 0

#4103
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Всем добрый день!
18 ноября подавала документы на рвп в Алмате в Воронеж. 26 января рвп одобрили! Учитывая новогодние каникулы, на все ушло 2 мес. Второй этап пройден))), пора переходить к следующему!

Поздравляю!!!!
Подскажите, а как вы узнавали об одобрении, звонили в Воронеж? Если можно, то дайте пожалуйста контакты по которым можно уточнять
Спасибо! По всем телефонам, указанным на сайте УФМС , я звонила, но ни один номер не отвечает. Я просто написала им на эл почту и ровно через 5 дней получила официальный ответ-подтверждение нашего рвп ( всем членам семьи). Только обязательно указывайте в письме все свои данные, которые требуют УФМС. Иначе они просто даже отвечать не будут. Удачи!
  • 0

#4104
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

 

Всем добрый день!
18 ноября подавала документы на рвп в Алмате в Воронеж. 26 января рвп одобрили! Учитывая новогодние каникулы, на все ушло 2 мес. Второй этап пройден))), пора переходить к следующему!

Поздравляю!!!!
Подскажите, а как вы узнавали об одобрении, звонили в Воронеж? Если можно, то дайте пожалуйста контакты по которым можно уточнять
Спасибо! По всем телефонам, указанным на сайте УФМС , я звонила, но ни один номер не отвечает. Я просто написала им на эл почту и ровно через 5 дней получила официальный ответ-подтверждение нашего рвп ( всем членам семьи). Только обязательно указывайте в письме все свои данные, которые требуют УФМС. Иначе они просто даже отвечать не будут. Удачи!

 

А какие данные требует УФМС? Имя, фамилия, номер свид-ва участника КП? Спасибо!


  • 0

#4105
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день форумчане! Подскажите, кто-нибудь перевозил финансы без декларирования?

Спасибо!


  • 0

#4106
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Всем добрый день!
18 ноября подавала документы на рвп в Алмате в Воронеж. 26 января рвп одобрили! Учитывая новогодние каникулы, на все ушло 2 мес. Второй этап пройден))), пора переходить к следующему!

Поздравляю!!!!
Подскажите, а как вы узнавали об одобрении, звонили в Воронеж? Если можно, то дайте пожалуйста контакты по которым можно уточнять
Спасибо! По всем телефонам, указанным на сайте УФМС , я звонила, но ни один номер не отвечает. Я просто написала им на эл почту и ровно через 5 дней получила официальный ответ-подтверждение нашего рвп ( всем членам семьи). Только обязательно указывайте в письме все свои данные, которые требуют УФМС. Иначе они просто даже отвечать не будут. Удачи!
А какие данные требует УФМС? Имя, фамилия, номер свид-ва участника КП? Спасибо!
Фио, дата рождения, адрес проживания и в поле Тема: подробно напишите суть обращения. Например, статус одобрения рвп по программе переселения Соотечественник.
  • 0

#4107
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

 

 

 

Всем добрый день!
18 ноября подавала документы на рвп в Алмате в Воронеж. 26 января рвп одобрили! Учитывая новогодние каникулы, на все ушло 2 мес. Второй этап пройден))), пора переходить к следующему!

Поздравляю!!!!
Подскажите, а как вы узнавали об одобрении, звонили в Воронеж? Если можно, то дайте пожалуйста контакты по которым можно уточнять
Спасибо! По всем телефонам, указанным на сайте УФМС , я звонила, но ни один номер не отвечает. Я просто написала им на эл почту и ровно через 5 дней получила официальный ответ-подтверждение нашего рвп ( всем членам семьи). Только обязательно указывайте в письме все свои данные, которые требуют УФМС. Иначе они просто даже отвечать не будут. Удачи!
А какие данные требует УФМС? Имя, фамилия, номер свид-ва участника КП? Спасибо!
Фио, дата рождения, адрес проживания и в поле Тема: подробно напишите суть обращения. Например, статус одобрения рвп по программе переселения Соотечественник.

 

ясно, спасибо!


  • 0

#4108
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Татьяна 358

Спасибо! Теперь главное сдать сначала документы на РВП ))) А то с таким консулом чувствую процесс затянется, если уж к такой мелочи придирается. Я до сих пор в шоке!


Сообщение отредактировал Тинуля: 01.02.2016, 15:33:53

  • 0

#4109
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день форумчане! Подскажите, кто-нибудь перевозил финансы без декларирования?
Спасибо!


Год назад. В кармане.
  • 0

#4110
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Поделитесь, кто подавал документы на РВП в Казахстане, в течение какого времени поступили документы в регион вселения.  У меня прошло 3 месяца, документов ещё нет.


  • 0

#4111
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Когда консул сказал, что не знаю русского языка и везде надо писать Алма- Ата я тоже сначала рот открыла это же не правильно . но секунду подумала ,закрыла , сказала да сейчас исправлю. Через 30 сек. получила огрызок бумаги с суммой в кассу, что я там исправила больше не смотрел. Впечатления от 2 минутного общения до сих пор. Лучше не спорить

 

Я вот тоже такие сообщения читал, поэтому везде написал Алма-Ата. Недавно ходил к Оксане проверять заявление, она везде исправила на Алматы. Я еще переспросил и сослался на каменты на форумах. Ответ был - надо писать Алматы. :confused:


  • 0

#4112
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем доброго здравия!Знакомая с дочкой подавали на гражданство РФ по программе.Пришло решение по гражданству.Кто знает,ребенка нужно ей везти в РФ,чтоб получить гражданство или можно ехать одной?Там вроде как ребенку дадут какой-то вкладыш,так как 14 лет ему еще нет.


  • 0

#4113
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Татьяна 358
Спасибо! Теперь главное сдать сначала документы на РВП ))) А то с таким консулом чувствую процесс затянется, если уж к такой мелочи придирается. Я до сих пор в шоке!


Говорят, что в августе было ещё проще сдавать документы. С каждым разом все усложняют(((, непонятно только с какой целью? Такие очереди из-за этого образуются. Но мы справимся))), у нас цель поставлена!
Я процедуру проставления печати рвп посмотрела, уже страшно в регион ехать)))
  • 0

#4114
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Поделитесь, кто подавал документы на РВП в Казахстане, в течение какого времени поступили документы в регион вселения. У меня прошло 3 месяца, документов ещё нет.


А вы как проверяли готовность? Я на сайте проверяла по услуге on-line, результат был - данные отсутствуют. А написала письмо, ответили, что уже одобрено, можете приезжать в регион)))
  • 0

#4115
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Когда консул сказал, что не знаю русского языка и везде надо писать Алма- Ата я тоже сначала рот открыла это же не правильно . но секунду подумала ,закрыла , сказала да сейчас исправлю. Через 30 сек. получила огрызок бумаги с суммой в кассу, что я там исправила больше не смотрел. Впечатления от 2 минутного общения до сих пор. Лучше не спорить

 

Я вот тоже такие сообщения читал, поэтому везде написал Алма-Ата. Недавно ходил к Оксане проверять заявление, она везде исправила на Алматы. Я еще переспросил и сослался на каменты на форумах. Ответ был - надо писать Алматы. :confused:

 

Та же Оксана нам наоборот все исправила на Алма-Ату, на прошлой неделе


  • 0

#4116
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

 

Когда консул сказал, что не знаю русского языка и везде надо писать Алма- Ата я тоже сначала рот открыла это же не правильно . но секунду подумала ,закрыла , сказала да сейчас исправлю. Через 30 сек. получила огрызок бумаги с суммой в кассу, что я там исправила больше не смотрел. Впечатления от 2 минутного общения до сих пор. Лучше не спорить

 

Я вот тоже такие сообщения читал, поэтому везде написал Алма-Ата. Недавно ходил к Оксане проверять заявление, она везде исправила на Алматы. Я еще переспросил и сослался на каменты на форумах. Ответ был - надо писать Алматы. :confused:

 

Та же Оксана нам наоборот все исправила на Алма-Ату, на прошлой неделе

 

и я был на прошлой неделе. :) придется напечатать 2 варианта

 

у кого-нибудь были на доках печати нечитаемые? пошел переводить, смотрю на св-ве о рождении печать смазана, переводить нечего. Оксана порекомендовала просто заверить само свидетельство у нотариуса. так и сделал. теперь вот думаю, не придерутся ли при сдаче?


  • 0

#4117
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А вы как проверяли готовность?

Написала на онлайн-консультацию, ответили что документы не принимались на рассмотрение.


  • 0

#4118
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений

Тут про заявление на РВП пишут, что исправляют у всех на Алма-Ату. А в заявлении на программу мне тоже Оксана поставила везде Алматы (приняли и одобрили).


  • 0

#4119
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А вы как проверяли готовность?

Написала на онлайн-консультацию, ответили что документы не принимались на рассмотрение.
Вам, однозначно, нужно искать ваши документы в консульстве. До региона диппочта идёт не больше месяца.
  • 0

#4120
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

 

Когда консул сказал, что не знаю русского языка и везде надо писать Алма- Ата я тоже сначала рот открыла это же не правильно . но секунду подумала ,закрыла , сказала да сейчас исправлю. Через 30 сек. получила огрызок бумаги с суммой в кассу, что я там исправила больше не смотрел. Впечатления от 2 минутного общения до сих пор. Лучше не спорить

 

Я вот тоже такие сообщения читал, поэтому везде написал Алма-Ата. Недавно ходил к Оксане проверять заявление, она везде исправила на Алматы. Я еще переспросил и сослался на каменты на форумах. Ответ был - надо писать Алматы. :confused:

 

Та же Оксана нам наоборот все исправила на Алма-Ату, на прошлой неделе

 

и я был на прошлой неделе. :) придется напечатать 2 варианта

 

у кого-нибудь были на доках печати нечитаемые? пошел переводить, смотрю на св-ве о рождении печать смазана, переводить нечего. Оксана порекомендовала просто заверить само свидетельство у нотариуса. так и сделал. теперь вот думаю, не придерутся ли при сдаче?

 

Да, кстати, вы какое заявление имеете ввиду? Заявление на участие в программе заполняется в точности с документов, т.е. пишете Алматы, КАЗ. ССР и т.п. 

Заявление на РВП, которое сдаете в консульство, заполняется иначе, там везде Алма-Ата, даже если по документам Алматы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.