Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
[quote name="Переселенец Татьяна" А какой регион так лютует? Совет про общение с мин труда или уфмс вам дали хороший. для региона главное , чтобы у них не было проблем с вами, проживание, трудоустройство. Иногда достаточно пообщаться , так сказать хорошо себя подать. Не опускайте руки. Не спрашивайте- за что со мной что-то случилось. Спрашивайте -зачем?

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 29.01.2016, 23:08:16

  • 0

#4062
пикап09

пикап09
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Огромное СПАСИБО на душе стало легче

Если вы заглянете в свою зеленую книжку,то увидите,что никакой привязки к номеру и сроку действия паспорта там нет.

Я тоже подавала на программу по одному, а получала РВП по новому паспорту.Абсолютно никаких проблем! 

 

СПАСИБО :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#4063
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем добрый день!
18 ноября подавала документы на рвп в Алмате в Воронеж. 26 января рвп одобрили! Учитывая новогодние каникулы, на все ушло 2 мес. Второй этап пройден))), пора переходить к следующему!
  • 0

#4064
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем добрый день!
18 ноября подавала документы на рвп в Алмате в Воронеж. 26 января рвп одобрили! Учитывая новогодние каникулы, на все ушло 2 мес. Второй этап пройден))), пора переходить к следующему!

Поздравляю! Вы же подавали доки уже с новой командой в консульстве? Значит регионы принимают их художества. А то я переживала, что наши документы завернут, потому что мы писали в заявлении данные, не соответствующие первоисточникам (Алма-Ата, вместо Алматы, отчество, если его нет в паспорте и пр.)


  • 0

#4065
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Приветствую всех переезжающих и планирующих!
Вчера сдали документы на РВП в Алматы, оплатили гос. Пошлину.
Все по порядку:
22 января - отдали документы на первичную проверку, на каждого члена семьи отдельный пластиковый пакет.
28 января после 19:00 - позвонил консул сказал чтобы подходили завтра документы в порядке а в заявлениях есть орфографические ошибки.
29 января - в 7 часов утра заняла очередь записалась под номер 3, еще двое мужчин стояли уже с полседьмого.
- после 9:30 вышел охранник ( или комендант) консульства и забрал список очередников, через 10 минут вышел и сказал что в списке слишком много людей не все могут быть приняты ( в списке было 32 человека, но там в том числе записались и некоторые пришедшие в первый раз). далее через 20 минут он вышел с новым списком, который он по его словам, составил по списку по которому консул обзванивал переселенцев в четверг. И сообщил, что будут вызываться переселенцы по фамилиям по этому списку. В итоге мы оказались на 8 месте списка, а двое мужчин, которые стояли с раннего утра в самом конце списка! Список уже включал 24 человека.
- 11:30 подошла наша очередь. Зашла я одна как заявитель, и консул передал мне анкеты с ошибками.
Перечень ошибок:
1) В свидетельствах о рождении у нас написано "Каз. ССР", сказал так не пойдет нужно писать полностью " Казахская ССР"
Аналогичные " ошибки" были в свидетельствах наших родителей Украинская и Беларусская ССР были написано в сокращенном варианте.
2) Наименование улицы "Толе би" также позачеркивал везде, а т. к. Это наш адрес проживания, то целая страница заявления была перечеркнута в 5 местах. Должна сказать, что так наша улица написана и в Адресных справка приложенных к списку документов. В общем улица должна была быть записана как " Толе-Би".

далее он нам вручил назад наши папки и сказал идите, придете в следующую пятницу. На что я ответила я сейчас все поменяю. Он сказал, что я по любому ничего не успею сдать сегодня.
Мы пошли в подземный переход, предупредив охранника что вернемся. Он нас снова вписал в очередь в список под номером 25.
Мы исправили документы и дождались на улице когда нас снова вызовут. Зашли уже к консулу в 12:45, он посмотрел снова заявления замечаний более не осталось, выписал бумажку на оплату. быстро оплатили в кассе не было очереди. И он забрал наши папки , сказал отправит в феврале.
Все.

Сообщение отредактировал kirsten: 30.01.2016, 15:32:04

  • 4

#4066
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Приветствую всех переезжающих и планирующих!
Вчера сдали документы на РВП в Алматы, оплатили гос. Пошлину.
Все по порядку:
22 января - отдали документы на первичную проверку, на каждого члена семьи отдельный пластиковый пакет.
28 января после 19:00 - позвонил консул сказал чтобы подходили завтра документы в порядке а в заявлениях есть орфографические ошибки.
29 января - в 7 часов утра заняла очередь записалась под номер 3, еще двое мужчин стояли уже с полседьмого.
- после 9:30 вышел охранник ( или комендант) консульства и забрал список очередников, через 10 минут вышел и сказал что в списке слишком много людей не все могут быть приняты ( в списке было 32 человека, но там в том числе записались и некоторые пришедшие в первый раз). далее через 20 минут он вышел с новым списком, который он по его словам, составил по списку по которому консул обзванивал переселенцев в четверг. И сообщил, что будут вызываться переселенцы по фамилиям по этому списку. В итоге мы оказались на 8 месте списка, а двое мужчин, которые стояли с раннего утра в самом конце списка! Список уже включал 24 человека.
- 11:30 подошла наша очередь. Зашла я одна как заявитель, и консул передал мне анкеты с ошибками.
Перечень ошибок:
1) В свидетельствах о рождении у нас написано "Каз. ССР", сказал так не пойдет нужно писать полностью " Казахская ССР"
Аналогичные " ошибки" были в свидетельствах наших родителей Украинская и Беларусская ССР были написано в сокращенном варианте.
2) Наименование улицы "Толе би" также позачеркивал везде, а т. к. Это наш адрес проживания, то целая страница заявления была перечеркнута в 5 местах. Должна сказать, что так наша улица написана и в Адресных справка приложенных к списку документов. В общем улица должна была быть записана как " Толе-Би".

далее он нам вручил назад наши папки и сказал идите, придете в следующую пятницу. На что я ответила я сейчас все поменяю. Он сказал, что я по любому ничего не успею сдать сегодня.
Мы пошли в подземный переход, предупредив охранника что вернемся. Он нас снова вписал в очередь в список под номером 25.
Мы исправили документы и дождались на улице когда нас снова вызовут. Зашли уже к консулу в 12:45, он посмотрел снова заявления замечаний более не осталось, выписал бумажку на оплату. быстро оплатили в кассе не было очереди. И он забрал наши папки , сказал отправит в феврале.
Все.

а можно было б просто тире поставить в ТОЛЕ-БИ)))


  • 0

#4067
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Форумчане, подскажите...Печать в свидетельстве о рождении размыта...но все записи на русском и хорошо читаются, стоит ли менять его? Если стоит...кто делал, сколько по  времени занимает процедура...И еще, св-во выдано в СССР.


  • 0

#4068
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Доброе утро формучане.
Подскажите пожалуйста, если в справке из прокуратуры есть данные о судимости за 1996 год, ст. 214 УК РК это считается не погашенной или неснятой судимостью?

Сейчас в справке указываются все судимости, даже снятые и погашенные.
Спасибо!
Как думаете это не влияет на принятие решения о РВП?
И должно ли быть указано "Погашена"?

А у вас что написано? Ст.дата осуждения и дата окончания наказания? Или как?
  • 0

#4069
Светик1984

Светик1984
  • Гость
  • 17 сообщений

Приветствую всех переезжающих и планирующих!
Вчера сдали документы на РВП в Алматы, оплатили гос. Пошлину.
Все по порядку:
22 января - отдали документы на первичную проверку, на каждого члена семьи отдельный пластиковый пакет.
28 января после 19:00 - позвонил консул сказал чтобы подходили завтра документы в порядке а в заявлениях есть орфографические ошибки.
29 января - в 7 часов утра заняла очередь записалась под номер 3, еще двое мужчин стояли уже с полседьмого.
- после 9:30 вышел охранник ( или комендант) консульства и забрал список очередников, через 10 минут вышел и сказал что в списке слишком много людей не все могут быть приняты ( в списке было 32 человека, но там в том числе записались и некоторые пришедшие в первый раз). далее через 20 минут он вышел с новым списком, который он по его словам, составил по списку по которому консул обзванивал переселенцев в четверг. И сообщил, что будут вызываться переселенцы по фамилиям по этому списку. В итоге мы оказались на 8 месте списка, а двое мужчин, которые стояли с раннего утра в самом конце списка! Список уже включал 24 человека.
- 11:30 подошла наша очередь. Зашла я одна как заявитель, и консул передал мне анкеты с ошибками.
Перечень ошибок:
1) В свидетельствах о рождении у нас написано "Каз. ССР", сказал так не пойдет нужно писать полностью " Казахская ССР"
Аналогичные " ошибки" были в свидетельствах наших родителей Украинская и Беларусская ССР были написано в сокращенном варианте.
2) Наименование улицы "Толе би" также позачеркивал везде, а т. к. Это наш адрес проживания, то целая страница заявления была перечеркнута в 5 местах. Должна сказать, что так наша улица написана и в Адресных справка приложенных к списку документов. В общем улица должна была быть записана как " Толе-Би".

далее он нам вручил назад наши папки и сказал идите, придете в следующую пятницу. На что я ответила я сейчас все поменяю. Он сказал, что я по любому ничего не успею сдать сегодня.
Мы пошли в подземный переход, предупредив охранника что вернемся. Он нас снова вписал в очередь в список под номером 25.
Мы исправили документы и дождались на улице когда нас снова вызовут. Зашли уже к консулу в 12:45, он посмотрел снова заявления замечаний более не осталось, выписал бумажку на оплату. быстро оплатили в кассе не было очереди. И он забрал наши папки , сказал отправит в феврале.
Все.

Добрый вечер! Подскажите, а те кто первый раз подают документы тоде должны в очередь записываться?
  • 0

#4070
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Форумчане, подскажите...Печать в свидетельстве о рождении размыта...но все записи на русском и хорошо читаются, стоит ли менять его? Если стоит...кто делал, сколько по  времени занимает процедура...И еще, св-во выдано в СССР.

 

У меня тоже свидетельство советское, печать читается очень плохо, на программу приняли, и ничего не сказали. Вы можете на программу подать, пока будете ждать результат обратиться в ЦОН за дубликатом, если родились в том же городе где живете, получите быстро, если нет то дольше, тут люди писали что-то около 3 месяцев. Вот ссылка на сайте ЦОНа где все про это говорится: http://www.con.gov.k...ail.php?ID=1403


Сообщение отредактировал Нателла: 30.01.2016, 19:43:05

  • 0

#4071
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

У меня тоже свидетельство советское, печать читается очень плохо, на программу приняли, и ничего не сказали. Вы можете на программу подать, пока будете ждать результат обратиться в ЦОН за дубликатом, если родились в том же городе где живете, получите быстро, если нет то дольше, тут люди писали что-то около 3 месяцев. Вот ссылка на сайте ЦОНа где все про это говорится: http://www.con.gov.k...ail.php?ID=1403
Спасибо!, я в России родилась, там и получала.. 
  • 0

#4072
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Спасибо!, я в России родилась, там и получала.. 

Тогда они должны сделать запрос в Россию, думаю все возможно, только времени уйдет больше.


  • 0

#4073
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Тогда они должны сделать запрос в Россию, думаю все возможно, только времени уйдет больше.

Попробую  пока такое сдать..сейчас посмотрела  и аттестат и диплом...блин, везде печать нечеткая , ну если не получится подам  как уроженка России.


Сообщение отредактировал ElenaAlmaty: 30.01.2016, 19:51:53

  • 0

#4074
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
[/quote] Добрый вечер! Подскажите, а те кто первый раз подают документы тоде должны в очередь записываться?[/quote]

Добрый! Как раз не должны. Просто приходите с готовыми документами и складываете их на стол во дворе консульства. Те кто переживает за сохранность своих пакетов, те стоят и ждут когда выйдет консул и заберет документы, а кто не переживает - складывают на стол и уходят.
  • 0

#4075
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Форумчане, подскажите...Печать в свидетельстве о рождении размыта...но все записи на русском и хорошо читаются,

В принципе если читаются записи, то проблем не должно быть. У нас тоже в некоторых печать была слабо читаемой, ничего сдали на программу и РВП. 


  • 0

#4076
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Форумчане, подскажите...Печать в свидетельстве о рождении размыта...но все записи на русском и хорошо читаются,

В принципе если читаются записи, то проблем не должно быть. У нас тоже в некоторых печать была слабо читаемой, ничего сдали на программу и РВП. 

 

на программу и РВП могут принять и размытую т.к. здесь, а вот на гражданство уже в России могут придраться. я тоже пока Свидетельство ждала заказала дубликат свид. о рождении. лучше  все что можно  с размытыми , не читаемыми моментами здесь заменить, о рождении ,смерти, разводе, смене фамилии, архивные справки.


  • 0

#4077
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Всем добрый день!
18 ноября подавала документы на рвп в Алмате в Воронеж. 26 января рвп одобрили! Учитывая новогодние каникулы, на все ушло 2 мес. Второй этап пройден))), пора переходить к следующему!

Поздравляю! Вы же подавали доки уже с новой командой в консульстве? Значит регионы принимают их художества. А то я переживала, что наши документы завернут, потому что мы писали в заявлении данные, не соответствующие первоисточникам (Алма-Ата, вместо Алматы, отчество, если его нет в паспорте и пр.)
Спасибо! Да, сдавали документы уже при новом консуле. Но принимала их милая женщина, которая нам помогла быстрее исправить ошибки сдать документы в два дня. А сейчас, говорят , сам консул принимает документы, а тетенька эта вернулась в Россию. Оптимизация?
  • 0

#4078
svetolan

svetolan
  • Гость
  • 18 сообщений

Форумчане, подскажите...Печать в свидетельстве о рождении размыта...но все записи на русском и хорошо читаются, стоит ли менять его? Если стоит...кто делал, сколько по  времени занимает процедура...И еще, св-во выдано в СССР.

Здравствуйте. Аналогичная история. Обязательно меняйте. Все делается в ЦОНе в течении 5-7 рабочих дней. И не забудьте справку-там обьяснение причины замены. В ЦОНе должны Вас проконсультировать


  • 0

#4079
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Перечень ошибок:
1) В свидетельствах о рождении у нас написано "Каз. ССР", сказал так не пойдет нужно писать полностью " Казахская ССР"
Аналогичные " ошибки" были в свидетельствах наших родителей Украинская и Беларусская ССР были написано в сокращенном варианте.
 

А в свидетельстве о рождении у вас как написано? Тоже в сокращенном варианте?


  • 0

#4080
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Перечень ошибок:
1) В свидетельствах о рождении у нас написано "Каз. ССР", сказал так не пойдет нужно писать полностью " Казахская ССР"
Аналогичные " ошибки" были в свидетельствах наших родителей Украинская и Беларусская ССР были написано в сокращенном варианте.
 

А в свидетельстве о рождении у вас как написано? Тоже в сокращенном варианте?

 

У нас в СВоР написано КАЗ ССР, а Оксана везде исправила на Казахская ССР, и везде, даже где в документах указано Алматы, поменяла на Алма-Ата. Прошли цензуру или нет, скажу позже, после звонка консула. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.