Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всем доброго времени суток, недавно получил зелененькую книжку переселенца в г.Алматы. На данном этапе у меня нет четкого плана действия по получению РВП в г. Алматы. Проштудировав все вышеизложенное на форуме, у меня от такого количества информации просто каша в голове (причем выполнения тех или иных действий по сбору документов и т.п. у форумчан происходит по разному, а порой эти действия противоречат друг другу). Прошу помощи в ряде вопросов, а именно:
- актуальный ли скаченный с форума "Новый пакет документов по РВП" или лучше съездить в консульство и записать на флешку всю информацию;
- правильно ли я понял, что консульство принимает людей по вопросам РВП (сдача документов на РВП, запись на флешку необходимых док. для подачи на РВП и т.д.) в порядке живой очереди только по пятницам с сутра; 
- необходимо ли делать паспорта для детей для подачи на РВП;
- нужно ли на этапе подачи документов на РВП письменное разрешение родителей и вообще нужно ли это разрешение.
Вроде бы пока все, буду признателен всем за помощь.

У нас было так:
- скаченный пакет док-тов с форума был такой же, как и тот, что скачали в консульстве на флешку, на их сайте тоже он есть;
- на РВП док-ты сдавали по пятницам, с 9:30.
- для подачи документов на РВП детям паспорта обязательно нужны;
- мы для РВП в нотариусе делали разрешение на выезд детей от мужа, т.к. заявитель я/жена. Отдельно на каждого ребенка, даже если муж/жена вписаны в программу с вами, второй родитель дает разрешение заявителю на вывоз детей на ПМЖ.

Сами собираем документы на РВП, узнал на днях, что запись в консульство на РВП делается через почту gerusalmaata@gmail.com , соответственно интересует процесс записи!? К примеру сегодня написал (Что?), как быстро запишут в очередь и придет ответ и к какому моменту готовить справки (справка из кожвена действует 3 недели!) или когда писать "запрос" на запись в очередь на РВП?

Это в Алматы? Это нововведение. До Нового Года было без записи, живая очередь. В справке из кожвена попросите не ставить дату. Они соглашаются. Перед сдачей доков сами впишите дату.
  • 0

#3962
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

запись в консульство на РВП делается через почту gerusalmaata@gmail.com

Это в Алматы? Это нововведение. До Нового Года было без записи, живая очередь. В справке из кожвена попросите не ставить дату. Они соглашаются. Перед сдачей доков сами впишите дату.
 Да в Алматы!
  • 0

#3963
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Сами собираем документы на РВП, узнал на днях, что запись в консульство на РВП делается через почту

А где Вы это узнали? На сайте нет информации.
  • 0

#3964
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Сами собираем документы на РВП, узнал на днях, что запись в консульство на РВП делается через почту

А где Вы это узнали? На сайте нет информации.
Удалось дозвониться до Консульства! Принимают как и раньше, в порядке живой очереди.
  • 0

#3965
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А где Вы это узнали? На сайте нет информации.
Заезжал в ВГ в 111 кабинет, спросил у людей в очереди, в 3 голоса сказали по почте) , -а где адрес то взять?, -перед консульством везде написано!   
  • 0

#3966
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Всем доброго времени суток, недавно получил зелененькую книжку переселенца в г.Алматы. На данном этапе у меня нет четкого плана действия по получению РВП в г. Алматы. Проштудировав все вышеизложенное на форуме, у меня от такого количества информации просто каша в голове (причем выполнения тех или иных действий по сбору документов и т.п. у форумчан происходит по разному, а порой эти действия противоречат друг другу). Прошу помощи в ряде вопросов, а именно:
- актуальный ли скаченный с форума "Новый пакет документов по РВП" или лучше съездить в консульство и записать на флешку всю информацию;
- правильно ли я понял, что консульство принимает людей по вопросам РВП (сдача документов на РВП, запись на флешку необходимых док. для подачи на РВП и т.д.) в порядке живой очереди только по пятницам с сутра; 
- необходимо ли делать паспорта для детей для подачи на РВП;
- нужно ли на этапе подачи документов на РВП письменное разрешение родителей и вообще нужно ли это разрешение.
Вроде бы пока все, буду признателен всем за помощь.

У нас было так:
- скаченный пакет док-тов с форума был такой же, как и тот, что скачали в консульстве на флешку, на их сайте тоже он есть;
- на РВП док-ты сдавали по пятницам, с 9:30.
- для подачи документов на РВП детям паспорта обязательно нужны;
- мы для РВП в нотариусе делали разрешение на выезд детей от мужа, т.к. заявитель я/жена. Отдельно на каждого ребенка, даже если муж/жена вписаны в программу с вами, второй родитель дает разрешение заявителю на вывоз детей на ПМЖ.

 

Сами собираем документы на РВП, узнал на днях, что запись в консульство на РВП делается через почту gerusalmaata@gmail.com , соответственно интересует процесс записи!? К примеру сегодня написал (Что?), как быстро запишут в очередь и придет ответ и к какому моменту готовить справки (справка из кожвена действует 3 недели!) или когда писать "запрос" на запись в очередь на РВП?

 

Это в Алматы? Это нововведение. До Нового Года было без записи, живая очередь. В справке из кожвена попросите не ставить дату. Они соглашаются. Перед сдачей доков сами впишите дату.

 

Запись через почту на подачу док. по РВП судя потому что написано на сайте Ген. консульства  http://consular.rfembassy.ru/ в самом низу, то это касается Астаны. Что касается Алматы я тоже хотел бы узнать.


  • 0

#3967
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

А где Вы это узнали? На сайте нет информации.
Заезжал в ВГ в 111 кабинет, спросил у людей в очереди, в 3 голоса сказали по почте) , -а где адрес то взять?, -перед консульством везде написано! 

Добрый вечер, а разве во ВГ принимают документы на РВП? Может я ошибаюсь, но, по моему,на РВП принимают через дорогу в консульстве, по живой очереди, а во ВГ принимают документы на участие в программе, и там действительно только по электронной записи...Более сведущие, поправьте


Сообщение отредактировал А-Мурочка: 27.01.2016, 21:03:22

  • 0

#3968
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Документы на РВП принимают в Генконсульстве - это через дорогу от здания, где сидит ВГ в Адматы.

В прошлую пятницу принимали документы без записи, выходил мужчина, собирал у всех папки и заносил в здание с обещанием что нам позвонят.

 

Вопрос к тем, кто уже сдал раньше, когда позвонят примерно? все дни недели принимают для исправления ошибок и оплаты госпошлины или только по пятницам?


  • 0

#3969
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Добрые люди, подкиньте ссылочку с перечнем городов РФ участвующих в программе. Где-то это можно увидеть?


  • 0

#3970
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Вопрос к тем, кто уже сдал раньше, когда позвонят примерно?

Нам позвонили в понедельник. Назначили прийти на следующий день - вернули анкету на исправление. И в следующий раз уже в следующий понедельник пришли и сдали окончательно оплатив консульский сбор. 

 

Это было в декабре. Сейчас может что то поменялось


Сообщение отредактировал Olia_D: 27.01.2016, 23:32:26

  • 0

#3971
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрые люди, подкиньте ссылочку с перечнем городов РФ участвующих в программе. Где-то это можно увидеть?


http://consular.rfem...ov_gosprogrammy
  • 0

#3972
Финьфонька

Финьфонька
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД! Возник такой вопрос, собираемся подавать заявление на программу через мужа. Он 1992 г.р., т.е получается родился в Казахстане, а не в КазССР. Он получается не может быть заявителем? В СоР написано КазССР
  • 0

#3973
Финьфонька

Финьфонька
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД! Возник такой вопрос, собираемся подавать заявление на программу через мужа. Он 1992 г.р., т.е получается родился в Казахстане, а не в КазССР. Он получается не может быть заявителем? В СоР написано КазССР
  • 0

#3974
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ДД! Возник такой вопрос, собираемся подавать заявление на программу через мужа. Он 1992 г.р., т.е получается родился в Казахстане, а не в КазССР. Он получается не может быть заявителем? В СоР написано КазССР

Заявителем может быть хоть кто - независимо от года и места рождения, национальности и пр. Скорее служба занятости смотрит на образование, опыт и стаж работы. А так Россия всех принимает)))  


  • 0

#3975
Финьфонька

Финьфонька
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД! Возник такой вопрос, собираемся подавать заявление на программу через мужа. Он 1992 г.р., т.е получается родился в Казахстане, а не в КазССР. Он получается не может быть заявителем? В СоР написано КазССР

Заявителем может быть хоть кто - независимо от года и места рождения, национальности и пр. Скорее служба занятости смотрит на образование, опыт и стаж работы. А так Россия всех принимает)))

Спасибо
  • 0

#3976
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

А где Вы это узнали? На сайте нет информации.
Заезжал в ВГ в 111 кабинет, спросил у людей в очереди, в 3 голоса сказали по почте) , -а где адрес то взять?, -перед консульством везде написано! 

Добрый вечер, а разве во ВГ принимают документы на РВП? Может я ошибаюсь, но, по моему,на РВП принимают через дорогу в консульстве, по живой очереди, а во ВГ принимают документы на участие в программе, и там действительно только по электронной записи...Более сведущие, поправьте

 

 Cовершенно верно. Сегодня была на консультации. На РВП принимают напротив. А в ВГ принимают на сдачу анкеты, по записи.

 

По поводу паспортов для детей. Специально уточняла, паспортов не надо. 

 

Ребят, такой вопрос, а кто с каким образованием едет? Просто интересно. Сегодня что то я расстроилась, со своим экономическим... (((


  • 0

#3977
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

По поводу паспортов для детей. Специально уточняла, паспортов не надо. 

 

Ребят, такой вопрос, а кто с каким образованием едет? Просто интересно. Сегодня что то я расстроилась, со своим экономическим... (((

 

Паспорт детям НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО, куда вы потом будете детям штамп РВП проставлять ?? без паспорта  не сможете документы на РВП детям подать, он в списке документов, даже годовалым и то требуют.


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 28.01.2016, 13:19:26

  • 0

#3978
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Документы на РВП принимают в Генконсульстве - это через дорогу от здания, где сидит ВГ в Адматы.

В прошлую пятницу принимали документы без записи, выходил мужчина, собирал у всех папки и заносил в здание с обещанием что нам позвонят.

 

Вопрос к тем, кто уже сдал раньше, когда позвонят примерно? все дни недели принимают для исправления ошибок и оплаты госпошлины или только по пятницам?

Папки с документами "сдали" в пятницу, 15 февраля. Громогласный консул вышел на крыльцо и предупредил, что для рассмотрения документов ему требуется неделя, что обзванивать всех он будет в четверг на след.неделе, с 7 до 10. Так и вышло, позвонил сам в четверг 21 января, правда в 7 вечера )) Сказал, прийти завтра (то есть в пятницу). В пятницу дал квитанцию на оплату, заявления на подпись - оплатили и сдали. Предупредили, правда, что документы уйдут только в феврале


  • 0

#3979
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

 

 

А где Вы это узнали? На сайте нет информации.
Заезжал в ВГ в 111 кабинет, спросил у людей в очереди, в 3 голоса сказали по почте) , -а где адрес то взять?, -перед консульством везде написано! 

Добрый вечер, а разве во ВГ принимают документы на РВП? Может я ошибаюсь, но, по моему,на РВП принимают через дорогу в консульстве, по живой очереди, а во ВГ принимают документы на участие в программе, и там действительно только по электронной записи...Более сведущие, поправьте

 

 Cовершенно верно. Сегодня была на консультации. На РВП принимают напротив. А в ВГ принимают на сдачу анкеты, по записи.

 

По поводу паспортов для детей. Специально уточняла, паспортов не надо. 

 

Ребят, такой вопрос, а кто с каким образованием едет? Просто интересно. Сегодня что то я расстроилась, со своим экономическим... (((

 

Паспорт детям от 6 мес. ОДНОЗНАЧНО нужен. На ребенка отдельное заявление и пакет документов отличается от взрослого только отсутствием справки о несудимости ). Только что все это прошла.


  • 0

#3980
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Добрые люди, подкиньте ссылочку с перечнем городов РФ участвующих в программе. Где-то это можно увидеть?


http://consular.rfem...ov_gosprogrammy

 

Спасибо.

У мамы утеряно свидетельство о рождении. Место рождения Узбекистан. Куда и как мне обращаться и делать запрос по восстановлению. Кто-то с этим сталкивался?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.