Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
То есть ехать придётся всем? Всей семье? Одному супругу нельзя???

Куда? Вопроса так и не понял.

Подает документы только заявитель за себя и всех членов семьи.

В регион переселения ехать всем.

 

 

 

В медосмотр что входит для программы переселения?

Ищите тут:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2015 г. N 384н "Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний"

 

Там буквально 7-8 заболеваний проверяется.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.01.2016, 12:07:41

  • 0

#3942
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день!

Скажите, а могу я без мужа подать на участие в программе? Или у них могут возникнуть вопросы, мама, с маленькими детьми...муж есть но не едет...


  • 0

#3943
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Еще подскажите, сто раз обсуждалось конечно но...

на детей (5 и 2 года) нужно ли делать паспорта?


  • 0

#3944
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Еще подскажите, сто раз обсуждалось конечно но...
на детей (5 и 2 года) нужно ли делать паспорта?

Обязательно.
  • 0

#3945
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Еще подскажите, сто раз обсуждалось конечно но...
на детей (5 и 2 года) нужно ли делать паспорта?

Обязательно.

 

не обязательно. если выезд на пмж не делать и рвп детям не делать, а просто вписать их в своё заявление на получение гражданства


  • 0

#3946
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

Еще подскажите, сто раз обсуждалось конечно но...
на детей (5 и 2 года) нужно ли делать паспорта?

Обязательно.

 

не обязательно. если выезд на пмж не делать и рвп детям не делать, а просто вписать их в своё заявление на получение гражданства

 

Спасибо! Я потому что тоже на сайте читаю, там написано что паспорта нужно для членов семьи достигших 16 лет.

 

А детям можно да не делать пмж и рвп? Они как потом гражданство получат?


  • 0

#3947
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А обязательно ли ждать уведомления? Если будет через сайт УФМС уже известно, что РВП одобрили, можно ли ехать прямиком в регион за штампом?

Сегодня позвонил в УФМС. Ответили, что срок рассмотрения заявления 60 дней, отслеживайте готовность на сайте. По поводу, обязательно ли ждать уведомления, ответили, что не обязательно, так как получение уведомления займет много времени. Узнав результат на сайте, можно смело ехать в регион.


  • 0

#3948
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А кто еще знает, возможно ли как то группой лиц подавать? Вот например коллеги, если у коллеги есть там квартира, у нас будут письма от компании которые нас берут на работу. Как то так возможно сделать?


  • 0

#3949
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте, кто может подсказать если у ребёнка в свидетельстве о рождении стоит гражданство матери Казахстан, а теперь я гражданство поменяла нужно ли менять свид.о рождении?


  • 0

#3950
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем ДД. Слышал, что с нового года ввели какой то сертификат о знании русского языка, даже для участников госпрограммы, при подачи доков на РВП. Кто нибудь в курсе этого? Я читал где то, что это есть, но для тех кто не участвует в госпрограмме и для тех кто не является носителем русского языка. 


Сообщение отредактировал Никей: 26.01.2016, 16:30:04

  • 0

#3951
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А кто еще знает, возможно ли как то группой лиц подавать? Вот например коллеги, если у коллеги есть там квартира, у нас будут письма от компании которые нас берут на работу. Как то так возможно сделать?


Нет. В одном заявлении только близкие родственники. А коллеги - каждый себе отдельно.
  • 0

#3952
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите после получения свежего паспорта Кз , примут ли у меня документы  на программу или после определенного времени (1 год)?


  • 0

#3953
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Подскажите после получения свежего паспорта Кз , примут ли у меня документы  на программу или после определенного времени (1 год)?

Примут 


  • 0

#3954
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Подскажите после получения свежего паспорта Кз , примут ли у меня документы на программу или после определенного времени (1 год)?

Принимают, моему было 2 недели. Ни кто замечаний по этому поводу не делал.
  • 0

#3955
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

То есть ехать придётся всем? Всей семье? Одному супругу нельзя???

Куда? Вопроса так и не понял.
Подает документы только заявитель за себя и всех членов семьи.
В регион переселения ехать всем.
Совершенно не обязательно ехать сразу всем в регион вселения. Сначала может выехать только заявитель и начать обустройство.
  • 0

#3956
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем доброго времени суток, недавно получил зелененькую книжку переселенца в г.Алматы. На данном этапе у меня нет четкого плана действия по получению РВП в г. Алматы. Проштудировав все вышеизложенное на форуме, у меня от такого количества информации просто каша в голове (причем выполнения тех или иных действий по сбору документов и т.п. у форумчан происходит по разному, а порой эти действия противоречат друг другу). Прошу помощи в ряде вопросов, а именно:

- актуальный ли скаченный с форума "Новый пакет документов по РВП" или лучше съездить в консульство и записать на флешку всю информацию;

- правильно ли я понял, что консульство принимает людей по вопросам РВП (сдача документов на РВП, запись на флешку необходимых док. для подачи на РВП и т.д.) в порядке живой очереди только по пятницам с сутра; 

- необходимо ли делать паспорта для детей для подачи на РВП;

- нужно ли на этапе подачи документов на РВП письменное разрешение родителей и вообще нужно ли это разрешение.

Вроде бы пока все, буду признателен всем за помощь. 


  • 0

#3957
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Всем доброго времени суток, недавно получил зелененькую книжку переселенца в г.Алматы. На данном этапе у меня нет четкого плана действия по получению РВП в г. Алматы. Проштудировав все вышеизложенное на форуме, у меня от такого количества информации просто каша в голове (причем выполнения тех или иных действий по сбору документов и т.п. у форумчан происходит по разному, а порой эти действия противоречат друг другу). Прошу помощи в ряде вопросов, а именно:
- актуальный ли скаченный с форума "Новый пакет документов по РВП" или лучше съездить в консульство и записать на флешку всю информацию;
- правильно ли я понял, что консульство принимает людей по вопросам РВП (сдача документов на РВП, запись на флешку необходимых док. для подачи на РВП и т.д.) в порядке живой очереди только по пятницам с сутра;
- необходимо ли делать паспорта для детей для подачи на РВП;
- нужно ли на этапе подачи документов на РВП письменное разрешение родителей и вообще нужно ли это разрешение.
Вроде бы пока все, буду признателен всем за помощь.


Подавала не в Алмате, поэтому по поводу документов знающие лучше ответят
Паспорта детям нужны для оформления разрешение на пмж в миграционке РК. В РФ он не требуется.
По поводу разрешения - опять же его требует только миграционка РК. но может быть если подаете не в регионе вселения - то запросят в ВГ (в списке должно быть указано)
  • 0

#3958
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Спасибо.

 

 

Всем доброго времени суток, недавно получил зелененькую книжку переселенца в г.Алматы. На данном этапе у меня нет четкого плана действия по получению РВП в г. Алматы. Проштудировав все вышеизложенное на форуме, у меня от такого количества информации просто каша в голове (причем выполнения тех или иных действий по сбору документов и т.п. у форумчан происходит по разному, а порой эти действия противоречат друг другу). Прошу помощи в ряде вопросов, а именно:
- актуальный ли скаченный с форума "Новый пакет документов по РВП" или лучше съездить в консульство и записать на флешку всю информацию;
- правильно ли я понял, что консульство принимает людей по вопросам РВП (сдача документов на РВП, запись на флешку необходимых док. для подачи на РВП и т.д.) в порядке живой очереди только по пятницам с сутра;
- необходимо ли делать паспорта для детей для подачи на РВП;
- нужно ли на этапе подачи документов на РВП письменное разрешение родителей и вообще нужно ли это разрешение.
Вроде бы пока все, буду признателен всем за помощь.


Подавала не в Алмате, поэтому по поводу документов знающие лучше ответят
Паспорта детям нужны для оформления разрешение на пмж в миграционке РК. В РФ он не требуется.
По поводу разрешения - опять же его требует только миграционка РК. но может быть если подаете не в регионе вселения - то запросят в ВГ (в списке должно быть указано)

 

Спасибо.


  • 0

#3959
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всем доброго времени суток, недавно получил зелененькую книжку переселенца в г.Алматы. На данном этапе у меня нет четкого плана действия по получению РВП в г. Алматы. Проштудировав все вышеизложенное на форуме, у меня от такого количества информации просто каша в голове (причем выполнения тех или иных действий по сбору документов и т.п. у форумчан происходит по разному, а порой эти действия противоречат друг другу). Прошу помощи в ряде вопросов, а именно:
- актуальный ли скаченный с форума "Новый пакет документов по РВП" или лучше съездить в консульство и записать на флешку всю информацию;
- правильно ли я понял, что консульство принимает людей по вопросам РВП (сдача документов на РВП, запись на флешку необходимых док. для подачи на РВП и т.д.) в порядке живой очереди только по пятницам с сутра; 
- необходимо ли делать паспорта для детей для подачи на РВП;
- нужно ли на этапе подачи документов на РВП письменное разрешение родителей и вообще нужно ли это разрешение.
Вроде бы пока все, буду признателен всем за помощь. 

У нас было так:
- скаченный пакет док-тов с форума был такой же, как и тот, что скачали в консульстве на флешку, на их сайте тоже он есть;
- на РВП док-ты сдавали по пятницам, с 9:30.
- для подачи документов на РВП детям паспорта обязательно нужны;
- мы для РВП в нотариусе делали разрешение на выезд детей от мужа, т.к. заявитель я/жена. Отдельно на каждого ребенка, даже если муж/жена вписаны в программу с вами, второй родитель дает разрешение заявителю на вывоз детей на ПМЖ.

Сообщение отредактировал Всёокей: 27.01.2016, 10:16:08

  • 0

#3960
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Всем доброго времени суток, недавно получил зелененькую книжку переселенца в г.Алматы. На данном этапе у меня нет четкого плана действия по получению РВП в г. Алматы. Проштудировав все вышеизложенное на форуме, у меня от такого количества информации просто каша в голове (причем выполнения тех или иных действий по сбору документов и т.п. у форумчан происходит по разному, а порой эти действия противоречат друг другу). Прошу помощи в ряде вопросов, а именно:
- актуальный ли скаченный с форума "Новый пакет документов по РВП" или лучше съездить в консульство и записать на флешку всю информацию;
- правильно ли я понял, что консульство принимает людей по вопросам РВП (сдача документов на РВП, запись на флешку необходимых док. для подачи на РВП и т.д.) в порядке живой очереди только по пятницам с сутра; 
- необходимо ли делать паспорта для детей для подачи на РВП;
- нужно ли на этапе подачи документов на РВП письменное разрешение родителей и вообще нужно ли это разрешение.
Вроде бы пока все, буду признателен всем за помощь. 

У нас было так:
- скаченный пакет док-тов с форума был такой же, как и тот, что скачали в консульстве на флешку, на их сайте тоже он есть;
- на РВП док-ты сдавали по пятницам, с 9:30.
- для подачи документов на РВП детям паспорта обязательно нужны;
- мы для РВП в нотариусе делали разрешение на выезд детей от мужа, т.к. заявитель я/жена. Отдельно на каждого ребенка, даже если муж/жена вписаны в программу с вами, второй родитель дает разрешение заявителю на вывоз детей на ПМЖ.

 

Сами собираем документы на РВП, узнал на днях, что запись в консульство на РВП делается через почту gerusalmaata@gmail.com , соответственно интересует процесс записи!? К примеру сегодня написал (Что?), как быстро запишут в очередь и придет ответ и к какому моменту готовить справки (справка из кожвена действует 3 недели!) или когда писать "запрос" на запись в очередь на РВП?    


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.