Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Здравствуйте, подскажите...кроме доков во ВГ, нужно ли нести...скоросшиватель...файлы?


  • 0

#4002
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Здравствуйте, подскажите...кроме доков во ВГ, нужно ли нести...скоросшиватель...файлы?

Нет, не нужно.


  • 1

#4003
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Пипинка сказал(а) 28 Янв 2016 - 14:03:

 

ЮлианнаГ сказал(а) 28 Янв 2016 - 08:01:

 

Пипинка сказал(а) 27 Янв 2016 - 23:15:

Добрые люди, подкиньте ссылочку с перечнем городов РФ участвующих в программе. Где-то это можно увидеть?


http://consular.rfem...ov_gosprogrammy

 

Спасибо.

У мамы утеряно свидетельство о рождении. Место рождения Узбекистан. Куда и как мне обращаться и делать запрос по восстановлению. Кто-то с этим сталкивался?

 

Я обращалась в ЗАГС по месту жительства, это в  г.Алматы. Из России ждали СОР больше 3-х месяцев.


  • 0

#4004
BellaModa

BellaModa
  • Гость
  • 37 сообщений







Девушки, я говорю об анкете. Когда подаем анкету участника. Тогда паспорт не нужен. А потом конечно паспорт нужен. Но на момент подачи анкеты, до 16 лет достаточно свидетельство о рождении
Спорить не буду, скажу только, что нас сразу предупредили, что паспорт малышу на подачу доков на РВП нужен обязательно и мы его сделали.
Ну так на РВП то понятно! А до этого ещё надо анкету подать и что бы её одобрили )))
  • 0

#4005
BellaModa

BellaModa
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name="Финьфонька" post="33573643" timestamp="1453974229"]

[quote name="Яхонтовая" post="33573351" timestamp="1453971437"]

[quote name="А-Мурочка" post="33573196" timestamp="1453970321"]


Да, так я ее видела, но при нажатии на нее почему то ничего не происходит. Вот я и засомневалась ...
[/quote]
http://www.fms.gov.ru/document/19545
вот тут все есть)[/quote]
Спасибо! Там очень много полезной инфы. И даже критерии отбора ))[/quote]
Подскажите, а где вы увидели критерии отбора. Чего то я там все перелопатила, а их так и не нашла.[/quote]
По этой ссылке пойдете, листа йте вниз. Там файлы для скачивания. И там как раз есть критерий отбора
  • 0

#4006
svetolan

svetolan
  • Гость
  • 18 сообщений

Уважаемые друзья! встал на очередь подачи документов по программе в Астане. Заявителем поставил супругу. Но у нее при наличии образования, нет стажа за последние 10 лет (ну занимался семьей человек!), что указывается в анкете-заявлении. Будет ли это в последующем  прецедентом в отказе в  выдаче свидетельства участника госпрограммы??? Хотя указываем, что трудоустройство самостоятельное, есть жилье и родственники в регионе...Всем спасибо!


  • 0

#4007
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Документы на РВП принимают в Генконсульстве - это через дорогу от здания, где сидит ВГ в Адматы.

В прошлую пятницу принимали документы без записи, выходил мужчина, собирал у всех папки и заносил в здание с обещанием что нам позвонят.

 

Вопрос к тем, кто уже сдал раньше, когда позвонят примерно? все дни недели принимают для исправления ошибок и оплаты госпошлины или только по пятницам?

Папки с документами "сдали" в пятницу, 15 февраля. Громогласный консул вышел на крыльцо и предупредил, что для рассмотрения документов ему требуется неделя, что обзванивать всех он будет в четверг на след.неделе, с 7 до 10. Так и вышло, позвонил сам в четверг 21 января, правда в 7 вечера )) Сказал, прийти завтра (то есть в пятницу). В пятницу дал квитанцию на оплату, заявления на подпись - оплатили и сдали. Предупредили, правда, что документы уйдут только в феврале

 

Мы сдали 22 февраля, пока никто не звонит.

Ждемсссс


  • 0

#4008
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Мы сдали 22 февраля, пока никто не звонит. Ждемсссс
 ????? Это как,,,,месяц то январь? Или это прошлый год?
  • 0

#4009
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Мы сдали 22 февраля, пока никто не звонит. Ждемсссс
 ????? Это как,,,,месяц то январь? Или это прошлый год?

 

Тоже не поняла, январь же на дворе.....


  • 0

#4010
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Сдали доки на РВП, на всё семью в декабре. Сегодня супруг дозвонился в концелярию УФМС, чтоб узнать дошли доки или нет и дату получения. А там говорят почта вся пришла, от меня с дочей доки и заявление есть, а от мужа заявления и документов нет. Говорят узнаваите у того кто принимал ваши документы, т.е. в нашем консульстве.

 

Расстроились мы( У кого-нибудь так было, чтоб не на всех приходили документы на РВП. Он у нас еще и заявитель по программе.

 У нас у дочери доки на РВП до региона не дошли. Хотя подавали на всех и чеки с консульства были. Обошлось, т.к. получила гражданство вместе с родителями. В вашем случае думаю, буяньте, пусть ищут доки. А может лучше поговорить с фмсниками в регионе, что они скажут, посоветуют.


  • 0

#4011
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Подскажите где найти перечень документов при подаче на программу переселения? Что с Анкетой прикладывать?
  • 0

#4012
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Подскажите где найти перечень документов при подаче на программу переселения? Что с Анкетой прикладывать?

Астана

http://consular.rfem...techestvenniki/

http://consular.rfem..._v_gosprogramme


  • 0

#4013
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Мы сдали 22 февраля, пока никто не звонит. Ждемсссс
 ????? Это как,,,,месяц то январь? Или это прошлый год?

 

Тоже не поняла, январь же на дворе.....

 

22 января

ошиблась :faceoff:

дождалась таки заветного звонка, завтра иду оплачивать, подписывать


  • 0

#4014
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Уважаемые друзья! встал на очередь подачи документов по программе в Астане. Заявителем поставил супругу. Но у нее при наличии образования, нет стажа за последние 10 лет (ну занимался семьей человек!), что указывается в анкете-заявлении. Будет ли это в последующем  прецедентом в отказе в  выдаче свидетельства участника госпрограммы??? Хотя указываем, что трудоустройство самостоятельное, есть жилье и родственники в регионе...Всем спасибо!

Я тоже заявитель можно сказать без стажа.. Последних 5 лет не работала. Конечно для России это не очень хороший показатель. Они прежде всего смотрят на образование и опыт работы. Нам отказывали 2 раза.. На третий одобрили - после разговора по телефону и объяснения, что тунеядствовать не будем.

То, что у вас есть жилье в регионе это большой плюс. Это тоже укажите в анкете. 


  • 0

#4015
svetolan

svetolan
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Уважаемые друзья! встал на очередь подачи документов по программе в Астане. Заявителем поставил супругу. Но у нее при наличии образования, нет стажа за последние 10 лет (ну занимался семьей человек!), что указывается в анкете-заявлении. Будет ли это в последующем  прецедентом в отказе в  выдаче свидетельства участника госпрограммы??? Хотя указываем, что трудоустройство самостоятельное, есть жилье и родственники в регионе...Всем спасибо!

Я тоже заявитель можно сказать без стажа.. Последних 5 лет не работала. Конечно для России это не очень хороший показатель. Они прежде всего смотрят на образование и опыт работы. Нам отказывали 2 раза.. На третий одобрили - после разговора по телефону и объяснения, что тунеядствовать не будем.

То, что у вас есть жилье в регионе это большой плюс. Это тоже укажите в анкете. 

 

спасибо большое...Но с третьего раза!...((( А кому звонили и скем разговаривали?..Может после первой сдачи документов сразу надо позвонить и обьяснить?...Только кому и куда?..


  • 0

#4016
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Уважаемые друзья! встал на очередь подачи документов по программе в Астане. Заявителем поставил супругу. Но у нее при наличии образования, нет стажа за последние 10 лет (ну занимался семьей человек!), что указывается в анкете-заявлении. Будет ли это в последующем  прецедентом в отказе в  выдаче свидетельства участника госпрограммы??? Хотя указываем, что трудоустройство самостоятельное, есть жилье и родственники в регионе...Всем спасибо!

Я тоже заявитель можно сказать без стажа.. Последних 5 лет не работала. Конечно для России это не очень хороший показатель. Они прежде всего смотрят на образование и опыт работы. Нам отказывали 2 раза.. На третий одобрили - после разговора по телефону и объяснения, что тунеядствовать не будем.

То, что у вас есть жилье в регионе это большой плюс. Это тоже укажите в анкете. 

 

спасибо большое...Но с третьего раза!...((( А кому звонили и скем разговаривали?..Может после первой сдачи документов сразу надо позвонить и обьяснить?...Только кому и куда?..

 

ПОдавали в Таврический район Омской области. Туда и звонили т.е. в Министерство труда и социального развития Омской области по Таврическому району. (телефоны должны быть в памятке того региона куда подали анкету)

Вам можно уже через неделю после сдачи документов позвонить в регион. И уточнить получили ли они вашу анкету. Если получили, тогда уже и объяснять, чем вы собираетесь заниматься в регионе, где жить и т.д.


Сообщение отредактировал Olia_D: 29.01.2016, 10:03:58

  • 0

#4017
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Девушки, я говорю об анкете. Когда подаем анкету участника. Тогда паспорт не нужен. А потом конечно паспорт нужен. Но на момент подачи анкеты, до 16 лет достаточно свидетельство о рождении

 

Не до 16-ти, а до 14-ти. При подаче на программу старшей было 14 и подавали по паспорту, младшей  12 лет -  СВоР.

 

На сайте есть перечень документов, где на русском языке написанно:

п.2) Паспорт гражданина РК, для граждан .........и их копии (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и члены его семьи с 16 лет)

Конкретно этот вопрос я задала вчера на консультации, очень красивая девушка сказала, до 16 лет принимаем по свидетельству о рождении


Сообщение отредактировал Яхонтовая: 29.01.2016, 10:56:03

  • 0

#4018
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Я вот что хотела спросить, в анкету я вписываю мою маму. Нужны на нее документы что она замуж выходила, потом развелась... в  общем о переменах фамилии? Или это касается только заявителя?


  • 0

#4019
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Конкретно этот вопрос я задала вчера на консультации, очень красивая девушка сказала, до 16 лет принимаем по свидетельству о рождении

 

Значит поменялось... Тем лучше :)

Спасибо за уточнение.


  • 0

#4020
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Сдала документы на участие в программе, скажите, ответ придет заказным письмом? кто сколько ждал (регион Новосибирск)? 

 

P.S. По поводу трудовой, если кому то интересно еще, приняли без заверения, просто оригинал+копия.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.