Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3921
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

 

 

 

 

 

смотрите здесь http://www.fms.gov.ru/services/trp. Даже если Вы и сдали 11.12, почту отправляют один раз в месяц, в 20-х числах. 50 дней отсчитывается со дня регистрации в регионе. Мы сдали в ноябре, позвонила в регион, сказали, что решение будет в первой половине февраля.

 

Спасибо за помощь)! Проверил, результата о готовности не обнаружил. Завтра еще может позвоню( Получается когда РВП будет готово, можно будет это увидеть на сайте?

  Ещё вопрос, нужно ли будет после одобрения по РВП посещать консульство или ВГ в Алматы, забирать бумажку какую нибудь, печать, подпись ставить  ...??

или уже на этом всё, забыть туда дорогу :-/

 

Вы получите в Консульстве уведомление о решении. С ним едете в регион вселения и ставите штамп. И рвп начинает действовать. Здесь Вы рвп не получаете а только уведомление.


  • 0

#3922
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Вы получите в Консульстве уведомление о решении. С ним едете в регион вселения и ставите штамп. И рвп начинает действовать. Здесь Вы рвп не получаете а только уведомление.

 

Понятно, спасибо за информацию


  • 0

#3923
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А обязательно ли ждать уведомления? Если будет через сайт УФМС уже известно, что РВП одобрили, можно ли ехать прямиком в регион за штампом?
  • 0

#3924
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А обязательно ли ждать уведомления? Если будет через сайт УФМС уже известно, что РВП одобрили, можно ли ехать прямиком в регион за штампом?

Сегодня на консультации во Временной группе говорили об этом - вроде как были случаи, когда люди уезжали без уведомления, и им потом приходилось возвращаться, забирать его в консульстве. 


  • 0

#3925
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

добрый день, назрел вопрос, не знаю как быть. Получила РВП, на сына не делала, теперь поеду в пятницу в регион вселения забирать КЗ паспорт со штампом РВП, хочу сразу подать на гражданство. вопрос - сына везти с собой ? ( делать ему временную прописку и вписывать в свое заявление на гражданство?) или как лучше поступить? 


  • 0

#3926
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ещё вопрос, нужно ли будет после одобрения по РВП посещать консульство или ВГ в Алматы, забирать бумажку какую нибудь, печать, подпись ставить ...?? или уже на этом всё, забыть туда дорогу

Не нужно больше в Консульство. Их работа закончилась на этапе отправки документов.

Узнаете в ФМС рассмотрено или нет. Если не рассмотрено, то узнаете дату поступления заявления в ФМС, от этой даты где-то на 60-65 день гарантированно можете ехать в регион и получать.

PS: нам позвонили из ВГ Алматы спустя больше месяца со дня положительного решения в регионе.

Это очень хороший показатель. Наверное идеальный для нашего нерасторопного консульства.

Двое знакомых по 10-11 месяцев ждали, им так ничего не сообщили, даже при неоднократных обращениях в консульство. Хотя РВП было одобрено где-то за 3-4 месяца.


  • 0

#3927
vlada08

vlada08
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброго времени суток. Подскажите, для подачи документов на рвп во ВГ г. Астана достаточно ли предоставить копию всего паспорта и заверенный перевод либо нужно заверять нотариально все страницы паспорта?
  • 0

#3928
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ещё вопрос, нужно ли будет после одобрения по РВП посещать консульство или ВГ в Алматы, забирать бумажку какую нибудь, печать, подпись ставить ...?? или уже на этом всё, забыть туда дорогу

Не нужно больше в Консульство. Их работа закончилась на этапе отправки документов.
Узнаете в ФМС рассмотрено или нет. Если не рассмотрено, то узнаете дату поступления заявления в ФМС, от этой даты где-то на 60-65 день гарантированно можете ехать в регион и получать.

Степан Макеев, извините, а уведомление об одобрении РВП обязательно ждать по почте? Думала проверять через сайт и сразу рвануть, как одобрят.
  • 0

#3929
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый день, граждане Переселенцы!!!

 

Подскажите пожалуйста телефончик Оксаны, что помогает народу анкеты без ошибок заполнять?

 

Спасибо  :)

87077141402

 

Большое спасибо!!!


  • 0

#3930
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

Доброе утро, Господа!!!  :bow:

 

Подскажите пожалуйста кто владеет информацией: получил уведомление о положительном решение по РВП и завтра уже будет 6 месяцев как мне его одобрили. Ранее звонил в ФМС по Новосибирску где мне пояснили, что штамп можно проставить за пол года до истечения срока одобрения РВП или завершения действия программы (в нашем случае). Поэтому решил ехать весной (т.е. +- через 8 месяцев с момента одобрения).

Но вчера был в нашей (Алматинской)  временной группе в кабинете № 101, где мне пояснили, что штамп в паспорт по РВП необходимо поставить в течении 6 месяцев, в противном случае РВП будет аннулировано :hi: 

 

Спасибо!!!  


  • 0

#3931
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан Макеев, извините, а уведомление об одобрении РВП обязательно ждать по почте? Думала проверять через сайт и сразу рвануть, как одобрят.

Не нужно ничего ждать. Как узнаете сразу езжайте.

Сомневаюсь что на сайте прям каждый день обновляют. Можно и раньше поехать, если знаете что одобрили.

Но вчера был в нашей (Алматинской) временной группе в кабинете № 101, где мне пояснили, что штамп в паспорт по РВП необходимо поставить в течении 6 месяцев, в противном случае РВП будет аннулировано

Бред. Нашли у кого спрашивать.


  • 0

#3932
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Степан Макеев, извините, а уведомление об одобрении РВП обязательно ждать по почте? Думала проверять через сайт и сразу рвануть, как одобрят.

Не нужно ничего ждать. Как узнаете сразу езжайте.

Сомневаюсь что на сайте прям каждый день обновляют. Можно и раньше поехать, если знаете что одобрили.

 

 

Но вчера был в нашей (Алматинской) временной группе в кабинете № 101, где мне пояснили, что штамп в паспорт по РВП необходимо поставить в течении 6 месяцев, в противном случае РВП будет аннулировано

Бред. Нашли у кого спрашивать.

 

Да я особо и не спрашивал, был вначале у Оксаны (та что помогает людям анкеты заполнять) со своими знакомыми решившими все же последовать моему примеру. Так вот она невзначай обмолвилась, что дактилоскопию и штамп о РВП необходимо пройти в течение полугода от даты одобрения решения по РВП. Я возразил так как лично звонил в ФМС по Новосибирску начальнику отдела ФМС Фоменко Л.И. и она мне сказала что РВП дается на три года и штамп можно поставить когда пожелаю.

Оксана посоветовала зайти мне в 101 кабинет, где мне пояснили следящие: если Вам так сказали, то возможно но не факт т.к. согласно некому закону РФ срок проставления штампа (и въезда) должен быть не более 6 месяцев. В противном случае РВП будет аннулировано и получить его повторно можно будет на общих основаниях в течении 5 лет


  • 0

#3933
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста!

- если мы собираемся ехать  по программе  переселения (я, супруг, ребёнок 10 лет), может  ли  в Уральск  на подачу заявления поехать только  супруг или  мы должны все вместе ехать? Программа  переселения  распространяется  на всю семью  или  может  ехать  только  супруг? 

- если  мы  едем  по  этой  программе временно  в  тот регион,  который  предложат, у нас там нет  жилья, соответственно  прописаться  не  где. Как  решается  эта  проблема? 

- если  мы  едем  по  этой  программе (помощь  от государства  ни копейки не берём) после  получения паспорта  не  должны  ли  мы  ещё  какое то  время  остаться  жить  в том  регионе куда отправят? 

- медосмотр на программу  проходишь в Казахстане  или  по приезду в Россию? Если  проходишь  в  Казахстане надо  потом ещё  в  России  проходить  потом?

- реально  ли  получить  росс. гражданство  за 6 месяцев  с момента  въезда  не территорию  России? 

- обязательно  ли  работать  на  территории  РОссии  или  достаточно  только  твоего  пребывания? (Есть возможность жить на  накопленные деньги) в случае если на работу не возьмут.


  • 0

#3934
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Добрый день
Кто подскажет. Есть ли онлайн сервис по проверки готовности свидетельства участника переселения?
А то в голове отложилось что где то видел но не могу найти и вспомнить где видел или это я с РВП перепутал
  • 0

#3935
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

- если мы собираемся ехать по программе переселения (я, супруг, ребёнок 10 лет), может ли в Уральск на подачу заявления поехать только супруг или мы должны все вместе ехать

Супруг с документами удостоверяющими личность остальных членов семьи.

Программа переселения распространяется на всю семью или может ехать только супруг?

На всю семью. Один участник программы переселения, остальные члены семьи участника программы переселения. Права у всех одинаковые по всем вопросам.

- если мы едем по этой программе (помощь от государства ни копейки не берём) после получения паспорта не должны ли мы ещё какое то время остаться жить в том регионе куда отправят?

Должны. Но наказания за выезд пока не существует.

медосмотр на программу проходишь в Казахстане или по приезду в Россию? Если проходишь в Казахстане надо потом ещё в России проходить потом?

Медосмотр на программу проходить не нужно. Медосмотр проходится для подачи на РВП. Если вы задаетесь целью как можно быстрее получить гражданство, то подавайте на РВП в России и медосмотр проходите там же.

реально ли получить росс. гражданство за 6 месяцев с момента въезда не территорию России?

Реально. Если ФМС в регионе адекватная и очередей не много.

обязательно ли работать на территории РОссии или достаточно только твоего пребывания? (Есть возможность жить на накопленные деньги) в случае если на работу не возьмут.

Не обязательно. Даже более того, принимающая сторона (ФМС и Минтруд) должны принять максимальные меры для вашего трудоустройства.


  • 0

#3936
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

На всю семью. Один участник программы переселения, остальные члены семьи участника программы переселения. Права у всех одинаковые по всем вопросам.

То есть ехать придётся  всем? Всей  семье? Одному  супругу  нельзя??? 


  • 0

#3937
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Степан, ещё раз вам большое спасибо! И вчера  на  все вопросы ответили, и сегодня!  ;)


  • 0

#3938
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

В медосмотр  что  входит  для программы переселения? Если есть онкозаболевание, откажут?

Гинеколога женщины проходят?


Сообщение отредактировал Виолетта1982: 26.01.2016, 11:42:48

  • 0

#3939
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
 

В медосмотр  что  входит  для программы переселения? Если есть онкозаболевание, откажут?
Гинеколога женщины проходят?

 Нарколог, тубдиспансер, дерматовенеролог, кровь на СПИД.
Если что-то забыла, поправьте,
но это опять же на этапе подачи доков на РВП, а не на участие в программе переселения

Сообщение отредактировал А-Мурочка: 26.01.2016, 11:54:54

  • 0

#3940
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В медосмотр  что  входит  для программы переселения? Если есть онкозаболевание, откажут?
Гинеколога женщины проходят?

 Нарколог, тубдиспансер, дерматовенеролог, кровь на СПИД.
Если что-то забыла, поправьте,
но это опять же на этапе подачи доков на РВП, а не на участие в программе переселения

Все верно. 4 справки. На участие в программе никаких медосмотров. Для РВП проходите эти мед учреждения. В Казахстане, если подаете здесь или в регионе вселения, если на РВП подаете там. А как онкозаболевание определится? В Алматы у нас кроме крови на СПИД и флюры ничего не определяли и не осматривали.

Сообщение отредактировал Всёокей: 26.01.2016, 12:08:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.