Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

в перечне документов написано не совсем так, как вы привели, а вот так: оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом...

собирайте все, как написано в перечне и будет Вам щастье ))) 

 

Вот ссылка http://consular.rfem..._v_gosprogramme, там в списке документов написано именно так, как я написала выше. Сама я ничего не придумала  :)

Может кто-то еще сможет разъяснить ситуацию по поводу трудовой? Заранее спасибо)

 

а я за перечнем документов обращалась в ВГ по почте и мне все прислали)) по этому перечню все и собирала!


  • 0

#3882
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У меня все на русском, без переводов, оригинал есть на руках.

Вам нужно принести трудовую оригинал+копию. Работник сверит копию с оригиналом и подошьет копию к Вашей анкете на участие.

Нотариально или у работодателя нужно заверять тем, кто не может предоставить в ВГ оригинал трудовой книжки.

Адресная справка действует 10 дней. 


  • 1

#3883
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Может кто-то еще сможет разъяснить ситуацию по поводу трудовой? Заранее спасибо)

 

Если трудовая на руках то берете ёе с обычной копией на сдачу документов. Если оригинала нету то увы придется нести заверенную копию. 


  • 1

#3884
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый вечер. Если не трудно, подскажите пожалуйста, для подачи документов на участие в программе. 1. Какой срок действия адресной справки ? 2. Нужно ли брать справку о переименовании Алма-аты в Алмату ? 3. Я так понимаю, что требуется перевод страницы паспорта, где указываются все данные. Этот перевод подлежит нотариальному удостоверению, а вот копию паспорта нужно заверять или нет ? 4. Копия трудовой книги тоже должна быть заверена нотариусом ?

у меня была на руках и заверенная копия и оригинал - сравнивали один с другим. Если есть возможность - берите все, чем потом бегать

а перевод  делать только тех документов - где печать только на казахском языке, и этот перевод заверить нотариально. все остальное подойдет просто копия 


  • 0

#3885
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

в перечне документов написано не совсем так, как вы привели, а вот так: оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом...

собирайте все, как написано в перечне и будет Вам щастье ))) 

 

Вот ссылка http://consular.rfem..._v_gosprogramme, там в списке документов написано именно так, как я написала выше. Сама я ничего не придумала  :)

Может кто-то еще сможет разъяснить ситуацию по поводу трудовой? Заранее спасибо)

 

Мы трижды подавали доки на программу (два раза получали отказ) . Трудовую первый раз заверяли нотариально. Остальные разы делали только копии. Через работодателя не пробовали. Если были печати только на казахском - нотариально заверяли перевод.

 


Сообщение отредактировал nlogin: 23.01.2016, 21:18:29

  • 1

#3886
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вам нужно принести трудовую оригинал+копию. Работник сверит копию с оригиналом и подошьет копию к Вашей анкете на участие.

Нотариально или у работодателя нужно заверять тем, кто не может предоставить в ВГ оригинал трудовой книжки.

 

 

Если трудовая на руках то берете ёе с обычной копией на сдачу документов. Если оригинала нету то увы придется нести заверенную копию. 

 

 

Мы трижды подавали доки на программу (два раза получали отказ) . Трудовую первый раз заверяли нотариально. Остальные разы делали только копии. Через работодателя не пробовали. Если были печати только на казахском - нотариально заверяли перевод.

 

 

Всем огромное спасибо! :)  Я в принципе так и думала с самого начала) Чем ближе день на сдачу доков тем больше сомнений что что-то не так 


  • 0

#3887
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый вечер, форумчане. Заполняю заявления на РВП, и возникли некоторые вопросы, может быть кто-нибудь подскажет:
1.Сведения о себе. Если у нас паспорта без отчества, писать его или нет? Или как в образце, сначала с отчеством, потом в скобках без него? (Или это разные варианты указаны?)
2. У мужа есть брат по отцу (от первого брака), его надо указывать в графе "близкие родственники" или нет? Эту информацию вообще проверяют?
3. Пункт 25, адрес предполагаемого места проживания. Надо указать такой же, как в заявлении на участие в программе, или можно другой написать? Мы указывали адрес родственников, теперь появилась возможность жить в друг

 

1.  сначала  на русском с отчеством, в скобках как в паспорте на латинице без отчества.  2. есть сводный брат по папе, сказали не указывать, только родные. 3.  Россия, область, город. точный адрес  не указывала. если что изменилось, кто-нибудь поправьте  меня


  • 1

#3888
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

1. Нужен ли ребенку сертификат со СПИД центра? В СПИД центре утверждают что выдают справки только с 15-ти лет, а моему ребенку год и девять... Или нужна какая то другая справка для ребенка?

(Узнал что вроде как нужно сдавать кровь по месту жительства и они уже отвозят её в спид центр или другой вариант уговорить сотрудника самого спид центра взять кровь, только они оба мне не подходят, так как ребенок слишком мал, у него даже вен не видно:( Слушал что в России если оба родителя сдадут кровь на спид, то маленького ребенка просто вписывают в сертификат одного из родителей, так ли это? Получается, что если я не найду как обойти этот пункт, то на ребенка РВП не смогу сделать, а нужно ли оно ребенку? При условии что он будет переселятся в месте со мной... )

 

2. В Астане нету как такового наркологического диспансера, его переименовали в центр-медико-социальной реабилитации, нужно ли при получении справки из этого учреждения, так же брать еще и справку о переименовании, кто сталкивался?

 

3. Как проходит процедура сдачи документов на РВП в г. Астана? При сдачи документов требуется ли присутствие остальных членов семьи или достаточно явится только заявителю-участнику программы переселения?

 

4. Заявление на РВП которое на сайте ФМС в формате PDF, получается его нужно заполнять от руки, а не в цифровом варианте?


  • 0

#3889
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Приветствую!

Подскажите, как  бы  вы  поступили  на  моём  месте? Мы  граждане Казахстана. В  прошлом  году  купили  квартиру  в  Москве.  Пытались  там  пробиться  в  ФМС  по  поводу РВП - нереально. Как  думаете, может  лучше  поехать  по  программе  переселения куда нибудь получить  гражданство  и  уже  с  паспортом  РФ приехать  в  Москву? Хотя  понимаю, имея  квартиру в МОскве  ехать  куда то  в деревню... Через  сколько  по  проезду  в РОссию  по  программе переселения  я  получу гражданство?

Посоветуйте! Очень  прошу!!!! 


  • 0

#3890
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мы трижды подавали доки на программу (два раза получали отказ) . Трудовую первый раз заверяли нотариально. Остальные разы делали только копии. Через работодателя не пробовали. 

 

Если не секрет по какой причине отказывали? А то уже пугаюсь. А если я сам себе работодатель (ИП) то как опыт подтверждать? Нести свидетельство госрегистрации?


  • 0

#3891
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Как думаете, может лучше поехать по программе переселения куда нибудь получить гражданство

Это единственный вариант.

Ну еще можно по носителю русского языка пободаться. Другим словом не назовешь.

Через сколько по проезду в РОссию по программе переселения я получу гражданство?

5 месяцев.

Подавать на программу только из Казахстана.


  • 0

#3892
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Степан Макеев спасибо!


  • 0

#3893
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Как думаете, может лучше поехать по программе переселения куда нибудь получить гражданство

Это единственный вариант.

Ну еще можно по носителю русского языка пободаться. Другим словом не назовешь.

 

 

Через сколько по проезду в РОссию по программе переселения я получу гражданство?

5 месяцев.

Подавать на программу только из Казахстана.

 

 

5 месяцев??? Так быстро? То есть паспорт РФ через 5 месяцев получу?


  • 0

#3894
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

5 месяцев??? Так быстро? То есть паспорт РФ через 5 месяцев получу?

Через 5 месяцев после одобрения по программе переселения.

Сначала с Алматы/Астаны документы подадите на программу переселения. Через 1-3 месяца получите свидетельство соотечественника. С этого момента вполне реально за 5 месяцев сделать (2 месяца РВП и 3 месяца гражданство + 10 дней паспорт).

Чем дальше от Москвы тем быстрее. Где-нибудь в Алтайском крае или Новосибирске вполне реально за 5,5-6 месяцев сделать. А вот в Калуге например товарищ уже больше года делает... там запись на каждую процедуру на 3-4 месяца вперед, как минимум... Ибо вся Москва туда прется оформляться.


  • 0

#3895
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

степан, спасибо за помощь!!!


  • 0

#3896
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Мы трижды подавали доки на программу (два раза получали отказ) . Трудовую первый раз заверяли нотариально. Остальные разы делали только копии. Через работодателя не пробовали. 

 

Если не секрет по какой причине отказывали? А то уже пугаюсь. А если я сам себе работодатель (ИП) то как опыт подтверждать? Нести свидетельство госрегистрации?

 

Писали, что не нуждаются в наших специальностях - бух., экономисты, технари. Отказы приходили в течение 3-4 -х недель. Но, думаю причина в Украине (и это нам подтвердили в ВГ). Мы подавали в южные регионы (Ростов на Дону, Волгоград).


  • 0

#3897
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Мы трижды подавали доки на программу (два раза получали отказ) . Трудовую первый раз заверяли нотариально. Остальные разы делали только копии. Через работодателя не пробовали. 

 

 А если я сам себе работодатель (ИП) то как опыт подтверждать? Нести свидетельство госрегистрации?

 

Лишним не будет.


  • 0

#3898
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Писали, что не нуждаются в наших специальностях - бух., экономисты, технари. Отказы приходили в течение 3-4 -х недель. Но, думаю причина в Украине (и это нам подтвердили в ВГ). Мы подавали в южные регионы (Ростов на Дону, Волгоград).

 

Понятно, думаю двинуть в г. Бердск Новосибирской области, надеюсь там проще будет, да и по молодости почти 11 лет там прожил. У самого родители в Кемеровской области, осенью туда ездил и что то совсем там туго с рынком труда/заказов по моему профилю. Грузит меня то что я больше 20 лет не работаю по своему высшему образованию (в 90-х когда все разгоняли пришлось альтернативными способами питаться). Радует что отлуп достаточно быстро приходит а не через 3 месяца чтоб на другое место подать. А вам в итоге куда утвердили?


Сообщение отредактировал Bomba!: 25.01.2016, 12:08:21

  • 0

#3899
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Писали, что не нуждаются в наших специальностях - бух., экономисты, технари. Отказы приходили в течение 3-4 -х недель. Но, думаю причина в Украине (и это нам подтвердили в ВГ). Мы подавали в южные регионы (Ростов на Дону, Волгоград).

 

Понятно, значит мне проще будет, думаю двинуть в г. Бердск Новосибирской области, надеюсь там проще будет, да и по молодости почти 11 лет там прожил. У самого родители в Кемеровской области, осенью туда ездил и что то совсем там туго с рынком труда/заказов по моему профилю. Грузит меня то что я больше 20 лет не работаю по своему высшему образованию (в 90-х когда все разгоняли пришлось альтернативными способами питаться). Радует что отлуп достаточно быстро приходит а не через 3 месяца чтоб на другое место подать. А вам в итоге куда утвердили?

 

Новосибирск ;) .


  • 0

#3900
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Я правильно понимаю, что для подачи документов необходим загран паспорт, удостоверение не подойдет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.