Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3381
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А  что значит "временная регистрация на почте"? Расскажите по-подробнее.

по прилету в РФ вы должны в течение 7 дней зарегистрироваться. Это можно сделать либо через почту, заплатив небольшую пошлину, либо в районном уфмс, отстояв огромную очередь часов с 7 утра. Эта временная регистрация действует 3 мес. После получения РВП вы должны будете перепрописаться.

 

А как показать район проживания, что бы в школу взяли? Документально?

вы знаете...а мы никак не доказывали район проживания. Пришли к директору, сказали, что мы переехали, живем по адресу такому-то. Он начал говорить, что мест нет и тд. Мы сказали, что пойдем в отдел образования тогда. Это подействовало, место нашлось сразу. 

Они обязаны принять ребенка.  

при оформлении я написала заявление, в котором указала адрес. И все ) 

 

 


  • 1

#3382
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


А что значит "временная регистрация на почте"? Расскажите по-подробнее.

по прилету в РФ вы должны в течение 7 дней зарегистрироваться. Это можно сделать либо через почту, заплатив небольшую пошлину, либо в районном уфмс, отстояв огромную очередь часов с 7 утра. Эта временная регистрация действует 3 мес. После получения РВП вы должны будете перепрописаться.

А как показать район проживания, что бы в школу взяли? Документально?

вы знаете...а мы никак не доказывали район проживания. Пришли к директору, сказали, что мы переехали, живем по адресу такому-то. Он начал говорить, что мест нет и тд. Мы сказали, что пойдем в отдел образования тогда. Это подействовало, место нашлось сразу.
Они обязаны принять ребенка.
при оформлении я написала заявление, в котором указала адрес. И все )



Спасибо
  • 0

#3383
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 


 

вы знаете...а мы никак не доказывали район проживания. Пришли к директору, сказали, что мы переехали, живем по адресу такому-то. Он начал говорить, что мест нет и тд. Мы сказали, что пойдем в отдел образования тогда. Это подействовало, место нашлось сразу. 

 


 

 

 

о каком городе речь?


  • 0

#3384
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Привет, всем соотечественникам! Возник довольно ВАЖНЫЙ и интересный вопрос! ЕСЛИ ПОЛУЧЕНО СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА В АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА РВП ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ РОССИИ? В заявления на любое РВП есть вопрос о наличие св-ва переселенца, и в законе, вроде бы нет такой причины отказа в РВП как несоответсвие региона вселения. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!


  • 0

#3385
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Привет, всем соотечественникам! Возник довольно ВАЖНЫЙ и интересный вопрос! ЕСЛИ ПОЛУЧЕНО СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА В АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА РВП ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ РОССИИ? В заявления на любое РВП есть вопрос о наличие св-ва переселенца, и в законе, вроде бы нет такой причины отказа в РВП как несоответсвие региона вселения. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

Никто вам не даст РВП в регионе, отличном от указанного в свидетельстве переселенца. Вы можете сделать перевод РВП, но для этого нужна уважительная причина, не всем дают добро. На мой взгляд лучше получить гражданство в регионе и, не брав подъемных и компенсаций, уехать в другой регион. 


Сообщение отредактировал Olga062007: 18.12.2015, 12:42:27

  • 0

#3386
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Привет, всем соотечественникам! Возник довольно ВАЖНЫЙ и интересный вопрос! ЕСЛИ ПОЛУЧЕНО СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА В АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА РВП ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ РОССИИ? В заявления на любое РВП есть вопрос о наличие св-ва переселенца, и в законе, вроде бы нет такой причины отказа в РВП как несоответсвие региона вселения. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

Никто вам не даст РВП в регионе, отличном от указанного в свидетельстве переселенца. Вы можете сделать перевод РВП, но для этого нужна уважительная причина, не всем дают добро. На мой взгляд лучше получить гражданство в регионе и, не брав подъемных и компенсаций, уехать в другой регион. 

 

В точку, многие так и делают! Имея книжку переселенца на один регион никто не примет на РВП в другой регион


  • 0

#3387
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

о каком городе речь?


О Воронеже
  • 0

#3388
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Так можно делать?

Можно всё, кроме проставления РВП - это нужно сделать в первую поездку.

 

Непонятно зачем вы вообще заморачиваетесь с двумя поездками... Предполагаю что собираетесь ждать регистрации прав собственности своей недвижимости в Казахстане, и больше негде зарегистрироваться.

Получение штампа РВП обязывает сделать регистрацию (миграционный учет) по месту проживания в течении 7 дней с момента проставления штампа. Но только если проживаете эти 7 дней в России. Если раньше выедете то нет необходимости регистрироваться.

В итоге вам нужно обязательно проставить штамп РВП в первую поездку. А миграционный учет по месту проживания можно сделать во вторую поездку, если в первую не сможете. Только нужно сразу выехать тогда.

 

Дело в том, до мая я вообще не могу уехать, так как сроки на трудовом договоре. Да и что бы подстраховатся хотел доработать до того момента пока квартиру в РФ не куплю, при этом до зимы не хотелось бы затягивать. Вот и получается, что если я в середине лета поеду квартиру покупать и только после этого вернусь в КЗ оформлять РВП, ПМЖ уволнятся, в итоге это  растянется еще на пол года.

 

Я имея положительное решение по РВП, катался туда-сюда (в Новосибирск) несколько раз, штамп поставил только в третью поездку, когда уже насовсем приехал.
Просто не знал ни о каких ограничениях. 

 

Как давно это было?


  • 0

#3389
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Это невозможно. Сначала нужно встать на миг.учет. Заново пройти мед.осмотр. 7 дней ждать согласования с минздравом. Пройти дактилоскопию и потом сдать паспорт на проставление штампа рвп. Вот так. Я звонила в УФМС они мне такой порядок сказали.

 

 
Это где такие порядки ? Если есть положительное решение по РВП  (а оно действует три года), то никаких дополнительных медосмотров не делается. Просто ставят штамп РВП

Сообщение отредактировал sms-marina: 18.12.2015, 21:26:13

  • 1

#3390
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Никто вам не даст РВП в регионе, отличном от указанного в свидетельстве переселенца. Вы можете сделать перевод РВП, но для этого нужна уважительная причина, не всем дают добро.

 

 

А перевод РВП это как? можно поподробней ? Что-то я про такое  не слышала.. 


Сообщение отредактировал sms-marina: 18.12.2015, 21:40:05

  • 0

#3391
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Или получения подтверждения РВП меня к чему то обязывает?

Да, наличие решения по РВП обязывает проставить печать РВП в паспорт в первую поездку в течении (насколько помню) 3 дней.

 

 

Так можно делать?

Можно всё, кроме проставления РВП - это нужно сделать в первую поездку.

 

Непонятно зачем вы вообще заморачиваетесь с двумя поездками... Предполагаю что собираетесь ждать регистрации прав собственности своей недвижимости в Казахстане, и больше негде зарегистрироваться.

Получение штампа РВП обязывает сделать регистрацию (миграционный учет) по месту проживания в течении 7 дней с момента проставления штампа. Но только если проживаете эти 7 дней в России. Если раньше выедете то нет необходимости регистрироваться.

В итоге вам нужно обязательно проставить штамп РВП в первую поездку. А миграционный учет по месту проживания можно сделать во вторую поездку, если в первую не сможете. Только нужно сразу выехать тогда.

 

 

 Мне кажется, что вы оба всё усложняете.. От даты "разрешения" по РВП срок его действия составляет три года (а с учетом срока действия книжецы переселенца, - примерно два с половиной) Это  период, когда им можно воспользоваться для дальнейшего оформления РВП и гражданства.   Но никто же  не ограничивает просто посещение России внутри этого периода времени  (туризм, командировки, покупка недвижимости...). Просто не нужно  начинать в своем регионе процедуру проставления штампа РВП.  А действовать  как обычный приезжий,- тридцать дней без регистрации, свыше и до 90 (в общем) сделать регистрацию миграционного учета (на почте) 


Сообщение отредактировал sms-marina: 18.12.2015, 22:08:59

  • 0

#3392
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Это невозможно. Сначала нужно встать на миг.учет. Заново пройти мед.осмотр. 7 дней ждать согласования с минздравом. Пройти дактилоскопию и потом сдать паспорт на проставление штампа рвп. Вот так. Я звонила в УФМС они мне такой порядок сказали.


Это где такие порядки ? Если есть положительное решение по РВП (а оно действует три года), то никаких дополнительных медосмотров не делается. Просто ставят штамп РВП

Калининград
  • 0

#3393
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал gstarling: 18.12.2015, 23:55:04

  • 0

#3394
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

о никто же не ограничивает просто посещение России внутри этого периода времени (туризм, командировки, покупка недвижимости...).

Ограничивает

Раз:

http://vse.kz/topic/...5#entry32916980

Два:

http://vse.kz/topic/...9#entry29177564

Но другое дело что наказание за это возможно и нет.

Дело в том, до мая я вообще не могу уехать, так как сроки на трудовом договоре. Да и что бы подстраховатся хотел доработать до того момента пока квартиру в РФ не куплю, при этом до зимы не хотелось бы затягивать. Вот и получается, что если я в середине лета поеду квартиру покупать и только после этого вернусь в КЗ оформлять РВП, ПМЖ уволнятся, в итоге это растянется еще на пол года.

А зачем вообще в Казахстан возвращаться?

За 1,5-2 месяца до отъезда начинайте оформлять выезд на ПМЖ и узжайте с концами.


  • 2

#3395
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

В заявления на любое РВП есть вопрос о наличие св-ва переселенца, и в законе, вроде бы нет такой причины отказа в РВП как несоответсвие региона вселения.

Нужно не только в законах смотреть.

Но еще и в указах (о правовом положении ИГ, о программе переселения)

в регламентах ФМС об РВП

в территориальной программе переселения.

И такой же комплект по следующему шагу - получению гражданства

 

Если нигде такого ограничения не найдете, можно попробовать. Но после вашего прецедента наверняка прикроют такую дыру. Иначе все в Москве будут гражданство делать.

По мне гиблое дело.

Во-первых по времени. Вас наверняка пошлют при таком обращении за РВП. Запросив письменный ответ будете ждать его месяц. Запустив его на обжалование - еще месяц ждать.

Во-вторых программа переселения в каждом регионе своя. У ФМС есть всегда аргумент "мы по нашей территориальной программе вас не одобряли, вы в ней не участвуете".

По мне гиблое дело.


  • 0

#3396
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите, кто сталкивался, есть только среднее образование, есть шанс без спец.образования получить добро по программе? Или откажут?
  • 0

#3397
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Подскажите, кто сталкивался, есть только среднее образование, есть шанс без спец.образования получить добро по программе? Или откажут?
 

мне не отказали, 11 классов и усё=) (Липецк)


  • 1

#3398
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Форумчане, кто в последние недели на РВП подавал в консульстве в Алматы, подскажите, как сейчас происходит процесс подачи заявлений?

Очередь в котором часу занимать? 


  • 0

#3399
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Подскажите, пожалуйста, писать ли умерших родителей? В заявлении на РВП? Что именно писать? Год рождения? Год смерти? Надо?
  • 0

#3400
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подскажите, пожалуйста, писать ли умерших родителей? В заявлении на РВП? Что именно писать? Год рождения? Год смерти? Надо?

Писать. Пишете ФИО, дату и место рождения, в графе страна проживания и адрес пишете "умер 20__г.", графы гражданство и место работы оставляете пустыми (прочерки ставить не надо) - это в Алматы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.