Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

только справка из кожвена действительна 3 недели.

мы в начале августа собирались сдать доки. справки уже все собрали, пришли.

в ГК говорят: в заявлении будете писать, что сдали документы 24 августа.

но наша справка из кожвена УЖЕ была бы недействительна!!! они говорят - ну ниче, пройдет, МОжЕТ БЫТЬ...

мы рисковать не стали, пошли за справкой повторно

 

Кстати, по поводу справки из кожвена, а что если я не успею за 3 недели, можно ли её пойти повторно взять? В смысле бесплатно...

А то на сколько я помню она 6500 стоит :(

 

2200 мы платили в начале декабря


  • 0

#3342
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Справку из кожвена делал Манаса 65, цена 2200 тн. Врач понимающий ситуацию) даже дату на справке оставила открытой.

  Кстати, справка не требует перевода, так как печать на двух языках


  • 0

#3343
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

В каждом регионе своя программа принятия переселенцев - ссылка

выдаются подъемные (сумма зависит от региона) в два этапа (по приезду и через 18 месяцев) и компенсационные (провоз контейнера, перелет, уплаченные пошлины на РВП/Гражданство) - единовременно

 

С ноября у нас в регионе как раз прекратили делать эти выплаты - причина банальна  - нет денег в бюджете! (обещают после нового года)

А какой у вас регион?

 

 

Может кто сталкивался  - не могу никак встать на воинский учет в России

значит при выписке с КЗ сдал военник (по требованию) - выдали справку соответствующую

Получил паспорт РФ - на работе сразу начали про военкомат напоминать

пошел туда там попросили два конверта по СНГ и сказали что справка не дает основание на постановку на воинский учет - будем делать запрос в РК

(конверты для этого и нужны походу)

прошло несколько месяцев - ответа с КЗ нет.

Они теперь мне говорят зачем ты им военник отдал  - без него на учет не поставить никак - так как ответа с КЗ нет.

Отдали справку - давай говорят сам смотайся забери военник)))

Вопрос  - смогу ли я его забрать ? мож кто сталкивался

Спасибо

Тоже интересует вопрос по поводу военника. Напомните, для чего нужно в КЗ сниматься с учета? Для получения ПМЖ? 

И нужно ли сниматься с учета если в военнике написано не годен?

 


Регион Дальний Восток  - Сахалин

 

Без снятия с учета не получите разрешение на выезд на ПМЖ


  • 0

#3344
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Справку из кожвена делал Манаса 65, цена 2200 тн. Врач понимающий ситуацию) даже дату на справке оставила открытой.

  Кстати, справка не требует перевода, так как печать на двух языках

 В этот четверг там делала справки, 203 каб. У нее уже готовые справки с проставленными печатями. Как удобно, не нужно ходить по кабинетам что-бы получить печать. Я делала на 4, она мне сразу сказала, я вам сделаю скидку и за одного ребенка не возьму. В итоге вместо 8800, я отдала 6600. И такое бывает :)

Тоже спросила про дату, я сказала вписать, т.к. в пятницу надеялась попасть в консульство на РВП и повезло, попала :)

На мой вопрос, могу ли я прийти и переписать справку, если не удастся сдать в пятницу, она ответила, что без проблем, все перепишет.


Сообщение отредактировал танюха: 14.12.2015, 09:51:30

  • 0

#3345
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Урааа! :rotate:  Сейчас позвонила в УФМС Челябинска, нашу анкету одобрили. Сказали, теперь идти в ВГ, получать зеленую книжечку. Кто знает, долго ее получать? Ее на месте в ВГ выписывают или высылают по почте из региона вселения? 


  • 1

#3346
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Урааа! :rotate:  Сейчас позвонила в УФМС Челябинска, нашу анкету одобрили. Сказали, теперь идти в ВГ, получать зеленую книжечку. Кто знает, долго ее получать? Ее на месте в ВГ выписывают или высылают по почте из региона вселения? 

Поздравляю!!! Теперь ждите письмо из ВГ. В нём они укажут день и время, когда Вам приходить за книжкой.


  • 1

#3347
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Урааа! :rotate:  Сейчас позвонила в УФМС Челябинска, нашу анкету одобрили. Сказали, теперь идти в ВГ, получать зеленую книжечку. Кто знает, долго ее получать? Ее на месте в ВГ выписывают или высылают по почте из региона вселения? 

Поздравляю! Вас ВГ уведомит о времени вручения. Где подавали, там и получаете!


  • 1

#3348
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Урааа! :rotate:  Сейчас позвонила в УФМС Челябинска, нашу анкету одобрили. Сказали, теперь идти в ВГ, получать зеленую книжечку. Кто знает, долго ее получать? Ее на месте в ВГ выписывают или высылают по почте из региона вселения? 

Поздравляем!!!

Теперь Вам по почте должны прислать извещение о дне и времени получения свидетельства, а так же позвонить по телефону - у нас так было. Ещё до этого я сама написала в ВГ и мне ответили когда и к какому времени приходить. В ВГ список на получение, в назначенное время Вы заходите согласно очереди по списку и получаете свидетельство и конверт на передачу в регион вселения. Нам выдали свидетельство ровно по истечении 2-х месяцев со дня подачи заявления, через неделю после подтверждения ФМС в регионе вселения. К этому времени мы уже собрали документы на подачу на РВП и в первую же пятницу попали в консульство, и через несколько дней документы на РВП уже были поданы)))


  • 1

#3349
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Поздравляю!!! Теперь ждите письмо из ВГ. В нём они укажут день и время, когда Вам приходить за книжкой.

 

 

 

Поздравляю! Вас ВГ уведомит о времени вручения. Где подавали, там и получаете!

 

 

 

Поздравляем!!!

Теперь Вам по почте должны прислать извещение о дне и времени получения свидетельства, а так же позвонить по телефону - у нас так было. Ещё до этого я сама написала в ВГ и мне ответили когда и к какому времени приходить. В ВГ список на получение, в назначенное время Вы заходите согласно очереди по списку и получаете свидетельство и конверт на передачу в регион вселения. Нам выдали свидетельство ровно по истечении 2-х месяцев со дня подачи заявления, через неделю после подтверждения ФМС в регионе вселения. К этому времени мы уже собрали документы на подачу на РВП и в первую же пятницу попали в консульство, и через несколько дней документы на РВП уже были поданы)))

 

Девочки, спасибо!!! Тогда пока они там с письмом и свидетельством тянуть будут, мы начнем на РВП доки собирать. Я так поняла, тот еще геморрой. 


  • 0

#3350
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

Поздравляем!!!

Теперь Вам по почте должны прислать извещение о дне и времени получения свидетельства, а так же позвонить по телефону - у нас так было. Ещё до этого я сама написала в ВГ и мне ответили когда и к какому времени приходить. В ВГ список на получение, в назначенное время Вы заходите согласно очереди по списку и получаете свидетельство и конверт на передачу в регион вселения. Нам выдали свидетельство ровно по истечении 2-х месяцев со дня подачи заявления, через неделю после подтверждения ФМС в регионе вселения. К этому времени мы уже собрали документы на подачу на РВП и в первую же пятницу попали в консульство, и через несколько дней документы на РВП уже были поданы)))

 

Девочки, спасибо!!! Тогда пока они там с письмом и свидетельством тянуть будут, мы начнем на РВП доки собирать. Я так поняла, тот еще геморрой. 

 

не все так страшно !! если у вас с документами все в порядке, то и на РВП собрать доки не составит большого труда, справки можно собрать за 1 день, единственное на СПИД утром сдайте чтоб к вечеру сертификат готов был, а в остальном переводы доков так же, с утра сдали к обеду все переводы получили, так что за 2 дня управитесь !!! 


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 14.12.2015, 19:58:41

  • 0

#3351
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

не все так страшно !! если у вас с документами все в порядке, то и на РВП собрать доки не составит большого труда, справки можно собрать за 1 день, единственное на СПИД утром сдайте чтоб к вечеру сертификат готов был, а в остальном переводы доков так же, с утра сдали к обеду все переводы получили, так что за 2 дня управитесь !!! 

 

Да, спасибо)) Я уже прочитала вверху инструкцию, как покорять наши мед.учреждения)) Очень удобно, на самом деле, когда люди так делятся опытом и подробно все расписывают!

 

Переводы мы вообще будем делать у того же переводчика, у которого на заявление делали. Нам сказали, что они просто распечатают то, что раньше перевели, и за перевод платить не надо будет! Только за заверение. 

И это я смогу сама сделать, чтобы мужа с работы не дергать. 

 

Справка вот еще о несудимости. Позвонила Оксане из ВГ, она говорит, справка делается 10 дней. А в ЦОНе говорят - за 5 рабочих управятся. И можете подсказать, сколько она действительна? 

 

Все мед.сертификаты действуют как минимум месяц? Это радует)) 


  • 0

#3352
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Справку из кожвена делал Манаса 65, цена 2200 тн. Врач понимающий ситуацию) даже дату на справке оставила открытой.

  Кстати, справка не требует перевода, так как печать на двух языках

 В этот четверг там делала справки, 203 каб. У нее уже готовые справки с проставленными печатями. Как удобно, не нужно ходить по кабинетам что-бы получить печать. Я делала на 4, она мне сразу сказала, я вам сделаю скидку и за одного ребенка не возьму. В итоге вместо 8800, я отдала 6600. И такое бывает :)

Тоже спросила про дату, я сказала вписать, т.к. в пятницу надеялась попасть в консульство на РВП и повезло, попала :)

На мой вопрос, могу ли я прийти и переписать справку, если не удастся сдать в пятницу, она ответила, что без проблем, все перепишет.

 

А Вы в пятницу заходили первыми, если я не ошибаюсь :smoke: из трёх


Сообщение отредактировал С.Л.О.Н: 14.12.2015, 21:22:36

  • 0

#3353
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

Справку из кожвена делал Манаса 65, цена 2200 тн. Врач понимающий ситуацию) даже дату на справке оставила открытой.

  Кстати, справка не требует перевода, так как печать на двух языках

 В этот четверг там делала справки, 203 каб. У нее уже готовые справки с проставленными печатями. Как удобно, не нужно ходить по кабинетам что-бы получить печать. Я делала на 4, она мне сразу сказала, я вам сделаю скидку и за одного ребенка не возьму. В итоге вместо 8800, я отдала 6600. И такое бывает :)

Тоже спросила про дату, я сказала вписать, т.к. в пятницу надеялась попасть в консульство на РВП и повезло, попала :)

На мой вопрос, могу ли я прийти и переписать справку, если не удастся сдать в пятницу, она ответила, что без проблем, все перепишет.

 

А Вы в пятницу заходили вторыми, если я не ошибаюсь :smoke: из трёх

 

Из трех заходили первыми, но до нас еще по фамилии вызывали.


  • 0

#3354
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

не все так страшно !! если у вас с документами все в порядке, то и на РВП собрать доки не составит большого труда, справки можно собрать за 1 день, единственное на СПИД утром сдайте чтоб к вечеру сертификат готов был, а в остальном переводы доков так же, с утра сдали к обеду все переводы получили, так что за 2 дня управитесь !!! 

 

Да, спасибо)) Я уже прочитала вверху инструкцию, как покорять наши мед.учреждения)) Очень удобно, на самом деле, когда люди так делятся опытом и подробно все расписывают!

 

Переводы мы вообще будем делать у того же переводчика, у которого на заявление делали. Нам сказали, что они просто распечатают то, что раньше перевели, и за перевод платить не надо будет! Только за заверение. 

И это я смогу сама сделать, чтобы мужа с работы не дергать. 

 

Справка вот еще о несудимости. Позвонила Оксане из ВГ, она говорит, справка делается 10 дней. А в ЦОНе говорят - за 5 рабочих управятся. И можете подсказать, сколько она действительна? 

 

Все мед.сертификаты действуют как минимум месяц? Это радует)) 

 

Справку о несудимости могут сделать и меньше чем за 5 дней. Мой муж в пятницу после обеда заказал и на след. неделе в среду в обед забрали, чуть меньше трех рабочих дней делали. Звоните в ЦОН раньше, чем вам указали в выписке. За своей я в прокуратуру ездила, т.к. в ЦОНе мне только на фамилию мужа сделали. В прокуратуре он при мне ее распечатал, дело пары секунд, единственное в чем была проблема, это поставить печать. Видим ему было ломы это сделать сразу, в итоге я вернулась за справкой через 3 часа. 

Спросила у него имеет ли она срок, ответил что два месяца. 


  • 0

#3355
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Справку о несудимости могут сделать и меньше чем за 5 дней. Мой муж в пятницу после обеда заказал и на след. неделе в среду в обед забрали, чуть меньше трех рабочих дней делали. Звоните в ЦОН раньше, чем вам указали в выписке. За своей я в прокуратуру ездила, т.к. в ЦОНе мне только на фамилию мужа сделали. В прокуратуре он при мне ее распечатал, дело пары секунд, единственное в чем была проблема, это поставить печать. Видим ему было ломы это сделать сразу, в итоге я вернулась за справкой через 3 часа. 

Спросила у него имеет ли она срок, ответил что два месяца. 

 

Я читала, что месяц. Кто-нибудь может уточнить?


  • 0

#3356
Любомира

Любомира
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Люди, СРОЧНО! кто подает документы   в  Алматы, ответьте пожалуйста как работает ВГ в праздничные дни и есть ли запись?


  • 0

#3357
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

в  Алматы, ответьте пожалуйста как работает ВГ в праздничные дни и есть ли запись?
 

В ВГ на "наши" праздники они работают, в Алма-Ате живая очередь, а вот если в РФ выходной ( праздник ) то они отдыхают, вобщем живут по РФ законам.


  • 0

#3358
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

А что, разве большой срок между сдачей доков на ПМЖ и ответом?

Нам сказали через месяц прийти за результатом. Но нам некогда было ждать, в РФ мужа работа ждала. Поэтому мы сдали в миграционку документы и уехали. Уже 4 месяца прошло, как сдали.
Вот не знаем теперь, что нам там скажут и действительны для еще наши заявления )))
  • 0

#3359
Любомира

Любомира
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

в  Алматы, ответьте пожалуйста как работает ВГ в праздничные дни и есть ли запись?
 

В ВГ на "наши" праздники они работают, в Алма-Ате живая очередь, а вот если в РФ выходной ( праздник ) то они отдыхают, вобщем живут по РФ законам.

 

Спасибо! 


  • 0

#3360
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А Вы в пятницу заходили вторыми, если я не ошибаюсь :smoke: из трёх
[/quote]
Из трех заходили первыми, но до нас еще по фамилии вызывали.[/quote]

Танюха, подскажите, а как вам удалось сдать документы на РВП? Мы получали свидетельство 8 декабря и всех предупреждала девушка, выдающая документы, что консульство Алматы документы на РВП не принимает. До окончания январских праздников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.